Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Завтра к следующей ситуации готовимся. Так каждый день ситуации поразбераем, потом все будут знать на автомате как и где поступать.
Ты нам тут уже рассказывал, как ты поступишь, если к тебе бывший соупотреб подойдёт. Ты сказал, что не будешь с ним общаться, или вообще ментов вызовешь. А вместо этого что стал делать, умник? Былые "подвиги" вспоминать, рефлекс теребить да тягу гонять. Ты когда уже научишься быть честным и реально оценивать свои возможности?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ты нам тут уже рассказывал, как ты поступишь, если к тебе бывший соупотреб подойдёт. Ты сказал, что не будешь с ним общаться, или вообще ментов вызовешь. А вместо этого что стал делать, умник? Былые "подвиги" вспоминать, рефлекс теребить да тягу гонять. Ты когда уже научишься быть честным и реально оценивать свои возможности?
Да я поговорил и мы разошлись, далее я держал дистанцию. Поговорить то надо было, я ему обьяснил что общаться не буду, но тема зашла дальше чем я думал, я ток потом это сам понял.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Это антирефлекс для его семьи на алкоголь
У Виталика родной брат и у Матвея дядька умер в 30 лет от наркомании и алкоголизма. И никто эту ситуацию на себя не спроецировал. Виталик как пил, так и пил. Матвею про брата немерено втолковывали как науку, и никак это не остановило его и не стало антирефлексом. Онозогнозия делает окружение слепым и близоруким. Родные, соупотребы вешаются, помирают от передозов ежегодно на глазах - для многих это стало антирефлексом? Сомневаюсь, Лера.
Но позицию вашу я поняла, и спасибо вам за неё. О многих вещах побудили задуматься.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да я поговорил и мы разошлись, далее я держал дистанцию. Поговорить то надо было, я ему обьяснил что общаться не буду, но тема зашла дальше чем я думал, я ток потом это сам понял.
Нет! Категорически никаких разговоров не надо было!
Все что мы обсуждали до этой ситуации, в которую ты все-таки вляпался, это коротко и твёрдо донести, что дел больше с наркотой не имеешь, общаться дальше не хочешь. На эти две мысли ушло бы 5 секунд. Далее назойливым доносишь, что вынужден повторить «дел с наркотой больше не имею, общаться дальше не хочу», разворачиваешься и уходишь. Если хватает за плечо и препятствует, вызываешь кураторов, сокурсников или просто даёшь в табло
А что сделал ты? Объяснялся с ним как с любимой девушкой, обсасывал события прошлого, искал его одобрения (мол, что ты, я сам подсел на наркотик, вот такая была ситуация, ты не причастен, все ровно, не волнуйся..) Зачем? Тебе нужно было на себе прочувствовать к чему все это приводит?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Смотрите что получается.
По человечески жалка алкаша валяющегося рядом с подъездом или в парке на улице, ну ведь жалко, и так как сами попадали в такие ситуации, понимаете что надо помочь, сообщить родственникам, отправить домой, довести домой... Вы сердобольные и человечные и заботливые, молодец одним словом.
А что говорится в статьях? Вы помогли человеку или алкоголику? А как вы могли помочь человеку? Как должны были поступить? А почему аы поступили как его соупотреб и хвалите себя за это? Да вы или дурак со своими комплексами и нездоровыми интересами к этому алкашу, или алкаш!
Как поступит любой здоровый? По брацки от души начнёт помогать?
Вы должны наложыть антерефлекс и помочь не алкашу а человеку в алкаше.
Вызывайте ментов в вытрезвитель его, пусть лишат прав и поставят га учёт.
Вас чему здесь учили вы всё забыли? Или нутро лезет?
Я не наезжаю а указываю на проблему!
 
Последнее редактирование:

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
А какой шикарный пример для подражания лечещемуся.... Помоги братану не оставь слупатреба в беде! ))))
Повод задуматься, чему учим и как лечим.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Смотрите что получается.
По человечески жалка алкаша валяющегося рядом с подъездом или в парке на улице, ну ведь жалко, и так как сами попадали в такие ситуации, понимаете что надо помочь, сообщить родственникам, отправить домой, довести домой... Вы сердобольные и человечные и заботливые, молодец одним словом.
А что говорится в статьях? Вы помогли человеку или алкоголику? А как вы могли помочь человеку? Как должны были поступить? А почему аы поступили как его соупотреб и хвалите себя за это? Да вы или дурак со своими комплексами и нездоровыми интересами к этому алкашу, или алкаш!
Как поступит любой здоровый? По брацки от души начнёт помогать?
Вы должны наложыть антерефлекс и помочь не алкашу а человеку в алкаше.
Вызывайте ментов в вытрезвитель его, пусть лишат прав и поставят га учёт.
Вас чему здесь учили вы всё забыли? Или нутро лезет?
Я не наезжаю а указываю на проблему!
Есть уместные ситуации для работы с проблемой. А есть необходимость спасти жизнь. И мы ее решали. Мертвого дурака ничему не научишь.
Статьи дают рекомендации для родственников, а не для прохожих. Левые люди не так действенно накладывают антирефлекс, нежели жена например.
Речь шла о пьяном человеке, степень его алкогольной зависимости меня не интересует, если я ничего не предприму, то человек во мне будет меня терзать.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
А какой шикарный пример для подражания лечещемуся.... Помоги братану не оставь слупатреба в беде! ))))
Повод задуматься, чему учим и как лечим.
Cook, вы любое сочувствие к наркоману или алкоголику трактуете как алкогольно-наркоманскую солидарность?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Это антирефлекс для его семьи на алкоголь
Это так не работает.
Анозогнозия такова, что заставляет относится к пьющему/наркоманящему родственнику или постороннему "с пониманием", жалеть его, и потворствовать болезни. Бывает, что ребёнок живет в аду, в семье алкашей, его по пьяни бьют, унижают, "воспитание за чаркой", казалось бы, он должен их возненавидеть, и алко за киллометр потом всю жизнь обходить. Однако же нет, перенимает образ жизни как норму, так по стопам родителей большинство и спивается потом, или начинают наркоманить. Также и жены зачастую жалеют мужей-алкашей, этим самым постепенно сводя их в могилу. Оно работает как зараза, как инфекция, потому и вовлекается в употребление большая часть населения, отсюда и катастрофа. У нас же 90% взрослого населения пьющее.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Мы живем в современном мире, где правит всем безразличие и равнодушие. Принцип «моя хата с краю» в наших мегаполисах - ключевой. Я в своё время, приехав в Москву ходила к соседям занять пару яиц, так на меня смотрели как на идиотку. А в метро однажды увидела мужчину, который валялся в белой рубашке и отглаженных брюках. Никто на подошёл к нему, кроме меня и одной женщины. И обе мы были не москвички.
Менты ни хрена на приезжают, особенно при слове пьяный. СКОРАЯ приедет возможно. Если будешь стоять и ждать сам себе отморозишь все конечности и приедут уже освидетельствовать окоченелость алкаша. Так что вызвать правильно. Но если это окажется бесплодными попытками, то я не уйду.

Ну не чувствую я то же что и вы, и у меня свои ответы. Пусть меня сочтут за невежду и алкашку с онозогнозией.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
У нас менты приезжают.
И я рассматриваю именно с этой точки зрения.
А проехать, или пройти мимо лежащего человека как бы он нибыл одет я не могу.
В равнодушии меня упрекнуть не получится.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Cook, вы любое сочувствие к наркоману или алкоголику трактуете как алкогольно-наркоманскую солидарность?
Сочувствовать нужно не наркоману или алкоголику, а человеку в нем. Сейчас, для лечения, это крайне важно. Мы же не просто так тут сейчас болтаем. Нам бы детей вылечить.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Сочувствовать нужно не наркоману или алкоголику, а человеку в нем. Сейчас, для лечения, это крайне важно. Мы же не просто так тут сейчас болтаем. Нам бы детей вылечить.
И имено на этом я и делал акцент.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Сейчас вспомнил историю когда у меня психозащита работала в правильное русло.
Когда мы в своём подъезде героиновых наркоманов отлавливали, дождавшись пока они вмажутся, и устраивали им ад на земле с побоями, переломанными конечностями, рёбрами, разорванными собакой сухожильями и покусами мягких тканей, про их избитые физиономии промолчу это меньшее.
Ничего такой антерефлексик на употребление?
Так мы делали для них хорошо или плохо?
Некоторые даже в больничку уезжали.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Вы меня запутали. Вывод какой мне для себя уяснить? Вижу человека, определяю что алкаш. Накладываю антирефлекс ментовкой и иду какать с собакой дальше.
Я верно поняла мысль?
Тут надо мной уже семья смеётся. Говорит ты болеешь созависимостью ко всем изгоям района
Привела ситуацию на свою седую голову:cray2:
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Вы меня запутали. Вывод какой мне для себя уяснить? Вижу человека, определяю что алкаш. Накладываю антирефлекс ментовкой и иду какать с собакой дальше.
Я верно поняла мысль?
Тут надо мной уже семья смеётся. Говорит ты болеешь созависимостью ко всем изгоям района
Привела ситуацию на свою седую голову:cray2:
Нет тут ничего плохого. Отличная ситуация. И да именно вариант с ментами и приключениями на жопу алкаша и нарика будет верным.
Главное чтобы жыв остался.
А ваш гражданский долг ограничивается вызовом ментов.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Мы живем в современном мире, где правит всем безразличие и равнодушие. Принцип «моя хата с краю» в наших мегаполисах - ключевой. Я в своё время, приехав в Москву ходила к соседям занять пару яиц, так на меня смотрели как на идиотку. А в метро однажды увидела мужчину, который валялся в белой рубашке и отглаженных брюках. Никто на подошёл к нему, кроме меня и одной женщины. И обе мы были не москвички.
Менты ни хрена на приезжают, особенно при слове пьяный. СКОРАЯ приедет возможно. Если будешь стоять и ждать сам себе отморозишь все конечности и приедут уже освидетельствовать окоченелость алкаша. Так что вызвать правильно. Но если это окажется бесплодными попытками, то я не уйду.

Ну не чувствую я то же что и вы, и у меня свои ответы. Пусть меня сочтут за невежду и алкашку с онозогнозией.
Кстати лайхак.
При вызове ментов скажите что т.руп лежит, мол не дышит и не шевелится.
Должны быстрее среагировать. У них все разговоры пишутся.
Только на камеру его заснимите, и лучше ментов дождаться, а то этот т.руп уйдёт а вас за ложный вызов подтянут, ведь звонить со своего мобильного будете, мол небыло ничего, а вы телефоном балуетесь и работать не даёте.
А так вот он смотрите. А то что жив оказался так я не эксперт, а вас вызвать при обнаружении безхозного тела мой гражданский долг.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Сейчас вспомнил историю когда у меня психозащита работала в правильное русло.
Когда мы в своём подъезде героиновых наркоманов отлавливали, дождавшись пока они вмажутся, и устраивали им ад на земле с побоями, переломанными конечностями, рёбрами, разорванными собакой сухожильями и покусами мягких тканей, про их избитые физиономии промолчу это меньшее.
Ничего такой антерефлексик на употребление?
Так мы делали для них хорошо или плохо?
Некоторые даже в больничку уезжали.
и что, кто-то после этого завязал с наркотой?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Сейчас вспомнил историю когда у меня психозащита работала в правильное русло.
Когда мы в своём подъезде героиновых наркоманов отлавливали, дождавшись пока они вмажутся, и устраивали им ад на земле с побоями, переломанными конечностями, рёбрами, разорванными собакой сухожильями и покусами мягких тканей, про их избитые физиономии промолчу это меньшее.
Ничего такой антерефлексик на употребление?
Так мы делали для них хорошо или плохо?
Некоторые даже в больничку уезжали.
а если бы вот так же с Лерой кто-то поступил? побили, собак натравили, сухожилия порвали, нос разбили, ноги поломали и увезли в больничку. Помогло бы ей или нет?