Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
50/50, многих и это не останавливает, продолжают пить, а некоторые да, задумаются.
Да блин, если помогать алкоголику делать его алкоголизм комфортным что будет?
Это так же как на отходах жалеть и варить супчик
Это положительное закрепление рефлекса, а нужно отрицательное
Да, кого тоне остановит, а вот если соберетя много такого отрицательного- остановит
Пить может так никто не перестанет, но начнет хотя бы делать это не прилюдно
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Ехали раз на море, идёт пожилая женщина по дороге, я мимо проехал, Забег кричит, останови, что-то с женщиной. Подобрали, отвезли домой, она из больницы шла или сбежала, уже не помню. Могла под машину попасть, там не было тропинок, только дорога.
Меня вот так же из наркологии подвозили...
Не всегда помощь- это помощь
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Не ожидала вообще, ситуация не казалась такой сложной. Думаю это не флуд, это возможность не опытным найти верное решение и научить их просчитывать наперёд возможное развитие событий
Света, не забывай, какие времена настали. Раньше если маленький ребенок потерялся, его можно было посадить к себе в теплую машину и поездить по улицам, поискать родителей. Не боясь, что тебя же привлекут за похищение. А сейчас можно влететь в проблемы с законом на ровном месте. У нас в городе мужик в прошлом году засудил студента мединститута за то, что тот провел ему реанимационные действия и сломал ребро. Чел не видит ничего предосудительного в своем поведении, так и говорит, я, конечно, очень благодарен за то, что ты мне жизнь спас, но ты мне нанес ущерб здоровью и моральный ущерб, я имею право по закону требовать компенсацию. И судится с ним не моргнув глазом.
Нам же надо детей воспитать не только добрыми и отзывчивыми, но еще и действующими в рамках текущего законодательства. Спасая других не влетать в неприятности.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да блин, если помогать алкоголику делать его алкоголизм комфортным что будет?
Это так же как на отходах жалеть и варить супчик
Это положительное закрепление рефлекса, а нужно отрицательное
Да, кого тоне остановит, а вот если соберетя много такого отрицательного- остановит
Пить может так никто не перестанет, но начнет хотя бы делать это не прилюдно
Вообщем мы пришли к тому, что надо пытаться разбудить, если не встает, то искать возможность позвонить в скорую/полицию. Я просто не смогу мимо пройти, и срать мне на эти антирефлексы если есть вероятность того, что человек погибнет.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Вообщем мы пришли к тому, что надо пытаться разбудить, если не встает, то искать возможность позвонить в скорую/полицию. Я просто не смогу мимо пройти, и срать мне на эти антирефлексы если есть вероятность того, что человек погибнет.
Ну так потыкай в него палкой (ну как еще алкоголика на улице трогать) и позвони в скорую и ВСЕ
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Да блин, если помогать алкоголику делать его алкоголизм комфортным что будет?
Это так же как на отходах жалеть и варить супчик
Это положительное закрепление рефлекса, а нужно отрицательное
Да, кого тоне остановит, а вот если соберетя много такого отрицательного- остановит
Пить может так никто не перестанет, но начнет хотя бы делать это не прилюдно
Меня вот так же из наркологии подвозили...
Не всегда помощь- это помощь
Вот из за того, что до дома доводили это и продолжалось, а стоило бы один раз попасть не домой а в ментовку или больничку больше бы не пришлось наверное валяться в сугробах
Я так очень любила напиться и спать на лавочках, пока меня циган за волы с нее не скинул и не вылил на меня мой блейзер...
Соображаешь!
А еще денег дать алкашу "из жалости" здоровье водкой поправить. Или тебе на "добраться домой, на покушать".
А потом спрашивают " что такое антирефлексы". Да вот они, разобрали на примере этого теста. Чел должен твердо знать, что напившись, он попадет в неприятности и очнется уже в вытрезвителе. А не то, что мир не без добрых людей, приютят и горячим накормят, спать у себя дома уложат.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Если человек не убежал за ним приедут или довезут его
Хз. Случаи разные бывают.
Я знаю ты ситуации моделировать хорошо умеешь чтобы людьми манипулировать, опыта мало но задатки есть.
Вспомни свои схемы развода на бабки.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Вот из за того, что до дома доводили это и продолжалось, а стоило бы один раз попасть не домой а в ментовку или больничку больше бы не пришлось наверное валяться в сугробах
Верно. Но я рада что меня жалели и доводили. Все равно я понимала что скатываюсь в гавно.
Честно говоря мысль о том что парень сам виноват, если замёрзнет верная, но для меня никак не влияющая на мои дальнейшие действия. Я буду искать возможности помочь.
Первым делом буду всеми силами пытаться растолкать и выяснить кто он и где живет.
Если не поможет и парень не вменяем, я точно полезу в карманы, чтобы найти паспорт (там прописка) или телефон чтобы связаться с его родными. Так буду действовать я
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Много нормальных людей сидят, из-за того, что заступились за ребёнка, которого насиловал п.едофил. Мимо пройти, не мой же, или полицию вызывать и ждать? Счёт на минуты.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Антирефлексы как никак
А так получается "пофиг, все равно кто нибудь поможет"
Лера, смотрела фильм про Вицина и Моргунов? Операция Ы? Там Вицин ваточку понюхал и адью
И я такая же, мои друзья пьют и ровно, а я три рюмки и баста. Не умела я пить и не знала свои границы ещё, и уж точно не раздумывала наперёд, мол, набухаюсь до слюней, все равно добрые люди домой доведут

Ладно, нужно завязывать с этой ситуацией уже. Все со своей стороны по-своему правы и благоразумие должно у нас присутствовать всегда по жизни. Главное не считать себя супергероем везде и во всем, не переоценивать себя и быть осторожным. Особенно если у самого рыльце в пушку и с полицией тебе лучше не встречаться
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Много нормальных людей сидят, из-за того, что заступились за ребёнка, которого насиловал п.едофил. Мимо пройти, не мой же, или полицию вызывать и ждать? Счёт на минуты.
Именно! Заступится, вызвав полицию, привлечь как можно больше людей на улице, сдать педофила полиции, заснять на камеру, как тащит куда-то ребенка, записать номера машины, на которой он приехал. Педофилов вообще сажать надо, а не самосуд устраивать и отпускать.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
"добраться домой, на покушать"
Ага, мы так все компашкой на водку собирали
Так же и бездомным деньги давать нельзя (как минимум потому, что это бизнес такой и они эти деньги относят тем, на кого работают, сами же получают маленький процент) и если и помогать, то купить покушать/чай и то если видно, что человек не пропит, да и тут сомнительно тк может привыкнуть к положению жертвы и не захочет из нее выходить, но все равно иногда так покупала покушать тк вдруг ситуация реально сложная и он не виноват, я старалась узнать у человека что произошло и не хочет ли он работать пойти, предлагала так одному полы мыть типо я помогу устроится
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Верно. Но я рада что меня жалели и доводили. Все равно я понимала что скатываюсь в гавно.
Честно говоря мысль о том что парень сам виноват, если замёрзнет верная, но для меня никак не влияющая на мои дальнейшие действия. Я буду искать возможности помочь.
Первым делом буду всеми силами пытаться растолкать и выяснить кто он и где живет.
Если не поможет и парень не вменяем, я точно полезу в карманы, чтобы найти паспорт (там прописка) или телефон чтобы связаться с его родными. Так буду действовать я
Поймите, вы не можете знать что с ним.
Избили, ограбили, какие травмы, чем болеет...
Есть моменты когда людей вообще трогать нельзя и трясти темболее, перелом позвоночника, черепно мозговая, проникающие ранения....
И то что от него пахнит алкоголем это ровным счётом ничего не значит.
А если у него вес, ствол или перо мокрые на кармане? Вам обязательно там отпечатки свои надо оставить?
Такими темпами вы на ровном месте себе жизнь испортите!
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Хз. Случаи разные бывают.
Я так говорю потому, что у нас в нарколожках был автобус который тебя довезет если некому забрать в случае когда ты выписался
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Лет 6 назад, С окна увидели датых, мужика и женщину, они неподалеку от детской площадки начали т.рахаться. Вызвали полицию, ни кто не приехал. Они сделали свое дело и пошли спокойно.
Наша полиция нас бережет.
Ночью, весь переломан был, спал плохо, вылез в окно, курю. Мужик колеса ворует, я в полицию, не приехали. Кричал мужику, что вызвал ментов, ещё спустился номер переписал, тот оставил в кустах колесо, свалил. Днём колесо хозяевам отдал.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Света, не забывай, какие времена настали. Раньше если маленький ребенок потерялся, его можно было посадить к себе в теплую машину и поездить по улицам, поискать родителей. Не боясь, что тебя же привлекут за похищение. А сейчас можно влететь в проблемы с законом на ровном месте. У нас в городе мужик в прошлом году засудил студента мединститута за то, что тот провел ему реанимационные действия и сломал ребро. Чел не видит ничего предосудительного в своем поведении, так и говорит, я, конечно, очень благодарен за то, что ты мне жизнь спас, но ты мне нанес ущерб здоровью и моральный ущерб, я имею право по закону требовать компенсацию. И судится с ним не моргнув глазом.
Нам же надо детей воспитать не только добрыми и отзывчивыми, но еще и действующими в рамках текущего законодательства. Спасая других не влетать в неприятности.
Если сейчас настали такие времена, и это уже считается нормой, помогать не от души, а по уставу, и мы это принимаем и начинаем жить по таким правилам, то о какой морали может идти речь? Какую мораль мы здесь пытаемся прокачивать, если помогать человеку-это предосудитедьно, опасно, и вообше, лучше не лезь... Очень рекомедую к просмотру фильм " Знахарь". Вот где мораль показана.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Я так говорю потому, что у нас в нарколожках был автобус который тебя довезет если некому забрать в случае когда ты выписался
У нас в СССР подвозили))), сейчас таких услуг нет.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Если сейчас настали такие времена, и это уже считается нормой, помогать не от души, а по уставу, и мы это принимаем и начинаем жить по таким правилам, то о какой морали может идти речь? Какую мораль мы здесь пытаемся прокачивать, если помогать человеку-это предосудитедьно, опасно, и вообше, лучше не лезь... Очень рекомедую к просмотру фильм " Знахарь". Вот где мораль показана.
Да не в этом дело, помогать надо, но в границах
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Именно! Заступится, вызвав полицию, привлечь как можно больше людей на улице, сдать педофила полиции, заснять на камеру, как тащит куда-то ребенка, записать номера машины, на которой он приехал. Педофилов вообще сажать надо, а не самосуд устраивать и отпускать.
Лучше пусть всю жизнь гнобят чем за одну минуту отмучиется. Максимум что сделать это двинуть ему куда нибудь и обездвижить. Но двинуть не правильно, это уже я от себя добавил, просто не сдержался. А так конечно на куски рвать хочется таких.