Бардовская песня (Статьи КОТ-котеевич)

  • Последние ответы
  • Новые темы

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Салют торчок, как здоровье?
Уже хоть полегче немного, температуры нет, а вот сопельки и тяжесть в голове и тушке еще присутствуют. Расхаживаемся потихонечку.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
бляяя, я походу отписываюсь от этой темы
мама, если эта дура словами не понимает, подойдите и затрещину ей дайте
Сэр, дура успокоилась, я пошла читать, пока не дочитаю все статьи, буду только читать, что вы пишете и помалкивать в тряпочку, если не спросят моего слова.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Понятно что дозу даешь он выделяется, поймал депрессию на отмене, он выделяется и т.д. А вот на примере любых других ПАВ не пойму.
Основным фактором, провоцирующим усиленную выработку кортизола, является стресс. Чем чаще человек подвергается стрессовым воздействиям, тем выше уровень гормона. Кортизол вырабатывается не только в ответ на реальную угрозу, но и на тревожные мысли, переживания, поэтому с данной проблемой часто сталкиваются люди мнительные и депрессивные. Употребление любого наркотика рассматривается как стресс для организма. Выброс кортизола не дает тебе спать нормально, поэтому нужен режим
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Основным фактором, провоцирующим усиленную выработку кортизола, является стресс. Чем чаще человек подвергается стрессовым воздействиям, тем выше уровень гормона. Кортизол вырабатывается не только в ответ на реальную угрозу, но и на тревожные мысли, переживания, поэтому с данной проблемой часто сталкиваются люди мнительные и депрессивные. Употребление любого наркотика рассматривается как стресс для организма. Выброс кортизола не дает тебе спать нормально, поэтому нужен режим
Вот спасибо, а то я уже нервный тик поймал, своими раздумьями.)
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
36. Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ)

Причин депрессии после наркотиков 2-е. 1. Из-за истощенного надпочечника который отвечает за выработку гормонов. Надпочечниками гормоны должны вырабатываться довольно редко, но в организме наркомана они есть всегда. Т.к. стресс это основной фактор влияющий на выработку кортизола, а прием наркотика это стресс для организма. Употребляя наркотик, наркоман заставляет надпочечники работать сверх нормы и постепенно истощает их. Кортизол(именно он виновен в депрессии при употреблении ПАВ) - это гормон который нужен для мышечной активности в момент опасности, вызывая приток крови к мышцам. Восстанавливать работу надпочечников надо в первую очередь, он может быть или понижен, или повышен, что приводит к депрессии в любом случае. 2. Желание употребить. Тут уже для меня немного проще. Пока ты не осознаешь что твоей хотелкой движут рефлексы в связке с наркотиком, хотелка не пройдет! (своими словами)
Добавлю, ну и депрессия тоже не пройдет, т.к. загоняешь сам себя в своих психозащитах и рассуждениях до того что сорвешься. Опять же своими словами, как я это понял.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Добавлю, ну и депрессия тоже не пройдет, т.к. загоняешь сам себя в своих психозащитах и рассуждениях до того что сорвешься. Опять же своими словами, как я это понял.
чтобы не провоцировать очередной выброс кортизола в кровь ложиться спать надо до 23:00, а за час до этого мыльно-рыльные процедуры, легкая медитация, можно расслабляющую на сон музыку с последующим уходом в сон, так что спокойной ночи
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
чтобы не провоцировать очередной выброс кортизола в кровь ложиться спать надо до 23:00, а за час до этого мыльно-рыльные процедуры, легкая медитация, можно расслабляющую на сон музыку с последующим уходом в сон, так что спокойной ночи
с медитациями по аккуратнее сейчас надо торчку. достаточно помыться.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
с медитациями по аккуратнее сейчас надо торчку. достаточно помыться.
Ок. Он их и не делал никогда. В данном случае это скорее рекомендация очистить сознание от навязчивых мыслей, иначе будет с этими мыслями до утра лежать. Главное, что Он меня понял и спать пошел
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Главное, что Он меня понял и спать пошел
Ну почти, в 00:00 лег, а уснул и то позже намного. Лежал и думал где подвох, с этим сном и режимом. Пока доходит трудновато и больше злюсь, когда не понимаешь че тебе делать вообще?!! То ли спи отсыпайся, то ли не спи что бы потом поспать. Ложись рано = лежи и пытайся уснуть на 1,5-2 часа больше. Пока это так выглядит для меня. Не дошло, или я не понимаю опять чего-то, не знаю. Через день получается нормально спать, день поспишь нормально, другой ни хрена. Потом от того что предыдущий не спал, опять нормально и по кругу.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Всем здраствуйте!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Ну почти, в 00:00 лег, а уснул и то позже намного. Лежал и думал где подвох, с этим сном и режимом. Пока доходит трудновато и больше злюсь, когда не понимаешь че тебе делать вообще?!! То ли спи отсыпайся, то ли не спи что бы потом поспать. Ложись рано = лежи и пытайся уснуть на 1,5-2 часа больше. Пока это так выглядит для меня. Не дошло, или я не понимаю опять чего-то, не знаю. Через день получается нормально спать, день поспишь нормально, другой ни хрена. Потом от того что предыдущий не спал, опять нормально и по кругу.
ты просто много спал днем когда болел, вот и непонятки у организма, а вообще к режиму где-то 1-2 недели привыкать надо... Ты в армии по ходу не служил!?
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Ну почти, в 00:00 лег, а уснул и то позже намного. Лежал и думал где подвох, с этим сном и режимом. Пока доходит трудновато и больше злюсь, когда не понимаешь че тебе делать вообще?!! То ли спи отсыпайся, то ли не спи что бы потом поспать. Ложись рано = лежи и пытайся уснуть на 1,5-2 часа больше. Пока это так выглядит для меня. Не дошло, или я не понимаю опять чего-то, не знаю. Через день получается нормально спать, день поспишь нормально, другой ни хрена. Потом от того что предыдущий не спал, опять нормально и по кругу.
Слушай, тебе когда терапевт лечение назначает, ты задумываешься зачем он тебе ту или иную таблетку выписал? Ты думаешь - где подвох в его назначениях? Ты не о том думаешь! Хорошо - поясню еще раз - при правильном режиме дня быстрее восстанавливается твой гормональный фон, а соответственно идет лечение идет эффективнее. Да сразу не все будет получаться, но ложиться в 22:00 и вставать в 7:00 это для тебя сейчас очень важно - требуется выработать привычку, условный рефлекс. и т.д. и т.п. Именно в это время в основном идет лечение гормональной системы
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
ты просто много спал днем когда болел
Так наоборот, 1 день ток днем спал. Остальные либо пытался сообразить через силу, либо отвлечься пытался, что бы опять соображать начать.