25 лет борьбы с хмурым

  • Последние ответы
  • Новые темы

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
В

Где вам больше всего понравилось ?
Больше всего я люблю Азию - природа там нравится и «уклад» жизни, азиатов «люблю», но менталитет мне ближе всего европейский-немецкий.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
А она - хранительница домашнего очага. И её прямая обязанность - не пускать в дом болезней. А она - пустила.
И вы пустили, Анна. Вы позволили ему пить, потому как, сами выпивали иногда. Потому и позволили, потому и не усмотрели наркоманию...

Знаете пословицу: у хорошей жены и муж молодец.

А вы - отказываетесь от этого. Вы громко тут кричали, что вины нет вашей, вы - идеал. А нет, не идеал. Вы самое страшное пустили в дом...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
Больше всего я люблю Азию - природа там нравится и «уклад» жизни, азиатов «люблю», но менталитет мне ближе всего европейский-немецкий.
В азии не были не разу (
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
И вы пустили, Анна. Вы позволили ему пить, потому как, сами выпивали иногда. Потому и позволили, потому и не усмотрели наркоманию...

Знаете пословицу: у хорошей жены и муж молодец.

А вы - отказываетесь от этого. Вы громко тут кричали, что вины нет вашей, вы - идеал. А нет, не идеал. Вы самое страшное пустили в дом...

То есть получается, что все матери и жёны наркоманов, которые иногда выпивали являются виновными в их наркомании?
Моя вина в том, что я работала за двоих и думала за двоих и по дому всё делала. Не нужно было на себя так много брать. И я была не хранительница очага, кем и должна была быть, а ломовой лошадью.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Или отошёл в мир иной, или убежал бы колоться... И то и то - было бы толчком изрядным.

Не, у меня чувство ответственности сильно развито. У меня дети. Вокруг было так много страшных смертей из-за алкоголя, это очень жутко. Особенно женщины когда умирали. От кровотечений...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
То есть получается, что все матери и жёны наркоманов, которые иногда выпивали являются виновными в их наркомании?
Нет, тут дело не в самом факте выпивки, а в отношении к выпивке)) То есть, как я вам уже говорила, что, можно три раза в год круто нажраться, но при этом иметь МЫШЛЕНИЕ не алкоголика, а можно выпивать в меру, по праздникам, но при этом иметь мышление - алкоголика. И такое мышление, автоматически, оправдывает алкоголика, который уже начал пить сильней, чем надо.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Моя вина в том, что я работала за двоих и думала за двоих и по дому всё делала. Не нужно было на себя так много брать. И я была не хранительница очага, кем и должна была быть, а ломовой лошадью.
Ну, а у вас выхода не было))) Если бы вы на себя не взяли, то ничего бы не изменилось, просто сидели бы в долгах, да и все.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Дети становятся наркоманами тогда, когда в доме идут рассуждения, как у вас. Дескать, водка бывает вкусная, да качественная... В семье, с верным настроем на трезвость - не бывает нариков, это исключено.

Маруся, никогда при детях никаких разговоров о качестве алкоголя да и вообще об алкоголе.
Папин брат частенько приезжал по выходным "посидеть". Я всегда была против этого и очень резка и после смерти отца присекла в нашем доме эти посиделки. Пусть обижается, мне пофиг. Но чтобы мои дети за этим наблюдали - НИКОГДА.
Я поражаюсь родителям, которые дают пробовать алкоголь при них детям, типа это лучше, чем они где-то там напъются. Но ведь это БРЕД. Что вы думаете на эту тему?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Ну, а у вас выхода не было))) Если бы вы на себя не взяли, то ничего бы не изменилось, просто сидели бы в долгах, да и все.

Кто знает... Но была бы более чуткая и внимательная к изменениям в нём это точно.
А вообще... Дура я дура ((( в общем полная дура.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Маруся, никогда при детях никаких разговоров о качестве алкоголя да и вообще об алкоголе.
Папин брат частенько приезжал по выходным "посидеть". Я всегда была против этого и очень резка и после смерти отца присекла в нашем доме эти посиделки. Пусть обижается, мне пофиг. Но чтобы мои дети за этим наблюдали - НИКОГДА.
Я поражаюсь родителям, которые дают пробовать алкоголь при них детям, типа это лучше, чем они где-то там напъются. Но ведь это БРЕД. Что вы думаете на эту тему?
Ну это правильно, конечно. И те, кто дает пробовать детям - это алкоголики! Дураки.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Все мы дуры были. Главное - вовремя спохватились. И, наконец-то, забрались на гинекологическое кресло))))

Это да, зеркало только не вставляйте на ночь, пожалуйста ;)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Ну-с? Где моя веселая семейка?