15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.961
Реакции
6.709
Сначала хотелось , чтоб мой парень который употреблял брал меня с собой, хотелось быть с ним вместе. А попробовав не смогла остановится из-за анозогнозии, рефлекса и затуманенного разума
Да не с ним тебе хотелось быть. Че врешь то. Если бы ты его любила, ты бы не дала ему что бы он там был. Не пускала бы его. В толпу ты стремилась.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Сила воли важна , чтоб не вернуться обратно к привычке. Чтобы бросить сила воли конечно важна, но только с сигаретами. Ленин бросил курить , из-за того, что мама ему сказала о бюджете. А Ленин понимал, что маме нужно помогать, а не разорять и без того маленькую пенсию
Как думаешь, есть анозогнозия у курильщиков?
Не будет ли эффективнее узнать, что происходит с мозгом и психикой, когда куришь? Изучать последствия, какие могут быть. Мне кажется, шансов бросить будет больше, если ты изучишь влияние
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Да не с ним тебе хотелось быть. Че врешь то. Если бы ты его любила, ты бы не дала ему что бы он там был. Не пускала бы его. В толпу ты стремилась.
Сначала я пыталась с эти бороться, а потом поняла, что нет смысла
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.961
Реакции
6.709

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Как думаешь, есть анозогнозия у курильщиков?
Не будет ли эффективнее узнать, что происходит с мозгом и психикой, когда куришь? Изучать последствия, какие могут быть. Мне кажется, шансов бросить будет больше, если ты изучишь влияние
Да, у курильщиков тоже есть анозогнозия. Например , вот у Васи рак легких, у меня такого не будет, я же не такой заядлый курильщик, брошу когда захочу. На счет курения думаю почитать после лечения от наркомании
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Почему ты решила, что человек не вернётся в прежнее состояние? Свои додумки или прочитала где?
Слышала от людей,что человек никогда не станет тем кем был до употребления
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.961
Реакции
6.709
Он понял суть проблемы и что приносит курение ему в жизнь. Я так предполагаю, другого предположения нет
Почему ты не поняла суть проблемы и к тебе не пришло осознание?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.961
Реакции
6.709

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.961
Реакции
6.709

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Я имею ввиду чтение разрешенной литературы - которая находится на сайте, тоже самое относится и к фильмам.
Я бы посоветовала Вам, первый месяц заниматься только уроками. Пока гормоналка немного утихнет. И плюс Ане нужно восстановить мышление, новые нейронные связи мозга. Мы с Алей фильмы начали смотреть только к 1,5 месяца лечения. Сейчас все силы нужно дать на изучение и понимание статей, и уроки дают понимание что белое, а что черное. Не беспокойтесь. У вас будет много времени на чтение и просмотр фильмов. Давите статьи и формируйте у Ани их полное понимание, что б у нее на автомате все шло. Тогда она сама будет понимать свои мысли и действия, и сможет их пресекать.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ленин между прочим, я думаю, в силах был на папиросы заработать себе, как думаешь?
Думаю мог. Выходит он бросил, потому что понял вред сигарет, а не из-за денежного положения
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
На счет курения думаю почитать после лечения от наркомании
Ты связывай курение, когда читаешь статьи. Сигареты, вейпы на мозг действуют тоже. Меняют сознание и замедляют процессы в организме некоторые.
Слышала от людей,что человек никогда не станет тем кем был до употребления
Ты вернёшься ровно в то состояние, когда не начала ещё торчать. Из-за деградации развитие приостанавливается. Соответсвенно, из-за наркоты. Напомни, плиз, ты с 14 начала употреблять?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ты связывай курение, когда читаешь статьи. Сигареты, вейпы на мозг действуют тоже. Меняют сознание и замедляют процессы в организме некоторые.

Ты вернёшься ровно в то состояние, когда не начала ещё торчать. Из-за деградации развитие приостанавливается. Соответсвенно, из-за наркоты. Напомни, плиз, ты с 14 начала употреблять?
Наркотики с 15
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Я лечусь для себя и для родных, чтоб не гадить свою жизнь и их тоже. Стыд я испытываю за те поступки которые ранее совершала. Эмпатию я испытываю к той наркоманке которой стала
Ты испытываешь эмпатию к тои, себе, которая была шлюхой, которая могла навредить кому то и даже убить, к грязной не мытой, которая ходила по притонам и спала за дозу с не пойми с кем? Аня, что в твоей голове происходит? Здоровые люди с омерзением смотрят на наркоманов и как они выглядят, они их боятся, и испытывают отвращение от них. Какая эмпатия может быть к наркоскоту? Только презрение и отвращение, вот, что ты должна испытывать!!!