15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.869
Реакции
20.035
Когда я только пришла на форум, то тоже считала себя особенной, что я не такая как все, что я употребляла из-за смерти отчима и генов папаши.
Где в этом предложении, которое ты написала есть психозащиты+ррационализация употребления?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Где в этом предложении, которое ты написала есть психозащиты+ррационализация употребления?
Я особенная - психозащита
с.мерть отчима и гены генетического отца - рационализация употребления
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.869
Реакции
20.035
Подскажите пожалуйста , правильно ли я поняла
Смотри с одной стороны твой разум знает, что наркотики это плохо. Но с другой стороны разум романтизирует наркотики и создает иллюзии какая у меня необычная жизнь и рисует образ крутой девчонки. Эти иллюзии мешает разбить гордыня! Она не дает посмотреть правде в глаза, так как это будет больно для психики, осознать что никакая ты не крутая девчонка, а всего лишь наркоманка, которая творила дичь. То есть из-за гордыни больной не может сам с собой договориться: наркотик это хорошо или плохо ( = ты крутая девчонка или стремная наркоманка). Из-за этой дилеммы больной в самобичевании.

Тебе нужно засунуть гордыню в одно место и посмотреть без иллюзий на себя и осознать какую дичь ты творила, и тогда ты сможешь окончательно договориться с собой что наркотик это плохо и в твоей жизни ему не место. Если ты с собой договоришься, то чувство вины тебя не будет настигать. А если ты по прежнему занимаешься самобичеванием и мусолишь чувство вины, то значит ты еще сомневаешься в том что твой последний раз в прошлом.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Мне тяжело и противно это вспоминать, я боюсь показаться маме еще хуже, чем она и так считает. Поэтому я не всегда пишу все те мысли, что в голове.
Ну значит есть, что рассказывать. Обманывать и не договаривать это тоже не выход. Зачем ты пользуешься материнской любовью, это манипуляция чистой воды. Открывайся, от этого она тебя любить меньше не станет.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.961
Реакции
6.709
Потому что у меня как и у всех наркоманов есть рефлекс и анозогнозия. Почитав статьи я увидела, что мои психзащиты и самообманы ничем не отличаются от тех , что есть в статьях. Так же я осознала, что моя тяга ничем не отличается от тяги другого наркомана, что мой разум так же как и у других был затуманен, и что я как и все оставляла ниточки и ничего нового , того чего не было бы написано в статьях я в себе не нашла
Ни чего ты еще не увидела, так взяла на заметку, пока.
Ты сама в себе только оправдания и объяснения найти можешь. Псих защиты "помогают". Наркоман не способен сам увидеть в себе негатив и осознать, что он не правильно живет, для этого ты здесь, что бы убрать анозу. Здесь тебе просто говорят правду, о твоей жизни.
Какие ниточки у тебя?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Смотри с одной стороны твой разум знает, что наркотики это плохо. Но с другой стороны разум романтизирует наркотики и создает иллюзии какая у меня необычная жизнь и рисует образ крутой девчонки. Эти иллюзии мешает разбить гордыня! Она не дает посмотреть правде в глаза, так как это будет больно для психики, осознать что никакая ты не крутая девчонка, а всего лишь наркоманка, которая творила дичь. То есть из-за гордыни больной не может сам с собой договориться: наркотик это хорошо или плохо ( = ты крутая девчонка или стремная наркоманка). Из-за этой дилеммы больной в самобичевании.

Тебе нужно засунуть гордыню в одно место и посмотреть без иллюзий на себя и осознать какую дичь ты творила, и тогда ты сможешь окончательно договориться с собой что наркотик это плохо и в твоей жизни ему не место. Если ты с собой договоришься, то чувство вины тебя не будет настигать. А если ты по прежнему занимаешься самобичеванием и мусолишь чувство вины, то значит ты еще сомневаешься в том что твой последний раз в прошлом.
Да. А для этого нужно @Anna2006 исповедаться матери. Со слезами, соплями, неважно.Главное начать. Ничем ты ее не удивишь, все наркоманы творят дичь.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.869
Реакции
20.035
Да. А для этого нужно @Anna2006 исповедаться матери. Со слезами, соплями, неважно.Главное начать. Ничем ты ее не удивишь, все наркоманы творят дичь.
Да я помню, как на изоляции у мамы прощения просил со слезами и соплями, больно очень было реально, но потом, как камень с плеч.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ни чего ты еще не увидела, так взяла на заметку, пока.
Ты сама в себе только оправдания и объяснения найти можешь. Псих защиты "помогают". Наркоман не способен сам увидеть в себе негатив и осознать, что он не правильно живет, для этого ты здесь, что бы убрать анозу. Здесь тебе просто говорят правду, о твоей жизни.
Какие ниточки у тебя?
Была музыка мегаполис, которая напоминала мне об употреблении и сначала я врала маме, что с наркотиками эта волна никак не связана
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Да я помню, как на изоляции у мамы прощения просил со слезами и соплями, больно очень было реально, но потом, как камень с плеч.
Исповедуюсь , просто пока это решение очень тяжело принять
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.961
Реакции
6.709
Была музыка мегаполис, которая напоминала мне об употреблении и сначала я врала маме, что с наркотиками эта волна никак не связана
Музыку убирай, снеси весь плейлист, это огромный и опасный тригер, романтизация. Выкинь старые привычки, нравы, уроки заполнять твой мозг новой умной, информацией, реанимируют мораль. Относись ко всему искренне.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
В следующий раз за неё не отвечайте. Пусть мозгами шевелит, если уж вообще у неё не выходит это пусть так и пишет, что не знает. Тогда уже и вы можете ответить и кф
Я за себя ответила. Аня ещё этот блок не читала вроде.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Музыку убирай, снеси весь плейлист, это огромный и опасный тригер, романтизация. Выкинь старые привычки, нравы, уроки заполнять твой мозг новой умной, информацией, реанимируют мораль. Относись ко всему искренне.
Это было радио и эту волну я не слушаю уже
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.961
Реакции
6.709
Исповедуюсь , просто пока это решение очень тяжело принять
Не защищай наркомана в себе, растопчи его сама. Сама прими решение, для себя, что ты ненавидишь наркомана и тогда ни чего тяжелого не будет. А здесь тебе помогут это сделать.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.869
Реакции
20.035
Исповедуюсь , просто пока это решение очень тяжело принять
Конечно, как торчать и ошиааться по притонам это ты легко, а как искренне исповедаться так обосра.лась. Трусиха. Твоя трусость и страх постоянно будет приводит ко лжи.
А пока ты лжешь себе и другим ты не выздоровешь. Понимаешь?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 4
Статья 38

вывод: Наркоман такой же человек , он лишь болен. Общество считает наркоманию ужасной , из-за симптомов: жестокость, эгоистичность. Наркоманию теперь считают не болезнью, а пристрастием.
пример: Когда я пила антидепрессанты, то мне очень нравилось тогда смешивать таблетки и наркотики. Тогда мне казалось это крутым и я даже хвасталась такой выносливостью своим бывшим соупотребителям
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Конечно, как торчать и ошиааться по притонам это ты легко, а как искренне исповедаться так обосра.лась. Трусиха. Твоя трусость и страх постоянно будет приводит ко лжи.
А пока ты лжешь себе и другим ты не выздоровешь. Понимаешь?
Я переборю трусость и исповедую обо всех своих позорах
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 4
Статья 38

вывод: Наркоман такой же человек , он лишь болен. Общество считает наркоманию ужасной , из-за симптомов: жестокость, эгоистичность. Наркоманию теперь считают не болезнью, а пристрастием.
пример: Когда я пила антидепрессанты, то мне очень нравилось тогда смешивать таблетки и наркотики. Тогда мне казалось это крутым и я даже хвасталась такой выносливостью своим бывшим соупотребителям
Привет, жестокость, эгоизм ,агрессия, это все что-ли, накидай ещё симптомов.

Почему по твоему трезвому тыкать наркомана лицом в грязь неправильно???
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Привет, жестокость, эгоизм ,агрессия, это все что-ли, накидай ещё симптомов.

Почему по твоему трезвому тыкать наркомана лицом в грязь неправильно???
Безответственность , нетрудолюбовость, жестокость , равнодушие, не умение брать на себя ответственность, лень, трусость, не умение оценивать себя и свои силы.
Неправильно тыкать наркомана лицом в грязь , если ты сам не употреблял никогда, так как не был в таких ситуациях и не знаешь, что испытывает наркоман