15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Только ты статьи не месяц назад начала читать, может сидела думала, какая мама плохая обдолбаться хочу, а она не даёт
Мы ж не знаем, работы твоей тогда на форуме не видели
Мама мне объясняла из-за чего у меня появлялись мысли и идеи о наркотиках и как их получить. И благодаря этому научилась их отгонять и понимать суть проблемы
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
А потому что ты не считаешь себя такой же, как и другие алкаши и нарки. Все они одинаковые под копирку
Ты же по любому смотрела на бывших соупотребителей и думала. Фу, они все такие мерзкие, противные. Но я ни такая как они, я красотка. Так ведь думала?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Мама мне объясняла из-за чего у меня появлялись мысли и идеи о наркотиках и как их получить. И благодаря этому научилась их отгонять и понимать суть проблемы
И как же отгоняла?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
И как же отгоняла?
Как только появлялись воспоминания о наркотиках, причем они были не о плохих моментах, а об эйфории. То я говорила себе, эти мысли потому что я хочу наркотиков, но их не будет и искать не собираюсь. После этого воспоминания затухали
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Как только появлялись воспоминания о наркотиках, причем они были не о плохих моментах, а об эйфории. То я говорила себе, эти мысли потому что я хочу наркотиков, но их не будет и искать не собираюсь. После этого воспоминания затухали
Только эти мысли отгоняются вовсе ни таким способом, поэтому не особо тебе верю, что ты сказала «их не будет и искать не собираюсь» и напрочь мысли пропали.
Бред несёшь, надо отгонять, осознанием того, в какое дерь.мо превратилась, употребляя наркоту. А наркоман мыслями, которые ты написала выше не отгонит своё желание обдолбаться и найдёт в скором времени любой способ, чтобы это сделать
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
Об алкоголиках я в этой теме разобралась. И к тому же прошло больше месяца с моего последнего употребления. Разум включился
Трезвый разум сам по себе не включается, для этого нужно статьи изучать и понимание приходит, когда ты всё изучишь и распишешь, просто так он не появится. Трезво мыслить ты начнёшь только к концу изоляции и заскоки при этом всё равно будут. Поэтому наркоманский разум ещё никуда не делся, даже если ты месяц трезвая, получается, что ты просто на волевых не употребляешь, а анозогнозия то никуда не делась, ведь это звучит очень гордо из твоих уст.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Только эти мысли отгоняются вовсе ни таким способом, поэтому не особо тебе верю, что ты сказала «их не будет и искать не собираюсь» и напрочь мысли пропали.
Бред несёшь, надо отгонять, осознанием того, в какое дерь.мо превратилась, употребляя наркоту. А наркоман мыслями, которые ты написала выше не отгонит своё желание обдолбаться и найдёт в скором времени любой способ, чтобы это сделать
У меня они отходили. Значит я боролась с самообманом путем самообмана.
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
Как только появлялись воспоминания о наркотиках, причем они были не о плохих моментах, а об эйфории. То я говорила себе, эти мысли потому что я хочу наркотиков, но их не будет и искать не собираюсь. После этого воспоминания затухали
Это называется тягу гонять, а нужно позитив (эйфорию) глушить негативом (вспоминать всё самое мерзкое, какой гадиной была и к чему это привело)
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Трезвый разум сам по себе не включается, для этого нужно статьи изучать и понимание приходит, когда ты всё изучишь и распишешь, просто так он не появится. Трезво мыслить ты начнёшь только к концу изоляции и заскоки при этом всё равно будут. Поэтому наркоманский разум ещё никуда не делся, даже если ты месяц трезвая, получается, что ты просто на волевых не употребляешь, а анозогнозия то никуда не делась, ведь это звучит очень гордо из твоих уст.
Поняла, буду работать над статьями и лучше изучать эти темы
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
С этим я и пытаюсь разобраться, почему мнение о себе не меняется, а об остальных меняется и причем быстро
Ты соглашательство не занимайся, и не считай себя особенной.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Я не считала , что я себя обманывала.

До сих пор приходят мысли с которыми я борюсь.
В том то и дело, что ты не увидишь
Я не понимала как надо отвечать. Сейчас обсудила с мамой и она сказала писать все тоже самое, что я думаю
Пиши, правильно.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Статья 30

вывод: Алкоголизму сопутствует множество болезней, как психологических , так и физических. Алкоголизм оказывает сильное воздействие на изменение тех качеств человека ,которые были до болезни. А так же вредит внутренним органам и у алкоголизма есть 3 стадии. Но не стоит смотреть на стадии, так как одного желания выпить хватит для того , чтоб начинать лечиться.
пример: Когда мы с моей бывшей собутыльницей один раз пили коньяк, то на следующий день я заметила , что хуже вижу, было чувство , что на глазах какая-то пленка. У бывшей собутыльницы же было отравление. Мы тогда решили , что дело было именно в этом коньяке и больше его не пили, но это нас не остановило от распития остального спиртного которое существовало.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@dju2005 как дома себя сегодня ведёт? Помогала вообще по дому с чем-то?
Помогает весь день когда не на форуме. Стирает. Готовит блины. Помогает в готовке. Убирается. Не могу сказать что не Помогает или отлынивает как раньше было. А вот с настроением конечно бывает перепады, особенно когда её здесь на форуме носом тыкают, обижается, нервничает, но все равно читает и общается. Все это должно дать свои плоды и общение и чтение и коррекция мыслей.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Помогает весь день когда не на форуме. Стирает. Готовит блины. Помогает в готовке. Убирается. Не могу сказать что не Помогает или отлынивает как раньше было. А вот с настроением конечно бывает перепады, особенно когда её здесь на форуме носом тыкают, обижается, нервничает, но все равно читает и общается. Все это должно дать свои плоды и общение и чтение и коррекция мыслей.
Ну котенку тоже не нравится, когда его мордой сцаки тыкают. Самокритику наркота сьела, уроки и Ваша работа с ней вернут ее.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Ну котенку тоже не нравится, когда его мордой сцаки тыкают. Самокритику наркота сьела, уроки и Ваша работа с ней вернут ее.
Что ей делать когда у неё есть мысли и воспоминания? Правильно ли я говорю что в этом случае нужно вспоминать как она себя вела, была грязной, вонючей, с вечно грязной обувью и руками, бегала босиком и без одежды, вела себя как ш.люха? Накладывать негатив на позитив?
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Что ей делать когда у неё есть мысли и воспоминания? Правильно ли я говорю что в этом случае нужно вспоминать как она себя вела, была грязной, вонючей, с вечно грязной обувью и руками, бегала босиком и без одежды, вела себя как ш.люха? Накладывать негатив на позитив?
Да, нужно делать именно так
И выносите это на форум