15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
У меня все координаты и фотки удалялись в тот же день их получения после забора. Смс в основном чистились в вечер общения, после чего это вошло в привычку и информации там фактически давно никакой нет. В основном все обсуждалось по телефонным звонкам. Какие-то интересные смс о наркотиках найти маловероятно
а кто сказал что мне интересно про наркотики там почитать? там много всего другого интересного спрятано порой, да и в обычных переписках можно будет многое узнать.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Статья 24

вывод: Наркоманы врут из-за того , что мозг убирает любыми способами раздражители мешающий употреблению. Ложь наркомана очень убедительная, потому что он считает это правдой, которую ему выдает мозг. Рефлекс способен заглушить лишь разум, а что бы разум снова стал ясным нужно не употреблять.
пример: Когда я употребляла , то всегда опаздывала домой . Время опоздания было от 5 минут до 2,5 часов. Я всегда объясняла маме какими-то интересными версиями. Например, что я задержалась из-за душевного разговора с кем-то из бывших соупотребителей. Как только мама начинала говорить, что для разговоров у меня был весь день я отвечала как по заучке. Мне не хватает времени на гулянки, это был очень важный разговор, мне не хватает той свободы которая у меня есть. Потом мама приводила свои аргументы и мне ничего не оставалось, как сказать извини, мне жаль, я больше так не буду. Но такие случаи не заканчивались и повторялись каждый раз. Потом у меня появилась привычка на момент употребления не брать звонки. Только смс и никаких голосовых. Когда я понимала , что опаздываю, то не брала трубки и от мамы и не слушала голосовые смс от нее. Так как меня это нервировало и мешало спокойно курить. А лучший способ избежать раздражителя как я на тот момент считала, это его игнорирование
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Урок 3
Статья 24

вывод: Наркоманы врут из-за того , что мозг убирает любыми способами раздражители мешающий употреблению. Ложь наркомана очень убедительная, потому что он считает это правдой, которую ему выдает мозг. Рефлекс способен заглушить лишь разум, а что бы разум снова стал ясным нужно не употреблять.
пример: Когда я употребляла , то всегда опаздывала домой . Время опоздания было от 5 минут до 2,5 часов. Я всегда объясняла маме какими-то интересными версиями. Например, что я задержалась из-за душевного разговора с кем-то из бывших соупотребителей. Как только мама начинала говорить, что для разговоров у меня был весь день я отвечала как по заучке. Мне не хватает времени на гулянки, это был очень важный разговор, мне не хватает той свободы которая у меня есть. Потом мама приводила свои аргументы и мне ничего не оставалось, как сказать извини, мне жаль, я больше так не буду. Но такие случаи не заканчивались и повторялись каждый раз. Потом у меня появилась привычка на момент употребления не брать звонки. Только смс и никаких голосовых. Когда я понимала , что опаздываю, то не брала трубки и от мамы и не слушала голосовые смс от нее. Так как меня это нервировало и мешало спокойно курить. А лучший способ избежать раздражителя как я на тот момент считала, это его игнорирование
Врала маме, тете, друзьям, в школе, всем вокруг?
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
на телеграмме нет пароля, просто вводите номер , на телефон приходит смс с кодом вводите и все . Все переписки в ваших руках .
Через ноут можно зайти в телеграмм по своему номеру?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Сейчас ты нам правду говоришь? Легче становится?
Да, говорю правду. Становиться легче, потому что я чувствую, что избавляюсь от того г.овна которое накопилось за все это время
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Да, говорю правду. Становиться легче, потому что я чувствую, что избавляюсь от того г.овна которое накопилось за все это время
Ты вообще осознаёшь для себя какой позор творила? Если да, то распиши почему так считаешь
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ты вообще осознаёшь для себя какой позор творила? Если да, то распиши почему так считаешь
Да. Все мои действия аморальны. Я совершала дикие поступки по отношению к родным и фактически плевала им в душу своим отношением. Я потеряла адекватных друзей из-за наркотиков. Потеряла полностью доверие окружающих к себе. Деградировала. Бросила занятие театральным , которое мне нравилось из-за того ,что не было времени на употребление. Да и впринципе я фактически эти 8 месяцев употребления в своей жизни могла потратить на саморазвитие , а не саморазрушение. Больше бы общалась с сестрой, не выбирая вместо нее наркотики. Я считаю что эти 8 месяцев своей жизни я выкинула из своей жизни на наркотики.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Да. Все мои действия аморальны. Я совершала дикие поступки по отношению к родным и фактически плевала им в душу своим отношением. Я потеряла адекватных друзей из-за наркотиков. Потеряла полностью доверие окружающих к себе. Деградировала. Бросила занятие театральным , которое мне нравилось из-за того ,что не было времени на употребление. Да и впринципе я фактически эти 8 месяцев употребления в своей жизни могла потратить на саморазвитие , а не саморазрушение. Больше бы общалась с сестрой, не выбирая вместо нее наркотики. Я считаю что эти 8 месяцев своей жизни я выкинула из своей жизни на наркотики.
А каким бы ты хотела саморазвитием заниматься вместо питания наркотой?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
А каким бы ты хотела саморазвитием заниматься вместо питания наркотой?
Сходить с мамой в театр побольше. Больше читать , так как за июнь я прочла 9-10 полных книг и знаю, что эти 8 месяцев могла бы прочесть в 10 раз больше. Лучше бы занималась в школе и больше бы старалась понимать, так как не думала бы вечно о наркотиках. Откладывала бы деньги на подарки сестре и родным, а не на наркотики все спускала. Занималась бы дальше театральным и наверное перевелась бы в другой театральный кружок именно для подростков.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Итог дня.
Я сегодня разогревала обед и ужин. Готовила лимонад днем и салат вечером. Помыла посуду. Занималась на форуме , закончила 2 урок и начала 3. Сейчас я хотела бы немного порисовать на мольберте , потом сходить в душ, почитать перед сном и в 23 лечь спать
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Итог дня. Аня сегодня нервничала,.думаю от того что нужно было вспоминать то что она творила. Но сегодня воспоминания идут легче чем вечера, не все нужно вытягивать. К сожалению ещё много пробелов по статьям, читает статьи, но анализирует как то выборочно, не видит сути. Попробуем завтра немного другой подход она читает, мы собсуждаем, потом она пишет результат. Так же хочу обсудить подход, Аня читает статью, её анализирует и пишет и только потом отвечает на сообщения ( если вы подтверждаете данную схему).
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Итог дня. Аня сегодня нервничала,.думаю от того что нужно было вспоминать то что она творила. Но сегодня воспоминания идут легче чем вечера, не все нужно вытягивать. К сожалению ещё много пробелов по статьям, читает статьи, но анализирует как то выборочно, не видит сути. Попробуем завтра немного другой подход она читает, мы собсуждаем, потом она пишет результат. Так же хочу обсудить подход, Аня читает статью, её анализирует и пишет и только потом отвечает на сообщения ( если вы подтверждаете данную схему).
Ведите обсуждение на форуме, чтобы мы видели то, как она работает, ну и видели вклад в лечение с вашей стороны
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Урок 3
Статья 22

вывод: Наркоманы придумывают себе причины употребления неосознанно, это срабатывают самообманы и психологические защиты, так как мозгу хочется еще выброса гормонов и он использует для этого любые средства.
пример: Я долгое время говорила себе , что употребляю из-за смерти отчима, из-за того что меня никто не понимает. Потом у меня появилась новая причина, я употребляю потому что мама мне всегда приводила пример Вовы(моего биологического отца) и я устав доказывать, что я не такая как он начала употреблять. Сейчас же я понимаю, что все это были лишь самообманы и психзащиты.
Так же раньше я часто заявляла маме, что меня бесит , что я в ее глазах Вова, что она не видит меня настоящую. Сейчас я понимаю, что это были лишь манипуляции с моей стороны, целью которых было , чтоб мама перестала мне говорить о том что думает, что я употребляю и почувствовала себя виновато, что в моих глазах ее слова выглядели так как я говорила. Это было глупо.
Помимо этого какие еще причины которые есть в статье ты использовала для оправдания своего употребления ?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Помимо этого какие еще причины которые есть в статье ты использовала для оправдания своего употребления ?
Без наркотиков я чувствую апатию и депрессию
Я трезвых не понимаю, мне с ними скучно общаться