15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Статья 25

вывод: Алкоголиками становятся не так быстро как алкоголиками. От наркотиков рефлекс закрепляется мгновенно, от алкоголизма же через 5-6 раз употребления. Пьянство переходит в алкоголизм , когда алкоголь вступает в обмен веществ и человек проявляет желание опохмелиться. Но в наркологии алкоголизм - это когда человек проявляет желание выпить даже 3-5 раз в год.
пример: Один раз я сильно напилась со своей бывшей соупотребительницей и ушла в магазин в тапках. Там же на улице, так как была зима я подскользнулась и упала в паре сантиметров от бампера машины. Сейчас же я понимаю, что при другом исходе могла себе пробить голову. Люди смотрели на меня как на полоумную. Так как на улице было около -10
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Т.е. ты еще считаешь себя наркоманкой?
Да. Я еще же не вылечилась. И этих качеств у меня нет и я после выздоровления хотела эти качества каких мне не хватает развить в себе
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Кто такой наркоман?
Человек у которого анозогнозия и рефлекс от употребления. Человек который физически и психологически зависит от употребления и не может этого понять из-за психзащит
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Человек у которого анозогнозия и рефлекс от употребления. Человек который физически и психологически зависит от употребления и не может этого понять из-за психзащит
И когда ты перестанешь себя считать наркоманом?
Я считаю что если ты зная о проблеме и не употребляя уже некоторое время говоришь о себе что ты наркоман - то ты оставляешь себе "ниточку" к прошлому образу жизни.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
И когда ты перестанешь себя считать наркоманом?
Я считаю что если ты зная о проблеме и не употребляя уже некоторое время говоришь о себе что ты наркоман - то ты оставляешь себе "ниточку" к прошлому образу жизни.
Человек перестает быть наркоманом когда рефлекс и анозогнозия полностью затихают. Рефлекс пропадает через 90 дней после последнего употребления при условии изоляции. Я считаю , что если скажу сейчас , что я не наркоман , то совру самой себе. Поэтому я считаю, что я все еще наркоман.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Статья 26

вывод: Признаться себе в алкоголизме сложно из-за анозогнозии. Но стыдиться своего диагноза нет смысла, так как наше общество дезинформировано. А считать , что именно я должен был знать причину возникновения и протекания болезни - это ничто иное как проявление гордыни. Гордыня и гордость отличаются друг от друга тем, что гордость можно отодвинуть на задний план в нужный момент, а вот гордыню нет. Алкоголики такие отвратительные лишь из-за болезни и чтобы алкоголик снова стал нормальным человеком ему нужно объяснить , что он болен и нужно лечить.
пример: Когда я начала много пить все мои знакомые говорили мне что у меня проблемы с алкоголем, я же всегда отмахивалась. А зачастую хвасталась тем , что наоборот у меня дар и я могу пить пока весь алкоголь не закончится и при этом не блевать, поспать часик и ходить потом без похмелья , головной боли и прочих последствий от алкоголя. Сейчас же я понимаю, что уже тогда мой организм принял яд за друга и то что у меня не было интоксикации было наоборот плохо и это было вовсе не то чем можно было хвастаться.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Урок 3
Статья 26

вывод: Признаться себе в алкоголизме сложно из-за анозогнозии. Но стыдиться своего диагноза нет смысла, так как наше общество дезинформировано. А считать , что именно я должен был знать причину возникновения и протекания болезни - это ничто иное как проявление гордыни. Гордыня и гордость отличаются друг от друга тем, что гордость можно отодвинуть на задний план в нужный момент, а вот гордыню нет. Алкоголики такие отвратительные лишь из-за болезни и чтобы алкоголик снова стал нормальным человеком ему нужно объяснить , что он болен и нужно лечить.
пример: Когда я начала много пить все мои знакомые говорили мне что у меня проблемы с алкоголем, я же всегда отмахивалась. А зачастую хвасталась тем , что наоборот у меня дар и я могу пить пока весь алкоголь не закончится и при этом не блевать, поспать часик и ходить потом без похмелья , головной боли и прочих последствий от алкоголя. Сейчас же я понимаю, что уже тогда мой организм принял яд за друга и то что у меня не было интоксикации было наоборот плохо и это было вовсе не то чем можно было хвастаться.
А что ты сейчас думаешь об этом? Как видишь себ со стороны?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Человек перестает быть наркоманом когда рефлекс и анозогнозия полностью затихают. Рефлекс пропадает через 90 дней после последнего употребления при условии изоляции. Я считаю , что если скажу сейчас , что я не наркоман , то совру самой себе. Поэтому я считаю, что я все еще наркоман.
За время лечения у тебя было понимание что ты уже вылечилась и пора выходить гулять. Что ты делала? Как обосновала себе что ты не права?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
А что ты сейчас думаешь об этом? Как видишь себ со стороны?
Я вела себя глупо и безрассудно, думаю это выглядело как пьяный бред алкоголички , которая в притык не видит своей проблемы. Но я ее и в правду не видела из-за того, что не понимала действие и причины ,почему организм так воспринимает алкоголь и не видела никаких последствий
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
За время лечения у тебя было понимание что ты уже вылечилась и пора выходить гулять. Что ты делала? Как обосновала себе что ты не права?
Я говорила себе , что это лишь повод употребить и нельзя выходить , пока рефлекс не угаснет, так как я до сих пор наркоман
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Статья 27

вывод: Женский алкоголизм излечим. Алкоголиками являются с того момента как систематически пьют по праздникам или в определенные дни недели. Женский алкоголизм тяжелее вылечить. Женщиной алкоголичкой пользуются или в сексуальном или в денежном плане. Умная женщина не станет алкоголиком, потому что понимает, как это будет выглядеть со стороны.
пример: Со своими бывшими соупотребителями и собутыльниками мы пили часто за мой счет. Зачастую кто-то начинал эту тему, а после оказывалось, что деньги только у меня. После этого мы шли и покупали алкоголь за мой счет. При этом в ответ всегда была лишь наглость. Когда я пила и находилась не в отношениях ,то мне всегда хотелось получить мужское внимание. Поэтому часто на таких пьянках я выбирала одного претендента и проводила больше времени с ним. Мы не спали. Могли целоваться, лежать в обнимку или говорить по душам. Сейчас же я понимаю насколько это было глупо и аморально. Я понимаю сейчас как развязно вела себя и что могло произойти.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Без наркотиков я чувствую апатию и депрессию
Я трезвых не понимаю, мне с ними скучно общаться
Привет! До сих пор так думаешь? Понимаешь, что размышляя так, давала себе повод максимально втянуться в наркоту? Что скучного в обычных людях? Может, это у тебя мышление до дозы сужено и тебе поговорить не о чем? Следовательно скучная ты, а не здоровые люди
Гордыня и гордость отличаются друг от друга тем, что гордость можно отодвинуть на задний план в нужный момент, а вот гордыню нет.
Ага, гордыня тебя саму засунет туда, куда нужно, в отличие от гордости..
Дай определение гордыни и гордости своими словами
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Я понимаю сейчас как развязно вела себя и что могло произойти.
А что могло произойти, если уже всё случилось, вплоть до изнасилования. Куда дальше-то?
И вела ты себя не «развязно», это мягко сказано, а аморально, как малолетняя шлю@ха, подстилаясь под всех. Фу, как омерзительно.
мне всегда хотелось получить мужское внимание. Поэтому часто на таких пьянках я выбирала одного претендента и проводила больше времени с ним. Мы не спали. Могли целоваться, лежать в обнимку
 
Последнее редактирование: