15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
@Anna2006 к тебе вопрос. Что ты там в своей голове делаешь.
Ань, пойми, что лучше рассказать так, как есть и разобраться в этом, чтобы твое лечение прошло успешно, а не как у некоторых - потихушничали и сразу после лечения начали торчать, зная, что родственник потерял бдительность.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
ну это триггер.
например когда я была в центре, то кто то курил сигареты с запахом вишни, ну меня тогда триггернуло.
но еще дело в том, как ты эти триггеры воспринимаешь.
у Ани появился триггер, ну и что она сделала с ним вопрос? посмаковала в голове и потом наложила антирефлекс и написала о воспоминании или триггернуло, наложила антирефлекс и поделилась?
Когда триггернуло я сразу написала на форум , в голове изначально представила картинку с анализами на СПИД, ВИЧ и гепатит С.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ань, пойми, что лучше рассказать так, как есть и разобраться в этом, чтобы твое лечение прошло успешно, а не как у некоторых - потихушничали и сразу после лечения начали торчать, зная, что родственник потерял бдительность.
Я отвечаю честно и пишу обо всем, что происходит в голове, даже если появляется раздражение или негативные эмоции. Я понимаю, что если что-то утаивать, то лечение пойдет на смарку к тому же если писать все, то мне укажут над чем работать , какие недостатки или кривые мысли
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
@Viktoriia добрый день!
помогите, пожалуйста разобраться.
Аня уже на протяжении долгого времени пишет о своих воспоминаниях и как я поняла воспоминания у нее новые.
я и моя мама заметили, что в этих воспоминаниях что то не так, но не могу понять что. она будто бы смакует эти воспоминания, да еще написала, про ток, который прошел по телу.
помогите разобраться. может это вообще моя больная фантазия.
Привет, тему не читала, попопзже гляну о чем ты говоришь. Хорошо, что ты обращаешь внимание на такие вещи, они могут иметь значение.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Со стороны я не вижу что она что то смакует, но ты права, может быть и так. Только как это выяснить? У неё такое происходит в основном (но не всегда) при чтении, вот что я заметила. Цепляется за какое то слово и возникает связь с воспоминанием.
Приивет Джу
На протяжении пару недель читаю воспоминания Ани, и меня постоянно что то смущает в них. Вроде все та, вспомнила, наложила антиреф и погла дальше. Но чувствуется в них какая то ностальгия что ли.
На днях и Аля мне об этом сказала, и мы начали обсуждать это. Вывели сюда обсуждение. Не вижу в этом ничего плохого. Я наоборот рада была, когда меня носом тыкали в косяки больной.
Рассказывать и делиться всем Аня просто обязана. Вопрос же стоит в том как она это чувствует и воспринимает.
И защищать больную в этом случае не вижу смысла ( сами же читали в статьях, что мозг наркомана, так обманет, что не подберешься ни с какого бока), этим взращиваете ей корону.
Лучше перебдить, чем недобдить. Не думайте, что после изоляции все так гладко. Работы еще целый воз и непочатый край. Конечно недавнее ЧП побудила дополнительную тревогу.
Вы , рядом с Аней , и Вы видите ее реакции. Но вот эти частые воспоминания, которые провоцируют "слова", нужно разбирать. А то, по вашему выходит, что ей и читать ничего не надо, тк тригерит.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Когда триггернуло я сразу написала на форум , в голове изначально представила картинку с анализами на СПИД, ВИЧ и гепатит С.
а подумай еще о том, что ок, торчала бы ты дальше... со временем ты бы продала все, что смогла скрысить из дома, жила бы по притонам, а скоро может быть и в палатках бомжей на улице. воровала бы. барыжила, может тебя кто то бы заподозрил в чем и заманили бы в подворотне и избили бы до полусмерти из за того, что ты недонесла/недодала/недо что то еще.
тебя бы тр.хнули и ты бы осталась беременна в 16-17. представь себе - беременная наркоманка малолетка.
ты бы начала колоться, а ребенок внутри тебя (заметь невинный ребенок) сгнивал бы в утробе. в.ыкидыш...
зубы выпали, волосы клочьями, грязные.
у тебя букет венерических, тк скоростные как кролики тр.х...
от тебя воняет так, что даже сами бомжи тебя не хотят.
ну и через некоторое время ты будешь гнить.

а это все было бы, если бы тебя не поймали и не засадили в тюрьму. ну или если бы ты не попала в больницу и не гнила там.

а ведь это ждет каждого наркомана, если не посадить на лечение.
это сначала все они такие "крутые", "вип", "соски нереалки", но учесть у всех одинаковая (гроб, инвалид, т.юрьма).
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Приивет Джу
На протяжении пару недель читаю воспоминания Ани, и меня постоянно что то смущает в них. Вроде все та, вспомнила, наложила антиреф и погла дальше. Но чувствуется в них какая то ностальгия что ли.
На днях и Аля мне об этом сказала, и мы начали обсуждать это. Вывели сюда обсуждение. Не вижу в этом ничего плохого. Я наоборот рада была, когда меня носом тыкали в косяки больной.
Рассказывать и делиться всем Аня просто обязана. Вопрос же стоит в том как она это чувствует и воспринимает.
И защищать больную в этом случае не вижу смысла ( сами же читали в статьях, что мозг наркомана, так обманет, что не подберешься ни с какого бока), этим взращиваете ей корону.
Лучше перебдить, чем недобдить. Не думайте, что после изоляции все так гладко. Работы еще целый воз и непочатый край. Конечно недавнее ЧП побудила дополнительную тревогу.
Вы , рядом с Аней , и Вы видите ее реакции. Но вот эти частые воспоминания, которые провоцируют "слова", нужно разбирать. А то, по вашему выходит, что ей и читать ничего не надо, тк тригерит.
Я не говорила что читать не надо. А говорю о том что тригерят в основном какие то слова. Тригеры могут быть везде. Хорошо что все обращают внимание на то что есть какие то дыры или есть риск. А в свете последних событий мы все тут как на иголках. Главное чтобы не отбить у Ани желание делиться воспоминаниями. Иначе так вообще будет полный информационный вакуум. Это я и имею ввиду когда говорю что делиться надо.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
а подумай еще о том, что ок, торчала бы ты дальше... со временем ты бы продала все, что смогла скрысить из дома, жила бы по притонам, а скоро может быть и в палатках бомжей на улице. воровала бы. барыжила, может тебя кто то бы заподозрил в чем и заманили бы в подворотне и избили бы до полусмерти из за того, что ты недонесла/недодала/недо что то еще.
тебя бы тр.хнули и ты бы осталась беременна в 16-17. представь себе - беременная наркоманка малолетка.
ты бы начала колоться, а ребенок внутри тебя (заметь невинный ребенок) сгнивал бы в утробе. в.ыкидыш...
зубы выпали, волосы клочьями, грязные.
у тебя букет венерических, тк скоростные как кролики тр.х...
от тебя воняет так, что даже сами бомжи тебя не хотят.
ну и через некоторое время ты будешь гнить.

а это все было бы, если бы тебя не поймали и не засадили в тюрьму. ну или если бы ты не попала в больницу и не гнила там.

а ведь это ждет каждого наркомана, если не посадить на лечение.
это сначала все они такие "крутые", "вип", "соски нереалки", но учесть у всех одинаковая (гроб, инвалид, т.юрьма).
Я помню все эти исходы. Читать на самом деле было мерзко. А про ребенка как-то даже задело слегка, так как он невинный, а я как малолетняя ш.люха торчиха убила бы его наркотиками или обрекла на вечные страдания из-за проблем со здоровьем. Самый ужасный исход сейчас представила, как родила ребенка от торчка и продала его за дозу, фу. А ведь наркоманам пофигу на всех , кроме себя, уверена , что так могло быть. Еще один страшный исход нарисовался, я могла продать Арину за наркотики, какая мерзость.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Я не говорила что читать не надо. А говорю о том что тригерят в основном какие то слова. Тригеры могут быть везде. Хорошо что все обращают внимание на то что есть какие то дыры или есть риск. А в свете последних событий мы все тут как на иголках. Главное чтобы не отбить у Ани желание делиться воспоминаниями. Иначе так вообще будет полный информационный вакуум. Это я и имею ввиду когда говорю что делиться надо.
Что значит отбить желание? Вы не должны с ней там сюсюкаться, что б не дай Бог что. Реально по факту. Есть подрзрения , значит обсуждайте, выводите на чистую воду. Из того, что она расскажет, а для себя ничего не уяснила, тоже толку не очень.
Меня всегда в писанине Али что то настораживало, и не всегда могла понять, что именно. Начинали обсуждать, просила кф помочь найти это "но". И оно выходило, со скрипом и скрежетом, но выходило.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Я помню все эти исходы. Читать на самом деле было мерзко. А про ребенка как-то даже задело слегка, так как он невинный, а я как малолетняя ш.люха торчиха убила бы его наркотиками или обрекла на вечные страдания из-за проблем со здоровьем. Самый ужасный исход сейчас представила, как родила ребенка от торчка и продала его за дозу, фу. А ведь наркоманам пофигу на всех , кроме себя, уверена , что так могло быть. Еще один страшный исход нарисовался, я могла продать Арину за наркотики, какая мерзость.
Ань, привет.
Тему подняли, тк бросилось в глаза сильно. ты девочка смышленая, и давай разбирать, что нас смутило. Думай, на каких словах тебя цепляет, что происходит и почему? Говори все что думаешь.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ань, привет.
Тему подняли, тк бросилось в глаза сильно. ты девочка смышленая, и давай разбирать, что нас смутило. Думай, на каких словах тебя цепляет, что происходит и почему? Говори все что думаешь.
Здравствуйте. Вы сейчас о воспоминании или о моей реакции на сообщения Али?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Что значит отбить желание? Вы не должны с ней там сюсюкаться, что б не дай Бог что. Реально по факту. Есть подрзрения , значит обсуждайте, выводите на чистую воду. Из того, что она расскажет, а для себя ничего не уяснила, тоже толку не очень.
Меня всегда в писанине Али что то настораживало, и не всегда могла понять, что именно. Начинали обсуждать, просила кф помочь найти это "но". И оно выходило, со скрипом и скрежетом, но выходило.
В статьях написано что нужно устанавливать доверительное отношения. Считаю что наши отношения с Аней доверительные потому что она делится со мной, а я с ней. Подозрений у меня до момента написания Алей не было потому что Аня писала и говорила мне о своих воспоминаниях сразу же. Каких то витаний в облаках воспоминаний я не вижу. Все свои сомнения и проблемы которые возникают сразу выношу на форум. Эмоционального всплеска или депрессии у Ани так же нет. Воспоминания есть. Я волнуюсь что если мы будем ее обвинять в чем то она закроется и вообще не будет ничего говорить о своих вопроминаниях, хотя они и будут. Поэтому и реагирую так как реагирую. Согласна что каким то ььразом нам всем и Ане в первую очередь нужно понять что это за воспоминания и почему они возникают. Но вспоминая все статьи можно сделать вывод что тригеры будут довольно продолжительное время, и я полностью согласна что впереди ещё очень много работы.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Что явилось тригером воспоминания
Я читала статью про богатых и успешных женщин. Там говорилось, что к ним присасываются и используют зачастую в меркантильных целях. У меня пошла в голове цепочка. Вспомнился бывший соупотреб , который вечно уговаривал меня занять у кого-нибудь деньги на дозу. После этого полезло воспоминание о том, как мы употребляли. Как только оно появилось я представила в голове ситуацию со сдачей анализов, написала на форум и пришла сказала тебе о моем воспоминании и о том, что я испытывала, при этом сказав, за что зацепилась.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
В статьях написано что нужно устанавливать доверительное отношения. Считаю что наши отношения с Аней доверительные потому что она делится со мной, а я с ней. Подозрений у меня до момента написания Алей не было потому что Аня писала и говорила мне о своих воспоминаниях сразу же. Каких то витаний в облаках воспоминаний я не вижу. Все свои сомнения и проблемы которые возникают сразу выношу на форум. Эмоционального всплеска или депрессии у Ани так же нет. Воспоминания есть. Я волнуюсь что если мы будем ее обвинять в чем то она закроется и вообще не будет ничего говорить о своих вопроминаниях, хотя они и будут. Поэтому и реагирую так как реагирую. Согласна что каким то ььразом нам всем и Ане в первую очередь нужно понять что это за воспоминания и почему они возникают. Но вспоминая все статьи можно сделать вывод что тригеры будут довольно продолжительное время, и я полностью согласна что впереди ещё очень много работы.
Вы, а не мы находитесь рядом с Аней. Хорошо, что отношения доверительные. Главное что б вовремя заметить кривизну восприятия.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Тяга может быть открытой и скрытой. Открытая когда ты понимаешь что хочешь. Скрытая когда ты испытываешь яркую эмоцию, например обиду на друзей что они тебя с собой гулять не позвали, а на самом деле это желание употреблять
Скрытая на то и скрытая, что никаких ярких эмоции, ничего не предвидет беды. Просто мозг можешь повести по старым тропам, если резко появиться что то сверценное или вдруг музычку захочеться послушать, которая звучала в торчеве, бывших соупотребов увидеть вдруг захочется. Вывод резкий на стресс, не обоснованный и тд. По мне это скрытая тяга
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Да, ток был ,но блеклый, желания употребить не было. Сразу как появился я написала об этом на форум и сказала тебе.
А, если бы нас рядом не было? Или не будет, что делать будешь?
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
В статьях написано что нужно устанавливать доверительное отношения. Считаю что наши отношения с Аней доверительные потому что она делится со мной, а я с ней. Подозрений у меня до момента написания Алей не было потому что Аня писала и говорила мне о своих воспоминаниях сразу же. Каких то витаний в облаках воспоминаний я не вижу. Все свои сомнения и проблемы которые возникают сразу выношу на форум. Эмоционального всплеска или депрессии у Ани так же нет. Воспоминания есть. Я волнуюсь что если мы будем ее обвинять в чем то она закроется и вообще не будет ничего говорить о своих вопроминаниях, хотя они и будут. Поэтому и реагирую так как реагирую. Согласна что каким то ььразом нам всем и Ане в первую очередь нужно понять что это за воспоминания и почему они возникают. Но вспоминая все статьи можно сделать вывод что тригеры будут довольно продолжительное время, и я полностью согласна что впереди ещё очень много работы.
если Аня хорошо поняла статьи, у нее нет тяги и лечение идет так, как надо, то она не будет закрываться в себе из за Ваших подозрений и подозрений КФ.
она должна понять, что у Вас есть тревожное расстройство, поэтому можете найти что то в каждом ее слове, а мы ей хотим помочь, поэтому и стараемся все пресекать и говорить об этом/обсуждать/разбирать.

и повторюсь, если лечение идет так, как нужно и она это понимает, то и бояться делиться с Вами и с нами она не будет.

например мама тоже замечала часто у меня заскоки или что то неладное, и она мне сразу об этом говорила и мы обсуждали это на форуме и я не боялась дальше ей говорить что то/делиться.
например я ей сказала, что на улице у меня был триггер, но я не наложила на него антирефлекс. сказала честно, хотя могла сказать, что наложила.