15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Нет, я не занимаюсь отсиживанием. Я стараюсь, вчитываюсь, чтоб понять, исправляю изъяны в поведение. Я понимаю , что этот поступок тупо перечеркнул все мои старания в твоих глазах и мне жаль
Аня это очень простой , я бы сказала плевый вопрос. Я знаю что ты куришь, сама покупаю тебе заправки для твоей электроники, а ты мне не говоришь про сигареты и зажигалку. У меня в голове логическая цепочка не складывается, какой страх в том чтобы не сказать мне об этом сыграл?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Что удобнее тебе и что является правильным поступком: обнадёживающая ложь или неприятная правда?
Что такое обнадёживающая ложь?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Аня это очень простой , я бы сказала плевый вопрос. Я знаю что ты куришь, сама покупаю тебе заправки для твоей электроники, а ты мне не говоришь про сигареты и зажигалку. У меня в голове логическая цепочка не складывается, какой страх в том чтобы не сказать мне об этом сыграл?
Страх что ты будешь ругать меня за то, что ты будешь говорить, что я поступила как наркоманка в этот момент. При всем при этом я понимаю, что это так и было, но страх осуждения взял верх
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Что удобнее тебе и что является правильным поступком: обнадёживающая ложь или неприятная правда?
Что такое обнадёживающая ложь?
Удобнее обнадеживающая ложь, верное неприятная правда. Обнадеживающая ложь , та которая оградит от осуждения
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Удобнее обнадеживающая ложь, верное неприятная правда. Обнадеживающая ложь , та которая оградит от осуждения
Ты понимаешь, что этот выбор один из самых важных в Жизни? Потому что от него зависят все остальные твои решения.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ты понимаешь, что этот выбор один из самых важных в Жизни? Потому что от него зависят все остальные твои решения.
Понимаю, но на практике применять труднее.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Да, и мне тоже всегда говорили, что лучше правда, чем ложь
А ложь она всегда выходит наружу. Это только вопрос времени. Всегда. И никому от этой лжи никогда не бывает хорошо.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Понимаю, но на практике применять труднее.
Есть большая разница между тем, что человек хочет и тем что ему надо. Вкусное лекарство (сладкая ложь, например) не всегда полезно, понимаешь?
Разуму, адекватному, объективно оценивающему реальность— удобно руководствоваться сиюминутной выгодой и искать счастье в неведении?
Тайное всегда становится явным, правда всегда вскрывается, запомни как правило это. Лучше перестраховаться и спросить, чем потом вспоминать ситуации и переживать, что они узнаются
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Но жто не мешает тебе боятся говорить правду. Почему? Что страшного?
Страх осуждения , я понимаю, что сделала что-то неправильное, но признаться и получить осуждение все равно страшно
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Есть большая разница между тем, что человек хочет и тем что ему надо. Вкусное лекарство (сладкая ложь, например) не всегда полезно, понимаешь?
Разуму, адекватному, объективно оценивающему реальность— удобно руководствоваться сиюминутной выгодой и искать счастье в неведении?
Тайное всегда становится явным, правда всегда вскрывается, запомни как правило это. Лучше перестраховаться и спросить, чем потом вспоминать ситуации и переживать, что они узнаются
Адекватный разум так не поступит, он обдумает за и против и человек скажет правду.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Страх осуждения , я понимаю, что сделала что-то неправильное, но признаться и получить осуждение все равно страшно

Чем страшно осуждение? Что от этого происходит? Почему для тебя это важно?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
чувства всегда сильнее мыслей. По своей (животной) природе ты склонна выбирать приятное, а не полезное. Вспомни, сколько раз ты откладывала "на завтра" выполнение уроков, заданий, готовку, ту же самую последнюю сигарету, да что угодно. Нужно с этим бороться и выстраивать логические маршруты от точки а, до точки б. Ты дальновидная?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Чем страшно осуждение? Что от этого происходит? Почему для тебя это важно?
Для меня осуждение всегда являлось чем-то обидным. Я сейчас борюсь с этим, но все равно не всегда получается и страх иногда берет свое.