15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Добрый вечер. В любом случае она должна поменять круг общения в местности или нет, но я против того чтобы она жила там где употребляла. Общаться с нормальными друзьями которые у неё остались можно и в другом городе, не виду в этом проблем. С точки зрения развития Аниных интересов , театралка, рисование, в другом городе намного больше различных предприятий чем в нашем в котором есть развитие только для 10тилеток. Вот что я имею ввиду под изменением круга общения. Думаешь я не права?
То, что менять круг общения— это нужно, даже не обговаривается. Но, наркоманы везде, на каждом углу, и они ещё не раз могут встретиться на пути, когда Аня начнёт строить новый круг. Важно ее понимание и умение применять на практике всё, что описано в статьях. И бежать от нарков.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
То, что менять круг общения— это нужно, даже не обговаривается. Но, наркоманы везде, на каждом углу, и они ещё не раз могут встретиться на пути, когда Аня начнёт строить новый круг. Важно ее понимание и умение применять на практике всё, что описано в статьях. И бежать от нарков.
Да и это страшно, что на каждом углу. Я не знаю как я смогу ей доверять.....пока не знаю.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Да и это страшно, что на каждом углу. Я не знаю как я смогу ей доверять.....пока не знаю.
Со временем сможете, не все сразу. Доверие Ане нужно заслужить, предпринимать какие-то действия и делать их
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Да и это страшно, что на каждом углу. Я не знаю как я смогу ей доверять.....пока не знаю.
Касаемо после лечения, конечно
Время покажет.
А ещё у меня растёт племянница, пока ей только 6, но уже у меня голова болит как её от этого уберечь, потому что вокруг как не посмотришь этого г.овна просто океан и это страшно.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Время покажет.
А ещё у меня растёт племянница, пока ей только 6, но уже у меня голова болит как её от этого уберечь, потому что вокруг как не посмотришь этого г.овна просто океан и это страшно.
Доверять, но проверять. Можно, как подрастёт, дать ей статьи почитать, вести беседы на эту тему, мол «в мире сейчас половина населения— наркоманы, и неизвестно, кто окажется в твоём кругу общения» и рассказать про соц.потребность, как одобрение. Учить тому, что есть хорошо, а что плохо, мораль уже начинать прокачивать. Дети все очень хорошо запоминают и учатся
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Доверять, но проверять. Можно, как подрастёт, дать ей статьи почитать, вести беседы на эту тему, мол «в мире сейчас половина населения— наркоманы, и неизвестно, кто окажется в твоём кругу общения» и рассказать про соц.потребность, как одобрение. Учить тому, что есть хорошо, а что плохо, мораль уже начинать прокачивать. Дети все очень хорошо запоминают и учатся
Я вот сестре статьи отправила, она уже 2 недели никак не может осилить.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Да и это страшно, что на каждом углу. Я не знаю как я смогу ей доверять.....пока не знаю.
Здравствуйте, тут только время, а по поводу переездов туда-сюда, лично я считаю, что это лишнее, тем более если Вы в другой город говорите хотите уехать после лечения. Аня ведь не в аквариуме будет жить, поэтому после изоляции триггерить будет в любом месте, следовательно важно с какой головой она будет к тому моменту.Ребята правильно говорят, обнулиться может в лёгкую она. Решать Вам, но все же подумайте хорошо.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
А что с дачей не так? Вот передвижения вообще сейчас не к чему.
Только в экстренных случаях. Просто было при мне несколько случаев, там одному в суд, другому к врачу. Потом ребята возращались и как будто подменили. Обнулившиеся практически. Это не выдумано. Это факт. @Ядумал , @Lala тому свидетели.
Я на изоляции на суд ездил, вроде и обошлось тогда, но штормило конкретно после этого.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Касаемо доверия. Я нас тут ситуация произошла. Не знаю. Нервничаю очень. Не могу доверять Ане раз она в таких простых вещах мне не договаривает. Сейчас напишет ситуацию.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Касаемо доверия. Я нас тут ситуация произошла. Не знаю. Нервничаю очень. Не могу доверять Ане раз она в таких простых вещах мне не договаривает. Сейчас напишет ситуацию.
Сейчас не можете, это само собой! И не будете, потому что нельзя.
После лечения, после 6 месяцев и то, сложно заполучить доверие. Доверие приходит со временем, на это могут уйти года, чтобы вернуть
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Я не рассказала маме про сигареты еще в начале июня, я взяла их у бабушки. Тогда боялась сказать ей, так боялась , что она будет ругаться. Вчера вспомнила о них, но не сказала, спустив эту ситуацию, я почему-то решила, что в сигаретах ничего такого. Мы с мамой начали обсуждать ситуацию, я сдавала тест. Начала плакать еще в начале разговора, а после слов мамы, "знаю ли я что такое тревожное расстройство , это ты меня в нее превратила", начала плакать еще сильнее , думаю это чувство вины было и стыд. Помню что нельзя себя винить, но я это не смогла проконтролировать. В чем не права вижу, нужно было сразу сказать маме, а так я сейчас опять подорвала ее доверие.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Я не рассказала маме про сигареты еще в начале июня, я взяла их у бабушки. Тогда боялась сказать ей, так боялась , что она будет ругаться. Вчера вспомнила о них, но не сказала, спустив эту ситуацию, я почему-то решила, что в сигаретах ничего такого. Мы с мамой начали обсуждать ситуацию, я сдавала тест. Начала плакать еще в начале разговора, а после слов мамы, "знаю ли я что такое тревожное расстройство , это ты меня в нее превратила", начала плакать еще сильнее , думаю это чувство вины было и стыд. Помню что нельзя себя винить, но я это не смогла проконтролировать. В чем не права вижу, нужно было сразу сказать маме, а так я сейчас опять подорвала ее доверие.
Да меня до сих пор трясёт. Я не понимаю если ты мне не сказала про сигареты и зажигалку, хотя ты куришь электронику, что ещё ты мне не говоришь? Я не могу тебе верить что ты хочешь меняться есди ты врёшь в таких простых вопросах и не говоришь мне .
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Я не рассказала маме про сигареты еще в начале июня, я взяла их у бабушки. Тогда боялась сказать ей, так боялась , что она будет ругаться. Вчера вспомнила о них, но не сказала, спустив эту ситуацию, я почему-то решила, что в сигаретах ничего такого. Мы с мамой начали обсуждать ситуацию, я сдавала тест. Начала плакать еще в начале разговора, а после слов мамы, "знаю ли я что такое тревожное расстройство , это ты меня в нее превратила", начала плакать еще сильнее , думаю это чувство вины было и стыд. Помню что нельзя себя винить, но я это не смогла проконтролировать. В чем не права вижу, нужно было сразу сказать маме, а так я сейчас опять подорвала ее доверие.
Привет! Мама же знала, что ты куришь? Или только про электронки знала?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Да меня до сих пор трясёт. Я не понимаю если ты мне не сказала про сигареты и зажигалку, хотя ты куришь электронику, что ещё ты мне не говоришь? Я не могу тебе верить что ты хочешь меняться есди ты врёшь в таких простых вопросах и не говоришь мне .
Остальное все говорю, это был единственный момент о котором не сказала, на счет зажигалки я до последнего была уверена, что говорила тебе
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Ань, ты ситуацию только сегодня вспомнила? Или ранее тоже вспоминала ее?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Остальное все говорю, это был единственный момент о котором не сказала, на счет зажигалки я до последнего была уверена, что говорила тебе
Ты мне не говорила. Ни про зажигалку ни про сигареты.