15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Сейчас читаю статью Соммэра про алкоголизм и понимаю, что не согласна с его мнениями. Он не считает алкоголизм болезнью и пишет , что ее можно побороть с помощью духовного развития, но ведь при алкоголизме как и при наркомании и рефлекс , и анозогнозия. От алкоголизма умирают, мне интересно почему Соммэр не причислил его к болезни, а лишь к пороку
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Сейчас читаю статью Соммэра про алкоголизм и понимаю, что не согласна с его мнениями. Он не считает алкоголизм болезнью и пишет , что ее можно побороть с помощью духовного развития, но ведь при алкоголизме как и при наркомании и рефлекс , и анозогнозия. От алкоголизма умирают, мне интересно почему Соммэр не причислил его к болезни, а лишь к пороку
Привет! Согласен с тобой, тоже так же думал, когда читал эту статью. Там, если не ошибаюсь, он даже говорил мельком, что алкоголики это те, кто злоупотребляет алкоголем, то есть по его мнению можно пить "в меру". Хотя это тоже не так. Я связал это с тем, что у Соммэра это заблуждение связано с местом рождения и традициями страны. В Чили виноделие считается культовым явлением и для многих это единственный шанс выбраться из бедности. Это очень бедная страна, но винодельни там богатые. Люди живут в вагончиках, в грязи, помыться каждый день не могут и они очень держатся за винодельни. Там за счастье считается работать на винодельне и собирать там виноград, потому что когда человек из своей нищеты приходит на богатую винодельню с газонами, статуями, фонтанами, он словно попадает в другой мир. В общем, я подумал что раз Соммэр чилиец, он стал жертвой традиций.)
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Привет! Согласен с тобой, тоже так же думал, когда читал эту статью. Там, если не ошибаюсь, он даже говорил мельком, что алкоголики это те, кто злоупотребляет алкоголем, то есть по его мнению можно пить "в меру". Хотя это тоже не так. Я связал это с тем, что у Соммэра это заблуждение связано с местом рождения и традициями страны. В Чили виноделие считается культовым явлением и для многих это единственный шанс выбраться из бедности. Это очень бедная страна, но винодельни там богатые. Люди живут в вагончиках, в грязи, помыться каждый день не могут и они очень держатся за винодельни. Там за счастье считается работать на винодельне и собирать там виноград, потому что когда человек из своей нищеты приходит на богатую винодельню с газонами, статуями, фонтанами, он словно попадает в другой мир. В общем, я подумал что раз Соммэр чилиец, он стал жертвой традиций.)
Привет. Если рассуждать с твоей точки зрения , то Соммэр сам алкоголик, если он привержен традициям. Если следовать его теории о том, что излечиться можно духовно развившись, то это не прекращение алкоголизма, а лишь временная ремессия с большим шансом риска. Соммэр я считаю еще и противоречит себе, то есть он писал, что алкоголизм одна из форм наркомании, но при этом наркомания - болезнь, а алкоголизм - порок по его мнению
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Привет. Если рассуждать с твоей точки зрения , то Соммэр сам алкоголик, если он привержен традициям. Если следовать его теории о том, что излечиться можно духовно развившись, то это не прекращение алкоголизма, а лишь временная ремессия с большим шансом риска. Соммэр я считаю еще и противоречит себе, то есть он писал, что алкоголизм одна из форм наркомании, но при этом наркомания - болезнь, а алкоголизм - порок по его мнению
Эта статья из всех единственная в которой я нахожу противоречия, я так думаю у него самого анозогнозия и психзащиты, может он и не пьет следуя своей статьям, но просто не хочет признавать алкоголизм болезнью, так как сам пил
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет. Если рассуждать с твоей точки зрения , то Соммэр сам алкоголик, если он привержен традициям. Если следовать его теории о том, что излечиться можно духовно развившись, то это не прекращение алкоголизма, а лишь временная ремессия с большим шансом риска. Соммэр я считаю еще и противоречит себе, то есть он писал, что алкоголизм одна из форм наркомании, но при этом наркомания - болезнь, а алкоголизм - порок по его мнению
Может и пил, нашёл его фразу, которая смутила: "Алкоголь вредит только тем, кто им злоупотребляет".

Но больше меня статья про аборты смутила, там вообще жескач. В остальном понравился.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Может и пил, нашёл его фразу, которая смутила: "Алкоголь вредит только тем, кто им злоупотребляет".

Но больше меня статья про аборты смутила, там вообще жескач. В остальном понравился.
Мне наоборот про аборты понравилась его идея о том, что плод появляется еще до рождения, единственный момент меня смутил с тем, что он считает, что жизнь должна даваться ребенку только с его согласия, я считаю, что это не возможно, так как если следовать его теории, то как можно спросить у сгустка энергии можно ли его родить. Можно поинтересоваться, а что тебя смутило, мне интересно стало?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Мне наоборот про аборты понравилась его идея о том, что плод появляется еще до рождения, единственный момент меня смутил с тем, что он считает, что жизнь должна даваться ребенку только с его согласия, я считаю, что это не возможно, так как если следовать его теории, то как можно спросить у сгустка энергии можно ли его родить. Можно поинтересоваться, а что тебя смутило, мне интересно стало?
Да, конечно, вот писал в своей теме несколько цитат из статьи, которые смутили:
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    164,6 KB · Просмотры: 17

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Да, конечно, вот писал в своей теме несколько цитат из статьи, которые смутили:
У нас дочь, например, незапланированная, хоть мы и были женаты. Моя жена тоже незапланированный ребёнок. Про себя я не знаю если честно. По мнению Соммэра нас всех не стоило рожать)
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Да, конечно, вот писал в своей теме несколько цитат из статьи, которые смутили:
Прочла, интересное мнение и доводы для опровержения слов автора, не смотрела на статью про аборты с этой стороны.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@dju2005
Здравствуйте,
Как вы себя чувствуете? Как пациентка, какие изменения? Есть ли что, что тревожит Вас?
Добрый день. Чувствую себ не очень. Заболела. Жду скорую. Температура 39 (((
Тревожит иногда слезы Анны на то иди иное событие. И раньше тревожило соглашательство, сейчас вроде исправилась.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Добрый день. Чувствую себ не очень. Заболела. Жду скорую. Температура 39 (((
Тревожит иногда слезы Анны на то иди иное событие. И раньше тревожило соглашательство, сейчас вроде исправилась.
Выздоравливайте.
А состояние Ани пройдет, когда гормоны и мозги станут на место.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Итог дня: закончила Соммэра, начала 19 урок до 2 части, 2 изложения, работала на форуме. Утром готовила завтрак, разогревала обед, готовила ужин, мыла посуду , помогала по дому. Весь день настроение спокойное, днем были воспоминания из лагеря- положительные, на момент тех воспоминаний я не употребляла , в лагере всегда трудилась. Воспоминаний о наркоманской жизни сегодня не было. Сейчас пойду посижу с мамой и лягу спать, всем доброй ночи.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Всем доброе утро
19ч2
Привет. Что это Васюткин двуличный? Ранимый может?
Хочешь сказать, что человек уверенный в себе, сильный, статный, а тут вдруг расплакавшийся на похоронах двуличный?
Нервы сдали может?
Что такое двуличие своими словами?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
19ч2
Привет. Что это Васюткин двуличный? Ранимый может?
Хочешь сказать, что человек уверенный в себе, сильный, статный, а тут вдруг расплакавшийся на похоронах двуличный?
Нервы сдали может?
Что такое двуличие своими словами?
Просительница. Попадались тебе в жизни такие, как Константин?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
19ч2
Привет. Что это Васюткин двуличный? Ранимый может?
Хочешь сказать, что человек уверенный в себе, сильный, статный, а тут вдруг расплакавшийся на похоронах двуличный?
Нервы сдали может?
Что такое двуличие своими словами?
Когда я читала этот рассказ , то сочла его первое общение с автором бездушным, то есть он не высказывал по моему мнению сожаления, а приравнивал Антона ко всем. Ранимый в голову мне не приходило, сейчас задумалась над этим. Двуличный - человек который сначала ведет по одному, а потом по другому.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Просительница. Попадались тебе в жизни такие, как Константин?
Да, один был парень, я предлагала сходить в кино, а он говорил переспим и сходим. В кино мы не сходили и расстались
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188