15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Точно не помню сейчас, то ли тунеядство, то ли нестерпимость народов. Я обычно не запоминаю слова за которые цепляюсь, так как это может быть любое слово из текста
Меня как то на изоляции пидо.рнула ниточка от чайного пакетика, так как я ей кулек с ддерь.мом завязывал((
Когда ручки на окнах менял, ставил с замком тоже на изоляции там в мешочке болтики были, мешочек зиплок называется по другому тоже ска *****.нул(
Это пройдет. Ты уже будешь разумом плнимать, что например какой то триггер, там запах например является всего лишь запахом не больше)
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Меня как то на изоляции пидо.рнула ниточка от чайного пакетика, так как я ей кулек с ддерь.мом завязывал((
Когда ручки на окнах менял, ставил с замком тоже на изоляции там в мешочке болтики были, мешочек зиплок называется по другому тоже ска *****.нул(
Это пройдет. Ты уже будешь разумом плнимать, что например какой то триггер, там запах например является всего лишь запахом не больше)
У меня сейчас такое же. Маме пришел набор для ремонта очков , болтики в зиплоке, полезли воспоминания. У соседей часто играет мегаполис , под эту радиостанцию я употребляла, по началу сильно тригеррило, а сейчас просто отвращение к такой музыке когда слышу, воспоминания не лезут из-за нее.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Я сейчас иду делать домашние дела , прочитала статью про коммунизм и написала себе изложение до : кто не работает тот не ест. Постираю, помою посуду, сварю макароны и вернусь обратно на форум и к статье.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
У меня сейчас такое же. Маме пришел набор для ремонта очков , болтики в зиплоке, полезли воспоминания. У соседей часто играет мегаполис , под эту радиостанцию я употребляла, по началу сильно тригеррило, а сейчас просто отвращение к такой музыке когда слышу, воспоминания не лезут из-за нее.
Да даже, если трехнет тебя и дело до тяги дойдет, рефлекс не будет ничем подкреплен и сработает в холостую. Дальше вообще затухнет, а ты его пихай по дальше наращивая новые нейронные связи и не тормоши больше. Ху.евый это рефлекс, губителен он для жизни.
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
У меня сейчас такое же. Маме пришел набор для ремонта очков , болтики в зиплоке, полезли воспоминания. У соседей часто играет мегаполис , под эту радиостанцию я употребляла, по началу сильно тригеррило, а сейчас просто отвращение к такой музыке когда слышу, воспоминания не лезут из-за нее.
Я когда в подъезд захожу в свой в Мск, приезжаем по делам. Иногда воспоминания лезут, а иногда захожу и думаю какое уродское место, вообще здесь появляться не хочу. Иногда даже чувствую, что завёлся, прям злость пробирает.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Итог дня: сделала 19 урок до 6 части, начала работать над Филоновичем+ работала на форуме. Готовила макароны, мыла посуду, поливала растения на заднем дворе, помогала по дому, стирала, разогревала обед и котлеты. Настроение есть день было стабильное, под вечер приподнятое. Воспоминаний сегодня особо не было, был лишь один момент о котором я писала. Пойду проведу время с мамой и лягу спать
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Воспоминаний сегодня особо не было,
Да блин не циклись ты на этом. Сколько можно? Ложиться спать думать какие воспоминания придут, так и дождешься их и они придут.
С утра наверное так же: все ждешь каких то воспоминаний. Нах оно тебе надо.
Залетели шальные нах их лесом не обсасывая.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
болтики в зиплоке, полезли воспоминания.
На определенных этапах лечения будут в голову ползти воспоминания, потому что ассоциации есть, и они, как правило, не подкреплены негативом. Здоровый человек не будет ассоциировать зиплок с наркотой, он этому не предаст значение, потому что не с чем связывать.
Когда читаешь, прививаешь верные моральные ценности, ты наращиваешь новые нейронные связи, которые со временем перекрывают прошлое.
У тебя помимо зиплоков есть ещё, что триггерит? Мука/сахар/лампочки?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
На определенных этапах лечения будут в голову ползти воспоминания, потому что ассоциации есть, и они, как правило, не подкреплены негативом. Здоровый человек не будет ассоциировать зиплок с наркотой, он этому не предаст значение, потому что не с чем связывать.
Когда читаешь, прививаешь верные моральные ценности, ты наращиваешь новые нейронные связи, которые со временем перекрывают прошлое.
У тебя помимо зиплоков есть ещё, что триггерит? Мука/сахар/лампочки?
Меня нервирует слово соль , когда мама просит ее добавить в еду/в рецептах. Оно вызывает негатив, но триггеров нет
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Меня нервирует слово соль , когда мама просит ее добавить в еду/в рецептах. Оно вызывает негатив, но триггеров нет
Это настолько кукуха поехала, что совершенно обычное слово твой мозг превращает в грязь. Тебе удобно с этим жить? Есть понимание, что ещё и ассоциации сужены до наркоты?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Это настолько кукуха поехала, что совершенно обычное слово твой мозг превращает в грязь. Тебе удобно с этим жить? Есть понимание, что ещё и ассоциации сужены до наркоты?
Жить с этим не удобно, насчет ассоциаций да. Развиваю новые читая статьи
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Меня нервирует слово соль , когда мама просит ее добавить в еду/в рецептах. Оно вызывает негатив, но триггеров нет
А что с этим словом не так? Это ведь как специя, добавляют в еду, для того, чтобы подсолить пищу. У норм людей это именно так. А твой воспаленный мозг асоциирует это с наркотой.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Это настолько кукуха поехала, что совершенно обычное слово твой мозг превращает в грязь. Тебе удобно с этим жить? Есть понимание, что ещё и ассоциации сужены до наркоты?
Привет. Да она сама не осознанно так делает. Накрутит себе, что придут воспоминания и они соответственно приходят. Так же с солью.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
А что с этим словом не так? Это ведь как специя, добавляют в еду, для того, чтобы подсолить пищу. У норм людей это именно так. А твой воспаленный мозг асоциирует это с наркотой.
А это со временем само перестанет нервировать или нужно делать ,как с воспоминаниями, говорить себе, что это просто специя, а мой воспаленный от наркотиков мозг не правильно воспринимает?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
А это со временем само перестанет нервировать или нужно делать ,как с воспоминаниями, говорить себе, что это просто специя, а мой воспаленный от наркотиков мозг не правильно воспринимает?

Конечно говорить что соль это специя. Нужно перепрошивать свои мозги, а то так и останешься поганым торчем.
Говори ещё какие у тебя ассоциации имеются?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Конечно говорить что соль это специя. Нужно перепрыгивать свои мозги, а то так и останешься поганым торчем.
Говори ещё какие у тебя ассоциации имеются?
Никаких, только эта. На даче больше ничего нет, что вызывает ассоциации
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@Anna2006 ты должна все свои мысли отлавливать и анализировать на предмет правильности, ловить наркоманские и выбрасывать из в урну или мысленно сжигать. Всё процессы возникновения болезни тебе известны, применяй на практике. Прекрати ждать что какие то мысли к тебе придут, живи сегодняшним днем, погодой, солнцем, запахами, видом из окна....в общем всем тем чем живёт обычный здоровый человек.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@Anna2006 ты должна все свои мысли отлавливать и анализировать на предмет правильности, ловить наркоманские и выбрасывать из в урну или мысленно сжигать. Всё процессы возникновения болезни тебе известны, применяй на практике. Прекрати ждать что какие то мысли к тебе придут, живи сегодняшним днем, погодой, солнцем, запахами, видом из окна....в общем всем тем чем живёт обычный здоровый человек.
Хорошо