15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Когда я читала этот рассказ , то сочла его первое общение с автором бездушным, то есть он не высказывал по моему мнению сожаления, а приравнивал Антона ко всем. Ранимый в голову мне не приходило, сейчас задумалась над этим. Двуличный - человек который сначала ведет по одному, а потом по другому.
Двуличие в кратце это когда говоришь одно, а пО факту Все по другому.
Было такое, что на едине с один человеком ты норм общаешься, а потом, когда его рядом нет, говоришь про него гадости например другому человеку?
Вот у тебя две подруги. Ты, когда вы вместе общаешься с ними хорошо, а когда остаешься на едине с одной из них , начинаешь поносить, ту которой рядом нет. Было такое?
двуличие=ллицемерие?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Двуличие в кратце это когда говоришь одно, а пО факту Все по другому.
Было такое, что на едине с один человеком ты норм общаешься, а потом, когда его рядом нет, говоришь про него гадости например другому человеку?
Вот у тебя две подруги. Ты, когда вы вместе общаешься с ними хорошо, а когда остаешься на едине с одной из них , начинаешь поносить, ту которой рядом нет. Было такое?
двуличие=ллицемерие?
Да, я общалась с двумя девочками Дианой и Кариной , когда не было Карины мы ее обсуждали, с Дианой и со мной тоже самое. Как только не было одной из нас мы начинали ее обсуждать
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
То есть считаешь, что рефлекс не перетерпеть?
В свободных условиях без изоляции нельзя, с изоляцией и разбором механизмов происходящих у наркомана можно
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Да, я общалась с двумя девочками Дианой и Кариной , когда не было Карины мы ее обсуждали, с Дианой и со мной тоже самое. Как только не было одной из нас мы начинали ее обсуждать
Понимаешь, если вы норм общались, а за глаза обобси.рали это двуличие.
Потому, как при нем вы одно, без него другое.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
В свободных условиях без изоляции нельзя, с изоляцией и разбором механизмов происходящих у наркомана можно
А какие происходят у наркомана изменения? Какие механизмы ломаются?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ну есть же люди терпят и по 5 лет?
Они не вылечены, а просто терпят, ждут момента когда смогут себе разрешить. Нельзя вылечиться не поняв механизмы, в случае такого терпения вероятность срыва 100%
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
А какие происходят у наркомана изменения? Какие механизмы ломаются?
Механизмы самообмана, психзащиты ломаются когда наркоман разбирает механизмы которые происходят во время наркомании. На изоляции так же включается здравая часть разума, которая была отключена во время наркомании
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Они не вылечены, а просто терпят, ждут момента когда смогут себе разрешить. Нельзя вылечиться не поняв механизмы, в случае такого терпения вероятность срыва 100%
Весь механизм понятен?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Да. Как работает организм, что хочет мозг,почему так происходит, что делает разум И тд.
Да, понятен, про рефлексы, самообманы, гормоны которые выбрасывают наркотики , отключение здравой части разума, психзащиты, анозогнозия и т.д.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Да, понятен, про рефлексы, самообманы, гормоны которые выбрасывают наркотики , отключение здравой части разума, психзащиты, анозогнозия и т.д.
Как закрепляется рефлекс?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Как закрепляется рефлекс?
После первой пробы когда в мозг поступил выброс гормонов и мозг запомнил этот выброс , как что-то хорошее, с этого момента выработался рефлекс. Мозг заякорил это ощущение
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Сейчас пока читала статью зацепилась за слово и пришло воспоминание о том, как я стояла в подъезде с двумя бывшими соупотребителями и употребляла. Сказала себе, что если б соседи вызвали полицию, то меня бы увезли. Или если б появились галлюцинации я могла выйти в окно. Воспроизвела в голове себя с видео, которое мне показывала мама ,стало мерзко
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Сейчас пока читала статью зацепилась за слово и пришло воспоминание о том, как я стояла в подъезде с двумя бывшими соупотребителями и употребляла. Сказала себе, что если б соседи вызвали полицию, то меня бы увезли. Или если б появились галлюцинации я могла выйти в окно. Воспроизвела в голове себя с видео, которое мне показывала мама ,стало мерзко
Да бывает такое, это нормально. слова , запахи, поведение, звуки, да даже походка левого человека может наткнуть тебя на воспоминания. Даже не мусоль это и не циклись. Это уже не твои мысли и в твоей голове им не место. Негатива накидала,Пропустила и забыла.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Да бывает такое, это нормально. слова , запахи, поведение, звуки, да даже походка левого человека может наткнуть тебя на воспоминания. Даже не мусоль это и не циклись. Это уже не твои мысли и в твоей голове им не место. Негатива накидала,Пропустила и забыла.
А что хоть за слово?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
А что хоть за слово?
Точно не помню сейчас, то ли тунеядство, то ли нестерпимость народов. Я обычно не запоминаю слова за которые цепляюсь, так как это может быть любое слово из текста