15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
доброе утро.
да, это тоже.
еще принимая дорогие подарки от него, ты будешь уже якобы обязана ему. мол не зря я тебе купил такой подарок, вот и плати мне. прямо не будет говорить, но по действиям будет заметно.
принимать дорогие подарки лучше нужно от своего мужа, или парня, с которым ты уже давно встречаешься и есть уже планы на семейную жизнь.
я вот принимала дорогие подарки, а потом мне глаза этим выкалывали, мол " я тебе столько покупал, я тебе это и то, а ты такаааая".
один парень вообще после расставания сказал мне "или вернешь мне кольцо, которое я тебе подарил, или я твою собаку выкину зимой на улицу и пускай сдохнет". (тогда собака моя была на время у него).
понимаешь к чему я?
было такое у тебя?
Доброе утро. Да, один парень подарил цепочку , потом потребовал за нее типо, вот я купил тебе, что тебе еще нужно то для согласия, я сорвала цепочку и кинула в него, больше я с ним не контактировала
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Доброе утро. Да, один парень подарил цепочку , потом потребовал за нее типо, вот я купил тебе, что тебе еще нужно то для согласия, я сорвала цепочку и кинула в него, больше я с ним не контактировала
хороший пример. вот оно "что тебе еще нужно, чтобы купить тебя?".
как твое самочувствие?
вообще, как чувствуешь себя последнее время, лучше/хуже?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
хороший пример. вот оно "что тебе еще нужно, чтобы купить тебя?".
как твое самочувствие?
вообще, как чувствуешь себя последнее время, лучше/хуже?
Самочувствие нормально , стабильно, вставать только тяжело было, долго проснуться не могла. В последнее время чувствую себя лучше, начала потихоньку избавляться от негативных эмоций, так как до этого я их заглушала. Я имею ввиду, что теперь могу дать волю слезам, именно им, а не истерикам. Если что-то вызывает слезы, то я даю им выйти, в основном это воспоминания о жизни до употребления, а слезы мне кажется из-за чувства вины, что я выбирала наркотики вместо себя и родных
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Самочувствие нормально , стабильно, вставать только тяжело было, долго проснуться не могла. В последнее время чувствую себя лучше, начала потихоньку избавляться от негативных эмоций, так как до этого я их заглушала. Я имею ввиду, что теперь могу дать волю слезам, именно им, а не истерикам. Если что-то вызывает слезы, то я даю им выйти, в основном это воспоминания о жизни до употребления, а слезы мне кажется из-за чувства вины, что я выбирала наркотики вместо себя и родных
стоп стоп Аня.
тебе разве не объясняли, что винить себя не нужно? это тебя вернет обратно в дерь.мо.
Ань, почему не надо винить себя за то, что выбирала наркотики?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
стоп стоп Аня.
тебе разве не объясняли, что винить себя не нужно? это тебя вернет обратно в дерь.мо.
Ань, почему не надо винить себя за то, что выбирала наркотики?
Потому что это болезнь - наркомания. Из-за нее у человека появляется анозогнозия , самообманы и психзащиты. Суть самой болезни в рефлексе. Поэтому наркоман не может не выбрать наркотики и не понимает на момент употребления , что делает что-то не так, из-за отсутствия здравого смыла, самообманов, анозогнозии и психзащит.
Но слезы все равно подступают когда приходят воспоминания о жизни до наркотиков, может я нашла не верную причину их появления?
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Потому что это болезнь - наркомания. Из-за нее у человека появляется анозогнозия , самообманы и психзащиты. Суть самой болезни в рефлексе. Поэтому наркоман не может не выбрать наркотики и не понимает на момент употребления , что делает что-то не так, из-за отсутствия здравого смыла, самообманов, анозогнозии и психзащит.
Но слезы все равно подступают когда приходят воспоминания о жизни до наркотиков, может я нашла не верную причину их появления?
да Аня, именно поэтому ты и не должна винить себя за прошлое.
может ты нашла не верную причину их появления. подумай, какая причина может быть?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
да Аня, именно поэтому ты и не должна винить себя за прошлое.
может ты нашла не верную причину их появления. подумай, какая причина может быть?
Может грусть и желание вернуть все то ,что пропускала из-за наркотиков
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Чувствую , а стыд разве не последствие совести?
стыд, совесть, да, Аня, но не нужно заниматься самокопанием, винить себя, грызть и тд.
или отбрасываешь это из головы, или твое лечение пойдет коту под хвост и ты вернешься туда, от куда мама тебя за уши вытащила.
нормально чувствовать стыд за то, что ты натворила, но не нужно винить себя. сама же написала, что это последствия болезни.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
стыд, совесть, да, Аня, но не нужно заниматься самокопанием, винить себя, грызть и тд.
или отбрасываешь это из головы, или твое лечение пойдет коту под хвост и ты вернешься туда, от куда мама тебя за уши вытащила.
нормально чувствовать стыд за то, что ты натворила, но не нужно винить себя. сама же написала, что это последствия болезни.
Хорошо, спасибо за совет
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Перед родными за все что творила и чего не замечала
перед собой не стыдно?
перед своим телом?
ведь ты же верующая. так твое тело - это храм для твоей души, твоего сознания.
ты оскверняла свое тело, как могла.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
перед собой не стыдно?
перед своим телом?
ведь ты же верующая. так твое тело - это храм для твоей души, твоего сознания.
ты оскверняла свое тело, как могла.
Перед собой стыдно, но почему-то перед родными больше
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Перед собой стыдно, но почему-то перед родными больше
какие у тебя сейчас отношения с мамой? какие чувства у тебя при общении с ней?
как ты ее воспринимаешь?
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Хорошо, спасибо за совет
Аня здравствуй.
Это очень хорошо, что ты испытываешь, стыд , совесть и тд. Значит не все человеческое наркотики съели в тебе. Нужно научиться еще и прощать. Прощать не только других, своих обидчиков а и саму себя.
Как ты думаешь зачем человеку нужно научиться прощению?
Вы с мамой верующие?