15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Аня, доброе утро! Ты готова под каждое утверждение подстилаться и соглашаться, не развивая в себе личность? Это лень и эгоизм. Знаешь, чем это закончится? Деградацией...полной. Возьми себя в руки и начни работать, как требует того программа. У тебя прекрасный шанс вырастить и развить в себе личность. Тебе в этом помогают люди, работающие с тобой, дающие социальное развитие.
Доброе утро. Я не подстилаюсь под каждое утверждение это происходит уже реже, но мне нужно приложить больше усилий
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Это всё из-за психического расстройства, попробуй пить чай из ромашки, он нервы успокаивает. Это со временем пройдёт, да и обидно тебе больше за твоё прошлое, сейчас твоя мама делает всё, чтобы ты работала на форуме, на совесть, не хочет допустить шансов, что что-то пойдёт не так и делает всё для этого. Поэтому не психуй, продолжай работать, всё получится. Будешь жить нормальной трезвой жизнью.
Спасибо за совет, продолжаю работать над собой и убирать старое поведение свое
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Хочу, да иногда мне проще согласиться, но у меня уже иногда получается отстаивать свое мнение. Я работаю над этим, просто иногда верх берет старое поведение с которым я борюсь
Понятное дело что проще соглашаться и торчать, а не работать над собой и справляться с проблемами, разбираться и становиться лучше, а не деградировать. Я согласна что улучшения есть, но нужно прогр4ссировать и идти вперёд. А ты достигла какого то уровня и успокоилась, так нельзя. Надо только вперёд идти.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Я занимаюсь соглашательством потому что мне проще согласится, чем отстоять свое мнение, ибо я переживаю за то, что меня осудят , так как у меня не развито качество долгое время обходится без одобрения
привет, Ань.
да вот тут и включается роль жертвы.
прочла я это так: мол я не могу опереться на себя, тк у меня нет личности и мне проще опереться на мнение других о себе, поэтому я зависима от мнения окружающих. и лучше у меня не будет личности и я буду удобной для всех и нравится всем, чем буду отстаивать себя и свое я и буду нравится самой себе.
***
Ань, тебе уже писали многие ребята, что да как. ты это прочла и написала, что уже лучше, чем было.
ты типа опираешься на то, что уже лучше, и ты спасаешь себя этим, оправдываешься. ты будто бы останавливаешь себя на этом.
имей ввиду - лучше, чем было, но все равно плохо, по сравнению с тем, к чему ты должна тянуться для своего развития.
***
но так же не нужно рогами упираться, как баран, когда уже видишь, что не права и есть все доводы и факты)
дело в том, что тебе самой нужно научиться отстоять свое мнение, чтобы в дальнейшем тобой не крутили как хотят. ведь такими темпами, даже если будешь думать, что это плохо, то все равно будешь делать так, как скажут другие - ведь ты хочешь одобрения.
одобрение ты должна искать в себе. а когда ошибаешься, то ищи причину ошибки и исправляй, а не начинай себя грызть за это. когда делаешь что то хорошее, то не начинай прыгать от радости и искать одобрения в других(например в маме), а скажи себе "о, молодец, так держать и дальше".
будь самой себе опорой, ищи в самой себе одобрение, сама себя хвали или ругай - тебе нужно этому научиться. но так же, если тебя ругают/критикуют другие (на данный момент мама и кф), то тебе не нужно впадать в отчаяние и грызть себя "ой, я не сделала так, как они ожидали от меня". а бери в себя в руки, чтобы работать над собой и стать лучше.
***
роль жертвы будет тобой крутить всю жизнь, если ты не избавишься от этого. да и ты потеряешь саму себя.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Доброе утро. Я не подстилаюсь под каждое утверждение это происходит уже реже, но мне нужно приложить больше усилий
Вот и прилагай, а не сопли распускай. Окей?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
привет, Ань.
да вот тут и включается роль жертвы.
прочла я это так: мол я не могу опереться на себя, тк у меня нет личности и мне проще опереться на мнение других о себе, поэтому я зависима от мнения окружающих. и лучше у меня не будет личности и я буду удобной для всех и нравится всем, чем буду отстаивать себя и свое я и буду нравится самой себе.
***
Ань, тебе уже писали многие ребята, что да как. ты это прочла и написала, что уже лучше, чем было.
ты типа опираешься на то, что уже лучше, и ты спасаешь себя этим, оправдываешься. ты будто бы останавливаешь себя на этом.
имей ввиду - лучше, чем было, но все равно плохо, по сравнению с тем, к чему ты должна тянуться для своего развития.
***
но так же не нужно рогами упираться, как баран, когда уже видишь, что не права и есть все доводы и факты)
дело в том, что тебе самой нужно научиться отстоять свое мнение, чтобы в дальнейшем тобой не крутили как хотят. ведь такими темпами, даже если будешь думать, что это плохо, то все равно будешь делать так, как скажут другие - ведь ты хочешь одобрения.
одобрение ты должна искать в себе. а когда ошибаешься, то ищи причину ошибки и исправляй, а не начинай себя грызть за это. когда делаешь что то хорошее, то не начинай прыгать от радости и искать одобрения в других(например в маме), а скажи себе "о, молодец, так держать и дальше".
будь самой себе опорой, ищи в самой себе одобрение, сама себя хвали или ругай - тебе нужно этому научиться. но так же, если тебя ругают/критикуют другие (на данный момент мама и кф), то тебе не нужно впадать в отчаяние и грызть себя "ой, я не сделала так, как они ожидали от меня". а бери в себя в руки, чтобы работать над собой и стать лучше.
***
роль жертвы будет тобой крутить всю жизнь, если ты не избавишься от этого. да и ты потеряешь саму себя.
Спасибо за объяснение. Мнение свое тяжело отстаивать зачастую, потому что я и сама в нем не всегда уверена, на счет одобрения в себе я его не нахожу и не понимаю как добиться, то есть я всегда сомневаюсь в своих ответах. Но я не хочу потерять шанс на жизнь, поэтому работаю над собой, а теперь зная направление и свои неправильные действия пойду в направлении исправления их
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Спасибо за объяснение. Мнение свое тяжело отстаивать зачастую, потому что я и сама в нем не всегда уверена, на счет одобрения в себе я его не нахожу и не понимаю как добиться, то есть я всегда сомневаюсь в своих ответах. Но я не хочу потерять шанс на жизнь, поэтому работаю над собой, а теперь зная направление и свои неправильные действия пойду в направлении исправления их

Для того чтобы быть уверенной нужно хорошо разбираться в теме. Если ты в чем то не уверена, значит не выучила урок или его не поняла. Я вот все время привожу тебе пример в зелёными волосами. Когда говорят дура ты обижаешься или соглашаешься, когда говорят зелёные волосы, ты споришь и доказываель что это не так. Вот и тут такой же подход.

Тебе уже 100 раз писали. Сомневаешься, пиши, спрашивай. Тебя что кто то когда то обижал за спрос?

Даже такое выражение есть за спрос не бьют.

Мы с КФ тянем тебя за уши из болота, ты помогать должна, это в твоих интересах прежде всего и ты должна для себя стараться, а не для нас. А ты как будто для меня что то делаешь. Ты обязана это делать для себя. Себе быть здоровой ты обязана.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@Anna2006 ещё момент почему не нужно жалеть себя, обижаться и заниматься соглашательством.

Самобичеванием нельзя заниматься потому что оно вызывает чувство вины, а чувство вины гоняет тягу

Ты должна это знать как 2×2 =4
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Спасибо за объяснение. Мнение свое тяжело отстаивать зачастую, потому что я и сама в нем не всегда уверена, на счет одобрения в себе я его не нахожу и не понимаю как добиться, то есть я всегда сомневаюсь в своих ответах. Но я не хочу потерять шанс на жизнь, поэтому работаю над собой, а теперь зная направление и свои неправильные действия пойду в направлении исправления их
так ты высказывай свое мнение, а тебя поправят в случае чего.
никто не может быть правым во всем - и это нормально!
да и сомневаться в своих мыслях - это очень хорошо, особенно наркоману.
да ты три года должна будешь сомневаться во всех своих мыслях, да и потом тоже. нужно ставить под вопросом свои мысли, но и молчать о них тоже нельзя.
ты высказывай, а потом узнаешь права ты или нет.
если не будешь высказывать то, что у тебя в голове, то никогда не узнаешь правильно ты мыслишь или нет - логично же :D
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Пока писала изложение в голове появилось воспоминание о том, как я пила с бывшими соупотребителями. Сказала себе, что я была ш.люхой. Представила омерзительную картинку как меня пустили бы по кругу, если б я напилась и отключилась, это мерзко, стало противно от воспоминания.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Пока писала изложение в голове появилось воспоминание о том, как я пила с бывшими соупотребителями. Сказала себе, что я была ш.люхой. Представила омерзительную картинку как меня пустили бы по кругу, если б я напилась и отключилась, это мерзко, стало противно от воспоминания.
Фу какая гадость.

У тебя есть хорошие воспоминания?

Радостные? Связанные с семьёй?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Фу какая гадость.

У тебя есть хорошие воспоминания?

Радостные? Связанные с семьёй?
Да, есть. Как держала впервые Арину на руках. Как лепили снеговиков с морковкой на носу во время твоей командировки. Как ходили с тобой в театр. Как ездили купаться с тобой. Как я помогала Ире с Ариной. Как радовалась своими выступлениями и как ты меня с ними поддерживала
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Итог дня: сделала еще 3 статьи из 18 урока, работала на форуме, готовила завтрак, разогревала обед, помогала по дому. Настроение весь день стабильное, за исключением момента, когда я писала о воспоминаниях связанных с семьей, когда я их писала я плакала, так как поняла, что меняла семью на наркотики и раньше даже не думала об этом. Когда пишу это сейчас ощущение что подступают слезы, думаю это чувство вины и стыд.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Итог дня: сделала еще 3 статьи из 18 урока, работала на форуме, готовила завтрак, разогревала обед, помогала по дому. Настроение весь день стабильное, за исключением момента, когда я писала о воспоминаниях связанных с семьей, когда я их писала я плакала, так как поняла, что меняла семью на наркотики и раньше даже не думала об этом. Когда пишу это сейчас ощущение что подступают слезы, думаю это чувство вины и стыд.
Привет! Хотела бы больше времени проводить с семьей после осознания того, что натворила?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Привет! Хотела бы больше времени проводить с семьей после осознания того, что натворила?
Да , так как только семья будет со мной и в тяжелые, и в счастливые моменты
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Да , так как только семья будет со мной и в тяжелые, и в счастливые моменты

Я понимаю что ты это головой понимаешь, но вот вопрос на сколько ты это принимаешь для себя? Ведь ранее я для тебя была монстром которого ты ненавидела, ты и мне об этом говорила и друзьям своим и в дневниках писала.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Я понимаю что ты это головой понимаешь, но вот вопрос на сколько ты это принимаешь для себя? Ведь ранее я для тебя была монстром которого ты ненавидела, ты и мне об этом говорила и друзьям своим и в дневниках писала.
Сейчас я это осознала, потому что став наркоманкой ты не отвернулась от меня, а пытаешься мне помочь. Жертвуешь своим временем, старой работой , переездами - и все делаешь для моего лечения. Ни кто-то из тех кого я раньше считала другом "как сестра/брат", а родная мама. Мне стало ясно, что только семья будет и в горе , и в радости. Поможет и выслушает в любой ситуации. Я так раньше говорила , потому что у меня были приоритеты - друзья, но сейчас осознав всю серьезность ситуации и то, что происходит во круг мне стало ясно, что я глубоко заблуждалась забывая про семью