15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Все обиды нужно проговорить и отпустить, когда ты обижаешься-твой мозг запускает тот процесс который был раньше. Здесь никто обидеть тебя не хочет. Так же как и дома. У всех тут одна цель, быть здоровыми и у тех кто лечится и те кто лечат.
Я не знаю каким образом выгонять эти эмоции из себя , обиды у меня только на себя, за моменты во время употребления. Объясни каким образом вытаскивать из себя те эмоции и обиды.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Я не знаю каким образом выгонять эти эмоции из себя , обиды у меня только на себя, за моменты во время употребления. Объясни каким образом вытаскивать из себя те эмоции и обиды.

Надо проговорить какие эмоции и обиды есть. Конкретно. Какая обида сейчас тебе идёт в голову. Давай её разберём.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Надо проговорить какие эмоции и обиды есть. Конкретно. Какая обида сейчас тебе идёт в голову. Давай её разберём.
Прямо сейчас никаких нету. В основном обиды идут на людей , так как я воспринимаю их слова людей буквально и зачастую шутки я воспринимаю в обиду себе, например шутки некоторые меня задевают я воспринимаю в обиду
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@Anna2006 прошу объяснить почему ты сейчас плачешь?
Меня задевают твои слова о соглашательстве и твои слова сейчас, что я театр одного актера, для меня это сейчас почему-то звучало обидно, но я не плачу, а сейчас ты мне не отвечаешь и меня это задело слегка
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Прямо сейчас никаких нету. В основном обиды идут на людей , так как я воспринимаю их слова людей буквально и зачастую шутки я воспринимаю в обиду себе, например шутки некоторые меня задевают я воспринимаю в обиду

Какие шутки Ань? Любое слово которое тебе не нравится, вызывает такую реакцию. Слезы. Любое. Это твой старый паттерн поведения. Он него надо избавляться и прекратить строить из себя жертву и играть роль.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Меня задевают твои слова о соглашательстве и твои слова сейчас, что я театр одного актера, для меня это сейчас почему-то звучало обидно, но я не плачу, а сейчас ты мне не отвечаешь и меня это задело слегка
У меня почему-то очень обостренные эмоции сейчас и я не знаю почему меня так это задевает
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Какие шутки Ань? Любое слово которое тебе не нравится, вызывает такую реакцию. Слезы. Любое. Это твой старый паттерн поведения. Он него надо избавляться и прекратить строить из себя жертву и играть роль.
Нет не любые слова, это не всегда происходит, в основном я это контролирую, сегодня не получилось.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
У меня почему-то очень обостренные эмоции сейчас и я не знаю почему меня так это задевает

Потому что твои гормоны не восстановились. Потому что ты занималась соглашательством и когда тебя припирают к стенке твой мозг это нервирует и он выдаёт тебе такую реакцию. Потому что такое у тебя поведение и раньше было, поведение жертвы и виноватой.

Вот возьми свое соглашательство, вместо того чтобы бороться за свою правду и отстаивать свое мнение ты соглашаешься, потому что мозгу так проще, проще не думать и ехать на старых рельсах, а не создавать новую дорогу.

И твоё положение жертвы, ты так долго его играла, когда говорила себе что ты бедная, несчастная, что пьёшь и употребляешь из за смерти отца, тем более тебе психолог это подтвердил что у тебя со мной проблемы из за этого. И в этой позиции жертвы твоему могу жить удобно.

Но удобно и правильно/верно это абсолютно разные вещи.

И если ты действительно хочешь жить, ты должна меняться и пенять в себе все. Это сложно, больно и выходит со слезами.

Но по другому никак.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Нет не любые слова, это не всегда происходит, в основном я это контролирую, сегодня не получилось.

Да не надо контролировать эмоции, их нужно поговаривают и понимать причину их происхождения. Иначе они накапливаются и происходит эмоциональный взрыв.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Потому что твои гормоны не восстановились. Потому что ты занималась соглашательством и когда тебя припирают к стенке твой мозг это нервирует и он выдаёт тебе такую реакцию. Потому что такое у тебя поведение и раньше было, поведение жертвы и виноватой.

Вот возьми свое соглашательство, вместо того чтобы бороться за свою правду и отстаивать свое мнение ты соглашаешься, потому что мозгу так проще, проще не думать и ехать на старых рельсах, а не создавать новую дорогу.

И твоё положение жертвы, ты так долго его играла, когда говорила себе что ты бедная, несчастная, что пьёшь и употребляешь из за смерти отца, тем более тебе психолог это подтвердил что у тебя со мной проблемы из за этого. И в этой позиции жертвы твоему могу жить удобно.

Но удобно и правильно/верно это абсолютно разные вещи.

И если ты действительно хочешь жить, ты должна меняться и пенять в себе все. Это сложно, больно и выходит со слезами.

Но по другому никак.
Я занимаюсь соглашательством потому что мне проще согласится, чем отстоять свое мнение, ибо я переживаю за то, что меня осудят , так как у меня не развито качество долгое время обходится без одобрения
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Я занимаюсь соглашательством потому что мне проще согласится, чем отстоять свое мнение, ибо я переживаю за то, что меня осудят , так как у меня не развито качество долгое время обходится без одобрения
Знаешь, в чем это плохо? Когда закончишь изоляцию и встретишь бывших соупотребов, а они нарисуются, тебе предложат иии...? Отстоишь своё мнение? Нихрена, ты согласишься.
Пиши, если с чем-то не согласна, большинство людей на форуме не психологи и н психиатры, все делятся мыслями, опираясь на свой опыт, уже пройдя программу. Но! Это не значит, что все, кто тебе пишут— правы. Кто-то может и ошибиться или задать навязчивый вопрос с подвохом, заранее зная, что согласишься на неверное убеждение.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Если ты будешь соглашаться со всем подряд— мы не отследим твою кривость и не сможем вбить в голову тебе мораль.
Самое лучшее— это когда человек хоть и отвечает неверно, но зато честно, потому что не соглашается. И можно его переубедить, приоткрыв глаза на верные устои. На своих ошибках учатся, на чужих — преподают. Не ошибается только тот, кто ничего не делает
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Я занимаюсь соглашательством потому что мне проще согласится, чем отстоять свое мнение, ибо я переживаю за то, что меня осудят , так как у меня не развито качество долгое время обходится без одобрения

Ты вообще вылечиться хочешь? С таким подходом ты далеко не уедешь. Надо каждый день работать над собой и делать себя лучше. Проще всего сложить лапки и ничего не делать. Болезнь сама не уйдёт.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Я занимаюсь соглашательством потому что мне проще согласится, чем отстоять свое мнение, ибо я переживаю за то, что меня осудят , так как у меня не развито качество долгое время обходится без одобрения
Аня, доброе утро! Ты готова под каждое утверждение подстилаться и соглашаться, не развивая в себе личность? Это лень и эгоизм. Знаешь, чем это закончится? Деградацией...полной. Возьми себя в руки и начни работать, как требует того программа. У тебя прекрасный шанс вырастить и развить в себе личность. Тебе в этом помогают люди, работающие с тобой, дающие социальное развитие.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Знаешь, в чем это плохо? Когда закончишь изоляцию и встретишь бывших соупотребов, а они нарисуются, тебе предложат иии...? Отстоишь своё мнение? Нихрена, ты согласишься.
Пиши, если с чем-то не согласна, большинство людей на форуме не психологи и н психиатры, все делятся мыслями, опираясь на свой опыт, уже пройдя программу. Но! Это не значит, что все, кто тебе пишут— правы. Кто-то может и ошибиться или задать навязчивый вопрос с подвохом, заранее зная, что согласишься на неверное убеждение.
Я уже начала отстаивать свое мнение, раньше я вообще со всем соглашалась, но мне нужно больше над этим работать
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ты вообще вылечиться хочешь? С таким подходом ты далеко не уедешь. Надо каждый день работать над собой и делать себя лучше. Проще всего сложить лапки и ничего не делать. Болезнь сама не уйдёт.
Хочу, да иногда мне проще согласиться, но у меня уже иногда получается отстаивать свое мнение. Я работаю над этим, просто иногда верх берет старое поведение с которым я борюсь
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
У меня почему-то очень обостренные эмоции сейчас и я не знаю почему меня так это задевает
Это всё из-за психического расстройства, попробуй пить чай из ромашки, он нервы успокаивает. Это со временем пройдёт, да и обидно тебе больше за твоё прошлое, сейчас твоя мама делает всё, чтобы ты работала на форуме, на совесть, не хочет допустить шансов, что что-то пойдёт не так и делает всё для этого. Поэтому не психуй, продолжай работать, всё получится. Будешь жить нормальной трезвой жизнью.