15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Так и делаю. У неё редко бывает, но бывает. Мне кажется Аня просто держит себя в руках, но иногда не справляется. Врем покажет дошло до неё или нет. Пока сложно сказать это изменения или тихушничество.
Вот, более точно.
Родственники настолько уверены, что антирефлексы это - ругань, бурчание, демонстрация презрения, что начинают "накидывать антирефлексы"(выражение с форума взято) день и ночь, без перерыва на обед и ужин. И думают, что чем больше обидных слов скажут, тем лучше сработает!

Но при этом всем, они бегают с наркоманом, как с писаной торбой и, разве что, не описывают, как он покакал. Ситуация смешная со стороны и нелепая. В этом нет никакой логики, совершенно.

Что значит антирефлекс? Это наложить на знакомый паттерн мышления негативную окраску. То есть, если раньше он мог хвастаться своими похождениями по пьянке и получал за это положительное подкрепление(ваше радостное хихиканье), теперь достаточно будет просто этого не делать и в ответ на подобные перлы сделать круглые глаза, хмыкнуть и покрутить пальцем у виска.

Или, в момент бахвальства тем, как он ловко обхитрил друга и облапошил его на деньги, обронить: "Вообще-то это называется крысятничество и даже воры это презирают...". То есть, вам надо просто не давать получить ему удовольствие от того, чем он рассчитывал вас удивить и возвысится в своих больных рассуждениях.

Некоторые люди на форуме доходят до сущего идиотизма. Например, выделяют наркоману отдельную посуду, при этом сообщают, что это рекомендовано методом, как антирефлекс. Естественно, больной думает: что за идиоты там собрались? И начинает скурпулезно придираться к каждому слову на форуме и в статьях. И он-таки прав!

Брезгливость имеет смысл демонстрировать - естественно и "нежданчиком", чтобы наркоман верил в ваши чувства! Иначе это не антирефлекс, а театр одного актера. Причем, плохого актера.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Так и делаю. У неё редко бывает, но бывает. Мне кажется Аня просто держит себя в руках, но иногда не справляется. Врем покажет дошло до неё или нет. Пока сложно сказать это изменения или тихушничество.
И еще про антирефлексы.
Да, такой вопрос тоже находится в тренде у родственников наркоманов. Они думают, что антирефлексы - это просто панацея и спасение от всего. И, видимо, представляют это себе так:

Наркоман чихнул, а они тут же подлетели, отреагировали и взвизгнули: Фу, что ты чихаешь, как нарик? Это же наркоманский чих! И наркоман тут же сгорбил плечи, ссутулился и устыдился своего наркоманского чиха... И его нейронные пути трансформировались.

Но нет, это так не работает)

Антирефлекс может быть один, но весомый. Например, сообщить о его наркомании людям, перед которыми он это скрывал. Он получит порцию реального стыда и это пойдет на пользу. Ну и так далее.

В любом случае, чтобы антирефлекс был антирефлексом, наркоман не должен знать, что это делается специально. Все свои действия надо аргументировать, чтобы это выглядело естественно. Например, рассказала тренеру, потому что была в отчаянии и не знала, у кого просить совета, а не затем, чтобы на тебя накинуть антирефлекс!
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
И еще про антирефлексы.
Да, такой вопрос тоже находится в тренде у родственников наркоманов. Они думают, что антирефлексы - это просто панацея и спасение от всего. И, видимо, представляют это себе так:

Наркоман чихнул, а они тут же подлетели, отреагировали и взвизгнули: Фу, что ты чихаешь, как нарик? Это же наркоманский чих! И наркоман тут же сгорбил плечи, ссутулился и устыдился своего наркоманского чиха... И его нейронные пути трансформировались.

Но нет, это так не работает)

Антирефлекс может быть один, но весомый. Например, сообщить о его наркомании людям, перед которыми он это скрывал. Он получит порцию реального стыда и это пойдет на пользу. Ну и так далее.

В любом случае, чтобы антирефлекс был антирефлексом, наркоман не должен знать, что это делается специально. Все свои действия надо аргументировать, чтобы это выглядело естественно. Например, рассказала тренеру, потому что была в отчаянии и не знала, у кого просить совета, а не затем, чтобы на тебя накинуть антирефлекс!
В целом все верно вам написал. Тут более четенько автор пишет.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Итог дня: сделала еще 5 статей из 17 урока+ работала на форуме, готовила блины и ужин, разогревала обед, мыла посуду помогала по дому. Настроение весь день стабильное - спокойное, за исключением момента когда вспоминала свои ошибки, которые нужно вспоминать во время воспоминаний об употреблении - вспоминая их я плакала, мне было стыдно, противно, мерзко от той наркоманки какой стала и больно вспоминать все свои ошибки, но теперь я поняла к чему стремиться. Я буду стремиться к исправлению себя, чтоб снова стать хорошей и доброй Аней, а не ссаной торчихой
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Привет. Человек у которого белая зависть будет стараться добиться того, чего у него нет, а черный завистник будет лишь презирать и завидовать
Белая зависть, это, когда ты увидела у кого то красивое пальто, и тоже такое хочешь. Ну и начинаешь усиленно трудиться, что бы заработать на такое же, а може и лучше.
А черная зависть, когда чувствуешь себя очень плохо, когда у кого то, что то есть или появилось. Из-за черной зависти некоторые идут даже на преступления, могут дом поджечь или еще чего плохого сделать. Лишь бы у человека ничего не было.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Привет , Ань. Расскажи как твои дела? как проходит изоляция? как с мамой отношения?
Привет. Истерик больше нет, слезы только если вспоминаю моменты за которые стыдно, а так настроение в основном спокойное. Изоляция проходит нормально, бывает иногда закрадываются мысли, что я не хочу ничего делать , но я не перестаю заниматься, говорю об этих эмоциях и чувствах маме и она описывает мне в красках мое наркоманское существование до лечения. С мамой отношения сейчас дружеские мне кажется, она со мной делится чувствами и я с ней.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
что все что у нас есть должно приходить само, что можно не стараться
Считала так раньше? Или все еще считаешь?
Считала так раньше, сейчас мнение изменилось. Поняла, что все что есть в нашей жизни не дается нам просто так , все нужно заслуживать своим трудом и стараниями
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Мошенничала когда нибудь?
До того, как я прочла Соммэра, я так не считала, теперь понимаю, что тоже мошенничала. Я показывала маме ложные хорошие качества во время употребления, чтоб получать деньги. То есть по виду я строила добродетель, а на самом дела полностью прогнила на тот момент
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Ты пол дня чем занимаешься? Где изложения?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ты пол дня чем занимаешься? Где изложения?
Писала статью про аборты, старалась выделить для себя важную информацию из статьи, извиняюсь за задержку. Писала статью по другому методу не как ранее, сначала отмечала в тетрадь важные моменты пока читала, маму могу попросить сфотографировать и прислать то ,что в тетради, если нужно. Получилось эффективнее, лучше усвоила суть статьи, так как сначала писала от руки в тетрадь, а потом переписывала. Все формулировки из статей старалась переформулировать для своего усвоения.