15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
1.Чрезмерная опека? Было у тебя такое, как считаешь? Как это сказывается на ребенке?
2.Стремление к удовольствию? Последствия пренебрежения удовольствиями.
Оба примера про себя!
1. Чрезмерной опеки не было я считаю. На ребенке это сказывается негативно, так как он из-за нее не приспособлен к жизни, ибо за него все и всегда решали родители.
2. Стремление к удовольствия - мое употребление и алкоголизм. Стремясь получить от них удовольствие я оказалась изгоем, отбросом, ш.люхой, начала деградировать и портить жизнь не только себе , но и семье
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Как у тебя обстоят дела с нормами поведения в обществе?
До того как я начала пить, а в последствии употреблять , были нормы поведения. Уважать взрослых, делиться, относится к другим как к себе, были отклонения от норм - ложь, сталкивания лбами родителей, зависть
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок15ч5.
Почему расизм? Поясни? Ты что хочешь сказать, чтопарень не разрешает им общаться подняв руку вверх? @dju2005 вы согласны по ее комментарию по картинке?
Вам то явно должна быть известна обложка этой книги?
Нет, мнение про расизм было ошибочным, потом мне Аля помогла разобраться с этим моментом. На картинке изображен не расизм, а то что один мальчик защищает другого от грязного парня, светлый мальчик отодвинул на задний план толерантность и вступился за младшего. Толерантность здесь могла иметь место, так как светлый мальчик принял бы смуглость другого и не осуждал при других обстоятельствах. Светлый мальчик отодвинул толерантность, так как толерантность - это равнодушие и бездействие
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Колесо судьбы. Хорошие они были друзья?
Нет, в этом рассказе оба героя порочные. Хорошие друзья не устроят вражду и ссоры из-за повышения товарища, а плохие наоборот будут завидовать и манипулировать, как делали это Жан с Ерофеем
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Я продолжаю лечится, чтоб побороть наркоманку , не смотря на то, что иногда возникает чувство , что я вообще ничего не хочу
До победного, по другому быть не может. Или охото заднюю дать? Там же в прошлом ой как весело и прикольно было. Часто слово не держала и давала заднюю? Пример.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок16ч2
Никого не напоминает?
Меня, мне всегда было мало того, что давала мне мама, сейчас я меняю это ошибочное рассуждение и теперь хочу заслуживать своими поступками и действиями любые поощрения и подарки от мамы
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Мало признать свою неправоту, нужно уметь еще и отвечать за свои ошибки.
А ты так можешь? Или только бла, бла бла?
Сейчас на изоляции я признаю свою не правоту и несу ответственность за свои действия, до изоляции этого качества у меня не было
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
1. Чрезмерной опеки не было я считаю. На ребенке это сказывается негативно, так как он из-за нее не приспособлен к жизни, ибо за него все и всегда решали родители.
2. Стремление к удовольствия - мое употребление и алкоголизм. Стремясь получить от них удовольствие я оказалась изгоем, отбросом, ш.люхой, начала деградировать и портить жизнь не только себе , но и семье
То есть ты по прежнему считаешь, что наркота и алкоголь это удовольствия?
Что в твоем понимании удовольствие?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Но сейчас на лечение я изменила это мнение и наоборот помогаю маме по дому, чем могу, стираю, помогаю с уборкой, посудой и т.д.
Может это потому что у тебя появилось время, которое раньше у тебя забирала наркота?
Или может потому что тебе лень читать и хватаешься за все лишь бы не лечиться?
Да, время раньше отнимали наркотики, поэтому и не помогала. Читать тяжело, но дела я делаю по графику в определенное время не потому что хочу увильнуть от уроков, а потому что мама просит сделать что-то по дому/я по своей инициативе делаю домашние дела
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Нет, в этом рассказе оба героя порочные. Хорошие друзья не устроят вражду и ссоры из-за повышения товарища, а плохие наоборот будут завидовать и манипулировать, как делали это Жан с Ерофеем
Ну они же в конце помирились)
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Дай примеры безответственности по отношению к родным?
И пример манипуляции мамой Или близкими?
Когда мама записала нас к семейному психологу я выбрала наркотики, вместо психолога, из-за чего опоздала и мы не поехали, хотя мама уже оплатила, тогда меня это не волновало, а сейчас вспоминать этот момент стыдно и противно
Манипуляции мамой были зачастую. Один раз я напилась и сказала маме, что либо я остаюсь на ночевку, либо к нам, по итогу мама переживала и разрешила на ночь к нам. За манипуляции перед ней мне стыдно, так как я выводила ее на нервы и переживания
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Меня, мне всегда было мало того, что давала мне мама, сейчас я меняю это ошибочное рассуждение и теперь хочу заслуживать своими поступками и действиями любые поощрения и подарки от мамы
А почему ты решила, что мама тебе должна что то дарить? Ты то маме что и когда дарила?
Ситуация: У твоей мамы день рождения. Денег у тебя нет, чтобы купить подарок, а подарок нужен.
Твои действия?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Сейчас на изоляции я признаю свою не правоту и несу ответственность за свои действия, до изоляции этого качества у меня не было
А что будет после изоляции?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Как у тебя с честностью дела? Или по прежнему пиз.дишь на каждом шагу себе и близким?
Нет, сейчас этого фактически нет, иногда проскальзывает, так как иногда сложно признавать правду и выходит психзащита с самообманом, маме говорю правду о своих эмоциях. Единственное о чем я не договариваю это о том, что иногда проскальзывают мысли о том ,что я просто отсижусь и все, но я отгоняю эти мысли и продолжаю работать над собой, понимаю свою ошибку в этом моменте, буду сразу писать и говорить маме, при появлении таких мыслей, они проскакивают и исчезают мнгновенно
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@dju2005 на нынешнем этапе ее лечения антирефлексы должны накладывать ВЫ.
У нее может звучать это так: я чуть не убила Маму с Ариной, но не убила ведь, давала собой пользоваться, больше такого не будет, потеряла окружение, скатилась вниз , ничего поправимо. Вот так может врубать защиту психика, когда мозг воспален.
Пусть лучше думает в красках о чем то прям мерзком, страшном, позорном.
Можно например, как она сидит в больничке и трясется, ждет результатов на ВИЧ и тд.Воображение пусть подключит.
Привет. Накладываю когда она об этом говорит. Говорю ей какая она была мерзкая и т.д.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Не нашел вашу тему. Вы должны при таких случаях говорить по существу, как есть: Что ты несешь скотина, где так весело и прикольно, приводить доводы обратного и в логический тупик ее гнать. Реакция должна быть адекватной, как на всех нарков, то есть фу бл.я
Принято.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Зависть своими словами?
Зависть - когда человек чего-то не имеет и видит другого имеющего этого ,у него появляется гнетущее чувство, так как он этого не имеет, но хочет заполучить, так появляется зависть.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Урок15ч5.
Почему расизм? Поясни? Ты что хочешь сказать, чтопарень не разрешает им общаться подняв руку вверх? @dju2005 вы согласны по ее комментарию по картинке?
Вам то явно должна быть известна обложка этой книги?
Нет. Не согласна, потому что карирн3а о другом. Потом она объяснила и разобрали эту тему.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@DonЯgon каждый раз когда @Anna2006 пишет о своих вопроминаниях я пишу о том как мерзко быть наркоманом, вспоминаю и описываю ей её же.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
До победного, по другому быть не может. Или охото заднюю дать? Там же в прошлом ой как весело и прикольно было. Часто слово не держала и давала заднюю? Пример.
Дать заднюю не хочется, так как понимаю, что сзади только т.юрьма / с.мерть в мучениях. В момент употребления и алкоголизма часто не держала слово, могла пообещать и не выполнить, заднюю давала когда начинала бросать до изоляции, решая, что мне это не нужно и могу бросить когда захочу