15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Нет, до употребления такого не было. Я до наркотиков считала всех равными и общалась со всеми. После того, как начала употреблять да, общалась только с теми у кого можно взять денег или наркотики
С теми, кто побогаче, мажорами?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Анозогнозия— психика? Это же физиология тоже. Кстати, почему?
Анозогнозия - это когда человек перестает критически оценивать себя из-за того, что мозг глушит разум.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
У меня вопрос. Мама говорила статей 160. А я вот на 13 уроке тут статьи кончаются на 154 и дальше не идут
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Анозогнозия - это когда человек перестает критически оценивать себя из-за того, что мозг глушит разум.
Верно, по программе мы идём с позиции физиологии, поэтому склоняемся больше к этим теориям.
Анозогнозия может быть и у тех, кто не употреблял наркотики. Например инсульт.
Если родители пьют- у них анозогнозия, как и у наркомана (один и тот же яд, мозг- отравлен).
Если родители не пьют, то это чистые вынужденные психозащиты, приправленные, как правило, гордыней.
Физиология - причина, психика страдает уже как следствие. Убери причину - уйдут и последствия. Ведь личность человека сразу меняется при любых нарушениях работы мозга.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
У меня вопрос. Мама говорила статей 160. А я вот на 13 уроке тут статьи кончаются на 154 и дальше не идут
У нас есть экзамен на знание статей тестовый, там 92 вопроса. Как раз на закрепление материала, чтобы проверить, где есть пробелы в памяти и ошибки. Можешь пройти в любое время, как будешь готова, думаю, чуть попозже, чтобы время прошло и ты на память именно решала. Можешь не проходить— это по твоему желанию всё) Если что, пиши по этому поводу мне или @Ядумал
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
У нас есть экзамен на знание статей тестовый, там 92 вопроса. Как раз на закрепление материала, чтобы проверить, где есть пробелы в памяти и ошибки. Можешь пройти в любое время, как будешь готова, думаю, чуть попозже, чтобы время прошло и ты на память именно решала. Можешь не проходить— это по твоему желанию всё) Если что, пиши по этому поводу мне или @Ядумал
Нет, я еще не дочитала полностью, как дочитаю все я напишу
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 13
Статья 143

вывод: Нужно прочесть все статьи. Предъявлять наркоману его поступки ,как здоровому, но при этом в конце говорить ,что это происходит потому что он болен и так поступают все наркоманы. Если начали упреки , допустим на счет квартиры, то не забывайте о них и продолжайте, высказывая и за другие поступки.
пример: Мама мне говорила очень долгое время на счет того ,что под действием наркотика я могла убить ее или Арину, если б у меня были галлюцинации, при этом говоря, что для наркоманов это обычное явление из-за болезни и таких случаев масса. Так же мама мне говорила на счет того, что я бездумно сдала компьютер ради наркотиков, так же добавляя , что наркоманы сдают вещи ради дозы, так как работать они не в силах ,а наркотики хотят
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 13
Статья 143

вывод: Нужно прочесть все статьи. Предъявлять наркоману его поступки ,как здоровому, но при этом в конце говорить ,что это происходит потому что он болен и так поступают все наркоманы. Если начали упреки , допустим на счет квартиры, то не забывайте о них и продолжайте, высказывая и за другие поступки.
пример: Мама мне говорила очень долгое время на счет того ,что под действием наркотика я могла убить ее или Арину, если б у меня были галлюцинации, при этом говоря, что для наркоманов это обычное явление из-за болезни и таких случаев масса. Так же мама мне говорила на счет того, что я бездумно сдала компьютер ради наркотиков, так же добавляя , что наркоманы сдают вещи ради дозы, так как работать они не в силах ,а наркотики хотят
Привет, а у тебя были галлюцинации?
Так ты проторчала ноутбук, или как?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Привет, а у тебя были галлюцинации?
Так ты проторчала ноутбук, или как?
Галлюцинаций нет, но паранойя да. Алла подкинула идею что-то сдать, я предложила ноутбук, она его сдала, а на деньги мы купили наркотики
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Галлюцинаций нет, но паранойя да. Алла подкинула идею что-то сдать, я предложила ноутбук, она его сдала, а на деньги мы купили наркотики
Твой ноутбук, или мамин, сдала не Алла, а ты! С помощью Аллы, называй вещи своими именами говорил же.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Галлюцинаций нет, но паранойя да. Алла подкинула идею что-то сдать, я предложила ноутбук, она его сдала, а на деньги мы купили наркотики
Паранойя, какого рода?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Твой ноутбук, или мамин, сдала не Алла, а ты! С помощью Аллы, называй вещи своими именами говорил же.
Да, сдала я, до последнего искала себе оправдания. Ноутбук мама покупала мне.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Расскажи мне про кривое мышление наркомана.
Наркоман лжет ,чтоб обелить себя, потому что не хочет получить в ответ на правду негатив и неодобрение. Он лжет так же чтоб защитить свою ЦНС от стресса из-за осуждения
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Наркоман лжет ,чтоб обелить себя, потому что не хочет получить в ответ на правду негатив и неодобрение. Он лжет так же чтоб защитить свою ЦНС от стресса из-за осуждения
И это всё?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Наркоман лжет ,чтоб обелить себя, потому что не хочет получить в ответ на правду негатив и неодобрение. Он лжет так же чтоб защитить свою ЦНС от стресса из-за осуждения
Почему он лжет, помимо обелить?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Наркоман находит разумные по его мнению оправдания своих поступков
Винит окружающих в своем употреблении, так как не хочет признавать самому себе.
Наркоман ссорит между собой родственников, осуждая тех кто его корит в употреблении и бегая к тем, кто этого не делает
Наркоман соглашаясь на любые дела уверен ,что сможет их выполнить ,но на деле по первому звонку бежит употреблять