15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Эта цепочка состоит из самых главных понятий наркомании. Как табличка/ схема, что и за чем идёт.
Понимаешь, чем психозащиты от анозогнозии отличаются?
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Буду при неправильных мыслях о том, что это привычка вспоминать все следствия и болезни от наркомании. Ибо от привычек люди не становятся эгоистичными, агрессивными, лживыми, не получают смертельные заболевания и не меняются внешне, такое может быть только от болезней
а как ты это закрепишь в голове если ты 142 статьи не можешь закрепить что наркомания это болезнь. Хотя там это сказано 1000 раз.

наркомания это болезнь физическая или психическая ?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
а как ты это закрепишь в голове если ты 142 статьи не можешь закрепить что наркомания это болезнь. Хотя там это сказано 1000 раз.

наркомания это болезнь физическая или психическая ?
Это болезнь как физическая , так и психическая. Физическая из-за рефлекса, психическая из-за анозогнозии, психзащит и самообманов.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
разверни мысль.
Наркомания физическая болезнь - потому что при употреблении наркотиков вырабатывается много гормонов из-за эйфории ,мозг запомнил первое употребление и сразу появился условный рефлекс, мозг в последствии требует еще гормонов, так как считает, что человек несет пользу в организм, а не медленную с.мерть.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
У меня вопрос по одну из произведений. До меня никак не дойдет, перечила уже 3 раза, 12 урок
Чехов "Унтер Пришибеев"
Пришибеева посадили в тюрьму за его агрессивность выходит или может за то, что он считал себя выше других? Или в итоге он соврал про т.руп? Плохо понимаю , текст тяжело читать.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
У меня вопрос по одну из произведений. До меня никак не дойдет, перечила уже 3 раза, 12 урок
Чехов "Унтер Пришибеев"
Пришибеева посадили в тюрьму за его агрессивность выходит или может за то, что он считал себя выше других? Или в итоге он соврал про т.руп? Плохо понимаю , текст тяжело читать.
он же совершил конкретные правонарушения , если мне память не изменяет он руки распускал и обзывался .
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Да, то есть его посадили за распускание рук?
ну да , не принято в приличном обществе людей по лицу бить . Но в рассказе этом главное не за что его посадили, важнее характерезовать героев и их поступки.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Фраза не водись с ними , их родители ничего достать не могут - означает ,что их родители не могут детям достать нормальные вещи? Не понимаю значения фразы с картинки в части 5 12 урока
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Фраза не водись с ними , их родители ничего достать не могут - означает ,что их родители не могут детям достать нормальные вещи? Не понимаю значения фразы с картинки в части 5 12 урока
раньше нельзя было пойти в ТЦ и свободно что то купить , и тот же адидас могли достать далеко не все . Попроси маму помочь , она тебе словами доходчевей обьяснит смысл фразы .
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Новое
Урок 12
Часть 5
На этой картинке показано , что моральные ценности матери только финансы, а следовательно она воспитывает в сыне такие же ценности ,как и у нее. Такие дети когда вырастают все делают ради выгоды
Пример: Когда я употребляла то я стала зависеть от денег и мне всегда было их мало. Я тратила их на что угодно, наркотики, такси ,выпивка, еда. И я перестала общаться со всеми от кого не получала выгоды или не могла взять в долг. Хотя до употребления такого не было
Чему мать учит ребенка тут ?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Фраза не водись с ними , их родители ничего достать не могут - означает ,что их родители не могут детям достать нормальные вещи? Не понимаю значения фразы с картинки в части 5 12 урока
Все ,мама помогла разобраться, я поняла значение этой фразы. Женщина думает только о деньгах ,что и является ее моральными ценностями
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Чему мать учит ребенка тут ?
Тому что в жизни важны только деньги ,что общаться можно только с теми, кто может многое себе позволить . Ребенок который вырастет с такими моральными принципами будет корыстный и надменный
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Тому что в жизни важны только деньги ,что общаться можно только с теми, кто может многое себе позволить . Ребенок который вырастет с такими моральными принципами будет корыстный и надменный
судить по одежке и искать выгоду в людях .
Отсеивала людей по такому принципу? Общалась с кем то ради выгоды?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
судить по одежке и искать выгоду в людях .
Отсеивала людей по такому принципу? Общалась с кем то ради выгоды?
Нет, до употребления такого не было. Я до наркотиков считала всех равными и общалась со всеми. После того, как начала употреблять да, общалась только с теми у кого можно взять денег или наркотики
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 13
Статья 143

вывод: Угрожайте полицией, говорите что наркоманская личность вам омерзительна и что наркоманы живут не долго и умирают в мучениях. Скажите наркоману, что готовы помочь если он хочет лечиться. А до этого говорите ему о том, что вы чувствовали и как он выглядел со стороны.
пример: Когда я начала лечение, то только тогда услышала от мамы , что она чувствовала все это время, сколько я принесла боли и разочарования, что у меня не осталось нормальных друзей из-за наркотиков, я поняла, что скатилась ниже некуда и открыла глаза, на то что давала бывшим соупотребителям за дозу, на то какой вред могла принести маме и Арине своим употреблением, о котором я раньше даже не задумывалась
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Это болезнь как физическая , так и психическая. Физическая из-за рефлекса, психическая из-за анозогнозии, психзащит и самообманов.
Анозогнозия— психика? Это же физиология тоже. Кстати, почему?