15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 11
Статья 128

вывод: Нельзя выгораживать наркомана, давать ему денег и оставлять безнаказанным за свои выходки. Итогом такого отношения к наркоману будет его с.мерть или т.юрьма.
пример: Если б мама оставляла безнаказанными мои поступки, думаю в скором времени такого отношения и моего употребления я бы заложила в ломбард все что только смогла. А сама бы превратилась в ходячий т.руп
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 11
Статья 129

вывод: Если мужа наркомана покрывают родители, он до болезни был плохим мужем и семьянином, у него до наркомании был плохой характер, он идейный наркоман или изменил вам - то это звоночки о том, что лечение не факт что и поможет, но решать только вам.
пример: Я знала одного бывшего соупотребителя, у него была бывшая и нынешняя жена. Во время "отходняков" он бегал от одной к другой и обе пытались его лечить. Но прочитав эту статью, я поняла, что это бессмысленно в их ситуации.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@dju2005 Качества которых не хватает человеку для того, чтоб стать наркомном
1.Умение критически оценивать себя
2.Умение долгое время идти к своей цели +
3.Умение различать "черное " и " белое"
4.Умение воспринимать стресс
5.Умение реагировать на критику
6.Умение идти против мнения толпы
7.Умение совершать поступок и нести за него отвественность +
8. Умение правильно расценивать силы
9. долгое время обходиться без одобрения
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@dju2005 Качества которых не хватает человеку для того, чтоб стать наркомном
1.Умение критически оценивать себя
2.Умение долгое время идти к своей цели +
3.Умение различать "черное " и " белое"
4.Умение воспринимать стресс
5.Умение реагировать на критику
6.Умение идти против мнения толпы
7.Умение совершать поступок и нести за него отвественность +
8. Умение правильно расценивать силы
9. долгое время обходиться без одобрения
Мне не хватило умения долго идти к своей цели и правильно расценивать свои силы, чтоб не подстричь саму себя
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Мне не хватило умения долго идти к своей цели и правильно расценивать свои силы, чтоб не подстричь саму себя

Именно.

Ты эти пункты должна выучить и себя через них пропускать, каждый раз. Снова и снова. Потому что у тебя со всеми этими пунктами проблема:

1.Умение критически оценивать себя - ты оценивала себя только через призму людей вокруг и если они тебя поддерживала, не видела проблема, а они были
2.Умение долгое время идти к своей цели - тебе все время нужно здесь и сейчас, каждый раз когда тебе говорят нет - ты психуешь и совершенно не можешь/хочешь ждать
3.Умение различать "черное " и " белое" - не могла различать иначе не ввязалась бы в наркоманию
4.Умение воспринимать стресс - снова мимо, не можешь ему противостоять - сразу в слезы
5.Умение реагировать на критику - опять не можешь, это тебя задевает и выводит из равновесия
6.Умение идти против мнения толпы - не могла потому что начала употреблять ввиду толпы
7.Умение совершать поступок и нести за него отвественность - сейчас ты несешь, а раньше психовала
8. Умение правильно расценивать силы - абсолютно не умеешь потому что до сих пор думаешь как помочь Малахову и Алле вместо того чтобы заниматься своей жизнью и себе помогать на все 100%
9. долгое время обходиться без одобрения - не умеешь, тебе все время необходимо чье то одобрение, но это лишь показывает что у тебя к самой себе одобрения нет
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 11
Статья 130

вывод: Идейные наркоманы природные эгоисты. Им совершенно плевать на вас и винить они всегда будут только вас. Боль от такого расставания проходит через время, главное помнить, что было плохо с ним и без него
пример: До того как я начала употреблять, Малахов всегда винил меня в своих срывах и каждый срыв был "разиком". Ему было и есть глубоко плевать на меня, это я осознала из статьи про идейных наркоманов. Сейчас я поняла, на сколько глупо было с ним мириться и попробовать наркотики, что ему понравиться. Я искренне жалею об этом .
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 11
Статья 131

вывод: Вся грусть и депрессия от расставания с наркоманом похожа на его тягу, это происходит потому что мозг хочет эндорфина который вырабатывался еще до того, как ваш муж стал наркоманом. Помочь успокоится помогают медитации и отказ от вредных привычек.
пример: После прочтения этой статьи я поняла почему скучала по Малахову. Я скучала не по нему, а то по эндорфину, который вырабатывался в первые месяцы отношений, то по наркотикам и тоже самое с Аллой. Теперь прочитав эту статью мне стало немного полегче, потому что я не понимала до конца почему я по ним скучаю.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@Anna2006 как можешь применить к себе мораль в рассказе "Две лягушки"?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@Anna2006 как можешь применить к себе мораль в рассказе "Две лягушки"?
Я лечусь и работаю над уроками и на форуме, даже тогда, когда появляется желание все бросить, так как я понимаю, что это мой последний шанс на нормальную жизнь.
Когда я употребляла, то вместо того , чтоб лечиться , даже когда признала себе , что я наркоман, я продолжала искать оправдания употреблению и медленно тонуть , вместо того, чтоб всплывать
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Я лечусь и работаю над уроками и на форуме, даже тогда, когда появляется желание все бросить, так как я понимаю, что это мой последний шанс на нормальную жизнь.
Когда я употребляла, то вместо того , чтоб лечиться , даже когда признала себе , что я наркоман, я продолжала искать оправдания употреблению и медленно тонуть , вместо того, чтоб всплывать

Правильно, никогда не нужно сдаваться. Умереть мы все всегда успеем. Только борьба поможет нам стать лучше и выпутаться из любой сложной ситуации. Любую ситуацию можно изменить и исправить если стремиться к этому и быть требовательным к себе и никогда не опускать руки - даже когда кажется что все.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 11
Статья 132

вывод: Наркоман не хочет лечиться , потому что хочет употреблять , поэтому нужно лечить насильно. В РЦ и АН принимают только по согласию больного, поэтому в данном случае эффективнее будет лечиться по статьям, чтоб не ждать согласия больного на РЦ
пример: Я до середины июня жалела о своем признании и хотела отказаться от слов, чтоб продолжить употреблять. Но мама мне объяснила частично статьи еще до начала лечения и до меня дошло, что все чего я хочу, лишь причина рефлекса
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Правильно, никогда не нужно сдаваться. Умереть мы все всегда успеем. Только борьба поможет нам стать лучше и выпутаться из любой сложной ситуации. Любую ситуацию можно изменить и исправить если стремиться к этому и быть требовательным к себе и никогда не опускать руки - даже когда кажется что все.
Я стараюсь не опускать руки, даже когда очень хочется
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
А почему тебе хочется опустить руки? В чем причина?
Я бы не сказала, что это из-за сильного желания вернутся обратно в болото, нет, туда я не хочу. Просто я устаю читать статьи , иссекают примеры, появляется усталость. Поэтому мне вечером не хочется уже ничего читать и делать, но я все равно читаю до победного
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Я бы не сказала, что это из-за сильного желания вернутся обратно в болото, нет, туда я не хочу. Просто я устаю читать статьи , иссекают примеры, появляется усталость. Поэтому мне вечером не хочется уже ничего читать и делать, но я все равно читаю до победного

Как ты думаешь, есть ли какая то другая причина кроме обычной усталости? Что может быть кроме этого?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Как ты думаешь, есть ли какая то другая причина кроме обычной усталости? Что может быть кроме этого?
Не знаю. Есть предположение, хочется выброса гормонов и мозг начинает придумывать , чтоб не лечиться и снова получать гормоны?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Не знаю. Есть предположение, хочется выброса гормонов и мозг начинает придумывать , чтоб не лечиться и снова получать гормоны?

Да, мозг начинает выкидывать фортеля....ленится, не хочет думать, потому что все время ищет варианты. Нужно все свои мысли подвергать анализу и проверять на действительность, а не на скрытые мотивы (как писал сегодня Chepa). Это важный момент работы над собой.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Да, мозг начинает выкидывать фортеля....ленится, не хочет думать, потому что все время ищет варианты. Нужно все свои мысли подвергать анализу и проверять на действительность, а не на скрытые мотивы (как писал сегодня Chepa). Это важный момент работы над собой.
Поняла. Но я все равно не иду у мозга на поводу в данной ситуации, а действую ,так как понимаю, что лечение важно. Хотя до этого, я бы подействовала бы по прихоти мозга, а не разума
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 11
Статья 133

вывод: Если собираетесь вывести наркомана на эмоции, чтоб написать заявление , то ведите беседы, только об употреблении и наркотиках, не видитесь на его манипуляции и не относитесь к нему как ко здоровому, он болен. Солевых наркоманов , если вы видите , что у него галлюцинации вызывайте психиатрическую бригаду, его прокапают и лишь потом начинайте беседы
пример: Когда мама сказала, что прочла мой дневник и знает, что я употребляю , я не разговаривала с ней сутки, вырвала лист со стихом о ней. А на следующий день сказала, что периодически курю гашиш, так как считала ,что это намного безобиднее , чем сказать правду, что я курю соль.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 11
Статья 134
вывод: Перед тем как лечить нужно сначала прочесть все статьи, потом убедить наркомана сдать тест, потом договориться с родными о том что все будут действовать в одно русло и потом уже закрывать на 3 месяца.
пример: У нас с мамой не было особых проблем с изоляцией. Я не пыталась совершать попыток побега ,да и не особо рвалась обратно. Мы просто сразу уехали на дачу, подальше от наркотиков и тут начали лечение