15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
@ZakMazak , ты помнишь как это называется?
Слушай, я прямо в думы впал, так и чувствую как мозг скрипит. Привет.
У наркомана кривое мышление, потому что он болен анозогнозией, им управляют рефлексы, психозащиты, поэтому у него кривые паттерны мышления и он может повестись на писульки другого наркомана.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.961
Реакции
6.709
Слушай, я прямо в думы впал, так и чувствую как мозг скрипит. Привет.
У наркомана кривое мышление, потому что он болен анозогнозией, им управляют рефлексы, психозащиты, поэтому у него кривые паттерны мышления.
Индуцированный бред подхватывает больной
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Индуцированный бред подхватывает больной
Понял, знаешь почему не подумал про это, потому что заякорилось в памяти, что индуцированный бред подхватывает здоровый человек от наркомана. Надо ещё раз пройтись по этому термину.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.961
Реакции
6.709
Понял, знаешь почему не подумал про это, потому что заякорилось в памяти, что индуцированный бред подхватывает здоровый человек от наркомана. Надо ещё раз пройтись по этому термину.
Знаешь у меня какая проблема была, я был сильно напряжен, от этого не было свободы мысли, спонтанности. Попробуй расслабиться, но это не значит пустить все на самотек по старой лыжне, попробуй поймать золотую середину. Если ошибешься тебя поправят, ругать ни кто не будет. Здесь порицают только наркоманское прошлое, сейчас ты лечишься, и ошибки это нормальный процесс. Контролируй себя, включай разум, но не сжимайся, не сиди в ракушке в защите. Интересуйся, спрашивай, высказывайся. Так будет и КФ проще увидеть где ты ошибаешься, что бы тебя поправить.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.961
Реакции
6.709

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 11
Статья 124

вывод: Родители часто замалчивают и не называют вещи своими именами, считают, что наркомания сама пройдет, верят наркоману в конфликтах, спонсируют его и выкупают из ломбарда вещи и надеются на его здравомыслие и силу воли. Все это ошибочные мнения и действовать нужно исключительно наоборот.
пример: Мама выкупала мой компьютер, зная, что его сдала Алла, так как я до последнего говорила, что инициатива была именно ее. Только сейчас призналась, что идея была ее, инициатива моя, а она лишь сдала его.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@Anna2006, как у тебя дела?
Видишь ли изменения в себе? Как чувствуешь себя на протяжении дня? С какими мыслями встаешь утром?
Встала сегодня какой-то разбитой. Вчера вечером говорили с мамой о моих бывших соупотребителях и на меня то находили слезы, то было равнодушие. Изменения в себе вижу: однозначно внешне я стала лучше выглядеть, поведение немного изменилось в лучшую сторону, помогаю по дому и с готовкой, слабости значительно меньше , чем в июне. Днем чувствую себя бодро и спокойной. Вечером иногда приходит чувство, что ничего не хочется и дикая усталость, так вчера было, но не смотря на это говорю себе, что надо продолжать лечится и бороться за здоровую жизнь. С утра мыслей особо нету, уже который вечер думаю о том, что из-за употребления у меня какое-то серьезное заболевание, появляется страх мучительной смерти, думаю об этом после прочтения 97 статьи от Кати.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.961
Реакции
6.709
Встала сегодня какой-то разбитой. Вчера вечером говорили с мамой о моих бывших соупотребителях и на меня то находили слезы, то было равнодушие. Изменения в себе вижу: однозначно внешне я стала лучше выглядеть, поведение немного изменилось в лучшую сторону, помогаю по дому и с готовкой, слабости значительно меньше , чем в июне. Днем чувствую себя бодро и спокойной. Вечером иногда приходит чувство, что ничего не хочется и дикая усталость, так вчера было, но не смотря на это говорю себе, что надо продолжать лечится и бороться за здоровую жизнь. С утра мыслей особо нету, уже который вечер думаю о том, что из-за употребления у меня какое-то серьезное заболевание, появляется страх мучительной смерти, думаю об этом после прочтения 97 статьи от Кати.
Как виды тяги ты знаешь? Помнишь ты рассказывала как бежала воспитывать наркоманку? Хоть труд и облагораживает человека, но это должен быть искрений труд, труд взаимопомощи. Потенциально ты должна своей матери, но должна ты ей в искренности. Одна уборка не лечит наркоманию, необходимо работать над мышлением.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Как виды тяги ты знаешь? Помнишь ты рассказывала как бежала воспитывать наркоманку? Хоть труд и облагораживает человека, но это должен быть искрений труд, труд взаимопомощи. Потенциально ты должна своей матери, но должна ты ей в искренности. Одна уборка не лечит наркоманию, необходимо работать над мышлением.
Виды тяги я вроде еще не читала. Наверное рефлекторная тяга и обстановочная? Помню, это было я теперь понимаю не с целью воспитать , а с целью употребить
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.961
Реакции
6.709
Виды тяги я вроде еще не читала. Наверное рефлекторная тяга и обстановочная? Помню, это было я теперь понимаю не с целью воспитать , а с целью употребить
Есть открытая тяга, когда торч напрямую хочет упороться, а есть скрытая и и очень опасная, это когда происходят всплески обиды, агрессии, нагнетания на себя, самобичевания, так же псевдо спасение больным наркомана, способом объяснения ему что он наркоман.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Есть открытая тяга, когда торч напрямую хочет упороться, а есть скрытая и и очень опасная, это когда происходят всплески обиды, агрессии, нагнетания на себя, самобичевания, так же псевдо спасение больным наркомана, способом объяснения ему что он наркоман.
Выходит у меня в июне в начале была открытая тяга, а сейчас скрытая?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 11
Статья 125

вывод: Для того, чтоб вылечить наркомана, нужно всей семьей мыслить в одно русло и хорошо разобраться в теме болезни, чтоб не совершить ошибок в лечении, которые лишь усугубят болезнь
пример: После конфликтов с мамой из-за моих опозданий, я шла употреблять на следующий день, так как иногда мне и в правду было противно, что я так поступила, но зачастую я лишь делала наш конфликт оправданием , для употребления и снова опаздывала
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Урок 11
Статья 125

вывод: Для того, чтоб вылечить наркомана, нужно всей семьей мыслить в одно русло и хорошо разобраться в теме болезни, чтоб не совершить ошибок в лечении, которые лишь усугубят болезнь
пример: После конфликтов с мамой из-за моих опозданий, я шла употреблять на следующий день, так как иногда мне и в правду было противно, что я так поступила, но зачастую я лишь делала наш конфликт оправданием , для употребления и снова опаздывала

Приведи пример какие ошибки в лечении может совершить семья если не будет разбираться в теме и мыслить одинаково?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 11
Статья 126

вывод: Если семья не замечает употребления, тем самым она дает наркоману зеленый свет продолжать, так как его уверенность в том, что никто не замечает употребления крепнет. Нужно постоянного говорить ему напрямую о наркомании и требовать браться за голову.
пример: Когда мама отгоняла от себя мысли о том, что я наркоманка, я употребляла с полной уверенностью, что я вполне похожа на адекватного человека, а значит наркотики мне не портят жизнь. Тогда я считала, что наркотики меня не поменяли, а сейчас понимаю эту огромную разницу.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Приведи пример какие ошибки в лечении может совершить семья если не будет разбираться в теме и мыслить одинаково?
Одни будут выкупать вещи из ломбарда, давать деньги, а другие наоборот прекратят это делать.
Одни будут говорить и действовать по методу "жесткая любовь", другие противодействовать ей
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Урок 11
Статья 126

вывод: Если семья не замечает употребления, тем самым она дает наркоману зеленый свет продолжать, так как его уверенность в том, что никто не замечает употребления крепнет. Нужно постоянного говорить ему напрямую о наркомании и требовать браться за голову.
пример: Когда мама отгоняла от себя мысли о том, что я наркоманка, я употребляла с полной уверенностью, что я вполне похожа на адекватного человека, а значит наркотики мне не портят жизнь. Тогда я считала, что наркотики меня не поменяли, а сейчас понимаю эту огромную разницу.

Можешь более подробно описать разницу как ты ее видишь/чувствуешь?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Можешь более подробно описать разницу как ты ее видишь/чувствуешь?
До того, как я начала читать статьи я считала, что от того , что я употребляю особого вреда не будет и в первые дни июня, считала что зря призналась окончательно в употреблении и попросила помощи. Сейчас же я понимаю какой вред несут наркотики, после прочтения 97 статьи особенно. Сейчас я не жалею, что окончательно призналась тебе и лечусь, так как теперь у меня есть шанс на жизнь , которого от наркотиков я могла лишиться
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 11
Статья 127

вывод: Не выкупайте ничего из его вещей из ломбарда, если это ваши, то выкупайте и пишите заявление. Не выкупайте права до окончания лечения, не кормите и не давайте пользоваться водой и газом.
пример: Один из моих бывших соупотребителей всегда сдавал свой телевизор, а его мама его выкупала. Так было раз 15, пока она не написала на него заявление.