15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Статья 97

вывод: Боль - это крик организма, что пора остановится. Сильные боли в голове результат повышенного кровеносного давления. Результатом этого может стать инсульт и микроинсульт
пример: Когда я употребляла в последние месяцы перед сном у меня всегда адски болела голова , я пила пачками нурофен, но ничего не помогало, я даже спать не могла
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Бессознательно, так как страх это стресс, а мозг будет пытаться защититься от стресса путем обмана
Ну это ты пишешь не про самообман, просто про ложь.
Наверное тут больше подмена ценостей и понятий.
Самообман это бессознательная ложь себе. Человек лжет окружающим и себе вовсе не со зла, не специально. Просто человек убедил себя в чем то ошибочном. Нае.бал сам себя.)
Можешь привести пример самообмана?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ну это ты пишешь не про самообман, просто про ложь.
Наверное тут больше подмена ценостей и понятий.
Самообман это бессознательная ложь себе. Человек лжет окружающим и себе вовсе не со зла, не специально. Просто человек убедил себя в чем то ошибочном. Нае.бал сам себя.)
Можешь привести пример самообмана?
Я врала себе, что у меня жуткий герпис, не из-за наркотиков , а из-за того, что попила с кем-то из одной кружки и того человека был герпис
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Я врала себе, что у меня жуткий герпис, не из-за наркотиков , а из-за того, что попила с кем-то из одной кружки и того человека был герпис
С анозогнозией можешь анологию провести?
Наркомания по сути это и есть тотальный самообман.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
С анозогнозией можешь анологию провести?
Наркомания по сути это и есть тотальный самообман.
У меня был кашель ужасный и я все равно продолжала употреблять убеждая себя, что абсцесса то нет, просто кашель с мокротой
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
У меня был кашель ужасный и я все равно продолжала употреблять убеждая себя, что абсцесса то нет, просто кашель с мокротой
Аноза не дает человеку увидеть, что он болен и у него все плохо. В это время человек убеждает себя в обратном, что у него все норм и он красавчек огого)
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 8
Статья 97

вывод: У любого солевого наркомана со временем развивается фиброз легких, частые инсульты и множество ужасных неизлечимых болезней
пример: После прочтения это статьи мне стало страшно и мерзко. Я могла закончить так же и не известно есть ли у меня фиброз, но я искренне хочу надеяться , что его нет.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Статья 97

вывод: Боль - это крик организма, что пора остановится. Сильные боли в голове результат повышенного кровеносного давления. Результатом этого может стать инсульт и микроинсульт
пример: Когда я употребляла в последние месяцы перед сном у меня всегда адски болела голова , я пила пачками нурофен, но ничего не помогало, я даже спать не могла
96 статья
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Только что я спросила у мамы можно ли мультики вечером, она сказала нет за утреннюю истерику, я сказала ,что это были просто мои эмоции, мама сказала, что как научусь их контролировать, тогда и поговорим. У меня начались слезы, мне было обидно, что за мои эмоции меня лишили мультиков. Я не могу понять почему не могу сдерживать слезы
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Только что я спросила у мамы можно ли мультики вечером, она сказала нет за утреннюю истерику, я сказала ,что это были просто мои эмоции, мама сказала, что как научусь их контролировать, тогда и поговорим. У меня начались слезы, мне было обидно, что за мои эмоции меня лишили мультиков. Я не могу понять почему не могу сдерживать слезы

У тебя старый паттерн поведения. Его необходимо менять. В жизни часто бывает не так как мы хотим и к этому необходимо иметь иммунитет. У тебя его нет. Как и раньше, ты сразу начинаешь эмоционировать, с той разницей что ранее ты говорила мне гадости когда не получала что хотела. Как думаешь это нормальное поведение? Мне как от этого? Как я себя чувствую когда ты так чебя ведёшь?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
У тебя старый паттерн поведения. Его необходимо менять. В жизни часто бывает не так как мы хотим и к этому необходимо иметь иммунитет. У тебя его нет. Как и раньше, ты сразу начинаешь эмоционировать, с той разницей что ранее ты говорила мне гадости когда не получала что хотела. Как думаешь это нормальное поведение? Мне как от этого? Как я себя чувствую когда ты так чебя ведёшь?
Ты начинаешь вспоминать старое и начинаешь вспоминать все то , что было от моего поведения
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Теперь я плачу, из-за чувство вины и стыда перед мамой, что я не могу контролировать эмоции меня раздражет, а применять на практике в переносе на уселение лечения и мотивации пока отвратительно получается, а если точно не получается вообще
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Теперь я плачу, из-за чувство вины и стыда перед мамой, что я не могу контролировать эмоции меня раздражет, а применять на практике в переносе на уселение лечения и мотивации пока отвратительно получается, а если точно не получается вообще

Когда такое начинается надо глубоко подышать и досчитать до 10. Надо эмоциями управлять, пока что-то ни управляют тобой.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Урок 8
Статья 97

вывод: У любого солевого наркомана со временем развивается фиброз легких, частые инсульты и множество ужасных неизлечимых болезней
пример: После прочтения это статьи мне стало страшно и мерзко. Я могла закончить так же и не известно есть ли у меня фиброз, но я искренне хочу надеяться , что его нет.
Что гадать и надеяться? После изоляции обследуешься да и все
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Только что я спросила у мамы можно ли мультики вечером, она сказала нет за утреннюю истерику, я сказала ,что это были просто мои эмоции, мама сказала, что как научусь их контролировать, тогда и поговорим. У меня начались слезы, мне было обидно, что за мои эмоции меня лишили мультиков. Я не могу понять почему не могу сдерживать слезы
Ань, а из-за чего истерики? Главное отпустила и откинула на задний фон
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Теперь я плачу, из-за чувство вины и стыда
Плачь, это полезно. Хорошо, что не держишь в себе.
Увы, мы тебя не успокоим. Опять чувство вины, да откуда? Какой смысл себя винить в том, что была моральным инвалидом, не осознавала, что творила? Поразмысли и напиши, кой в этом смысл
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Плачь, это полезно. Хорошо, что не держишь в себе.
Увы, мы тебя не успокоим. Опять чувство вины, да откуда? Какой смысл себя винить в том, что была моральным инвалидом, не осознавала, что творила? Поразмысли и напиши, кой в этом смысл
Смысла в этом нет, так как у меня была анозогнозия и я совершала поступки из-за желания употребить