15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Редко. Ты же читала статью, у наркоманов нет страха осуждения со стороны?
У наркоманов есть страх осуждения, поэтому включается психзащита и при обвинениях они придумывают оправдания своим поступкам
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@Anna2006 вот смотри примеры как у меня борьба с мозгом идет:
Мне для работы необходим английский язык, вот я получаю письмо на английском и заставляю себя его сначала перевести и только потом проверять в Гугле. Именно поэтому я продвинулась в английском и могу переписываться с коллегами из разных стран. Если бы я только Гуглила - а мозг мне говорил (мои мысли: используй Гугл переводчик), то у меня не было бы прогресса. Мозг не хочет трудится, для него это трудозатратно и он всегда будет искать самый легкий путь для решения любой задачи - а это деградация личности, потому что все люди развиваются начиная с рождения.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Разум думает что хорошо, что плохо, и моральные принципы. Мозг это рефлексы и гормоны, мозг делает то , что по его мнению принесет удовлетворение человеку или выброс гормонов
Как считаешь, разум или мозг вырабатывает мысли?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
т.е. когда к тебе пришла мысль употребить это Разум тебе сказал? Или как то по другому было?
Мозг отправил импульс с целью получить гормоны, а расколотый разум преобразовал этот импульс в мысли об употреблении и доводами это сделать. Например, чтоб не грустить нужно сходить за дозой
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Мозг отправил импульс с целью получить гормоны, а расколотый разум преобразовал этот импульс в мысли об употреблении и доводами это сделать. Например, чтоб не грустить нужно сходить за дозой

Так кто мысли генерит и для чего нам нужен Разум?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Наличие болезни и не до конца разобранные статьи, чтоб понимать какие процессы происходят. Или же защитная реакция на стресс
Может ты тревожишься и переживаешь например, что напишешь дичь?
Так в этом как раз таки ничего страшного нет, понимаешь?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Может ты тревожишься и переживаешь например, что напишешь дичь?
Так в этом как раз таки ничего страшного нет, понимаешь?
Мне наоборот кажется, что написать дичь будет не правильно и меня будут осуждать, не знаю почему я так считаю, но такие мысли есть
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Мозг дает мысли, а разум их преобразовывает

Разум через призму Морали и Правил - которые в процессе воспитания даются каждому человеку - решает делать что то правильно или нет.

Почему твой Разум разрешил тебе повестись на поводу у мозга и принять наркотики? Как ты считаешь? Не смотря на то, что тебя воспитывали и давали моральные установки что наркотики это плохо и ты сама видела что это днищще еще до того как начала их принимать (пример твой ген Отец и наши чудо соседи)???
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Разум через призму Морали и Правил - которые в процессе воспитания даются каждому человеку - решает делать что то правильно или нет.

Почему твой Разум разрешил тебе повестись на поводу у мозга и принять наркотики? Как ты считаешь? Не смотря на то, что тебя воспитывали и давали моральные установки что наркотики это плохо и ты сама видела что это днищще еще до того как начала их принимать (пример твой ген Отец и наши чудо соседи)???
Сначала я хотела понравится Саше, чтоб он брал меня с собой. Попробовала и в мозг поступил выброс гормонов- то есть эйфория. Мозгу это понравилось и он решил, что я нанесла не вред, а сделала что-то хорошее. Потом мозг решил ,что гормоны помогут перестать грустить и начал давать мысли. Разум же затуманился, точнее его здравая сторона, так как мозгу нужны гормоны. Я попробовала еще раз, считая что ничего плохого не случится, появилась наркомания, а в дальнейшем употреблении я находилась в психзащитах, самообманах и оправданиях своего употребления, так как разум раскололся и его здравая часть затихла
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Сначала я хотела понравится Саше, чтоб он брал меня с собой. Попробовала и в мозг поступил выброс гормонов- то есть эйфория. Мозгу это понравилось и он решил, что я нанесла не вред, а сделала что-то хорошее. Потом мозг решил ,что гормоны помогут перестать грустить и начал давать мысли. Разум же затуманился, точнее его здравая сторона, так как мозгу нужны гормоны. Я попробовала еще раз, считая что ничего плохого не случится, появилась наркомания, а в дальнейшем употреблении я находилась в психзащитах, самообманах и оправданиях своего употребления, так как разум раскололся и его здравая часть затихла

Аня, думай. Я не спрашиваю как ты подсела. Я спрашиваю почему ты себе разрешила? Почему твой разум разрешил тебе и повелся на рассказы мозга о стадном чувстве (быть признанной в этой нарко компании). Почему у тебя были на тот момент разрушены МОРАЛЬНЫЕ принципы??? Вспоминай, что послужило стартом к наркомании???? Еще до Саши!!!! Где ты с ним познакомилась? При каких обстоятельствах???
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Аня, думай. Я не спрашиваю как ты подсела. Я спрашиваю почему ты себе разрешила? Почему твой разум разрешил тебе и повелся на рассказы мозга о стадном чувстве (быть признанной в этой нарко компании). Почему у тебя были на тот момент разрушены МОРАЛЬНЫЕ принципы??? Вспоминай, что послужило стартом к наркомании???? Еще до Саши!!!! Где ты с ним познакомилась? При каких обстоятельствах???
Сначала я начала пить, потом пыхать газ ,потом уже употреблять
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Сначала я начала пить, потом пыхать газ ,потом уже употреблять
Разум же тогда начал страдать, поэтому легко повелся на доводы мозга. И к тому же мозг главнее разума
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188