Записки оппозиции по формату данного форума :)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
тащить домой, устраивать разборки, унижаться, быть предметом насмешек
А, если бы у нас был закон о принудительном лечении, то ничего бы этого не происходило с родственниками. Я за это топлю изначально... Должны быть законы. И психически больные должны быть опять признаны таковыми.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Выгорела. Но, все-таки, мир держится на том, что мы передаём знания друг другу. Если чето знаешь, молчать нельзя. Это закон Вселенной.
Нет, не выгорела, если ты имела ввиду, что как врачи становятся циничными. Забылось многое, как обыватель стала смотреть что ли, меня не касаемое.
Цель выполнена. Жизнь движется вперед. Впереди другие цели.
***
Да и сама эта тема, не чистая она что ли. Окунаться в нее: нужен определенный процент чего-то внутри.
У меня жизнь стрессовая и без этой темы. Или стрессоустойчивость пониженная.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
А, если бы у нас был закон о принудительном лечении, то ничего бы этого не происходило с родственниками. Я за это топлю изначально... Должны быть законы. И психически больные должны быть опять признаны таковыми.
по поводу закона о принудительном лечении когда то давным- давно спорила на одном форуме.
не помню какая страна, но сейчас в первых по трезвости. После ВОВ большое количество людей, кто принимал амфетамин вроде бы, на фронте давали и у многих зависимость. ввели закон об уголовной ответственности, сажали лет на сколько то тех, кто принимает. Чуть не пол страны посадили сначала, а потом ситуация изменилась. Даже вот лечить не пришлось :)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
по поводу закона о принудительном лечении когда то давным- давно спорила на одном форуме.
не помню какая страна, но сейчас в первых по трезвости. После ВОВ большое количество людей, кто принимал амфетамин вроде бы, на фронте давали и у многих зависимость. ввели закон об уголовной ответственности, сажали лет на сколько то тех, кто принимает. Чуть не пол страны посадили сначала, а потом ситуация изменилась. Даже вот лечить не пришлось :)
Ну или так) И с этим я полностью согласна. Но уголовку не введут... Мы по уши повязаны соглашениями с Европой.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
У меня жизнь стрессовая и без этой темы.
А у меня до сих пор жизнь стрессовая в связи с этой темой. Психически больные люди портят жизнь всем вокруг, даже своим детям, сводят с ума родню. А сделать ничего по закону нельзя.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Нет, я имела ввиду, что отвратило, устала от этого.
понятно. не устала, но просто ненужная информация из головы вылетает.
не компетентна стала в этом.
вот по поводу созависимости и 12 шагов еще могу поспорить, так как этого касаюсь в своей жизни, иногда разбираюсь, изучаю.:Lol::Lol:
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
А у меня до сих пор жизнь стрессовая в связи с этой темой. Психически больные люди портят жизнь всем вокруг, даже своим детям, сводят с ума родню. А сделать ничего по закону нельзя.
да, в курсе по поводу мужа и дочки, читала. сочувствую
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
да, в курсе по поводу мужа и дочки, читала. сочувствую
Да ты не знаешь подробностей... Это настолько жутко, что нет сил описывать. Они абсолютно свели девчонку с ума. Внушают ей, что ее сестры и мама не любят, бросили, что сестры и мама ее в детстве били, выгоняли, что мы все сумасшедшие. Состояние ребенка страшное... Она так плачет сильно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
И, если, когда я начинала писать этот сайт, я это все понимала и описывала чисто теоретически, то сейчас я столкнулась воочию с тем, что способен вытворить наркоман. И сейчас я еще больше уверена, что мы обязаны что-то сделать и защитить себя от этого ужаса.

Кесарю-кесарево, Богу-богово... А мы люди, не животные. И коль нам дан язык, мы должны что-то делать.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
А я устаю иной раз... Аж до отвращения. Но, дело запущено и надо доводить до конца.
да, приходит такой момент, когда уже бросить нельзя.
в этом отношении мне больше нравится работать у кого-то в подчинении.
стало тошно - уволился. а свое дело не бросишь.
П.с. ладно, пока!:)
может еще приду когда- по поводу созависимости поговорить.
хоть ты и против нее. но может потом поменяешь термин просто..
как я понимаю: многие вещи просто части одного целого.
и не обязательно наркомания близкого причиной. созависимость может начаться и когда гештальп не закрылся, и стокгольмский синдром тоже частное этого явления, и дисфункциональная семья зародыш, и эмоциональная агрессия внутри коллектива и т.д. и т.п.
п.с. и не потому, что против метода. а может, наоборот, даже помочь методу твоему или работе.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
вот по поводу созависимости и 12 шагов еще могу поспорить
Понимаешь, я воспринимаю эту теорию устаревшей. Точно также, как Библию. Люди эволюционируют, знания приходят постепенно. Когда-то и 12 шагов это был прорыв. Сейчас уже очевидно, что там инфа чересчур обобщенная и поэтому воспринимается превратно. Нужна конкретика и совсем иной подход...
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Кесарю-кесарево, Богу-богово... А мы люди, не животные. И коль нам дан язык, мы должны что-то делать.
с твоей жилкой желания борьбы, революционера внутри у тебя должно получиться.
только, главное, не всех заставляй на баррикады вставать!!:Bye: кому-то и печь хлеб надо, кому-то детей лечить, а кому-то и улицы подметать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
да, приходит такой момент, когда уже бросить нельзя.
в этом отношении мне больше нравится работать у кого-то в подчинении.
стало тошно - уволился. а свое дело не бросишь.
П.с. ладно, пока!:)
может еще приду когда- по поводу созависимости поговорить.
хоть ты и против нее. но может потом поменяешь термин просто..
как я понимаю: многие вещи просто части одного целого.
и не обязательно наркомания близкого причиной. созависимость может начаться и когда гештальп не закрылся, и стокгольмский синдром тоже частное этого явления, и дисфункциональная семья зародыш, и эмоциональная агрессия внутри коллектива и т.д. и т.п.
п.с. и не потому, что против метода. а может, наоборот, даже помочь методу твоему или работе.
Приходи обязательно) Тут врагов нет, мы делаем общее дело.

Я не против созы... Я против привязки созы к психиатрической болезни наркомания и алкоголизм. Наверное, я все-таки не могу ясно сформулировать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
с твоей жилкой желания борьбы, революционера внутри у тебя должно получиться.
только, главное, не всех заставляй на баррикады вставать!!:Bye: кому-то и печь хлеб надо, кому-то детей лечить, а кому-то и улицы подметать.
Уж не знаю, получится ли... Слишком много зла вокруг. Это чересчур непреодолимо как-то...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Слишком много зла вокруг. Это чересчур непреодолимо как-то...
И в такие моменты я очень хорошо понимаю Ленина, когда он рушил церкви. Это зло от невежества. А учиться и расти нравственно люди не хотят. От этого все зло. Гордыня, зависть... Это же надо все сознательно искоренять в себе, а люди не делают этого. Вот и имеем, что имеем. Войны, клевету, агрессию... Наркоманию, мать ее так))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Узнала про лонгриды…термин то чисто специфический…

Kuku написала:
"а вы любите лонгриды... вспоминаю, видела вас еще на форуме "

Т.е. теперь меня хотят к журналистам определить? По написанию объемных сообщений, с цитатами, картинками и т.д.?
Неужели из сумасшедших, с ПГМ или полным психическим расстройством мозга хотят исключить?:girl_witch:
Или это будет параллельно: психически не нормальный журналист.. с полной деградацией мозга в связи с долгой алкоголизацией. Тем более, раз некоторым людям непонятны многие вещи, что пишу.
Ага, точно.. в Бонапарты определили теперь. :party:

А вообще, по сути, это не лонгриды. Это один из инструментов САМОСТОЯТЕЛЬНОГО бросания чего-либо. Ведение личного дневника в электронном формате. Используется на всех тематических площадках (бросание курить, пить, наркотики, похудение, борьба с другими зависимостями) уже лет так 30, наверное.
Про пользу их ведения можно очень много написать. Одну только цитатку помещу.

Ведение личного дневника полезно. Помимо снятия эмоционального напряжения, подобные записи являются эффективным средством развития рефлексивных способностей, помогают увидеть ситуацию со стороны и переосмыслить ее, подходят для разрешения внутренних конфликтов, самоанализа и самопонимания. Кроме того, дневник полезен для развития памяти, способности формулировать и излагать мысли, подходит для планирования будущего. (с)

Т.е. девушки, Маруся и Люси, одной из черт зависимой личности является психологическая ригидность и мифологическое мышление.
Вот вы очень яркие этому представители.
Кроме своих мнений больше ничего к себе не можете даже прислонить. мир больше и шире.
Удач в дальнейшем.
)))
Я использую этот термин исключительно по кальке с английского, из наших аналогов «многобукв». И я тоже люблю писать развёрнутыми предложениями и рассуждать о всяких интересных вещах)
Однако есть такое понятие, как уместность. И не всегда содержание вашего «дневника» уместно на этой площадке. Вот когда я впервые увидела ваши сообщения на том форуме, они выглядели мягко говоря неуместно в рамках метода и вредно, если рассматривать с позиции наркомана с анозогнозией, который только и ждёт оправдания своему недугу. Вы же не приходите целенаправленно на вечеринку к веганам, которые специально собрались вместе, чтобы мясоеды им не портили настроение, и не начинаете у них на виду есть мясо в норковой шубе, в кожаных ботинках и с крокодиловой сумочкой? Так и тогда вы что-то говорили про созависимость, Божью помощь и шаги) хотя были знакомы с методом, в котором чёрным по-белому было написано о вреде 12 шагов, а я как раз радовалась, что не вляпалась в них, и что у меня открылись глаза, могу наконец-то помочь своему любимому человеку и вылечиться сама. Мне вы показались немного сумасшедшей, и да, о вас так говорили, так что я взяла да поверила)
Хорошо, если я ошибаюсь)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Мне вы показались немного сумасшедшей, и да, о вас так говорили, так что я взяла да поверила)
Это как в "Горе от ума". Один сказал и все начали развивать мысль и в каждом слове видеть признаки сумасшествия)