Записки оппозиции по формату данного форума :)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Натыкалась на такие в сети. Они всю жизнь "бросают" и ведут дневники эти, год, два, три...пять...и продолжают свято верить в то, что они таким образом бросают. Хотя бросить можно лишь лишь раз и навсегда, все остальное от лукавого - самолюбование, наращивание аудитории и гоняние тяги терпящего на силе воли и периодически срывающегося человека. Интересно, но абсолютно неэффективно в плане достижения первоначальной цели.
Это лично Ваше мнение или объективное?
К примеру, мой давнишний сайт про бросание курить.
Это раздел личных дневников:
NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ! • Просмотр форума - ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК
А это тема перекличка ветеранов форума NOSMOKING.RU - НЕ КУРИМ! • Просмотр темы - ПЕРЕКЛИЧКА ВЕТЕРАНОВ ФОРУМА (начни отсюда)
на 2016 год там где-то 102 ветерана отметились.
Там же есть ссылка и на другой сайт переклички ветеранов https://agirina.ucoz.ru/forum/6
Цель данного форума - познакомить посетителей с людьми, успешно преодолевшими табачную зависимость, предоставив последним возможность самим рассказать об этом.
Право открыть здесь свою тему имеет каждый ветеран-некурильщик с форума nosmoking.ru, зарегистрировавшийся на нем не менее, чем год тому назад, имеющий стаж некурения больше года, который прошёл регистрацию и уведомил меня об этом через личку на nosmoking.ru или здесь, чтобы я открыла ему доступ к созданию темы.
Для остальных посетителей форум доступен только для чтения.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Потом не забывайте, что Вы пишете это мне, которая уже не пьет и не курит больше 8 лет. Для меня это было эффективно. Для людей из выше помещенных ссылок тоже.
Вы же утверждаете, что это имеет обратно пропорциональный эффект, добавили сразу каких-то оценок и действий, и качеств людей. И как мне после этого относиться к словам? Нас нет, выходит, если по Вашему?
Ссылки даны для того, что кому-то могут пригодиться. В свое время чтение в облегченном варианте переклички лично мне очень сильно помогло. Оно принесло мне уверенность, что можно прекрасно жить без сигарет, вообще не страдая и не мучаясь, не вспоминая и не желая к этому притрагиваться. Не из-за страха и еще чего-то, а потому что это просто лишнее ненужное пустое занятие.
П.с. и вообще не понимаю интонацию Вашего сообщения. Какие-то манипуляции вижу, дать оценки, осудить, пригвоздить и т.д.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
которая уже не пьет и не курит больше 8 лет
Кики, да сколько можно гавно с мылом мешать? Пить и курить можно бросать хоть 10 лет подряд, не мрет от этого никто. А вот внушать наркоманам, что у них есть пяток лет в запасе - преступление!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Что же непонятного? Надежду ты даешь нарикам, чтобы не лечиться здесь и СЕЙЧАС.
Юль, ты спутала причинно-следственную связь моих сообщений.
Причина моих сообщений была вообще не в давании кому-то надежд, оппозиции форума и т.д.
А скорее в наскакивании на меня и мою личность.
Люси много раз писала, что я псих, что пишу в никуда сообщения, проходилась по моим личностным качествам. Kuku, так поняла, тоже на это что-то намекала. Ее же даже путали со мной, она потом где-то писала, что нет, она не я, она нормальная типа.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Юль, ты спутала причинно-следственную связь моих сообщений.
Причина моих сообщений была вообще не в давании кому-то надежд, оппозиции форума и т.д.
А скорее в наскакивании на меня и мою личность.
Люси много раз писала, что я псих, что пишу в никуда сообщения, проходилась по моим личностным качествам. Kuku, так поняла, тоже на это что-то намекала. Ее же даже путали со мной, она потом где-то писала, что нет, она не я, она нормальная типа.
Потому что это все цепная реакция. Никто не читает суть, в основном. В том числе и я грешу этим. Читаем последние посты и подхватываем.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
А скорее в наскакивании на меня и мою личность.
Мне это тоже не нравится. Оппозиция есть оппозиция. Я никогда не была против этого) Все это следствия 2021 года, когда все вышло из берегов и началась повальная агрессия от всех.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
В мире есть много всего, кроме твоего метода и наркоманов.
Это сужение мира, если рассматривать все с позиции своего метода, на мой взгляд.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
В мире есть много всего, кроме твоего метода и наркоманов.
Это сужение мира, если рассматривать все с позиции своего метода, на мой взгляд.
Да кто же спорит? Тебе говорится о том, что форум у нас не общий, как у Олега, а узконаправленный.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Это сужение мира, если рассматривать все с позиции своего метода, на мой взгляд.
Да не рассматривает никто, это даже в Стандартах есть. Я же тебе давала на них ссыль. Там написано, что КФ не имеет права нападать на людей со злобой, если они не согласны с нашим методом и не доверяют, потому что они имеют полное право на это и кто мы такие, чтобы нам все доверяли.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Кики, да сколько можно гавно с мылом мешать? Пить и курить можно бросать хоть 10 лет подряд, не мрет от этого никто. А вот внушать наркоманам, что у них есть пяток лет в запасе - преступление!
по сегодняшним временам, умереть можно в любую секунду, совсем не употребляя наркотики.
да и без учета сегодняшних времен, можно умереть в любую секунду.
разговор вообще не идет о внушении наркоманам, Юля. я не считаю себя ответственной, что там прочитают наркоманы и что им взбредет в голову.
на любое слово и предложение у других людей может взбрести что-то в голову.

скорей, это некоторым родным надо внушать, что не обязательно наркоман умрет, если сегодня употребит.
к примеру, меня употребление сына вводило в неописуемое состояние ужаса, страха, раздражения, оцепенения и т.д.: давление до высоченных вершин, руки-ноги трясутся, сердце жмет за грудиной, холодный пот, ничего делать вообще не могла. накрывало по полной. особенно "весело" было, если на работе приходило известие, а надо срочно сделать что-то важное. а ты не можешь, потому что голова у тебя забита другим.
начинала звонить по несколько раз, искать по городу, тащить домой, устраивать разборки, унижаться, быть предметом насмешек.
все то состояние описывать это и слов не найду.
ему было достаточно не ответить на телефонный звонок, у меня сразу картины в голове, что он уже мертвый от передоза где-нибудь в кустах или морге.
или подрался, или уснул зимой на снегу, под машину попал, или еще тысяча плохих вещей.
понимаешь, есть две полярных формы поведения: одним родителям ну как бы и наплевать не детей, равнодушие, а есть чересчур тревожные по своему внутреннему состоянию изначально, если так сказать.
сказать вот таким тревожным людям: вы забиваете гвозди в крышку гроба (вводить в состояние страха, чтобы проснулся и т.д. может быть равносильно эффекту, что тот сам в гроб ляжет. он уже без вхождения живет постоянно в страхе.
тогда и наркоману в его интоксикационном угаре некому будет вспарывать живот.
"Тревожностью называют устойчивое состояние эмоционального дискомфорта, связанного с ощущением грядущей опасности и неблагополучия." (с)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
по сегодняшним временам, умереть можно в любую секунду, совсем не употребляя наркотики.
да и без учета сегодняшних времен, можно умереть в любую секунду.
разговор вообще не идет о внушении наркоманам, Юля. я не считаю себя ответственной, что там прочитают наркоманы и что им взбредет в голову.
на любое слово и предложение у других людей может взбрести что-то в голову.

скорей, это некоторым родным надо внушать, что не обязательно наркоман умрет, если сегодня употребит.
к примеру, меня употребление сына вводило в неописуемое состояние ужаса, страха, раздражения, оцепенения и т.д.: давление до высоченных вершин, руки-ноги трясутся, сердце жмет за грудиной, холодный пот, ничего делать вообще не могла. накрывало по полной. особенно "весело" было, если на работе приходило известие, а надо срочно сделать что-то важное. а ты не можешь, потому что голова у тебя забита другим.
начинала звонить по несколько раз, искать по городу, тащить домой, устраивать разборки, унижаться, быть предметом насмешек.
все то состояние описывать это и слов не найду.
ему было достаточно не ответить на телефонный звонок, у меня сразу картины в голове, что он уже мертвый от передоза где-нибудь в кустах или морге.
или подрался, или уснул зимой на снегу, под машину попал, или еще тысяча плохих вещей.
понимаешь, есть две полярных формы поведения: одним родителям ну как бы и наплевать не детей, равнодушие, а есть чересчур тревожные по своему внутреннему состоянию изначально, если так сказать.
сказать вот таким тревожным людям: вы забиваете гвозди в крышку гроба (вводить в состояние страха, чтобы проснулся и т.д. может быть равносильно эффекту, что тот сам в гроб ляжет. он уже без вхождения живет постоянно в страхе.
тогда и наркоману в его интоксикационном угаре некому будет вспарывать живот.
"Тревожностью называют устойчивое состояние эмоционального дискомфорта, связанного с ощущением грядущей опасности и неблагополучия." (с)
А если с другой стороны на это посмотреть? Ты панически боялась его смерти. А, ведь, это не самый страшный исход ситуации...

Наркоманов надо лечить быстро и сиюминутно вот почему:

 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
30F5AC46-C75E-40B8-A490-DB580E918AFB.jpeg
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Вот причина, почему нельзя смешивать психологию и наркоманию. Когда же ты меня услышишь?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Ну так создай тему отдельную, напиши: Полезный форум для курильщиков. Кто эти ссылки тут найдёт?
нет, тем создавать не буду. ушла от самого этого темы: химической зависимости, я ее не чувствую, как надо.
Стас ведь правильно вам когда-то написал, что прихожу к Марусе и Люси, а не лечить наркоманов.
это гореть надо душой.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
...скорей, это некоторым родным надо внушать, что не обязательно наркоман умрет, если сегодня употребит....
Зачем? Нарка надо вылечить раз и навсегда, и на этом успокоится. А не внушать их родным вот это.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Юль, а ты меня когда услышишь?
Ой... Это мне все тоже нож в сердце. Тем более, с моими понятиями пацифистскими. Я вообще не понимаю, что с миром происходит и почему в 21 веке такие дикости и конца и края нет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
нет, тем создавать не буду. ушла от самого этого темы: химической зависимости, я ее не чувствую, как надо.
Стас ведь правильно вам когда-то написал, что прихожу к Марусе и Люси, а не лечить наркоманов.
это гореть надо душой.
Выгорела. Но, все-таки, мир держится на том, что мы передаём знания друг другу. Если чето знаешь, молчать нельзя. Это закон Вселенной.