Записки оппозиции по формату данного форума :)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
)))
Я использую этот термин исключительно по кальке с английского, из наших аналогов «многобукв». И я тоже люблю писать развёрнутыми предложениями и рассуждать о всяких интересных вещах)
а я как прочитала про слово лонгриды, что это журналистское специфическое словечко, сразу свой лорнет навела и начала приглядываться.:Blush:
а это из разряда "многабуков. Ниасилил"
или еще об этом.
Про «много букаф, ниасилил»
а вообще, писать большие тексты полезно, для мозга хорошо и психики.
можете поискать информацию.
п.с. и еще, так как первое образование учитель и возраст у меня уже такой, когда хочется поучать, есть что-то в этой теме такое, с самооценкой связанное.
я к чему: не надо обращать внимание на "культурных" представителей определенных сословий. если хочется, то надо писать длинно, если не хочется, то коротко. кому не нравится: может пролистывать.
вот раздражает меня это причесывание людей под шаблоны, особенно в тех вещах, которые ну вообще никому не мешают.
особенно молодежь падка на это. до такой степени мозги что ли промыли?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Какая 5-6? Откуда? Люся со Стасом, а потом форумом Куку заведовала с полгода, наверное. Других тут не было)
ну я тебе не про самых главных начальников, а пользователей, которые состояли в среднем менеджменте, так сказать. ))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
ну я тебе не про самых главных начальников, а пользователей, которые состояли в среднем менеджменте, так сказать. ))
Тут не было таких, это просто КФ была, на вольных началах. Как пришли, так и ушли, как устали.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
И соглашаемся с разумными доводами из статей - так нельзя?)
Все ваши мысли в голове - родились в вашей голове и ничто совсем-совсем на них не повлияло?)
можно соглашаться, конечно же.
только почему то не даете соглашаться другим людям с другими разумными доводами. На их взгляд.
объясните мне: с какой стати ваши разумные доводы разумней их разумных доводов?
Вы кто? рассуждаете же с позиции превосходства: ощущая себя умными, а других дураками.
Есть сертификат соответствия на это?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
а я как прочитала про слово лонгриды, что это журналистское специфическое словечко, сразу свой лорнет навела и начала приглядываться.:Blush:
а это из разряда "многабуков. Ниасилил"
или еще об этом.
Про «много букаф, ниасилил»
а вообще, писать большие тексты полезно, для мозга хорошо и психики.
можете поискать информацию.
п.с. и еще, так как первое образование учитель и возраст у меня уже такой, когда хочется поучать, есть что-то в этой теме такое, с самооценкой связанное.
я к чему: не надо обращать внимание на "культурных" представителей определенных сословий. если хочется, то надо писать длинно, если не хочется, то коротко. кому не нравится: может пролистывать.
вот раздражает меня это причесывание людей под шаблоны, особенно в тех вещах, которые ну вообще никому не мешают.
особенно молодежь падка на это. до такой степени мозги что ли промыли?
Согласна) Ежели есть, что написать, мысли, которыми хочется поделиться, почему бы и нет?)
Очень даже да! О пользе письма я в курсе, специально ради этого информацию искать не буду)
Сама люблю писать)
Вот вы говорите, что людей чешут под шаблоны и тут же молодежь загнали в "промытый" шаблон.
А тем временем есть очень сообразительные и деятельные представители молодежи)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
объясните мне: с какой стати ваши разумные доводы разумней их разумных доводов?
Если так рассуждать, то ни у кого не должно быть своей позиции и ее вовсе нельзя озвучивать) И надо быть толерантными к любой позиции.
И что тогда будет? Мы бы до сих пор в пещере тогда жили!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
только почему то не даете соглашаться другим людям с другими разумными доводами. На их взгляд.
кто не дает? Где?
Пусть соглашаются, есть форумы, где вас будут очень рады послушать)
Это же снова веганы и мясо. Вам никто не навязывает ничего.
Не нравится - мы никого насильно не держим. И есть правила площадки.
Вы же согласитесь, что без правил никуда? Почему вы не идете в мечеть и не говорите им, что Иисус правильный Бог, а Аллах неправильный?
Расскажите им про свои доводы)
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Если так рассуждать, то ни у кого не должно быть своей позиции и ее вовсе нельзя озвучивать) И надо быть толерантными к любой позиции.
И что тогда будет? Мы бы до сих пор в пещере тогда жили!
позиция быть должна. но любая свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
здесь идет разговор о форме ведения дискуссий, снова же.
И ведь я понимаю, с какой целью ты пишешь о своей позиции: чтобы оставить себе возможность вешать на других ярлыки.:girl_blum:
но почему-то тебе не нравится, когда на тебя их вешают.
вот в чем проблема. не бывает одностороннего движения
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
кто не дает? Где?
Пусть соглашаются, есть форумы, где вас будут очень рады послушать)
Это же снова веганы и мясо. Вам никто не навязывает ничего.
Не нравится - мы никого насильно не держим. И есть правила площадки.
Вы же согласитесь, что без правил никуда? Почему вы не идете в мечеть и не говорите им, что Иисус правильный Бог, а Аллах неправильный?
Расскажите им про свои доводы)
мы снова начнем об одном и том же.
если Маруся изначально приходила на наш форум и учила веганов есть мясо, причем в самой нелицеприятной форме. и не только на нашем форуме
к примеру, однажды они с Люсей написали, что раз мы не лечим своих детей по вашему методу, то будем забивать гвоздями их крышки могил. И уж они тогда попляшут на этих могилах от злорадства.
У меня вопрос, верней два.: Вы считаете это нормальным? И почему тогда нельзя прийти в обратную сторону??
кто начал это все?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
позиция быть должна. но любая свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
здесь идет разговор о форме ведения дискуссий, снова же.
И ведь я понимаю, с какой целью ты пишешь о своей позиции: чтобы оставить себе возможность вешать на других ярлыки.:girl_blum:
но почему-то тебе не нравится, когда на тебя их вешают.
вот в чем проблема. не бывает одностороннего движения
демагогия.
приводить пример можно с разными врачами, с разными учителями. разные партии существуют.
"я ведь понимаю, зачем ты говоришь мне свое мнение в ответ на мое о тебе, чтобы оставить себе возможность высказывать свое мнение о других,
но почему-то тебе не нравится, когда говорят свое мнение о тебе,
вот в чем проблема!". Не бывает высказывания мнения в одну сторону"
простите, но нить повествования заходит в тупик)
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
мы снова начнем об одном и том же.
если Маруся изначально приходила на наш форум и учила веганов есть мясо, причем в самой нелицеприятной форме. и не только на нашем форуме
к примеру, однажды они с Люсей написали, что раз мы не лечим своих детей по вашему методу, то будем забивать гвоздями их крышки могил. И уж они тогда попляшут на этих могилах от злорадства.
У меня вопрос, верней два.: Вы считаете это нормальным? И почему тогда нельзя прийти в обратную сторону??
кто начал это все?
а вы с какой целью продолжаете?)
вы сейчас какой пример транслируете? Всепрощение? Понимание ближнего?
Благоразумие? Чего вы добиваетесь? Или вы здесь сыну своему помогаете? Или кому-то другому?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
а что непонятного с демагогией?
---Ну да, аппендицит можно лечить разными методами. Можно подорожником, можно антибиотиками, можно анальгетиками, можно молитвами, а можно удалением аппендикса. Чем больше методов, тем больше вылеченных людей (с).

Во-первых, с чего бы это наркомания стала аппендицитом, почему ее к ней приравняли.
с чего бы это приравняли разные методы к подорожникам, антибиотикам, анальгетикам и молитвам.
И только ваш один метод - это удаление аппендицита хирургическим путем.
Где эталон, кто его составил, где лицензия на это утверждение? ))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Чего вы добиваетесь?
Как я понимаю, Кики пришла создавать холливар, когда увидела у нас запустение и оскудение в рядах КФ и людей))

А что, это же самый верный метод раскрутки)) Люди любят читать споры и срачи!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
к примеру, однажды они с Люсей написали, что раз мы не лечим своих детей по вашему методу, то будем забивать гвоздями их крышки могил.
прямо так? или они говорили, что лечение по методу 12 шагов, а в частности следование постулатам созависимости - это забивание гвоздей в гробы детей?
разница есть. В статьях про 12 шагов и созависимость все конструктивно описано, с плюсами и минусами, возможными последствиями.
У меня возникает миллион вопросов к программе созависимости, нормально ли то, что предлагают там?
Но я нашла действенный способ спасти любимого человека, не бросая его. Поэтому я не бегу и не достаю этими вопросами людей на форум, где большинство считает, что им помогает.
Помогает и ладно. Не будет помогать - пойдут искать другие методы. Жаль, что это все жизни людей и драгоценное время. Но всем не поможешь. А Маруся попыталась, потому что попала в эти сети и сама на своем опыте прочувствовала негативную сторону вопроса. Мне понятны ее мотивы.
А ваши не понятны. Если вы не согласны, если вам помогает ваша программа, то почему никак не отпустите прошлое?
Что и кому вы пытаетесь доказать? А, главное, зачем это делать там, где вас заведомо не поймут и не поддержат?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
если Маруся изначально приходила на наш форум и учила веганов есть мяс
По договору с Максом! Он мне даже название пожертвовал. А потом Макс с вами не справился.