ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Всегда находились какие-то оправдания - "вот в будущем я им обязательно что-нибудь куплю". "Вот у меня выстрелит проект и потом я им всё отдам и ещё сверху верну". А в итоге ничего не менялось.
Как это не менялось? Стремительно ухудшалось. Долговая яма все больше, да и здоровье подводит, чуть не сдох же
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Привет, да, синтетические опиаты. Последствия в дальнейшей перспективе, если не прекратить употребление - бесплодие, нарушения потенции, мочеиспускания, нервные подергивания, расстройство сна, нарушения функций печени и почек, ну это не говоря о синдроме отмены с ломками, неврозами и психических расстройствах. Во время употребления залипал постоянно, мог уснуть на земле, не вернуться домой. Чаще доходил, но стоял в туалете, не мог поссать, залипал, так мог и час простоять. Или сидел с телефоном, ронял его каждую минуту из-за того что залип, поднимал и снова ронял. На призывы освободить туалет агрессивно реагировал, типа че до*балась, поссать не могу. Мог на балконе с сигаретой уснуть. Ночью дергался во сне, мог ударить рукой меня случайно. Сильно храпел, останавливалось дыхание - мог минуту не дышать, я спать боялась. Мешал с алкоголем, чтобы скрыть употребление, пару раз ловил передоз, рвало, синяки под глазами были коричневые. По всем фронтам отстой. Житуха была не очень
человек 20 лет на трамадоле, а жена говорит, хорошо жили, отличный муж был. Индуцирует чтоли
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
человек 20 лет на трамадоле, а жена говорит, хорошо жили, отличный муж был. Индуцирует чтоли
Что за Оксана?
Я думала, что Кот бухает просто, типа у него с алко проблемы. Думала, что алкаш, и уже проблемы пошли по неврологии из-за этого, гуглила судороги, приписывала все это другим болезням. Я сильно доверяла Коту, даже поудматььне могла, что он будет скрывать от меня что-то, мы то торчали вместе на другом, пили. Но 20 лет… это ж сколько дозняк у него уже был? И денег это тьма. Я только через 2 года задала ему вопрос, что он ест, ответил честно
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Что за Оксана?
Я думала, что Кот бухает просто, типа у него с алко проблемы. Думала, что алкаш, и уже проблемы пошли по неврологии из-за этого, гуглила судороги, приписывала все это другим болезням. Я сильно доверяла Коту, даже поудматььне могла, что он будет скрывать от меня что-то, мы то торчали вместе на другом, пили. Но 20 лет… это ж сколько дозняк у него уже был? И денег это тьма. Я только через 2 года задала ему вопрос, что он ест, ответил честно
https://nenormaforum.info/threads/uznala-chto-muzh-tramadolnyj-narkoman.8696/
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 4. Статья 42. Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного.

Вывод. Пить в народе считается нормой, но быть алкоголиком всё же зазорно. Поэтому люди создали кучу мифов оправдывающих употребление алкоголя. Среди них, например, то что пить в меру - нормально, алкоголь улучшает аппетит, алкоголь бодрит, улучшает работу сердца и многие другое.

Пример из жизни. Я сам когда работал в винотеке поддерживал многие из этих мифов. Этому нас и учили. Например, миф о том, что алкоголь улучшает аппетит. Для того, чтоб заверить человека в правдивости этого выражения рассказывалась такая красивая история:
Во Франции, в нормандских землях с древних времён существует понятие "нормандская дыра". Это традиция, которой много веков и которая доказала свою состоятельность. Во время обеда любая нормандская семья накрывает стол и ставит на стол бутылку кальвадоса (Для тех кто не знает, кальвадос это то же самое, что коньяк, только производится не из винограда, а из яблок и груш). Семья откладывает все дела на ближайшие два-три часа и вкушает яства. И первое и второе и третье блюда. Когда к ним приходит понимание, что живот еду уже не вмещает, выпивается 50 грамм кальвадоса. И происходит "чудо"! У людей открывается второе дыхание, они будто ничего и не ели. Снова накрывается стол и всё начинается по новой. Такой "ритуал" пития кальвадоса и называется "нормандской дырой". Красиво же звучит? Нормандия, Франция, Кальвадос, Традиции... всё это наматывается на русские уши и таким образом поддерживается этот миф о том, что алкоголь улучшает аппетит.
На деле алкоголь просто блокирует нейроны ответственные за чувство насыщения и человек съедает намного больше чем нужно его организму.
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
Всегда находились какие-то оправдания - "вот в будущем я им обязательно что-нибудь куплю". "Вот у меня выстрелит проект и потом я им всё отдам и ещё сверху верну". А в итоге ничего не менялось.
Вот, про "куплю" вспомнила....лет пять назад была у старшего сына на Севере (путинские 10 тыс.получили, на них и билет купила),Саша позвонил или написал, попросил денег,якобы на Курсы дизайнеров, сбросила,сумму уж не помню,вроде тыс.7, в ответ написал: спасибо большое,я тебе самую дорогую шубу куплю...
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Вот, про "куплю" вспомнила....лет пять назад была у старшего сына на Севере (путинские 10 тыс.получили, на них и билет купила),Саша позвонил или написал, попросил денег,якобы на Курсы дизайнеров, сбросила,сумму уж не помню,вроде тыс.7, в ответ написал: спасибо большое,я тебе самую дорогую шубу куплю...
Да, было такое. Я тогда ходил на курсы по Адоб иллюстратору и половину денег за курсы заплатил сразу, а половину решил не платить им. Ход мыслей был такой - "я всё-равно на этих курсах ничему не научился". Потом меня испугали судом и я написал видимо - что-то такое было.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 4, статья 41.

Вывод. Наркоманы как только не оправдывают своё употребление. Они сравнивают наркотики с алкоголем, с курением, с привычкой пить кофе, колу. наркоману находят в наркотиках пользу. Амфетамины по их мнению позволяют быстрее работать, марихуана лечит при многих заболеваниях. Они не берут во внимание моральные и поведенческие аспекты. А происходит это потому что мозг блокирует здравый смысл.

Пример из жизни. Это всё про меня. Я часто сравнивал употребление травы, например с пристрастием к сахару. Сахар очень вредный для организма, от него куча проблем, плюс в средние века из-за сахара велись настоящие войны миллионы людей погибли, не то что из-за травы... кола и другие газировки - это вообще отрава чистой воды, те кто это пьёт недалёкие люди. Фастфуд причина рака и кучи болезней. Курят только конченые, в сигаретах даже табака нет, просто пластик нарезанный и пропитанный канцерогенными ядами... Это всё мои "рассуждения". И этим всем я оправдывал зависимость.
я думаю, ты сам же попал в ловушку с травой. вчера размышлял о том, что на траве тоже построена целая индустрия, а по факту - што кола, што трава - одного поля ягода. И то, что в обществе марихуана порицается не так, как тяжелые наркотики, говорит лишь о болезни общества. Которое повелось на эту пропаганду.

Какой бы пример попонятнее привести? Приведу тот, который будет хорошо понятен тебе, надеюсь, споров не возникнет, мы здесь за другим. Это как человек, который против алкоголя, но при этом каждый год ставит себе по 2-3 прививки от чего-либо. Он вроде как и против алкоголя, потому что это явное зло, надо заботиться о здоровье, но активная вакцинация им не воспринимается как нагрузка для организма.

Также и с травой - сейчас "кураторам" общества выгодно, чтобы траву не порицали, поэтому они тратят на это большие ресурсы. И надо уметь распознать, что это тоже индустрия, выгодная конкретным лицам
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Привет, да, синтетические опиаты. Последствия в дальнейшей перспективе, если не прекратить употребление - бесплодие, нарушения потенции, мочеиспускания, нервные подергивания, расстройство сна, нарушения функций печени и почек, ну это не говоря о синдроме отмены с ломками, неврозами и психических расстройствах. Во время употребления залипал постоянно, мог уснуть на земле, не вернуться домой. Чаще доходил, но стоял в туалете, не мог поссать, залипал, так мог и час простоять. Или сидел с телефоном, ронял его каждую минуту из-за того что залип, поднимал и снова ронял. На призывы освободить туалет агрессивно реагировал, типа че до*балась, поссать не могу. Мог на балконе с сигаретой уснуть. Ночью дергался во сне, мог ударить рукой меня случайно. Сильно храпел, останавливалось дыхание - мог минуту не дышать, я спать боялась. Мешал с алкоголем, чтобы скрыть употребление, пару раз ловил передоз, рвало, синяки под глазами были коричневые. По всем фронтам отстой. Житуха была не очень
То, что вы описываете, было у мужа. Я списывала это на какие-то особенности организма. Что он дергался ночью, реально быстро отрубался, залипал. Но вроде со временем прошло
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Вот, про "куплю" вспомнила....лет пять назад была у старшего сына на Севере (путинские 10 тыс.получили, на них и билет купила),Саша позвонил или написал, попросил денег,якобы на Курсы дизайнеров, сбросила,сумму уж не помню,вроде тыс.7, в ответ написал: спасибо большое,я тебе самую дорогую шубу куплю...
Хах, походу на эти курсы он не только у вас просил...
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
я думаю, ты сам же попал в ловушку с травой. вчера размышлял о том, что на траве тоже построена целая индустрия, а по факту - што кола, што трава - одного поля ягода. И то, что в обществе марихуана порицается не так, как тяжелые наркотики, говорит лишь о болезни общества. Которое повелось на эту пропаганду.

Какой бы пример попонятнее привести? Приведу тот, который будет хорошо понятен тебе, надеюсь, споров не возникнет, мы здесь за другим. Это как человек, который против алкоголя, но при этом каждый год ставит себе по 2-3 прививки от чего-либо. Он вроде как и против алкоголя, потому что это явное зло, надо заботиться о здоровье, но активная вакцинация им не воспринимается как нагрузка для организма.

Также и с травой - сейчас "кураторам" общества выгодно, чтобы траву не порицали, поэтому они тратят на это большие ресурсы. И надо уметь распознать, что это тоже индустрия, выгодная конкретным лицам

Да, так и есть. Этот наркотик я употреблял дольше других и у меня прочные "якоря" в отношении травы. Музыку, которую слушал, книги, которые читал, фильмы, которые смотрел, окружение - очень многое с этим связано. Помнишь, когда были протесты против строительства храма в Екатеринбурге? Ночью мы со Старковым ходили туда и расклеивали там стикеры, на которых было написано "вырубай траву, а не сквер". И впоследствии я никогда не задумывался, что трава это то же самое что алкоголь, так же разрушительно как другие проявления зла. Даже вот в последнее время, когда были периодические попытки бросить. Решил бросить, потом выпала возможность тусануть на студии с представителями рэп-андеграунда, которые все употребляют - как тут устоишь? Решил бросить - появилась возможность купить подешевле, продать подороже. И так постоянно. Я абсолютно согласен, что был все эти годы в ловушке - порицал других за то же чем был болен сам, только я "встрял" ещё серьёзнее.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Такого не припомню,да и живём отдельно,видимся один-два раза в месяц. А что ему брать,если я сама с каждой пенсии на карту ему бросала...когда приезжали, всегда старалась накормить повкуснее ,фруктов купить,хотя себе этого не могли позволить ,вообще экономили на себе, чтобы сыночка покурить да побухать мог (так получается).
Для меня в этой истории самое неприятное, что ты, @ZakMazak, меня в это втянул. Для меня это вообще льно - просить у родителей денег, когда есть руки и ноги и можно работать.

Я у своих родителей никогда не просила денег, а папа если кидал, то чтобы порадовать любимую дочку. Я от бабушкиных денег стала отказываться, когда стала зарабатывать. А она по привычке хотела кидать, как студентке. Но я знаю, что у нее маленькая пенсия, что есть еще двое внуков - студентов. А я работающий человек, сама себя могу обеспечить. Как можно у стариков просить деньги, вообще ума не приложу.

И для меня вся эта история, что я стала соучастницей такого глобального обмана родителей пенсионеров - она, пожалуй, сейчас самая болезненная. За это мне обидно и неприятно больше всего, что ты меня в такое втянул.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
https://nenormaforum.info/threads/c...novjatsja-debilami-ot-ejo-upotreblenija.6088/
Прочесть всем МАЗАКам. Все про траву, там ещё видео нарколога. Хочется потом прочесть ваши мысли по поводу травы

А я проработал эту статью, Миша кидал.

Вот, повторюсь:


Чем опасна трава и почему становятся дебилами от её употребления.
Негативные употребления марихуаны: тревожность, паранойя, чувство незащищённости и потеря самоконтроля. Активная субстанция марихуаны - тетрагидроканнабинол (ТГК). ТГК долго сохраняется в организме: печени, мозге, спинном мозге, селезёнке, надпочечниках, половых железах. При употреблении краснеют глаза, учащается сердцебиение, нарушается сердцебиение, проблемы с памятью. Человек становится более пассивным, ослабевают мускулы. ТГК после единократного употребления задерживается в организме не менее 8 дней. у 30% курильщиков марихуаны количество лимфоццитов ниже нормы. Это может привести к раку и к генетическим нарушениям у потомства. При регулярном употреблении марихуаны в течение нескольких лет в мозге происходят необратимые процессы. Падает уровень мужских гормонов, снижается количество сперматозоидов. Также регулярное употребление нарушает процесс мышления, вызывает прогрессирующую пассивность, уничтожает мотивацию, вызывает паранойю. Снижается способность к концентрации.
Травокуры много болтают о великих целях, но мало действуют для их достижения.
курильщик марихуаны все больше разглагольствует о высоких целях, не предпринимая ничего для их достижения. Вместо чувства любви к другим его переполняет поверхностная сентиментальность. Воздействию подвергается эндокринная система: гипофиз, щитовидная железа, а больше всего гипоталамус. В нём нарушается нейронная проводимость.
Ещё одно последствие марихуаны - бронхит. Нарушаются высшие функции мозга, наступает эмоциональная фригидность. Вред от вдыхания дыма марихуаны для лёгких выше чем вред от сигаретного дыма.
Курение марихуаны стимулирует лимбическую систему и даёт выход страстям, не даёт контролировать себя. Марихуана разрушает характер и волю человека: становятся привычными незаслуженные награды и ненужными личные усилия. Он хочет получить всё в результате чуда или везения. Травокур часто жалуется, что его никто не понимает. Его друзья - только те, кто тоже курит или те, кого можно использовать как инструмент для достижения целей. Марихуана так обостряет и усиливает эмоции человека в момент курения, что он перестает ценить нормальные чувства. Ему кажется, что без наркотиков жизнь монотонна и скучна, и он стремится снова и снова испытывать желанное наслаждение.
Реабилитация от этого порока заключается в возвращении радости от реальной жизни. В возвращении понимания того, что за всё ценное нужно заплатить, а большие цели достигаются только если приложить большие усилия.

Вывод из статьи: эта статья могла быть названа не "Чем опасна трава", а "Саша впервые видит своё реальное отражение в зеркале".

Пример из жизни.
Так как марихуану я употреблял в течение длительного срока, практически по любому из абзацев можно найти пример из жизни. Уже писал про то, что после любого даже небольшого дела старался себя "похвалить" и покурить, потому что я что-то сделал. Приведу пример по фразе "Его друзья - только те, кто тоже курит или те, кого можно использовать как инструмент для достижения целей". Очень часто в своей творческой деятельности я использовал художников как инструмент. Когда мы заканчивали проект, я приписывал все успехи и гениальность себе, потому что "идея-первична", а они "просто исполнители". Это относилось не ко всем проектам, но случалось часто. Свежий пример, художник Сергей, которому я до сих пор должен 10 тысяч, хотя заказчик оплатил работу, а я потратил деньги на погашение кредитов. Сергея тогда обманул, сказал ему, что у меня пропала карточка, а потом с неё какие-то мошенники списали деньги. Что рассчитаюсь с ним частями. Вот, до сих пор рассчитываюсь. Поступок отвратительный и мне за него стыдно, но тогда я оправдывал себя примерно так: "мне деньги нужнее, у меня кредиты, а ему они для чего? да и вообще я всё придумал, а он многого требует... рисовал слишком медленно, много спорил, вносил слишком много отсебятины из-за этого многое приходилось переделывать" и ещё кучу оправданий. Потом когда стал курить поменьше стал отдавать частями ему долг. Как-то в мозгу родилась примерно такая фраза, я её даже в блокнот себе записал: "Если я поступаю неблагостно и трачу чужие деньги на себя, потом надо обязательно отдавать людям долги в бОльшем размере, испытывать к ним чувство благодарности", но это потом всё не наступало и не наступало.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
У меня муж так с травы(курил лет с 16) подсел на альфу в 36
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Для меня в этой истории самое неприятное, что ты, @ZakMazak, меня в это втянул. Для меня это вообще льно - просить у родителей денег, когда есть руки и ноги и можно работать.

Я у своих родителей никогда не просила денег, а папа если кидал, то чтобы порадовать любимую дочку. Я от бабушкиных денег стала отказываться, когда стала зарабатывать. А она по привычке хотела кидать, как студентке. Но я знаю, что у нее маленькая пенсия, что есть еще двое внуков - студентов. А я работающий человек, сама себя могу обеспечить. Как можно у стариков просить деньги, вообще ума не приложу.

И для меня вся эта история, что я стала соучастницей такого глобального обмана родителей пенсионеров - она, пожалуй, сейчас самая болезненная. За это мне обидно и неприятно больше всего, что ты меня в такое втянул.
Что тут скажешь... Я это понимаю сейчас всё, но какие-то оправдания своим мерзким поступкам находил, хотя какие тут могут быть оправдания(
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Да, так и есть. Этот наркотик я употреблял дольше других и у меня прочные "якоря" в отношении травы. Музыку, которую слушал, книги, которые читал, фильмы, которые смотрел, окружение - очень многое с этим связано. Помнишь, когда были протесты против строительства храма в Екатеринбурге? Ночью мы со Старковым ходили туда и расклеивали там стикеры, на которых было написано "вырубай траву, а не сквер". И впоследствии я никогда не задумывался, что трава это то же самое что алкоголь, так же разрушительно как другие проявления зла. Даже вот в последнее время, когда были периодические попытки бросить. Решил бросить, потом выпала возможность тусануть на студии с представителями рэп-андеграунда, которые все употребляют - как тут устоишь? Решил бросить - появилась возможность купить подешевле, продать подороже. И так постоянно. Я абсолютно согласен, что был все эти годы в ловушке - порицал других за то же чем был болен сам, только я "встрял" ещё серьёзнее.

Про музыкантов на студии - я вот думаю, какие все-таки это жалкие люди. Максимум для которых - собирать маленькие площадки, куда приходят те немногочисленные фанаты, которые не повзрослели и не смогли отделить хорошее от плохого. А кто повзрослел - к ним не ходит. И топчутся на месте такие музыканты, никакого успеха у них нет. И максимум - собраться после концерта на студии, куда понабегут недалекие фанаты, для которых сам факт присутствия в одном помещении "кумира" - это уже "вау", это уже "круто". А по факту перспектив никаких...

Я пишу так, потому что увидела и свою анозогнозию. Она ушла и я пристальнее вглядываюсь в тех, про кого мы говорили, кого слушали. И что там вижу? Да безнадега там. Никита О. - ну так и будет топтаться на месте, потому что наркоман. И сам ты сейчас это должен прекрасно понимать, вспоминая, сколько раз он сливался. И все ведь они такие... И если так посмотреть, то ничего романтичного там нет
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Про музыкантов на студии - я вот думаю, какие все-таки это жалкие люди. Максимум для которых - собирать маленькие площадки, куда приходят те немногочисленные фанаты, которые не повзрослели и не смогли отделить хорошее от плохого. А кто повзрослел - к ним не ходит. И топчутся на месте такие музыканты, никакого успеха у них нет. И максимум - собраться после концерта на студии, куда понабегут недалекие фанаты, для которых сам факт присутствия в одном помещении "кумира" - это уже "вау", это уже "круто". А по факту перспектив никаких...

Я пишу так, потому что увидела и свою анозогнозию. Она ушла и я пристальнее вглядываюсь в тех, про кого мы говорили, кого слушали. И что там вижу? Да безнадега там. Никита О. - ну так и будет топтаться на месте, потому что наркоман. И сам ты сейчас это должен прекрасно понимать, вспоминая, сколько раз он сливался. И все ведь они такие... И если так посмотреть, то ничего романтичного там нет
а не безнадега это как раз у тех, кто бросил и все осознал. А таких немного, из знакомых нам примеров - ЛокДог, Бразилец - у него жена нормальная, да и сам он после тюрьмы видимо понял, что к чему