ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Дал бы последний шанс. Если человек здоров, то глупо бояться того, что "выйдешь и найдёшь тебя мёртвым от передоза".

Статья 29. Вывод: Неважно на какой стадии алкоголизма находится человек, алкоголизм - это в любом случае болезнь, которую надо лечить. Полное определение алкоголизма: прогрессирующее, хроническое заболевание, характеризующееся синдромом наркоманической алкогольной зависимости, в течении которого наступают специфические соматические, нервно-психические расстройства и возникают социальные конфликты. "Культурное питие" - миф.

Пример из жизни. Работая в винотеке, девиз которой: "научить людей культурно употреблять" волей-неволей я сам стал заложником этого заблуждения. После большого количества обучений и дегустаций, покупая себе напитки, например, бутылку вина, я "смаковал" алкоголь, крутил вино в бокале разгадывая ароматы и раскладывал вкусы на оттенки. С презрением смотрел на тех, кто пьёт дешёвую водку или вино из коробок. По сути же это огромное заблуждение. Огромный бизнес построенный на костях. Для поддержания мифа "культурное питие" выделяются огромные суммы. Такие винотеки - то же самое, что то кафе в детском санатории. Отличие лишь в том, что клиенты таких заведений - взрослые алкоголики.
А она, что разве не дает тебе шанс? Лечит вон тебя, а желание , какое-то время пожить одной вполне адекватное, разве нет?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
ну да. "ты меня лечишь, только потому, что это выгодно тебе. хде любофь?"

простите, я прикреплю свою фотку, сделанную на пятый или шестой день после его передоза и всех финтифлюшек, которые он вытворял после (покурил на третий день например и так артистично говорил, что это мне надо вызвать скорую, что со мной что-то не так, а он не курил). я в себя еду пихала, хотя бы чуть чуть, чтобы совсем организм с ума не сошел. я такого стресса никогда не испытывала, я заметила минимум три морщины, которые появились на лице за неделю. а он сейчас строит из себя обиженку, что видите ли не исключаю, что захочу пожить одна. пф
Ужас просто..
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
хех, теперь я точно враг народа) уже меня не так слушается, не так помогает. потому что "ты меня предаешь"
На текущий момент мой мозг делает такой вывод. Я не исключаю, что так как сейчас болен, в будущем буду думать по другому. Я понимаю твоё желание "выдохнуть", чтоб я не маячил перед глазами, переехать из квартиры, где всё напоминает обо мне и прошедших годах, где ты не будешь думать о кредитах и долгах. Но для меня сейчас это складывается в мысль о том, что ты отбываешь какую-то повинность, отдаёшь некий долг, а потом со спокойной совестью бросаешь меня. Если у тебя до сих пор есть какие-то ко мне чувства и если я буду здоров, я - опять же на данный момент - считаю, что всё решаемо и нет причин для такого кардинального поступка с твоей стороны.
 
Последнее редактирование:

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
я вспомнила, как в начале знакомства ты мне пытался показать, что у тебя было веселое студенчество, что это классно и мило. мне от твоих рассказов было противно и я с брезгливостью смотрела твои фото того периода.

мне показалось, к тому времени, когда зарождались твои наркотские привычки, ты до сих пор неравнодушен. а раскаиваешься только за время, когда уже начал употреблять. за эпизоды
Нет.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
буду забирать планшет на ночь в комнату к себе. А то он перелег с пола на диван в зал, я его не полностью вижу. Говорит, от пола замерзает и горло болит
О я тоже на жалость давил, горло болит, продуло. От гири спина болит колекой оставите. Манипуляции
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
@ZakMazak , ты посмотри до чего жену довёл. Оскотинивался, а она страдала, потом сам чуть не помер, и ещё сейчас смеешь обижаться на что-то, ты охерел что-ли? Окстись уже!
Она вправе поступать так как считает нужным, нести ответственность за свои поступки не отказываюсь, я заслужил всё, что происходит сейчас и что будет потом.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
буду забирать планшет на ночь в комнату к себе. А то он перелег с пола на диван в зал, я его не полностью вижу. Говорит, от пола замерзает и горло болит
В мокрых кросах закладки искал и не думал что горло болит
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
В мокрых кросах закладки искал и не думал что горло болит
Не думал. Не против спать на полу. Я и тогда сказал "Не против если я лягу на диване? Если тебе будет удобнее, то лягу на полу".
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
На текущий момент мой мозг делает такой вывод. Я не исключаю, что так как сейчас болен, в будущем буду думать по другому. Я понимаю твоё желание "выдохнуть", чтоб я не маячил перед глазами, переехать из квартиры, где всё напоминает обо мне и прошедших годах, где ты не будешь думать о кредитах и долгах. Но для меня сейчас это складывается в мысль о том, что ты отбываешь какую-то повинность, отдаёшь некий долг, а потом со спокойной совестью бросаешь меня. Если у тебя до сих пор есть какие-то ко мне чувства и если я буду здоров, я - опять же на данный момент - считаю, что всё решаемо и нет причин для такого кардинального поступка с моей стороны.
Это все самообман, у меня так же было, жена лечила, сама в а.хуе от меня была, я тоже думал вылечит и бросит,но в итоге,сейчас мы вместе и у нас все хорошо, на самом деле сейчас многое зависит от неё, от мамы твоей, но и от тебя тоже. Наркоскот в тебе будет пытаться нагнуть тебя разными способами, ход твоих мыслей тому пример. Поэтому сомневайся в мыслях постоянно. Слушай, что тебе адекватные люди говорят и мотай на ус.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Это все самообман, у меня так же было, жена лечила, сама в а.хуе от меня была, я тоже думал вылечит и бросит,но в итоге,сейчас мы вместе и у нас все хорошо, на самом деле сейчас многое зависит от неё, от мамы твоей, но и от тебя тоже. Наркоскот в тебе будет пытаться нагнуть тебя разными способами, ход твоих мыслей тому пример. Поэтому сомневайся в мыслях постоянно. Слушай, что тебе адекватные люди говорят и мотай на ус.
Ок, спасибо.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Дал бы последний шанс. Если человек здоров, то глупо бояться того, что "выйдешь и найдёшь тебя мёртвым от передоза".
тебе и так дают шанс. все, что с тобой происходит - заслуженно
лучшее, что сейчас ты можешь сделать - постараться и взять ответственность в свои руки.

сказать "да, я обосрался, так мне и надо, я причинил очень много боли близким. они имеют право делать то, что делают. я благодарен, что меня не оставили с моей болезнью один на один, мне помогают, и я им доверяю. и когда моя голова станет трезвой и здоровой, я сделаю все, чтобы восстановить их доверие. я не буду требовать, не буду манипулировать, я просто своими разумными поступками буду показывать, что теперь я в порядке. теперь на меня можно положиться. и пусть мне потребуется месяц - год - два - три, я готов ждать и доказывать, что я разумный, со мной все хорошо. они имеют на это право, я приму любой их выбор. потому что теперь я здоровый, теперь я умею брать ответственность за свои поступки"

а обиды и манипуляции - это для конченых нарков, которые не умеют по-другому
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Ты сейчас про алкашей читаешь, и видно в примерах, что романтизируешь, не надо этого делать, все это отрава и яд, люди становяться деградантами, мир сужается до бутылки, и ведёт это к плачевным последствиям.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Не думал. Не против спать на полу. Я и тогда сказал "Не против если я лягу на диване? Если тебе будет удобнее, то лягу на полу".
конечно я сказала "не против, что ты ляжешь на диван", потому что ты сказал, что горло болит
хуже наркомана в доме только сопливый наркоман с бациллами

укрывайся тогда несколькими одеялами и ложись на полу
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
тебе и так дают шанс. все, что с тобой происходит - заслуженно
лучшее, что сейчас ты можешь сделать - постараться и взять ответственность в свои руки.

сказать "да, я обосрался, так мне и надо, я причинил очень много боли близким. они имеют право делать то, что делают. я благодарен, что меня не оставили с моей болезнью один на один, мне помогают, и я им доверяю. и когда моя голова станет трезвой и здоровой, я сделаю все, чтобы восстановить их доверие. я не буду требовать, не буду манипулировать, я просто своими разумными поступками буду показывать, что теперь я в порядке. теперь на меня можно положиться. и пусть мне потребуется месяц - год - два - три, я готов ждать и доказывать, что я разумный, со мной все хорошо. они имеют на это право, я приму любой их выбор. потому что теперь я здоровый, теперь я умею брать ответственность за свои поступки"

а обиды и манипуляции - это для конченых нарков, которые не умеют по-другому
Хорошо сформулировала, принял к сведению. Не всегда получается так думать, вернее, пока не получается. Даю волю чувствам, а так как твои решения вызывают боль, то и проявляется это соответственно. Буду стараться.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
конечно я сказала "не против, что ты ляжешь на диван", потому что ты сказал, что горло болит
хуже наркомана в доме только сопливый наркоман с бациллами

укрывайся тогда несколькими одеялами и ложись на полу
Ок.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ты сейчас про алкашей читаешь, и видно в примерах, что романтизируешь, не надо этого делать, все это отрава и яд, люди становяться деградантами, мир сужается до бутылки, и ведёт это к плачевным последствиям.
Странно на самом деле, что ты видишь романтизацию. Я вроде говорю о том, что периоды употребления алкоголя - мерзкое время. Время обучения в институте когда я бухал часто так вообще днище. То что я не стал алкоголиком, так это только потому что стал наркоманом. И здесь нет меньшего из зол.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Странно на самом деле, что ты видишь романтизацию. Я вроде говорю о том, что периоды употребления алкоголя - мерзкое время. Время обучения в институте когда я бухал часто так вообще днище. То что я не стал алкоголиком, так это только потому что стал наркоманом. И здесь нет меньшего из зол.
Поверь, вижу. Все то время, когда ты употреблял, ты часто параллельно пил алкоголь?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Поверь, вижу. Все то время, когда ты употреблял, ты часто параллельно пил алкоголь?
Не знаю часто это или нет, но если взять процентное соотношение, то я бы назвал примерно 30%.
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
Дал бы последний шанс. Если человек здоров, то глупо бояться того, что "выйдешь и найдёшь тебя мёртвым от передоза".

Статья 29. Вывод: Неважно на какой стадии алкоголизма находится человек, алкоголизм - это в любом случае болезнь, которую надо лечить. Полное определение алкоголизма: прогрессирующее, хроническое заболевание, характеризующееся синдромом наркоманической алкогольной зависимости, в течении которого наступают специфические соматические, нервно-психические расстройства и возникают социальные конфликты. "Культурное питие" - миф.

Пример из жизни. Работая в винотеке, девиз которой: "научить людей культурно употреблять" волей-неволей я сам стал заложником этого заблуждения. После большого количества обучений и дегустаций, покупая себе напитки, например, бутылку вина, я "смаковал" алкоголь, крутил вино в бокале разгадывая ароматы и раскладывал вкусы на оттенки. С презрением смотрел на тех, кто пьёт дешёвую водку или вино из коробок. По сути же это огромное заблуждение. Огромный бизнес построенный на костях. Для поддержания мифа "культурное питие" выделяются огромные суммы. Такие винотеки - то же самое, что то кафе в детском санатории. Отличие лишь в том, что клиенты таких заведений - взрослые алкоголики.
А наркотики? Это не бизнес?Не горе матерей, жен,детей?