ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Алкоголь, это тоже наркотик. Только легальный
 

Вложения

  • Screenshot_20220404_161744_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20220404_161744_com.yandex.browser.jpg
    356 KB · Просмотры: 41

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Привет. Ответ на первый вопрос - это про миф о "культурном потреблении". Винотека в которой я работал имеет такой девиз - приучить людей к "качественному алкоголю" и чтобы пили "в хорошей компании и в меру", а не с бомжами в подворотне. Стоит заметить, что для винотеки лучше, если будут пить "в меру, но каждый день".

Ответ на второй вопрос - да, ход мыслей именно такой был. Про разницу: это всё вкусовщина, самовнушение и маркетинг. Привожу один из миллиона примеров: ещё несколько лет назад качество виски определялось в главной степени по тому, сколько лет оно было выдержано в бочке и производитель обязан был указывать срок выдержки. Если человек стоял перед полкой и видел перед собой несколько бутылок - одно было выдержано три года, второе 12 лет, а третье 18. то ему было понятно, что самое "качественное" то, что выдержано 18 лет. Оно же и было самым дорогим. Но производителям виски не выгодно и дорого выдерживать весь виски такое количество лет - представь, залили пойло в бочки, а прибыль получили только через 18 лет. Так появилась популярная сейчас категория виски NAS - без указания возраста. Стоить он может столько же, сколько и 18летний, но по факту выдержка у него будет 3 года, например, или четыре, или пять - неважно, производитель не обязан указывать срок выдержки. Легенда такая: придумывается какая-то история, почему этот виски особенный, например - над этим виски работал великий мастер купажа Имя Фамилия. И он сделал настолько идеальный виски, что попробовав его вы просто обалдеете, потому что это чуть ли не главный авторитет в алкогольном мире. А если вам не понравится, то вы просто ничего не понимаете. А все подробности - это секрет этого великого мастера, этого мы вам не расскажем. По сути же мы получаем виски, информации о котором никакой нет, но есть красивая легенда. Прибыль за такой виски производитель получает такую же как за 18летний виски, но выдерживать он его может три года. Рисков никаких, выгод - куча. В поддержание этих красивых легенд выделяются большие суммы. Нас в частности обучали как продавать такой виски потенциальным покупателям. И это всего лишь один из огромного множества примеров.

Про сравнение кафе и винотеки. Я имел в виду кафе в детском санатории, в котором нам продавали вино, когда нам было лет по 13. Это кафе из примера где-то с предыдущих страниц.
Привет! Как считаешь - это все здравые инициативы с точки зрения потребителя или элементарный обман?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет! Как считаешь - это все здравые инициативы с точки зрения потребителя или элементарный обман?
Привет! Это выгодно производителям, потребителю просто ездят по ушам.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Я думал что и пил в меру и курил в меру и вообще ещё бы чуть-чуть и стал бы миллионером и увёз семью на Мальдивы, а на деле меня нашли с передозом, а сам я на днище.
и вправду, внезапный финал
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Статья 30: Вывод. Существуют 3 стадии алкоголизма. Любая из стадий - уже болезнь и её уже нужно лечить. При употреблении алкоголя по нарастающей возникают такие симптомы: организм перестаёт реагировать на алкоголь как на яд, утрачивается рвотный рефлекс. Растёт толерантность - дозы становятся больше. Человек не может остановиться после одного бокала. Возникают ситуации, когда алкоголик творит дичь. Полностью или частично пропадает память о прошедшей пьянке. Возникает желание опохмелиться, которое перерастает в запои. Всё это ведёт к деградации личности.

Пример из жизни: Про то, что люди начинают творить дичь. Из времёни обучения в институте. Помню мы как-то набухались с товарищем, достаточно сильно и почувствовали себя Робин Гудами. И мы решили, что люди, у которых есть нормальные дома этого не заслужили. Мы натянули на лица футболки, чтоб если что нас не узнали и пошли по улице. Если видели дом и нам казалось, что его владельцы - ворюги, которые нажили всё это нечестным трудом (а больной рассудок легко выдавал такое), то мы искали кирпичи и кидали их в окна. Потом убегали. В итоге мы разбили окна в трёх домах. И уронили часть забора у рынка в Шадринске по пути "просто так". Потом сидели, пили дальше и думали о том как "круто" мы поступили, что о нас будут писать в газете, как о "мстителях", которые мешают жить ворам. По факту же мы: во-первых нарушали закон, во-вторых, пугали людей, и вообще непонятно к каким последствиям это могло привести, в домах могли быть дети, кто-то мог пострадать. В общем крайне дебильные поступки.
То, что ты пишешь - это просто отвратительно. Насколько нужно быть моральным уродом, чтобы ходить и разбивать людям окна. Лучше бы голову друг другу разбили. Вы кто такие, чтобы судить людей? Динозавры синие. А машины не жгли дорогие? А вдруг на их покупку тоже наворовали? Просто уроды конченые

а родственникам тоже это обязательно читать? чем дальше в лес, тем больше дров...
Здравствуйте! Конечно, обязательно. Можете и пропускать, но тогда вы сами будет продолжать находиться в аназогнозии относительно болезни вашего супруга.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
То, что ты пишешь - это просто отвратительно. Насколько нужно быть моральным уродом, чтобы ходить и разбивать людям окна. Лучше бы голову друг другу разбили. Вы кто такие, чтобы судить людей? Динозавры синие. А машины не жгли дорогие? А вдруг на их покупку тоже наворовали? Просто уроды конченые


Здравствуйте! Конечно, обязательно. Можете и пропускать, но тогда вы сами будет продолжать находиться в аназогнозии относительно болезни вашего супруга.
Машины не жгли, но эти поступки крайне мерзкие. Лучше бы головы друг другу разбили, абсолютно согласен, мы не имели никакого права кого-то судить.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Здравствуйте! Конечно, обязательно. Можете и пропускать, но тогда вы сами будет продолжать находиться в аназогнозии относительно болезни вашего супруга.
да читаю, читаю. просто все новые подробности, новые некрасивые поступки.
но пусть выливает из себя, сейчас так надо. я тоже взрослая, справлюсь
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Дал бы последний шанс. Если человек здоров, то глупо бояться того, что "выйдешь и найдёшь тебя мёртвым от передоза".
На текущий момент мой мозг делает такой вывод. Я не исключаю, что так как сейчас болен, в будущем буду думать по другому. Я понимаю твоё желание "выдохнуть", чтоб я не маячил перед глазами, переехать из квартиры, где всё напоминает обо мне и прошедших годах, где ты не будешь думать о кредитах и долгах. Но для меня сейчас это складывается в мысль о том, что ты отбываешь какую-то повинность, отдаёшь некий долг, а потом со спокойной совестью бросаешь меня. Если у тебя до сих пор есть какие-то ко мне чувства и если я буду здоров, я - опять же на данный момент - считаю, что всё решаемо и нет причин для такого кардинального поступка с твоей стороны.
О причинах рано ещё говорить, как и требовать к себе особого отношения. Ты безгоду неделя наркоман, который лгал и обворовывал семью. Умерь пыл, вылечи себя и только тогда начинай себя презентовать. И то с пониманием , что тебе никто ничем не обязан.

Как спиться? Тревога есть?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Статья 31. Вывод: Всё начинается с бытового пьянства, очень быстро растёт толерантность, возникает анозогнозия. Человек переходит на первую стадию, для которой характерно периодичное употребление алкоголя, возникает желание. Сначала поводом может быть какой-то праздник, потом - просто то, что солнышко выглянуло. Человек становится неврастеником, нервная система постоянно под воздействием ядов. На второй стадии начинаются опохмел и запои. Проблемы со здоровьем усугубляются, алкоголь пьётся литрами. Толерантность на этой стадии самая высокая. Человек не может остановиться. На третьей стадии у человека мозг повреждён уже очень сильно, он становится скопищем болячек. Запои становятся регулярным, для опьянения достаточно меньшей дозы.

Пример из жизни. Как-то мы выпивали с другом. Я уже познакомился с Дианой. Часа в два ночи пить мы закончили. Диана жила в общежитии. Я созвонился с ней заранее и приехал. Общага закрывалась в 12, выпустить её никак не могли. Я уговорил её прыгнуть со второго этажа. Стоял там под окнами абсолютно неадекватный и говорил ей, что поймаю. Она поддалась на мои уговоры и прыгнула. поймать я её поймал, но на ногах не удержался и упал сам. Диана сильно ушибла пятку. Несколько дней ходила с трудом на неё наступая. Боль у неё не проходила. потом она пошла в больницу и выяснилось, что у неё перелом. Новый год она из-за меня встречала в гипсе. Считаю, что это поступок алкоголика, который был настолько самоуверен, что поставил на кон здоровье близкого человека. Я тогда был в таком состоянии, что мог её вообще не поймать и тогда последствия были бы ещё более плачевными. Очень её подвёл и жалею об этом.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
О причинах рано ещё говорить, как и требовать к себе особого отношения. Ты безгоду неделя наркоман, который лгал и обворовывал семью. Умерь пыл, вылечи себя и только тогда начинай себя презентовать. И то с пониманием , что тебе никто ничем не обязан.

Как спиться? Тревога есть?

Привет. Спалось нормально до сегодняшнего дня. Сегодня спал плохо, но потому что со вчерашнего вечера в голове были постоянные мысли о том, что мы больше не будем вместе. Всё это обсасывалось мозгом и не давало нормально уснуть. Чувствовал сильную душевную боль. Тревога тоже только по этому поводу.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Статья 31. Вывод: Всё начинается с бытового пьянства, очень быстро растёт толерантность, возникает анозогнозия. Человек переходит на первую стадию, для которой характерно периодичное употребление алкоголя, возникает желание. Сначала поводом может быть какой-то праздник, потом - просто то, что солнышко выглянуло. Человек становится неврастеником, нервная система постоянно под воздействием ядов. На второй стадии начинаются опохмел и запои. Проблемы со здоровьем усугубляются, алкоголь пьётся литрами. Толерантность на этой стадии самая высокая. Человек не может остановиться. На третьей стадии у человека мозг повреждён уже очень сильно, он становится скопищем болячек. Запои становятся регулярным, для опьянения достаточно меньшей дозы.

Пример из жизни. Как-то мы выпивали с другом. Я уже познакомился с Дианой. Часа в два ночи пить мы закончили. Диана жила в общежитии. Я созвонился с ней заранее и приехал. Общага закрывалась в 12, выпустить её никак не могли. Я уговорил её прыгнуть со второго этажа. Стоял там под окнами абсолютно неадекватный и говорил ей, что поймаю. Она поддалась на мои уговоры и прыгнула. поймать я её поймал, но на ногах не удержался и упал сам. Диана сильно ушибла пятку. Несколько дней ходила с трудом на неё наступая. Боль у неё не проходила. потом она пошла в больницу и выяснилось, что у неё перелом. Новый год она из-за меня встречала в гипсе. Считаю, что это поступок алкоголика, который был настолько самоуверен, что поставил на кон здоровье близкого человека. Я тогда был в таком состоянии, что мог её вообще не поймать и тогда последствия были бы ещё более плачевными. Очень её подвёл и жалею об этом.

я тебя не обеляю, но честно, в том числе и перед твоей мамой, будет сказать, что я тогда тоже была нетрезвой. Мне было 18 лет, благо у меня период студенческих неадекватных поступков прошел более менее быстро и закончился без особых последствий. все последствия были только от тебя) в первые годы знакомства особенно
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Привет. Спалось нормально до сегодняшнего дня. Сегодня спал плохо, но потому что со вчерашнего вечера в голове были постоянные мысли о том, что мы больше не будем вместе. Всё это обсасывалось мозгом и не давало нормально уснуть. Чувствовал сильную душевную боль. Тревога тоже только по этому поводу.
Ану соберись тряпка и делай то, что должен, лечись! Крыша у тебя есть над головой, как и условия.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Привет. Спалось нормально до сегодняшнего дня. Сегодня спал плохо, но потому что со вчерашнего вечера в голове были постоянные мысли о том, что мы больше не будем вместе. Всё это обсасывалось мозгом и не давало нормально уснуть. Чувствовал сильную душевную боль. Тревога тоже только по этому поводу.
Время дай жене. Она сейчас только осознает действительность,что жила с наркоманом. Она боится за себя и дочь. Ей нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Ты разрушил доверие, его не так легко восстановить. В любом случае выбор за ней. Ты должен принять любое её решение.... Твоя основная задача сейчас вылечиться от наркомании
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Нас в частности обучали как продавать такой виски потенциальным покупателям

На.бывали по-сути?

ну и рассказ про этанол - что это самый опасный яд. а в вине он тоже есть?
Есть, как в дешовом так и в дорогом. Этанол-это основа.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
На.бывали по-сути?

Есть, как в дешовом так и в дорогом. Этанол-это основа.

Да. Это называлось красивым выражением "работа с возражениями".

Время дай жене. Она сейчас только осознает действительность,что жила с наркоманом. Она боится за себя и дочь. Ей нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Ты разрушил доверие, его не так легко восстановить. В любом случае выбор за ней. Ты должен принять любое её решение.... Твоя основная задача сейчас вылечиться от наркомании
Ану соберись тряпка и делай то, что должен, лечись! Крыша у тебя есть над головой, как и условия.

Да, принял.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Привет. Спалось нормально до сегодняшнего дня. Сегодня спал плохо, но потому что со вчерашнего вечера в голове были постоянные мысли о том, что мы больше не будем вместе. Всё это обсасывалось мозгом и не давало нормально уснуть. Чувствовал сильную душевную боль. Тревога тоже только по этому поводу.
Это тараканы твои наркотские, не давали уснуть. Нюни развесил, жена звиздюлей надавала, а тараканы из головы ( пойди упорись) шепчут. Стань здоровым и адекватным, потом с женой разбиратьс будешь. И не жена она тебе сейчас, а лечащий врач. Вот так и воспринимай ее до конца лечения.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Это тараканы твои наркотские, не давали уснуть. Нюни развесил, жена звиздюлей надавала, а тараканы из головы ( пойди упорись) шепчут. Стань здоровым и адекватным, потом с женой разбиратьс будешь. И не жена она тебе сейчас, а лечащий врач. Вот так и воспринимай ее до конца лечения.
Упороться тяги не было, но в целом ок, буду стараться.