ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
Вчера заказчик спросил как у меня дела в целом. Диана сказала, что общаться мне с ним нельзя, если хочу может ответить, что я на самом днище: с кучей долгов и потерял семью. Я не понял момент про "потерял семью". Диана сказала, что решила после этих трёх месяцев пожить одна, что устала. Что не хочет больше жить в этой квартире. Я не могу смириться с этой мыслью, мозг отказывается принять даже как допущение. Все воспринимается через призму этого события. Сейчас получается, что она не лечит любимого человека от болезни, а отбывает повинность. Для того чтоб быть уверенной, что в будущем я буду адекватно общаться с дочкой, и может ещё по каким то причинам. Мой мозг воспринимает это как предательство - три месяца со мной просидят, потом скажут: "все ******, пока". Она со своей стороны воспринимает как предательство последние шесть лет, говорит что я присосался как пиявка, она хочет спокойно пожить одна с дочкой и собакой. Она права что последние шесть лет были предательством, но я понимаю что был болен и неадекватен. Не то что я этой болезнью прикрываюсь, но мысли какие-то такие. Не понимаю к чему все идёт, дочь смотрит на ошмётки семьи. Лечиться буду продолжать в любом случае, но света впереди не вижу.
Александр, а кто тебе сказал,что будет легко? Честная жизнь она ох какая трудная...Будешь бороться,будешьздоровым и свет увидишь.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Вчера заказчик спросил как у меня дела в целом. Диана сказала, что общаться мне с ним нельзя, если хочу может ответить, что я на самом днище: с кучей долгов и потерял семью. Я не понял момент про "потерял семью". Диана сказала, что решила после этих трёх месяцев пожить одна, что устала. Что не хочет больше жить в этой квартире. Я не могу смириться с этой мыслью, мозг отказывается принять даже как допущение. Все воспринимается через призму этого события. Сейчас получается, что она не лечит любимого человека от болезни, а отбывает повинность. Для того чтоб быть уверенной, что в будущем я буду адекватно общаться с дочкой, и может ещё по каким то причинам. Мой мозг воспринимает это как предательство - три месяца со мной просидят, потом скажут: "все ******, пока". Она со своей стороны воспринимает как предательство последние шесть лет, говорит что я присосался как пиявка, она хочет спокойно пожить одна с дочкой и собакой. Она права что последние шесть лет были предательством, но я понимаю что был болен и неадекватен. Не то что я этой болезнью прикрываюсь, но мысли какие-то такие. Не понимаю к чему все идёт, дочь смотрит на ошмётки семьи. Лечиться буду продолжать в любом случае, но света впереди не вижу.
Потерять семью такая же хреновая перспектива как и умереть. Лечись ради себя, в свою очередь дтана лечит тебя ради себя и своей дочери чтоб ты им жизнь не портил и не важно с ними или в разводе.
Стань здоровым, а потом будешь востанавливать семью и доверие по крупицам.

Поставь себя на место Ди, она 6 лет тебе врала и играла роль. И ты не можешь отличить где правда, а где ложь. Ты же не сделаешь вид что все хорошо.. Вот и она не может.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Вчера заказчик спросил как у меня дела в целом. Диана сказала, что общаться мне с ним нельзя, если хочу может ответить, что я на самом днище: с кучей долгов и потерял семью. Я не понял момент про "потерял семью". Диана сказала, что решила после этих трёх месяцев пожить одна, что устала. Что не хочет больше жить в этой квартире. Я не могу смириться с этой мыслью, мозг отказывается принять даже как допущение. Все воспринимается через призму этого события. Сейчас получается, что она не лечит любимого человека от болезни, а отбывает повинность. Для того чтоб быть уверенной, что в будущем я буду адекватно общаться с дочкой, и может ещё по каким то причинам. Мой мозг воспринимает это как предательство - три месяца со мной просидят, потом скажут: "все ******, пока". Она со своей стороны воспринимает как предательство последние шесть лет, говорит что я присосался как пиявка, она хочет спокойно пожить одна с дочкой и собакой. Она права что последние шесть лет были предательством, но я понимаю что был болен и неадекватен. Не то что я этой болезнью прикрываюсь, но мысли какие-то такие. Не понимаю к чему все идёт, дочь смотрит на ошмётки семьи. Лечиться буду продолжать в любом случае, но света впереди не вижу.
Ты кстати какого хера в 4 утра не спишь. Режим нужно строго соблюдать для востановления гормоналки.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Не мог уснуть.

Статья 28. Вывод: Если человек переживает о том, что не сможет снова пить (например, по праздникам), то он всё ещё алкоголик, пусть даже и бросил пять лет назад. В детстве и подростковом возрасте яркие впечатления от окружающего мира человек получал и без "допинга". Алкоголик становится алкоголиком, когда ему становится скучно общаться без выпивки. Алкоголик уже на первой стадии становится более чёрствым, обидчивым и эгоистичным. Из-за алкоголизма рушатся семьи, люди разводятся, либо один из пары спивается быстрее другого. Здоровый человек - это тот, кто сидит за столом с пьющими, радуется, что не пьёт и не понимает как все вокруг заливают в себя этот яд.

Пример из жизни: в статье есть фраза, что алкоголиками становятся в нашей стране уже лет с пятнадцати. Вспомнился случай, когда я учился в восьмом классе, мы с группой ребят поехали в Сочи, в санаторий. Там, прямо на территории санатория была кафэшка. Хозяином кафэшки был южанин, который охотно наливал вино на разлив. Абсурд в том, что это детский санаторий, зачем там такое кафе? Мы стали постоянными посетителями этого заведения. Стакан вина - десять рублей. Наливали нам охотно и никогда не отказывали. Мы быстро подсели на стакан и часто туда бегали, стали завсегдатаями. Без уже привычного стакана вина (или двух или трёх) всё становилось не таким уж и интересным.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
кто жирнее блеванул, кто больше выжрал , кто эпичней вырубился .
и ведь до сих пор это вспоминается им как что-то теплое и родное. я не спорю, что веселое студенчество имеет место быть, но все равно же должны быть какие-то рамки, нормы приличия. надо отделять зерна от плевел и говорить себе - да, тут было весело и классно, вот это мы тусанули, а тут - недопустимо, вот я мудак, мне стыдно. А у него все под одну гребенку

мерзость
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Вчера заказчик спросил как у меня дела в целом. Диана сказала, что общаться мне с ним нельзя, если хочу может ответить, что я на самом днище: с кучей долгов и потерял семью. Я не понял момент про "потерял семью". Диана сказала, что решила после этих трёх месяцев пожить одна, что устала. Что не хочет больше жить в этой квартире. Я не могу смириться с этой мыслью, мозг отказывается принять даже как допущение. Все воспринимается через призму этого события. Сейчас получается, что она не лечит любимого человека от болезни, а отбывает повинность. Для того чтоб быть уверенной, что в будущем я буду адекватно общаться с дочкой, и может ещё по каким то причинам. Мой мозг воспринимает это как предательство - три месяца со мной просидят, потом скажут: "все ******, пока". Она со своей стороны воспринимает как предательство последние шесть лет, говорит что я присосался как пиявка, она хочет спокойно пожить одна с дочкой и собакой. Она права что последние шесть лет были предательством, но я понимаю что был болен и неадекватен. Не то что я этой болезнью прикрываюсь, но мысли какие-то такие. Не понимаю к чему все идёт, дочь смотрит на ошмётки семьи. Лечиться буду продолжать в любом случае, но света впереди не вижу.
здравствуй, новая порция анозогнозии?
человек до сих пор считает, что все произошедшее можно легко забыть и жить дальше, "я же был болен"

и не дает другому человеку права решать, как будет комфортно ему. ау, ответственность взрослого человека за свои поступки, ты где? Придешь через два месяца?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
@ZakMazak не беги впереди паровоза. Твоя цель - вылечится. А от хорошего, здорового мужа, прекрасного отца ребенку никто не уйдет.
Иди спать. Соблюдай режим, восстанавливай гормональный фон. Сейчас это главное.
Это точно. Наверно не стоит с ним пока это обсуждать, а то он с моей стороны видит предательство, а со своей еще не до конца понимает.

своими поступками, своим поведением все можно исправить, но принимая во внимание, что у другого человека остались страхи и сомнения. и принимая, что развеивать их если что потребуется дольше
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Ты кстати какого хера в 4 утра не спишь. Режим нужно строго соблюдать для востановления гормоналки.
буду забирать планшет на ночь в комнату к себе. А то он перелег с пола на диван в зал, я его не полностью вижу. Говорит, от пола замерзает и горло болит
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
и ведь до сих пор это вспоминается им как что-то теплое и родное. я не спорю, что веселое студенчество имеет место быть, но все равно же должны быть какие-то рамки, нормы приличия. надо отделять зерна от плевел и говорить себе - да, тут было весело и классно, вот это мы тусанули, а тут - недопустимо, вот я мудак, мне стыдно. А у него все под одну гребенку

мерзость
То есть то, что пишу, что это было отвратительное время - это значит "тёплое и родное"?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
здравствуй, новая порция анозогнозии?
человек до сих пор считает, что все произошедшее можно легко забыть и жить дальше, "я же был болен"

и не дает другому человеку права решать, как будет комфортно ему. ау, ответственность взрослого человека за свои поступки, ты где? Придешь через два месяца?
Поступай как знаешь, я тебе утром всё сказал.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Не мог уснуть.

Статья 28. Вывод: Если человек переживает о том, что не сможет снова пить (например, по праздникам), то он всё ещё алкоголик, пусть даже и бросил пять лет назад. В детстве и подростковом возрасте яркие впечатления от окружающего мира человек получал и без "допинга". Алкоголик становится алкоголиком, когда ему становится скучно общаться без выпивки. Алкоголик уже на первой стадии становится более чёрствым, обидчивым и эгоистичным. Из-за алкоголизма рушатся семьи, люди разводятся, либо один из пары спивается быстрее другого. Здоровый человек - это тот, кто сидит за столом с пьющими, радуется, что не пьёт и не понимает как все вокруг заливают в себя этот яд.

Пример из жизни: в статье есть фраза, что алкоголиками становятся в нашей стране уже лет с пятнадцати. Вспомнился случай, когда я учился в восьмом классе, мы с группой ребят поехали в Сочи, в санаторий. Там, прямо на территории санатория была кафэшка. Хозяином кафэшки был южанин, который охотно наливал вино на разлив. Абсурд в том, что это детский санаторий, зачем там такое кафе? Мы стали постоянными посетителями этого заведения. Стакан вина - десять рублей. Наливали нам охотно и никогда не отказывали. Мы быстро подсели на стакан и часто туда бегали, стали завсегдатаями. Без уже привычного стакана вина (или двух или трёх) всё становилось не таким уж и интересным.
Привет, наливали нам охотно, что это?
Романтизируешь?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет, наливали нам охотно, что это?
Романтизируешь?
Привет. Это значит, что несмотря на то что нам было лет по 13 нам никогда не отказывали в выпивке и это вызывает недоумение сейчас. Как и вообще в целом я сейчас не понимаю как может в детском санатории существовать кафе, в котором продавали одно бухло.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Поступай как знаешь, я тебе утром всё сказал.
Полемика и соглашательство.
Привет. Это значит, что несмотря на то что нам было лет по 13 нам никогда не отказывали в выпивке и это вызывает недоумение сейчас. Как и вообще в целом я сейчас не понимаю как может в детском санатории существовать кафе, в котором продавали одно бухло.
Все ты понимаешь, в нашей стране почти всегда так было, и дерьма этого до сих пор навалом, и в доступности, в том числе и детям. Сейчас тоже самое к сожалению.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
То есть то, что пишу, что это было отвратительное время - это значит "тёплое и родное"?
я вспомнила, как в начале знакомства ты мне пытался показать, что у тебя было веселое студенчество, что это классно и мило. мне от твоих рассказов было противно и я с брезгливостью смотрела твои фото того периода.

мне показалось, к тому времени, когда зарождались твои наркотские привычки, ты до сих пор неравнодушен. а раскаиваешься только за время, когда уже начал употреблять. за эпизоды
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Полемика и соглашательство, проанализировать ситуацию, поставь себя на место жены, ты бы как поступил?
Дал бы последний шанс. Если человек здоров, то глупо бояться того, что "выйдешь и найдёшь тебя мёртвым от передоза".

Статья 29. Вывод: Неважно на какой стадии алкоголизма находится человек, алкоголизм - это в любом случае болезнь, которую надо лечить. Полное определение алкоголизма: прогрессирующее, хроническое заболевание, характеризующееся синдромом наркоманической алкогольной зависимости, в течении которого наступают специфические соматические, нервно-психические расстройства и возникают социальные конфликты. "Культурное питие" - миф.

Пример из жизни. Работая в винотеке, девиз которой: "научить людей культурно употреблять" волей-неволей я сам стал заложником этого заблуждения. После большого количества обучений и дегустаций, покупая себе напитки, например, бутылку вина, я "смаковал" алкоголь, крутил вино в бокале разгадывая ароматы и раскладывал вкусы на оттенки. С презрением смотрел на тех, кто пьёт дешёвую водку или вино из коробок. По сути же это огромное заблуждение. Огромный бизнес построенный на костях. Для поддержания мифа "культурное питие" выделяются огромные суммы. Такие винотеки - то же самое, что то кафе в детском санатории. Отличие лишь в том, что клиенты таких заведений - взрослые алкоголики.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
ну да. "ты меня лечишь, только потому, что это выгодно тебе. хде любофь?"

простите, я прикреплю свою фотку, сделанную на пятый или шестой день после его передоза и всех финтифлюшек, которые он вытворял после (покурил на третий день например и так артистично говорил, что это мне надо вызвать скорую, что со мной что-то не так, а он не курил). я в себя еду пихала, хотя бы чуть чуть, чтобы совсем организм с ума не сошел. я такого стресса никогда не испытывала, я заметила минимум три морщины, которые появились на лице за неделю. а он сейчас строит из себя обиженку, что видите ли не исключаю, что захочу пожить одна. пф
 

Вложения

  • photo_2022-06-27_10-56-11.jpg
    photo_2022-06-27_10-56-11.jpg
    118,1 KB · Просмотры: 51