ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
Достоевского лучше начинать читать с произведения "Бедные люди", а перед этим можно сериал посмотреть русский "Достоевский"
Я читала "Бедные люди", только очень давно...У нас есть почти вся классика дома,библиотека большая, мы все много читали и дети в т.ч., смотреть люблю после прочтения....
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Спасибо за ответ! Достаточно развернуто, но к сожалению достаточно грустно... Я так понимаю тех чувств которые были когда то уже нет? В ваших словах только "надо", "должна", мне кажется на этом семью не сохранишь...вы простите, но в моих вопросах есть и шкурный интерес))) Я тоже живу с женой, она тоже помогла мне выбраться и помогает во всем...я люблю ее безумно, как никогда никого в жизни...а она уже три года сидит на рецептурных антидепрессантах из за того, что узнала, что муж метадоновый наркоман...для нее это был чудовищный удар...просто в мою больную голову периодически приходят мысли почему она со мной...это было и во время лечения, это хорошо видно в моей теме...поэтому я решил узнать ваше мнение, мнение женщины, которая сейчас находится в такой же ситуации, как и моя жена...я очень боюсь, чтобы в нашей семье не стали скрепами какие то обязательства, долги, жалость...хочу чтобы действительно любили друг друга, уважали, ценили...хотя того как это было раньше, из за меня, уже не вернуть.....
Знаете, чувства они конечно есть, но сейчас они где-то далеко. Мы взрослеем, мы семья, и на каком-то этапе начинаешь ценить благополучие, комфорт. Я долго говорила мужу, что надо ставить общие цели, достигать их. И со своей стороны пыталась откладывать, копить на что-то. Подушка безопасности, всякое такое. Я никогда не сидела без работы, разве что один год, когда поняла, что слишком сильно зашиваюсь на работе в декрете.

А супруг "вот-вот, сейчас", при этом его то и дело футболят с работы. Я чувствую, как мы топчемся на месте. Я ему много раз говорила: скажи, и я просто не буду на тебя надеяться и буду достигать всего того, что хочу - сама. Но он же "мы семья, вот-вот все будет". И я снова верю, и мы снова топчемся на месте, когда друзья путешествуют, откладывают, покупают квартиры, машины. В общем я вот к чему - чувства чувствами, но с годами хочется благополучия. И если человек не хочет добиваться целей вместе с тобой, то уже не надеешься на него.

И к вопросу о том, почему женщины не уходят. Знаете, я думаю, многие боятся. Это же неизвестность, это все заново. У меня мама 30 лет от папы алкоголика уйти не может, потому что "а куда я уйду". И он не только ей всю жизнь нервы мотал, но и нам, своим детям. И глядя на такой пример, я понимаю, что не хочу также. Надеюсь, у вас не такой вариант, и жена и вправду вас любит. Но три года на антидепрессантах... Это жестко. Надеюсь, вы очень стараетесь, чтобы помочь теперь ей.

У меня сейчас такое мнение - если муж действительно желает мне счастья, как он говорит, то в случае чего он сможет отпустить. Зная, сколько всего причинил. Зная, что я буду параноить и страдать.

Сложные вопросы вы подняли)
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
А я вела себя,как порядочная свекровь,хотя Диана так не считала...(по просьбе Саши никогда не говорила про деньги), а надо было вмешаться раньше и спросить, куда вы столько тратите ?
Да, тут интересное дополнение - я как-то увидела сообщение от свекрови в телефоне у мужа, что это я из него все сосу. И мне стало так обидно, потому что по сути я сама себя обеспечиваю, я всегда работаю. Он тогда даже не сказал, что родители каждый месяц дают ему деньги. Тем самым оставив меня с убеждением, что это сообщение его мама написала просто так
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Я вам честно и на ушко скажу, жить в постоянной паранойе, недоверии, подозрениях это не жизнь...измотаетесь сами и партнёра измотаете...мой первый офиц брак из за такого поведения жены продлился ровно год и развод был таким скандальным, все соседи как сериал смотрели...
а у нее был повод для паранойи?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Самая длительная борьба была с марихуаной. Ей слишком много оправданий. Сейчас активно раскручивается тема о пользе марихуаны, во многих странах её легализуют. На культе марихуаны построена целая культура (я про Ямайку, рэгги и всё что с этим связано).
стоит рассказать, что ты любишь бои UFC и восхищаешься теми бойцами, которые употребляют. Я думала, их там действительно много, но сейчас понимаю, что ты просто выдернул тех, кто употребляет. Там ведь много парней, кто чистый. И когда смотрел бои, обязательно употреблял
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Старайся соблюдать режим сна и бодрствования, в одно и тоже время. Днем не сппть. Максимально читай статьи, и пиши изложения, можешь и перевыполнять план. Голова должна быть занята, что б мозги не искали приключений на пятую точку. Если чувствуешь "нервный комок" , займись дом работой, полы помой, толчок до блеска и тд. И не занимайся самоедством, это не есть хорошо для лечения.
Наркоманом стал из-за переоценки своих сил, засунул нос в гавно по глупости, что бы влиться в компанию и тд. Будешь думать и работать, выйдешь из этого дерьма, и жизнь наладится. Но еще раз повторюсь, лечишься для себя, для своей жизни, и никому не делаешь одолжение.

пс
Как уроки? Понравились?
И все же посоветую взять курс. Сначала идут уроки на возвращение здравого мышления, морали и критики. Потом психология. Это семейный курс развития. Лечится не только наркоман, а вся семья. И @di_mazakova , не мешало бы почитать, и маме. Подумайте все же.
То, что он сейчас изучает в личном кабинете - это уроки платного курса? Если его не брать, как происходит взаимодействие - читать 160 статей по порядку?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
то есть я все-таки права, что не знала тебя трезвого? а так хотелось думать, что ошибаюсь, говоря так
Перед изоляцией у нас был разговор, ты сказала "я тебя по сути трезвым и не знала, интересно понравишься ли ты мне трезвым?", я эти слова и взял за основу. В общем и целом если взять мою зависимость я в любом случае был в плену своих психозащит и самообмана, поэтому так сказал.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Это правильно, планирование и по жизни лишним не будет, и не забывайте режим соблюдать, подъём и отбой в одно время, сбалансируй питание, это все очень важно
Есть хочется постоянно, так как я нахлебник и денег нет много есть стесняюсь, сегодня нашёл доширак, который привозил брат жены, тоже пошёл в пищу. Думаю это тоже как-то связано с гормонами и перестройкой организма.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Старайся соблюдать режим сна и бодрствования, в одно и тоже время. Днем не сппть. Максимально читай статьи, и пиши изложения, можешь и перевыполнять план. Голова должна быть занята, что б мозги не искали приключений на пятую точку. Если чувствуешь "нервный комок" , займись дом работой, полы помой, толчок до блеска и тд. И не занимайся самоедством, это не есть хорошо для лечения.
Наркоманом стал из-за переоценки своих сил, засунул нос в гавно по глупости, что бы влиться в компанию и тд. Будешь думать и работать, выйдешь из этого дерьма, и жизнь наладится. Но еще раз повторюсь, лечишься для себя, для своей жизни, и никому не делаешь одолжение.

пс
Как уроки? Понравились?
И все же посоветую взять курс. Сначала идут уроки на возвращение здравого мышления, морали и критики. Потом психология. Это семейный курс развития. Лечится не только наркоман, а вся семья. И @di_mazakova , не мешало бы почитать, и маме. Подумайте все же.

В статьях вроде наоборот написано отсыпаться... Про самоедство понял, думаю как организм будет восстанавливаться это пройдёт. Уроки нравятся, все становится более понятным. Понимаю рекомендации взять курс, но не потяну.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Первый раз употребив, мозг получает завышенный концентрат гормонов счастья, превышающий в тысячи раз, норму в природе. И поэтому сразу формируется рефлекс. Мозг распознает яд, как за что то хорошее, и требует еще. Читай внимательно , это важно, как работает мозг в совокупности с сознанием.
Да, я так и понял у меня так и происходило в жизни, убедился на собственном опыте.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
стоит рассказать, что ты любишь бои UFC и восхищаешься теми бойцами, которые употребляют. Я думала, их там действительно много, но сейчас понимаю, что ты просто выдернул тех, кто употребляет. Там ведь много парней, кто чистый. И когда смотрел бои, обязательно употреблял
Да, потому что у нас был как я считал "одинаковый лайфстайл" в отличие от тех, кто ведёт "скучную серую жизнь" но это относится не ко всем бойцам-тот же Хабиб это пример дисциплины и силы характера. Стиле Миочич, который будучи чемпионом продолжал работать в своём городе пожарным. Когда смотрел бои чаще всего употреблял, да. Казалось, что это обстучат ощущения и восприятия. Хотя на примере последнего турнира понимаю что это не так. Смотрел турнир у родителей дома, трезвый, очень был впечатлён и без всякого допинга.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Спасибо вам, наши жены, за все...таких как здесь на форуме, в жизни, к сожалению единицы....поверьте, где среди наших темных душ и больных голов, мы кланяемся вам в ноги и очень благодарны за все...
Тю, дак это не для вас всё, а для себя и детей в первую очередь.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
То, что он сейчас изучает в личном кабинете - это уроки платного курса? Если его не брать, как происходит взаимодействие - читать 160 статей по порядку?
Да, работать со статьями, по порядку.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
В статьях вроде наоборот написано отсыпаться... Про самоедство понял, думаю как организм будет восстанавливаться это пройдёт. Уроки нравятся, все становится более понятным. Понимаю рекомендации взять курс, но не потяну.
Там написано, что наркоман должен отоспаться и отьестся до изоляции, после употреблении и марафонов.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Там написано, что наркоман должен отоспаться и отьестся до изоляции, после употреблении и марафонов.
Ну как, уже в изоляции, но до того, как работать со статьями, Саша то сразу в бой кинулся, начал Марусю править и учить, как правильно.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Ну как, уже в изоляции, но до того, как работать со статьями, Саша то сразу в бой кинулся, начал Марусю править и учить, как правильно.
Ну вы опытней вам видней. Аля недели 2 отсыпалась и отьедалась. Потом на изоляцию сели. Первое время тоже спать хотела днем, но перебарывала себя, а сейчас норм.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Ну вы опытней вам видней. Аля недели 2 отсыпалась и отьедалась. Потом на изоляцию сели. Первое время тоже спать хотела днем, но перебарывала себя, а сейчас норм.
Всё правильно, так и должно быть. Но она же после рц приехала? Там от препаратов ещё колбасило, наверное
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Всё правильно, так и должно быть. Но она же после рц приехала? Там от препаратов ещё колбасило, наверное
Ну да. Мы тут обсуждали, как у нее глаза закатывались, самопроизвольно.