ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Я буду ему помогать, пока не увижу (с вашей помощью), что он адекватен и стабилен. Верну этот долг. А потом я не исключаю, что уйду. По крайней мере идея с разводом уже сейчас меня привлекает тем, что я могу в будущем обезопасить себя от его кредитов.

Это действительно крайне грустно и вероятность потерять тебя лишает меня сил. Я знаю, что в ответ на это сообщение напишут "наркоманы никого не любят", "надо было раньше думать" и приведут кучу доводов почему это не так, но все-равно напишу - люблю тебя. Когда я тебе это говорю и ты презрительно морщишься в ответ - это доставляет мне ужасную боль.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Добрый день, спасибо за вопрос.

Я такой же вопрос задала @Lala, когда узнала, почему она решила помогать мужу. Ведь это так сложно - брать на себя такую ответственность. Катя по-моему тогда ответила что-то про детей и про то, что они через многое прошли.

Я решила помогать, потому что:

1) сразу пришел метод. Катя поделилась и сказала, что действовать надо быстро. Не было даже мыслей поначалу уйти.
2) Потому что муж сразу согласился лечиться, хоть его согласие сперва было совсем не такое, как сейчас.
3) потому что уйти сразу - мне кажется, это еще более обременительно для меня, чем попытавшись ему помочь. Я всегда с опаской смотрела на истории, когда муж и жена расходятся, а призрак бывшего мужа потом всю жизнь еще присутствует в ее жизни из-за ребенка. И часто это такие ужасные скандальные отношения, а их не разорвешь, потому что ребенок. Если наркоман - то это же надо скрываться, менять адреса, чтобы не нашел. А он знает, где живут мои родители. Это суды, опека, разводы...
4) потому что у него есть ребенок, и ребенок привязан к нему. А как мама я желаю лучшего своему ребенку. Так сразу лишить папы - жестоко. И не убедившись собственными глазами, что он вылечился, я не смогу потом никогда ему доверять дочь.

Хотя я сейчас слушаю много советов от знакомых из серии "лучшее, что ты можешь сделать для этого человека - воспитать его дочь, создать в ее жизни здоровый фон. Он - в.зрослый мужчина, и если пытался бросить столько лет, но не смог, зачем тратить на него время? Ты у себя одна. У дочери ты тоже одна. Береги свои силы, заботься в первую очередь о себе". В этом тоже много правды, просто люди не понимают, что наркоман - больной человек, который без помощи близких не сможет бросить. И оставлять его в таком состоянии - это обрекать на с.амоубийство. Тем более, сколько я ему потакала, тем самым способствовала укреплению его болезни. Но оставлять себя рядом с ним - это тоже жертвовать нервами.

Я буду ему помогать, пока не увижу (с вашей помощью), что он адекватен и стабилен. Верну этот долг. А потом я не исключаю, что уйду. По крайней мере идея с разводом уже сейчас меня привлекает тем, что я могу в будущем обезопасить себя от его кредитов.
В первую очередь я приняла решение лечить, чтобы обезопасить себя и детей! Чтобы мне никогда больше не пришлось не спать ночами с мыслями о том, что сказать им, когда мужа посадят или он умрет!
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.348
Реакции
3.709
Это действительно крайне грустно и вероятность потерять тебя лишает меня сил. Я знаю, что в ответ на это сообщение напишут "наркоманы никого не любят", "надо было раньше думать" и приведут кучу доводов почему это не так, но все-равно напишу - люблю тебя. Когда я тебе это говорю и ты презрительно морщишься в ответ - это доставляет мне ужасную боль.
Я как ни кто тебя понимаю. Многие так говорят из за того что считают наркомана, просто наркоманом, а он на самом деле психически не здоровый человек. Поэтому ты можешь действительно любить, дорожить, но продолжая торчать доказать это почти не возможно. Скажу грустную вещь, после изоляции и надеюсь излечения, вам придется вернуться к этой теме. Мы торчки, разрушаем вокруг себя все, в том числе и любовь близких...да да...как бы кто сильно нас не любил, но и их любовь можно потерять...один раз накосячил, второй, третий ..тебя прощают и вроде все хорошо...с каждым косяком вы 6а один или целых десять шагов отдаляетесь друг от друга...да любовь ещё есть, но уже не такая, чувства не так остры и приятны...и вот вы уже настолько далеко, что не слышите друг друга, а потом уже и не видите...остаётся только образ прекрасный, но нереальный, образ того человека, которого полюбил когда то...но это всего лишь образ, а на деле этого человека уже нет рядом....это п и з д е ц как грустно...до боли...до воя и зубного скрежета...но уже ничего нельзя вернуть...как бы не хотелось, как невозможно вернуть прошедший день....думай об этом, не косячь уже хотя бы сейчас. Вдруг есть ещё шанс, вдруг ты реальный не стал для нее всего лишь образом, призраком того хорошего парня, которого она когда то полюбила...я прошел через все это....сам знаю что у самого этих шагов в запасе уже нет...поэтому борись сейчас со своей головой и торчком в которого ты превратился. Это главное, не думай ни рчем, мать и жена сейчас рядом, радуйся этому...через три месяца все сам уже поймёшь, когда станешь трезвым....
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.348
Реакции
3.709
В первую очередь я приняла решение лечить, чтобы обезопасить себя и детей! Чтобы мне никогда больше не пришлось не спать ночами с мыслями о том, что сказать им, когда мужа посадят или он умрет!
Спасибо вам, наши жены, за все...таких как здесь на форуме, в жизни, к сожалению единицы....поверьте, где среди наших темных душ и больных голов, мы кланяемся вам в ноги и очень благодарны за все...
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
Вы знаете моя жена тоже винит мою покойную мать, что та потворствовала моему торчу...отчасти это так, но я был такой мразью, что совладать со мной было просто не возможно, она просто не могла одна ничего сделать, хотя и очень пыталась по своему...а теперь я живу с чувством, что она умерла из за меня во многом........ Это очень тяжело...С у к а как я ненавижу торчком, зная что испытывают и чувствуют их родители...а вам я думаю себя винить не за чем...вы бы тогда ничего не сделали...но когда появился шанс вы ухватились за него и вот вы здесь....вы на правильном пути...и ни в коем случае, никогда, СЛЫШИТЕ НИКОГДА, как мать, не вините себя, что ваш сын наркоман, особенно в таком возрасте...удачи вам и сил...
Спасибо вам...,я о том,что сын наркоман узнала только от Дианы ,после перелома,буквально 10 дней назад....Сейчас все выяснено и мы с Дианой понимаем друг-друга .
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
Это действительно крайне грустно и вероятность потерять тебя лишает меня сил. Я знаю, что в ответ на это сообщение напишут "наркоманы никого не любят", "надо было раньше думать" и приведут кучу доводов почему это не так, но все-равно напишу - люблю тебя. Когда я тебе это говорю и ты презрительно морщишься в ответ - это доставляет мне ужасную боль.
У тебя один путь-борьба...,борись за свою жизнь,за любовь,за семью...
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.348
Реакции
3.709
У тебя один путь-борьба...,борись за свою жизнь,за любовь,за семью...
Спасибо вам...,я о том,что сын наркоман узнала только от Дианы ,после перелома,буквально 10 дней назад....Сейчас все выяснено и мы с Дианой понимаем друг-друга .
Молодцы, вдвоем легче...
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Я как ни кто тебя понимаю. Многие так говорят из за того что считают наркомана, просто наркоманом, а он на самом деле психически не здоровый человек. Поэтому ты можешь действительно любить, дорожить, но продолжая торчать доказать это почти не возможно. Скажу грустную вещь, после изоляции и надеюсь излечения, вам придется вернуться к этой теме. Мы торчки, разрушаем вокруг себя все, в том числе и любовь близких...да да...как бы кто сильно нас не любил, но и их любовь можно потерять...один раз накосячил, второй, третий ..тебя прощают и вроде все хорошо...с каждым косяком вы 6а один или целых десять шагов отдаляетесь друг от друга...да любовь ещё есть, но уже не такая, чувства не так остры и приятны...и вот вы уже настолько далеко, что не слышите друг друга, а потом уже и не видите...остаётся только образ прекрасный, но нереальный, образ того человека, которого полюбил когда то...но это всего лишь образ, а на деле этого человека уже нет рядом....это п и з д е ц как грустно...до боли...до воя и зубного скрежета...но уже ничего нельзя вернуть...как бы не хотелось, как невозможно вернуть прошедший день....думай об этом, не косячь уже хотя бы сейчас. Вдруг есть ещё шанс, вдруг ты реальный не стал для нее всего лишь образом, призраком того хорошего парня, которого она когда то полюбила...я прошел через все это....сам знаю что у самого этих шагов в запасе уже нет...поэтому борись сейчас со своей головой и торчком в которого ты превратился. Это главное, не думай ни рчем, мать и жена сейчас рядом, радуйся этому...через три месяца все сам уже поймёшь, когда станешь трезвым....

Когда мы с Дианой познакомились я уже был зависим, поэтому трезвого она меня и не знает, да я и сам долгие-долгие годы в этом клубке из обмана. Просто вероятность потерять её, мысли об этом погружают в бездонный тёмный колодец. А так спасибо за добрые слова, всего тебе самого-самого в жизни.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Статья 19. Вывод: первые употребления приносят наркоману удовольствие, но ловушка быстро захлопывается и наркоман живёт так потому что по другому жить не может. Вся его жизнь напоминает бег хомячка по колесу. Самое интересное начинается тогда, когда наркоман пробует бросить и понимает что не может. Тогда его разум покрывают стены психозащит и самообман. Характерные признаки потенциального наркомана: переоценка своих сил и невозможность критически мыслить.

Пример из жизни: про переоценку своих сил. Каждый новый наркотик я пробовал потому что был уверен - у меня достаточно силы воли чтоб бросить. То что я и предыдущий не мог бросить меня никак не смущало. Самая длительная борьба была с марихуаной. Ей слишком много оправданий. Сейчас активно раскручивается тема о пользе марихуаны, во многих странах её легализуют. На культе марихуаны построена целая культура (я про Ямайку, рэгги и всё что с этим связано). Музыка, кино, одежда - всё пестрит упоминанием этого наркотика. В результате я постоянно находил себе оправдание, хотя бросал раз 20. А самое главное, я не говорил Ди что хочу бросить, стеснялся обращаться за помощью. Теперь половина моей жизни - обман, настоящее - дерь.мо, а будущее туманно.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Друзья, я сегодня не выполнил план на день, общее состояние подавленное, хотя утром начинал более-менее бодро. Внутри большой нервный комок. Днем попытался поспать, но не уснул. Вероятно начинается какой-то период депрессии, мозгу не хватает того, что он привык получать. Вечер проведу с семьёй пока она у меня ещё есть и буду спать. Может попозже ещё зайду ответить на вопросы. Всем спасибо.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
И вопрос к команде форума: в списке рекомендованной литературы есть "Братья Карамазовы", можно иногда буду отвлекаться и читать перед сном?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Пишу каждое утро примерный план на день.
Это правильно, планирование и по жизни лишним не будет, и не забывайте режим соблюдать, подъём и отбой в одно время, сбалансируй питание, это все очень важно
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
И вопрос к команде форума: в списке рекомендованной литературы есть "Братья Карамазовы", можно иногда буду отвлекаться и читать перед сном?
Да читай , никто же не против.
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.348
Реакции
3.709
Это правильно, планирование и по жизни лишним не будет, и не забывайте режим соблюдать, подъём и отбой в одно время, сбалансируй питание, это все очень важно
Но тяжело кикос как...очень тяжело..но надо...
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
И вопрос к команде форума: в списке рекомендованной литературы есть "Братья Карамазовы", можно иногда буду отвлекаться и читать перед сном?
Я два месяца назад начала читать "Братья Карамазовы", так и не дочитала...
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Статья 20. Вывод: наркоман начинает употреблять наркотики потому что хочет показаться крутым и становится жертвой пропаганды. Зависимость от тяжёлых наркотиков формируется мгновенно. Это происходит потому что мозг получает сильный рефлекс. При последующих столкновениях с раздражителем, мозг требует "повторения банкета", потому что ощущение эйфории уже осело в памяти. Слова наркомана о том, что он осознано ведёт такой образ жизни - глупы и не выдерживают критики. Лечить нужно принудительно, но объясняя всё, что происходит.

Пример из жизни: так как в статье звучала фраза "привыкание к тяжёлым наркотикам происходит мгновенно" расскажу более подробно про мой опыт знакомства с амфетамином. На прошлых страницах уже рассказывал, что попробовал этот наркотик первый с друзьями. Мы все любили музыку группы "Стороны РА", а они в то время "сидели" на амфетаминах. Итак, я с другом из Витебска первый раз приехал автостопом в Москву. По пути промочил в каком-то болоте кроссовки, поэтому приехал в златоглавую босиком. Телефонов у нас то ли не было, то ли они сели. Денег не было тоже - они были успешно потрачены в Беларуси. Нам нужно было разыскать бауманское общежитие, там жил друг моего друга. Поникнув безденежными в метро, нам удалось доехать до станции Измайлово и мы нашли нужное здание. Посторонних в общагу не пускали. Друг моего друга жил на втором этаже и мы забрались к нему через окно по водосточной трубе, так как он был дома. Этот чувак варил амфетамин прямо в комнате общежития. Он был там сподругой и "радушно" встретил нас начертив кучу дорог на столе. Периодически к его окну подходили какие-то люди, закидывали ему в окно деньги. Он выкидывал им в окно дозы амфетамина. Когда я попробовал первую дорогу - первая мысль была: "Это то чего мне не хватало всю жизнь". Привыкание действительно возникло мгновенно. Потом пребывание в Москве затянулось на несколько дней. Первое же знакомство с амфетамином привело к первому марафону. Мы познакомились и с одним из "Сторон Ра2 и вообще как казалось "весело" проводили время. Когда я стал приходить в себя понял, что мы идём четвёртый час по Москве без копейки в кармане. Я был в чужой одежде, дико хотелось пить, стояла сильная жара. Мы шли на другой район чтобы попытаться забрать паспорт, который мы у кого-то оставили. Периодически возникало желание лечь в теньке и подохнуть. В одном из переходов я подошёл к девушке и стал на неё орать требуя 20 рублей на воду. Она испугалась и дала. Потом мы купили воды и всё-таки добрались до цели. О судьбе человека, который варил амфетамин а комнате общежития я узнал из новостей. Заголовок гласил "Задержана самая большая партия амфетамина в Туле" - сам он был из Тулы. Он отсидел 8 лет, пробыл на воле пару лет, сейчас снова сидит в тюрьме.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Друзья, я сегодня не выполнил план на день, общее состояние подавленное, хотя утром начинал более-менее бодро. Внутри большой нервный комок. Днем попытался поспать, но не уснул. Вероятно начинается какой-то период депрессии, мозгу не хватает того, что он привык получать. Вечер проведу с семьёй пока она у меня ещё есть и буду спать. Может попозже ещё зайду ответить на вопросы. Всем спасибо.
Старайся соблюдать режим сна и бодрствования, в одно и тоже время. Днем не сппть. Максимально читай статьи, и пиши изложения, можешь и перевыполнять план. Голова должна быть занята, что б мозги не искали приключений на пятую точку. Если чувствуешь "нервный комок" , займись дом работой, полы помой, толчок до блеска и тд. И не занимайся самоедством, это не есть хорошо для лечения.
Наркоманом стал из-за переоценки своих сил, засунул нос в гавно по глупости, что бы влиться в компанию и тд. Будешь думать и работать, выйдешь из этого дерьма, и жизнь наладится. Но еще раз повторюсь, лечишься для себя, для своей жизни, и никому не делаешь одолжение.

пс
Как уроки? Понравились?
И все же посоветую взять курс. Сначала идут уроки на возвращение здравого мышления, морали и критики. Потом психология. Это семейный курс развития. Лечится не только наркоман, а вся семья. И @di_mazakova , не мешало бы почитать, и маме. Подумайте все же.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я два месяца назад начала читать "Братья Карамазовы", так и не дочитала...
Достоевского лучше начинать читать с произведения "Бедные люди", а перед этим можно сериал посмотреть русский "Достоевский"
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Статья 20. Вывод: наркоман начинает употреблять наркотики потому что хочет показаться крутым и становится жертвой пропаганды. Зависимость от тяжёлых наркотиков формируется мгновенно. Это происходит потому что мозг получает сильный рефлекс. При последующих столкновениях с раздражителем, мозг требует "повторения банкета", потому что ощущение эйфории уже осело в памяти. Слова наркомана о том, что он осознано ведёт такой образ жизни - глупы и не выдерживают критики. Лечить нужно принудительно, но объясняя всё, что происходит.

Пример из жизни: так как в статье звучала фраза "привыкание к тяжёлым наркотикам происходит мгновенно" расскажу более подробно про мой опыт знакомства с амфетамином. На прошлых страницах уже рассказывал, что попробовал этот наркотик первый с друзьями. Мы все любили музыку группы "Стороны РА", а они в то время "сидели" на амфетаминах. Итак, я с другом из Витебска первый раз приехал автостопом в Москву. По пути промочил в каком-то болоте кроссовки, поэтому приехал в златоглавую босиком. Телефонов у нас то ли не было, то ли они сели. Денег не было тоже - они были успешно потрачены в Беларуси. Нам нужно было разыскать бауманское общежитие, там жил друг моего друга. Поникнув безденежными в метро, нам удалось доехать до станции Измайлово и мы нашли нужное здание. Посторонних в общагу не пускали. Друг моего друга жил на втором этаже и мы забрались к нему через окно по водосточной трубе, так как он был дома. Этот чувак варил амфетамин прямо в комнате общежития. Он был там сподругой и "радушно" встретил нас начертив кучу дорог на столе. Периодически к его окну подходили какие-то люди, закидывали ему в окно деньги. Он выкидывал им в окно дозы амфетамина. Когда я попробовал первую дорогу - первая мысль была: "Это то чего мне не хватало всю жизнь". Привыкание действительно возникло мгновенно. Потом пребывание в Москве затянулось на несколько дней. Первое же знакомство с амфетамином привело к первому марафону. Мы познакомились и с одним из "Сторон Ра2 и вообще как казалось "весело" проводили время. Когда я стал приходить в себя понял, что мы идём четвёртый час по Москве без копейки в кармане. Я был в чужой одежде, дико хотелось пить, стояла сильная жара. Мы шли на другой район чтобы попытаться забрать паспорт, который мы у кого-то оставили. Периодически возникало желание лечь в теньке и подохнуть. В одном из переходов я подошёл к девушке и стал на неё орать требуя 20 рублей на воду. Она испугалась и дала. Потом мы купили воды и всё-таки добрались до цели. О судьбе человека, который варил амфетамин а комнате общежития я узнал из новостей. Заголовок гласил "Задержана самая большая партия амфетамина в Туле" - сам он был из Тулы. Он отсидел 8 лет, пробыл на воле пару лет, сейчас снова сидит в тюрьме.
Первый раз употребив, мозг получает завышенный концентрат гормонов счастья, превышающий в тысячи раз, норму в природе. И поэтому сразу формируется рефлекс. Мозг распознает яд, как за что то хорошее, и требует еще. Читай внимательно , это важно, как работает мозг в совокупности с сознанием.