ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Да не всегда. Я тут так же ждала скачков на втором месяце, и Миша ждал момента, когда можно разрешить себе вести себя непотребно. Не надо так делать, не имеют права они разрешать себе вести себя плохо. Чз 2 недели правильного лечения и настроя родственников, должны уже более менее себя прийти, через 2 месяца уже не должно быть анозогнозии. А остальное всё - капризы. Не было у Миши на втором месяце истерик, всё вытрясли из него на первом)
Может это еще ис полом связано, у моей последний раз перед критическими днями было.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
На протяжении употребления мне не казалось это безобидным, но мне всегда казалось, что меня последствия не коснутся, что всегда можно засунуть концы в воду, потому что считал себя выше других людей.

Распространение мнение у всех употребляющих, что их это не коснется. Это вон у Васи ногу отрезали , семьи нет, дом проколол, кракодилом балуеться, вот дурак, я не такой, я с умом и только для дела, фен для сил , а траву для творчества. Анозогнозия очень коварная штука, она плавно и незаметно подводит к участи Васи, а Васе в свою очередь говорит , ты ж не Петя, у него двух ног нет и дозы у него больше. И так до гроба... Понимаешь логику?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Это занчит, что начиная что-то делать я срывался на употребление наркотиков и планы шли наперекосяк.
Не, меня интересует с какой целью ты жене на этом внимание акцентировал?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
О да, второй месяц это показатель, сколько дерьма в человеке еще есть. И прям выпирает и сочится из всех щелей.
Диане нужно запастись, " сцанными тапками", и не раслабляться. Сама раслабилась, чуть лечение не сорвали.
Привет Лерочка! Как настрой?
Здравствуйте, здравствуйте))
Настрой отличный, сегодня иду в театр с
Вчера аттестат получила, 4,5 все)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Распространение мнение у всех употребляющих, что их это не коснется. Это вон у Васи ногу отрезали , семьи нет, дом проколол, кракодилом балуеться, вот дурак, я не такой, я с умом и только для дела, фен для сил , а траву для творчества. Анозогнозия очень коварная штука, она плавно и незаметно подводит к участи Васи, а Васе в свою очередь говорит , ты ж не Петя, у него двух ног нет и дозы у него больше. И так до гроба... Понимаешь логику?
Да, понимаю. Вряд ли кто-то из моих знакомых хотел умирать от наркотиков, да и я не специально взял и спланировал свою передозировку.

Статья 17. Вывод: лечить нужно условный рефлекс. Просто "перетерпеть" его не получится. Какая бы ни была сила воли мозг всё-равно найдёт лазейку и человек употребит снова, потому что мозг наркомана опутан паутиной психозащит и самообмана, а рефлекс на наркотик сильнее голоса разума, потому что и эффект от наркотика сильнее чем обычные мирские чувства. Этот рефлекс содержится в памяти. Чтобы его побороть, наркоман должен настроить и заставить мозг забыть ощущение от наркотика. Должен заставить себя перекроить свой нейронный путь с укрепившейся привычкой. В частности для этого и нужны эти три месяца.

Пример из жизни:
Ещё один пример с попыткой бросить. Эта попытка - давняя, но образ яркий, поэтому запомнился. Году в 2014-2015 я приехал то ли из Москвы то ли из Минска, в общем приехал после одной из своих торчовых поездок. С Дианой тогда мы уже встречались. Она встретила меня на вокзале, мы что-то там поделали и легли спать. Время было ночное. Во сне ко мне пришёл очень яркий образ: передо мной возник большой грузный мужчина, похожий на здоровенного попа. В рясе и в колпаке, с длиннющей бородой. На шее у него висела большая цепь и крест. Отчего-то я понимал, что это не поп, не священник, не представитель церкви. Он просто сказал мне: "Употреблять тебе больше нельзя, хватит". Я очень сильно испугался. Тогда мне казалось, что его голос пронзил меня всего до основания. Я проснулся в холодном поту. Диана сказала, что во сне я дрыгал ногами и дёргался. Этот образ держал меня несколько недель. Я действительно не употреблял. Но так как я был тем ещё идиотом, то создание из сна я не послушал. Сорвался и всё поехало по накатанной. Условный рефлекс и самообман победили.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Так всё-таки сплит ?
Не знаю что ответить. Диана пришла ткнула в дневник туда где написано примерно следующее "сегодня покурил, выпил вина, съел шавуху, теперь прихожу в себя" - может почерк менялся потому что иногда был трезвый, а иногда "приходил в себя". Может где-то пытался выделить какие-то моменты.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Замечал за собой похожее поведение?
Психологические симптомы наркомании:
- Склонность к предательству;
- Неумение держать слово;
- Раздражительность и злость;
- Безответственность;
- Упёртое желание доказать превосходство;
- Неумение признать ошибку;
- Спихивание вины на других;
- Подлость;
- Жестокость;
- Равнодушие к окружающим;
- Бесконечные манипуляции;
- Бахвальство и ложь;
- Хитрость и изворотливость;
- Склонность к маргинальным видам заработка;
- Капризы и требования особого отношения.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Замечал за собой похожее поведение?
Да, в тот или иной период наркоманской жизни что-то да проявлялось.
На одной из прошлых страниц приводил пару подходящих примеров из жизни.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Не знаю что ответить. Диана пришла ткнула в дневник туда где написано примерно следующее "сегодня покурил, выпил вина, съел шавуху, теперь прихожу в себя" - может почерк менялся потому что иногда был трезвый, а иногда "приходил в себя". Может где-то пытался выделить какие-то моменты.
Ну видишь) на всё есть логическое объяснение.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да, в тот или иной период наркоманской жизни что-то да проявлялось.
На одной из прошлых страниц приводил пару подходящих примеров из жизни.
А можешь конкретно написать? Я же тебе перечень симптомов дал!
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А можешь конкретно написать? Я же тебе перечень симптомов дал!
Да, например "упёртое желание доказать превосходство". У меня есть друг детства, которого я уже упоминал на страницах этого форума. Он занимает высокую должность, у него отличная зарплата, хорошая квартира, автомобиль, мотоцикл. В одну из наших с ним встреч (конечно мы употребляли наркотики) во время "задушевных" разговоров он рассказал, что изменяет жене, ходит по разным заведениям и так далее. Тут же, несмотря на свои долги и проблемы я воспарил в собственных глазах и почувствовал своё превосходство, ведь я то жене не изменяю, а значит я лучше чем он, я превосхожу его.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
@di_mazakova алгоритм форума высвечивает подозрение на копипаст статей вместо изложения. Советую проверить его изложения на копипаст через сервис текст.ру. Вопросы в личку...
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Да, например "упёртое желание доказать превосходство". У меня есть друг детства, которого я уже упоминал на страницах этого форума. Он занимает высокую должность, у него отличная зарплата, хорошая квартира, автомобиль, мотоцикл. В одну из наших с ним встреч (конечно мы употребляли наркотики) во время "задушевных" разговоров он рассказал, что изменяет жене, ходит по разным заведениям и так далее. Тут же, несмотря на свои долги и проблемы я воспарил в собственных глазах и почувствовал своё превосходство, ведь я то жене не изменяю, а значит я лучше чем он, я превосхожу его.

А ещё когда я написал этот пример понял, что сделал это ещё и для того чтобы об этом обязательно прочитала моя мама, которая знает о ком идёт речь. Чтобы несколько возвысить себя в её глазах, что я не один такой конченый, а "вот тот приличный человек недалеко от меня ушёл". В общем дополнительно искал одобрения окружающих, хотя на самом деле это тоже наркоманское поведение.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
А ещё когда я написал этот пример понял, что сделал это ещё и для того чтобы об этом обязательно прочитала моя мама, которая знает о ком идёт речь. Чтобы несколько возвысить себя в её глазах, что я не один такой конченый, а "вот тот приличный человек недалеко от меня ушёл". В общем дополнительно искал одобрения окружающих, хотя на самом деле это тоже наркоманское поведение.
Начнём с того, что он тебе не друг, а бывший соупотреб
А во вторых, пример ты должен писать про себя, а не про других нариков
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
@di_mazakova алгоритм форума высвечивает подозрение на копипаст статей вместо изложения. Советую проверить его изложения на копипаст через сервис текст.ру. Вопросы в личку...
Я действительно где-то копировал фразы, не знал что это недопустимо.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Начнём с того, что он тебе не друг, а бывший соупотреб
А во вторых, пример ты должен писать про себя, а не про других нариков
Я описал пример своего поведения когда испытывал чувство превосходства над другим человеком, это пример про меня.