ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Ну вот я читаю статьи, вижу в них себя, понимаю о чём идёт речь, хочу вылечиться, если я с этим согласен как же не соглашаться?
На первых этапах лечения практически все соглашаются, а потом на второй месяц как польётся гнильца..
Многие проходят через это, мозг тебя может хорошо обхитрить. Чтобы было «без последствий и ругани— лучше соглашусь». И мозг может выдавать мысли, которые тебе не свойственны, к примеру. Вспомни с каким настроем ты только пришёл на форум: «все злые, я многого достиг, у меня есть таланты. Я не разрушался, мне наркотик давал силы и воображение»
И сейчас, резко, наркотик стал врагом для тебя.
Так быстро установки не меняются, поэтому мы и наблюдаем за тобой!!)
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Статья 15.1. Вывод: Автор сайта - Юлия Чуприна. Жена бывшего наркомана. Она писатель, ей удалось вылечить мужа спустя 17 лет потребления. Метод основан на рациональной терапии и психагогике, то есть на лечении больного путём разъяснения и логического убеждения.

Пример из жизни: Сегодня Диана задала вопрос что было бы с Агатой, если бы я всё-таки умер от передозировки. Если бы дочь проснулась, а в квартире были врачи и моё холодное тело. Думаю она была бы в шоке от увиденного. Порассуждали с Дианой на эту тему. Она сказала: "думаю в ней умерла бы очень значимая часть её мира, потому что ты с ней очень много играл и проводил времени, а я бы не смогла это всё восполнить". Так и есть. Мысленно прокрутив в голове эту ситуацию я испытал сильную душевную боль. Думаю это и есть пример рациональной терапии.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
На первых этапах лечения практически все соглашаются, а потом на второй месяц как польётся гнильца..
Многие проходят через это, мозг тебя может хорошо обхитрить. Чтобы было «без последствий и ругани— лучше соглашусь». И мозг может выдавать мысли, которые тебе не свойственны, к примеру. Вспомни с каким настроем ты только пришёл на форум: «все злые, я многого достиг, у меня есть таланты. Я не разрушался, мне наркотик давал силы и воображение»
И сейчас, резко, наркотик стал врагом для тебя.
Так быстро установки не меняются, поэтому мы и наблюдаем за тобой!!)
Ок, принял. С каким настроем пришёл помню.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
@ZakMazak можешь в пэйнте сделать такой текст и на рабочий стол установить
У меня вот эта картина на фоне стояла



Картину «Прощальный взгляд» художник задумал, чтобы увековечить историю его собственной сестры. Будучи пианисткой, она вышла замуж за скрипача, выпускника той же консерватории, однако музыкант не смог грамотно распорядиться ни своим талантом, ни своей жизнью в целом. Он начал сильно пить, и в итоге спился окончательно. Жена забрала дочку и ушла от него. На своей картине Добров изобразил именно этот момент.

По лицу женщины видно, что она очень сожалеет о том, что так сложилась их жизнь, но ничего не может поделать. Оставаться в этом аду было бы сродни самоубийству, тем более, что такая обстановка очень негативно влияла на ребёнка.

На картине хорошо видно, что отец семейства пьёт давно, причём подолгу не выходит из запоев. В состоянии опьянения мужчина разносит квартиру и гоняет домочадцев. В его руках мы видим топор — видимо, перед тем как отключиться, пьяница разгромил валяющуюся рядом табуретку.

Конечно, написав эту картину, Добров хотел показать её широкой общественности. Он чувствовал, что работа и сюжетом своим, и исполнением заденет зрителя за живое. Вот только выставлять «Прощальный взгляд» на всеобщее обозрение не спешили. Когда художник принёс своё творение выставку в МОСХ, коллеги назвали картину мерзостью.
 

Вложения

  • w5GLdgz71Do.jpg
    338,1 KB · Просмотры: 35

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Так и есть. Мысленно прокрутив в голове эту ситуацию я испытал сильную душевную боль.

Привет. Чё, не так уж это и безобидно, как казалось на протяжении всего употребления? Оказуеться наркомания касаеться не только самого наркомана, но и его окружения.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Угу :( Потом ещё после суда приехала по первому моему звонку, бежала бегом, потом снимали деньги чтоб заплатить штрафы...
Ага, а потом говорят, что характерами не сошлись, а оно вот оно что - наркомания, алкогализм.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Обрати внимание на даты в дневнике. Обычно там между днём "когда я точно буду что-то делать" и следующим днём, когда "вот теперь то точно пора" промежуток дней в десять, а кое-где и в пару месяцев.
И что это значит?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ну мне несколько раз говорили, что я похож на главного героя фильма "Сплит" или как там это кино называется, где маньяк был с кучей личностей, типа, Билли Миллигана.
Ага, ага. А то что один почерк писался в трезвом состоянии , а другой в кумаре, никакого отношения не имеет)
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет. Чё, не так уж это и безобидно, как казалось на протяжении всего употребления? Оказуеться наркомания касаеться не только самого наркомана, но и его окружения.
Привет. На протяжении употребления мне не казалось это безобидным, но мне всегда казалось, что меня последствия не коснутся, что всегда можно засунуть концы в воду, потому что считал себя выше других людей. Как у Оруэлла в "Скотном дворе": все животные равны, но кто-то всё-равно равнее других.

Статья 16. Вывод: наркомания излечима. В обществе и среди специалистов эта болезнь считается неизлечимой потому что нет комплексного подхода к ней. Если правильно подойти к проблеме то успех более чем вероятен.

Пример из жизни: несколько лет назад существовал такой сайт keep-it-real, посвящённый рэпу. Я писал туда статьи и делал интервью с разными исполнителями. Как-то я поехал в Каменск-Уральский делать интервью с Максимом Аспирином. Этому дядьке уже лет под 50 у него была раньше группа Респекта Вайт, достаточно значимая в своё время для региона. Разговорившись, мы вышли на тему наркотиков. Он употреблял героин, сидел на системе около пяти лет. Это был конец девяностых, начало двухтысячных. Ему удалось вылечить болезнь и победить зависимость. Сейчас он работает дизайнером в местной каменской газете и преподаёт кунг-фу детям. Кунг-фу он занимается уже почти 20 лет. По какой методике он бросал я не знаю, тогда меня это не очень интересовало. Ну и примеры ребят на этом форуме - вы сами их знаете.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ага, ага. А то что один почерк писался в трезвом состоянии , а другой в кумаре, никакого отношения не имеет)
Никогда не писал дневник под действием наркотиков - когда курил бывало лень зубы почистить, какой уж там дневник.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Не надо со мной так смиренно общаться и строить из себя адекватного. Мы не ровня друг другу, мы на разных уровнях. И с того уровня, на котором ты сейчас, сложно оценить боль, которую ты принес всей семье. Прячься за соглашательством, прячься...
А смысл ему соглашательством заниматься? Будет сидеть под маской, не усвоит метод и не вылечиться, а не вылечиться то заторчит. Тогда от тебя пойдет ответка- лишение родительских прав , а в суде это за пять мин. сделают, при наличии справки с наркологии. Там без вариантов. Не любят они, когда у детей родители наркоманы. Ну и развод, дети и ты заслуживают трезвого отца и мужа.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
На первых этапах лечения практически все соглашаются, а потом на второй месяц как польётся гнильца..
Многие проходят через это, мозг тебя может хорошо обхитрить. Чтобы было «без последствий и ругани— лучше соглашусь». И мозг может выдавать мысли, которые тебе не свойственны, к примеру. Вспомни с каким настроем ты только пришёл на форум: «все злые, я многого достиг, у меня есть таланты. Я не разрушался, мне наркотик давал силы и воображение»
И сейчас, резко, наркотик стал врагом для тебя.
Так быстро установки не меняются, поэтому мы и наблюдаем за тобой!!)
О да, второй месяц это показатель, сколько дерьма в человеке еще есть. И прям выпирает и сочится из всех щелей.
Диане нужно запастись, " сцанными тапками", и не раслабляться. Сама раслабилась, чуть лечение не сорвали.
Привет Лерочка! Как настрой?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
У меня в голове постоянно крутится "Я мать наркомана,мой сын наркоман...чего сейчас ждать от него,от жизни?"
Да не, матерью и женой наркомана может стать любая. Никто от этого не застрахован и стыдиться этого нестоит. Я за быт имею ввиду.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
О да, второй месяц это показатель, сколько дерьма в человеке еще есть. И прям выпирает и сочится из всех щелей.
Диане нужно запастись, " сцанными тапками", и не раслабляться. Сама раслабилась, чуть лечение не сорвали.
Привет Лерочка! Как настрой?
Да не всегда. Я тут так же ждала скачков на втором месяце, и Миша ждал момента, когда можно разрешить себе вести себя непотребно. Не надо так делать, не имеют права они разрешать себе вести себя плохо. Чз 2 недели правильного лечения и настроя родственников, должны уже более менее себя прийти, через 2 месяца уже не должно быть анозогнозии. А остальное всё - капризы. Не было у Миши на втором месяце истерик, всё вытрясли из него на первом)
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
а как вы расслабились?
Поверила на миг, что лечение пошло, осознание к ней вернулось, и она в адеквате. А затронула ее чуть чуть, и полилось говнище, что всем форумом на место ставили.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Поверила на миг, что лечение пошло, осознание к ней вернулось, и она в адеквате. А затронула ее чуть чуть, и полилось говнище, что всем форумом на место ставили.
Это да, нужно быть на чеку, но не сидеть в ожидании и тем более, чтобы торч сам себя на это программировал.