ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Я долго врал и говорил, что никакого порошка не было. Сейчас чувствую облегчение, что скрывать больше нечего.
Ну значит, правильно понял суть метода. Чем больше здесь оставишь говна, тем легче и на душе, и заодно посмотришь со стороны каким чмом был в употреблении. Это по сути антирефлекс, наложенный самим, вспоминаешь всю гадость которую творил.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Сегодня ночью снился сон, что я так же на изоляции и при этом курю траву третий день. Что Диана в курсе этого и поощряет. К чему это - не знаю. Диана посоветовала написать и об этом тоже.
А сам как думаешь?
Вообще на сны не обращай внимание. И здоровым всякая хрень снится.
Ну а то, что ты совсем недавно бросил, мозг может чудить и подталкивать тебя употреблять. Тк знания как работает мозг у тебя уже какие то есть, отгоняй такие мысли пинком под зад. Не ведись на рефлекс, ты же не собака Павлова.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Статья 22. Наркоман пытаясь бросить заблуждается, думая что либо проблема не в наркотике, либо в окружении, либо что без наркотика у него начинается депрессия, либо что жить трезвым скучно, либо что наркотик у него в "крови" и его уже никак не вывести.

Пример из жизни. В статье есть фраза "наркоман начинает формировать вокруг себя новое окружение, но… Всё равно находится хоть кто -то, кто имеет доступ к наркотику и всё, срыв". Это действительно так. Подобные притягивают подобных. У меня был случай когда я работал в винотеке и некоторое время не курил. Не то чтоб решил в очередной раз завязать навсегда, но Сознательно не шел на контакт со старыми знакомыми, которые долбят. К нам на стажировку пришёл новый сотрудник. Мы с ним сразу нашли общий язык. Он работал барменом ранее, мы с ним ходили у стеллажей с виски, разговаривали о том куда потом девают коробки и тубы от напитка. он глядя на одну из туб обронил: "я раньше такую тубу для другого использовал". У меня тут же вырвалось: "траву хранил?" Это предположение оказалось верным. Через два дня он мне уже привёз траву, и я снова курил. Через две недели мы уже не общались, потому что такие знакомства быстро начинаются и быстро заканчиваются - кто-то кому-то что-то недовёз, кто-то у кого-то что-то закрысил.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ну значит, правильно понял суть метода. Чем больше здесь оставишь говна, тем легче и на душе, и заодно посмотришь со стороны каким чмом был в употреблении. Это по сути антирефлекс, наложенный самим, вспоминаешь всю гадость которую творил.
Диана сказала: "Чувствуешь облегчение? Это ты ещё не знаешь весь спектр эмоций, которые может испытывать человек, который живёт с чистой совестью".
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А сам как думаешь?
Вообще на сны не обращай внимание. И здоровым всякая хрень снится.
Ну а то, что ты совсем недавно бросил, мозг может чудить и подталкивать тебя употреблять. Тк знания как работает мозг у тебя уже какие то есть, отгоняй такие мысли пинком под зад. Не ведись на рефлекс, ты же не собака Павлова.
Да не задумывался даже: сон и сон. Может раз мозг не получает то к чему привык наяву пытается хотя бы во сне "упороться". У меня каких-то эмоций не было когда проснулся по этому поводу.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Сегодня прошёл до конца второй урок, начал третий. Много играл с дочкой. В конце дня рассказал Диане и здесь на форуме последнее, что скрывал. Считаю, что на это повлияли и статьи, и Диана, и детский рассказ Носова "Огурцы" из урока. И рассказы Зощенко. Читал их утром с дочкой. После них вспоминаешь о таких базовых казалось бы понятиях как честность и ответственность. У меня кое-где даже слеза навернулась. Такие они простые и искренние после всех этих Палаников и Ирвин Уэлшей. Чувствую благодарность за то, что у меня появилась возможность начать жизнь с чистого листа без всего этого дерьма. Многие этого лишены.
У Дианы заболел сменщик так что завтра она тоже работает. Постараюсь завтра добить третий урок и буду проводить время с Агатой. Всем хорошей ночи и спасибо.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
@ZakMazak не согласен с утверждением «не нужда, а изобилие порождает жадность»?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Согласен. С первым утверждением не согласен. Что-то там про "Жадность - сестра богатства"
Как думаешь, жадность к развитию, новым знаниям ведёт к духовному богатству?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Как думаешь, жадность к развитию, новым знаниям ведёт к духовному богатству?
Жадность никогда ни к чему хорошему не ведёт. Допустим сидит себе жадный человек. Знаний у него - от пяток до макушки. И что он с ними делать будет? Рассказывать он никому не может их - другие узнают, жадность не позволит. Жадность - это порок, порок по умолчанию не может вести к духовному богатству.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Я долго врал и говорил, что никакого порошка не было. Сейчас чувствую облегчение, что скрывать больше нечего.
Точно нечего? Или на автомате сказал? Сядь, подумай и разложи - психозащиты отдельно, факты отдельно
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Диана посоветовала ещё написать по физическому состоянию: в целом всё нормально, но есть небольшой насморк и слегка болит горло, чуть увеличены лимфоциты на шее. В статье о вреде травы прочитал, что бронхиты сопровождают любителей покурить. Наверное, простуды сюда тоже относятся. А может просто дело в том, что иммунитет пока слегка ослаблен. В целом все норм.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
@ZakMazak не согласен с утверждением «не нужда, а изобилие порождает жадность»?
А нужда разве не может порождать жадность? Когда у человека всего в дефиците, он ведь может стать жадным. Беречь то, что имеет
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Диана посоветовала ещё написать по физическому состоянию: в целом всё нормально, но есть небольшой насморк и слегка болит горло, чуть увеличены лимфоциты на шее. В статье о вреде травы прочитал, что бронхиты сопровождают любителей покурить. Наверное, простуды сюда тоже относятся. А может просто дело в том, что иммунитет пока слегка ослаблен. В целом все норм.
Пьёт витамин С и витамин Д, три раза в день пребиотик (надеюсь, я не всегда успеваю следить). Мультивитамины не подключаю без анализов, хотя есть.

может, что-то ещё надо добавить? Детоксикации? Хочу написать знакомой врачу-терапевту, она ещё эндокринолог. Тоже наверно что-то подскажет, как на уровне тела быстрее восстановить нормальное функционирование гормонов и в целом физически
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Точно нечего? Или на автомате сказал? Сядь, подумай и разложи - психозащиты отдельно, факты отдельно
Подумал, нечего.
А нужда разве не может порождать жадность? Когда у человека всего в дефиците, он ведь может стать жадным. Беречь то, что имеет

Когда у человека всего в дефиците вряд ли можно назвать жадностью даже если он зажмёт что-то, это больше похоже на выживание. Вот попросишь ты у нуждающегося деньги на проезд и у того, который в изобилии живёт. Первый если даже и не даст, его можно понять мне кажется, может уж него эти деньги на последнюю краюшку хлеба, не назовёшь же ты его жадным? Второй же если не даст с бОльшей вероятностью будет отнесён в категорию жадных людей. Да, в любом случае могут быть какие-то частности, да и вообще лучше чтоб у самого деньги на проезд были, и давать тебе их ни первый ни второй не обязан, но в целом как-то так мыслится.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
А нужда разве не может порождать жадность? Когда у человека всего в дефиците, он ведь может стать жадным. Беречь то, что имеет
Это скорее как раз «беречь». Но если к человеку подойдут, у него все будет в дефиците и он не поделиться с другим человеком хотя бы частичкой чего-то— жадность.
Нужда порождает
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Пьёт витамин С и витамин Д, три раза в день пребиотик (надеюсь, я не всегда успеваю следить). Мультивитамины не подключаю без анализов, хотя есть.

может, что-то ещё надо добавить? Детоксикации? Хочу написать знакомой врачу-терапевту, она ещё эндокринолог. Тоже наверно что-то подскажет, как на уровне тела быстрее восстановить нормальное функционирование гормонов и в целом физически
Можно ещё омегу, она очень с работой гормональной системы связана, ну и с печенью и какими-то там функциями, которые шлаки выводит.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Пьёт витамин С и витамин Д, три раза в день пребиотик (надеюсь, я не всегда успеваю следить). Мультивитамины не подключаю без анализов, хотя есть.

может, что-то ещё надо добавить? Детоксикации? Хочу написать знакомой врачу-терапевту, она ещё эндокринолог. Тоже наверно что-то подскажет, как на уровне тела быстрее восстановить нормальное функционирование гормонов и в целом физически
Но в целом организм восстановится сам, тут препаратами особо не ускорить процесс. Не нужно с ним как с маленьким возиться.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да вываливай уже всё, чо скрывать то? Всё равно рано или поздно правда откроеться, только последствия будут хуже. По своему опыту скажу, что лучше всё рассказать и с чистого листа себя нового лепить. Совесть замучает, я тебе говорю, будет изнутри выжигать, так, что охренеешь, и рассказать будет хотеться и бояться будешь последствий. Так, что лучше сразу открыть все карты. Стыдно, больно, страшно, я понимаю, зато как исповедаешься прийдёт облегчение.