ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
@di_mazakova , расскажешь в чем дело? Что Саша имеет ввиду?
Привет!

В Москве действительно испортилось настроение, когда увидела сообщение от барыги в его телеграме, который я проверяю периодически. Потом был аналитик-психолог, который интервьюировал меня, чтобы составить психологический портрет и передать руководству. С ним разговорились про наркоманию, я там разревелась. Он мне посоветовал держать в голове мысль, что наркоманы опаснее алкоголиков. Типа если алкоголики хоть как-то социальны, то наркоманы вообще нет.

Вернулись панические атаки, руки начали будто судорогами схватываться, ждала поскорее вылета. Встретилась со своей психологиней, с которой уже три года работаем и которой на протяжении трех лет рассказываю в том числе о проблемах в семье. Спросила ее, что делать со своим состоянием - она посоветовала разводиться, так как опять же - три года слушает от меня рассказы о семье и говорит, что это явно не первый шанс, который я ему даю. "умный дает один шанс, дурак дает два". еще раз: развод - это помощь мне

Ну и это не единственные люди, кто не понимает, почему я до сих пор с ним. А родители мои наоборот говорят - "да все нормально, живите дальше". Но они для меня не пример в отношениях - папа всю жизнь пьет, а мама терпит.

Конечно я прислушиваюсь сейчас к мнению со стороны, потому что есть сомнения в собственной адекватности, раз столько лет не замечала очевидного. Выбор сделаю сама, когда придет время
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Вот гад! Сочувствую, что так получилось, некрасивая история.

А у вас не было мыслей списать измену на то, что он больной? ведь алкоголик. Или тут не было смысла списывать, потому что он лечиться не хотел?
Доброе утро, Диана. Ну, об этом методе я узнала только в прошлом году, когда дочь поместила в РЦ....и то, все мысли и силы уходили на её лечение и восстановление. Только недавно я стала сопоставлять все детали моей совместно половой жизни, читая все темы на форуме:) и вуаля, увидела всё то, с чем боролась 20 лет. А я-то думала, почему мне так жутко противно жить с этим человеком? Но, всё пыталась сохранить отношения ради детей, чтобы росли в полной семье. И мы разошлись 7 лет назад. И если бы я знала о методе раньше, то приложила бы все усилия, чтобы его вылечить. Детям нужна полная семья, Диана. Не дай бог, Вы разойдётесь, поверьте, Вы столкнётесь с огромной проблемой с ребёнком. На Вашей дочке это оооочень сильно отразится.
 
Последнее редактирование:

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Доброе утро, Диана. Ну, об этом методе я узнала только в прошлом году, кола дочь поместила в РЦ....и то, все мысли и силы уходили на её лечение и восстановление. Только недавно я стала сопоставлять все детали моей совместно половой жизни, читая все темы на форуме:) и вуаля, увидела всё то, с чем боролась 20 лет. А я-то думала, почему мне так жутко противно жить с этим человеком? Но, всё пыталась сохранить отношения ради детей, чтобы росли в полной семье. И мы разошлись 7 лет назад. И если бы я знала о методе раньше, то приложила бы все усилия, чтобы его вылечить. Детям нужна полная семья, Диана. Не дай бог, Вы разойдётесь, поверьте, Вы столкнётесь с огромной проблемой с ребёнком. На Вашей дочке это оооочень сильно отразится.
Мне кажется, развод для детей не самое страшное) куда хуже - видеть недовольных совместной жизнью родителей. Говорю как ребенок, росший в семье, где папа маму бил, и мы с братом думали, когда они уже разойдутся

Но я согласна, что в идеале все должны стремиться к крепким бракам, семейные ценности, все дела. Но не исключаю, что в некоторых случаях детям лучше, когда родители порознь
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
А у вас не было мыслей списать измену на то, что он больной?
Как потом оказалось (после развода), он и до алкоголизма поступал аморально по отношению к своим друзьям.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Привет. Валя - ведётся на манипуляции Лили, потворствует ей.
Могила - считает, что он настоящий друг, но не думает о том, что своей ложью может причинить страдания родителям, не воспринимает их выходку всерьез. Хорошая черта - ему можно доверить любой секрет.
Главный герой - сострадательный, сочувствует тем, кто находится в беде, старается помогать им.
Считаю, что достаточно, отец, например, несмотря на то, что много работал брал его иногда с собой, рассказывал ему о своей жизни, пациентах. Думаю, что они неверно вели себя только когда ссорились, не говорили честно с сыном в это время.
У отца главного героя не знаю даже какие пороки ещё. Может воспринимает что-то слишком серьёзно, например, маму ревновал к виолончелисту с которым она в пятом классе встречалась. А так мне он прям положительным героем показался.
Главный герой положительный скорее. Он если что-то творит, то считает, что из благих побуждений, но не думает, что это может привести к кошмарным последствиям как в случае, когда он ушёл из дома чтоб помирить родителей. Он не такой, как, например Олька в "Безумной Евдокии", которая прям эгоистичная.
А ситуация с тем, что он домой звал всех пациентов кто звонил ему, хотя жена была против? Как ее опишешь?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Как потом оказалось (после развода), он и до алкоголизма поступал аморально по отношению к своим друзьям.
ну вот что за ужас. Вроде выходишь замуж и кажется, что человек - такой, а потом столько всего вскрывается, что оказывается, будто совсем с другим человеком.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
понимаю) умом-то прекрасно понимаю. а кроме ума есть душа, сердце, которые болят от предательства
Конечно, болят, Диана, ты же живой человек, который чувствует, думает, решает, сопоставляет. Но, это пройдёт, я серьезно.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Но не исключаю, что в некоторых случаях детям лучше, когда родители порознь
Да, есть такие случаи, НО, когда родители больны и не лечатся.
А ты хочешь бросить уже на полдороги, когда большую часть лечения прошли. Слушая психологов, других людей, ты сама-то чего хочешь?
Спросила ее, что делать со своим состоянием - она посоветовала разводиться, так как опять же - три года слушает от меня рассказы о семье и говорит, что это явно не первый шанс, который я ему даю. "умный дает один шанс, дурак дает два". еще раз: развод - это помощь мне
Этот психолог знает о методе? Знает ли она какие кардинальные изменения происходят с личностью, который лечится? Диана, на своём опыте скажу...моя дочь стала совершенно другим человеком, благодаря лечению и литературе. И меня, до сих пор, возмущает, почему таких уроков нет в школах...
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Конечно, болят, Диана, ты же живой человек, который чувствует, думает, решает, сопоставляет. Но, это пройдёт, я серьезно.
Спасибо за поддержку) ждем-с, когда пройдет
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А ситуация с тем, что он домой звал всех пациентов кто звонил ему, хотя жена была против? Как ее опишешь?
У него профессиональная деформация. Когда они шли с сыном рассказывать про Егорова, он сказал сыну "Ты никогда не станешь врачом, потому что больше думаешь обо мне, а значит о себе о себе", а он больше думает о других людях, о своих пациентах. Из-за этой деформации он ставит порой удобства пациентов выше чем комфорт семьи. Это очень круто для пациентов, но порой не круто для семьи.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Да, есть такие случаи, НО, когда родители больны и не лечатся.
А ты хочешь бросить уже на полдороги, когда большую часть лечения прошли. Слушая психологов, других людей, ты сама-то чего хочешь?

Этот психолог знает о методе? Знает ли она какие кардинальные изменения происходят с личностью, который лечится? Диана, на своём опыте скажу...моя дочь стала совершенно другим человеком, благодаря лечению и литературе. И меня, до сих пор, возмущает, почему таких уроков нет в школах...
Нет, я думаю, мало кто знает о методе. В представлении большинства наркомания - это прихоть. Да что говорить, я сама еще заставляю себя перестроиться на новые рельсы и вспоминать, что это больные люди, а не дебилы от рождения
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Нет, я думаю, мало кто знает о методе. В представлении большинства наркомания - это прихоть. Да что говорить, я сама еще заставляю себя перестроиться на новые рельсы и вспоминать, что это больные люди, а не дебилы от рождения
А ещё в обществе есть мнение о том , что наркомания это навсегда, что наркотик умеет ждать и прочее. Поэтому прислушиваться к советам не компетентных в этом вопросе людей, ну такое себе.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Нет, я думаю, мало кто знает о методе. В представлении большинства наркомания - это прихоть. Да что говорить, я сама еще заставляю себя перестроиться на новые рельсы и вспоминать, что это больные люди, а не дебилы от рождения
В том-то и дело, Диана, лечится вся семья. И мне во многом ооочень помогла эта методика.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Нет, я думаю, мало кто знает о методе. В представлении большинства наркомания - это прихоть. Да что говорить, я сама еще заставляю себя перестроиться на новые рельсы и вспоминать, что это больные люди, а не дебилы от рождения
Психологи работают со здоровой семьей. Что она может предложить, если один из обратившихся к ней болен? Все три года, работая с ней прошли впустую. Понимаешь?
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Нет, я думаю, мало кто знает о методе. В представлении большинства наркомания - это прихоть. Да что говорить, я сама еще заставляю себя перестроиться на новые рельсы и вспоминать, что это больные люди, а не дебилы от рождения
Я ещё не знала, что моя дочь наркоманка и обратилась к психологу. Она работала со мной и дочкой. Слава богу, что это закончилось на шестом сеансе. Она мне утверждала, что у Леры внешние признаки шизофрении. А когда я ей позвонила и рассказала о том, что дочь наркоманка, та была в шоке. Предупредила её, что если родители будут обращаться с такими симптомами к ней, то пусть направляет сразу на анализ. Я ей сказала о симптоматике, лечении, методе, скинула ссылку. Звонила после этого ей пару раз, написала сообщение....и знаешь что? Она даже не потрудилась ответить!
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Психологи работают со здоровой семьей. Что она может предложить, если один из обратившихся к ней болен? Все три года, работая с ней прошли впустую. Понимаешь?
Да, понимаю. Не все психологи понимают, что такое наркомания
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Я ещё не знала, что моя дочь наркоманка и обратилась к психологу. Она работала со мной и дочкой. Слава богу, что это закончилось на шестом сеансе. Она мне утверждала, что у Леры внешние признаки шизофрении. А когда я ей позвонила и рассказала о том, что дочь наркоманка, та была в шоке. Предупредила её, что если родители будут обращаться с такими симптомами к ней, то пусть направляет сразу на анализ. Я ей сказала о симптоматике, лечении, методе, скинула ссылку. Звонила после этого ей пару раз, написала сообщение....и знаешь что? Она даже не потрудилась ответить!
Хм, вот это да. Но я так понимаю, не все такие. Ту же @Lala на форум с мужем направила психолог, значит все таки прогресс в отрасли есть
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Говорю как ребенок, росший в семье, где папа маму бил, и мы с братом думали, когда они уже разойдутся
Кстати, у меня точь-в-точь та же ситуация была. Я всё думала, почему папа такой психованый с мамой? Почему не может сдерживать элементарные эмоции? Да, был алкоголиком, мама не пила от слова вообще. Умер два года назад от второго инсульта в возрасте 64 лет!!!!!!...продолжал пить после первого:( а ещё жить бы да жить.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Привет!

В Москве действительно испортилось настроение, когда увидела сообщение от барыги в его телеграме, который я проверяю периодически. Потом был аналитик-психолог, который интервьюировал меня, чтобы составить психологический портрет и передать руководству. С ним разговорились про наркоманию, я там разревелась. Он мне посоветовал держать в голове мысль, что наркоманы опаснее алкоголиков. Типа если алкоголики хоть как-то социальны, то наркоманы вообще нет.

Вернулись панические атаки, руки начали будто судорогами схватываться, ждала поскорее вылета. Встретилась со своей психологиней, с которой уже три года работаем и которой на протяжении трех лет рассказываю в том числе о проблемах в семье. Спросила ее, что делать со своим состоянием - она посоветовала разводиться, так как опять же - три года слушает от меня рассказы о семье и говорит, что это явно не первый шанс, который я ему даю. "умный дает один шанс, дурак дает два". еще раз: развод - это помощь мне

Ну и это не единственные люди, кто не понимает, почему я до сих пор с ним. А родители мои наоборот говорят - "да все нормально, живите дальше". Но они для меня не пример в отношениях - папа всю жизнь пьет, а мама терпит.

Конечно я прислушиваюсь сейчас к мнению со стороны, потому что есть сомнения в собственной адекватности, раз столько лет не замечала очевидного. Выбор сделаю сама, когда придет время
Ты жила с психически больным человеком, о каких шансах ты говоришь? Сейчас ты ему даёшь ПЕРВЫЙ шанс и он единственный для него