ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
@ZakMazak , а твоя задача дать жене время, сколько необходимо и обеспечить условия, в которых она будет чувствовать себя безопасно. Парадокс, но источник опасности для неё, семьи -ты. Поэтому она истинктивно стремится уйти, убежать. Она тревожится всегда когда ты рядом. Когда она почувствует, что она в безопасности и эту безопасность обеспечиваешь ей ты, то всё начнёт меняться.
Привет! Спасибо за мудрый совет, запомнил. Действительно так и есть, сделаю всё, что в моих силах.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
В течение года всё восстановилось. Прошел нервный тик спустя месяца 4 после изоляции, кошмары перестали сниться ещё спустя месяц. АД не принимала.Это с учётом того что муж не даёт никаких поводов. В аптечке 1 тест сейчас, один использовали за этот год. У мужа на телефоне программа зенли, я в любой момент вижу его местонахождение, как и он моё. Налички у него нет, только карта. Вход в личный кабинет у нас обоих. Если переживаю, прошу прислать фото в вотсап в моменте где он находится. Паролей на телефоне нет, телефон всегда экраном вверх, в полном моём доступе. Думала параноить буду всегда. Но так просто кажется. Воспринимаю как мужчину сейчас, потому что и ведёт себя как мужчина... Вот ты подумай, почему у ребят всё хорошо после лечения здесь, почему даже лучше, чем было до наркомании? По сути сейчас семья состоит из личностей, которые осознанно полностью отказались от всех видов зависимостей (алко, нарко, никотина) . Тоесть огромная часть проблем, ссор, скандалов отвалилась сама по себе, но это и закономерно. И это в обществе, где подавляющее большинство алкоголики или наркоманы.
Спасибо, что поделилась! Вы молодцы, пусть и дальше все будет хорошо
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Кешка увлечённый, умеет придти на помощь - кинулся за компасом для "друга", умеет держать слово. Князев завистливый, грубый. И Кешка и Власов хотели получить выгоду друг от друга, рассказ о том что надо быть честным и искренним, тогда все нормально будет, а если поступаешь как хитрожопый балбес и людей других не ценишь тебе за это воздастся.
В рассказе "А тем временем где-то" 24 урок , что-нибудь можешь сказать о маме Антона?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
В рассказе "А тем временем где-то" 24 урок , что-нибудь можешь сказать о маме Антона?
Жалко её, больная. Показалась мне неспособной брать на себя ответственность и винит других,насколько помню, она сказала Антону что-то вроде "если ты меня не будешь радовать, я утоплюсь".
 
Последнее редактирование:

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Жалко её, больная, муж ушёл к любовнице. Показалась мне неспособной брать на себя ответственность и винит других,насколько помню, она сказала Антону что-то вроде "если ты меня не будешь радовать, я утоплюсь".
Не думаешь, что это манипуляция в сторону сына? У самой не получилось прожить жизнь нормально решила с помощью сына второй раз попробовать. Не считаешь, что она энергетический вампир?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Не думаешь, что это манипуляция в сторону сына? У самой не получилось прожить жизнь нормально решила с помощью сына второй раз попробовать. Не считаешь, что она энергетический вампир?
Да, точно, это прямо ярко выраженные манипуляции, согласен. С термином энергетический вампир, я если честно плохо знаком. Это в моем понимании тот, с кем пообщаешься и уходишь потом обессиленый, будто он из тебя все высосал. За матерью Антона такого не припомню, но вот манипуляции с её стороны очевидны.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Не думаешь, что это манипуляция в сторону сына? У самой не получилось прожить жизнь нормально решила с помощью сына второй раз попробовать. Не считаешь, что она энергетический вампир?
Урок 22 часть 2. Как думаешь , как могла поступить женщина вместо глотания таблеток?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Да, точно, это прямо ярко выраженные манипуляции, согласен. С термином энергетический вампир, я если честно плохо знаком. Это в моем понимании тот, с кем пообщаешься и уходишь потом обессиленый, будто он из тебя все высосал. За матерью Антона такого не припомню, но вот манипуляции с её стороны очевидны.
Мне показалось, что Антон ее даже боится, он потухал, когда говорил , что у мамы выходной, мрачнел что-ли, думаю она применяла к нему физическое насилие. Может из-за этого он и заикается и замкнутый
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Честно и открыто поговорить с мужем, найти пути выхода из ситуации.
Сразу после того как узнала на эмоциях? или после того, как выплеснула негатив (кстати, как это можно сделать)?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Мне показалось, что Антон ее даже боится, он потухал, когда говорил , что у мамы выходной, мрачнел что-ли, думаю она применяла к нему физическое насилие. Может из-за этого он и заикается и замкнутый
Да? Мне, наоборот, показалось, что Антон просто очень ответственный и хочет маму порадовать, а мрачный он стал потому что понял, что тройкой мать огорчит.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Да? Мне, наоборот, показалось, что Антон просто очень ответственный и хочет маму порадовать, а мрачный он стал потому что понял, что тройкой мать огорчит.
Разные же взгляды все таки, решила поделится своим мнением.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Сразу после того как узнала на эмоциях? или после того, как выплеснула негатив (кстати, как это можно сделать)?
Если бы ей удалось сохранить хладнокровие, то можно сразу. Если б эмоции зашкаливали то можно выплакаться, прокричаться, выговориться близкому человеку, например.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
вот как раз таки сейчас будущее в негативном ключе мне видится, если я останусь рядом с этим человеком
Диана, а ты попробуй адекватно смотреть на вещи, а не в негативе. Ты очень хороший лечащий врач, значит, результат будет более чем удовлетворительный. Или никаких изменений нет? Всё на том же уровне, что и в начале лечения?
Можно нескромный вопрос, но он не из праздного любопытства? Вы замужем или разошлись с мужем? Если разошлись, то почему? Я думаю, у всех причины более менее одинаковые - перестали быть на одной волне, супружество перестало быть взаимовыгодным.
Можно, Диана:) только делиться нечем. Я жила с мужем 20 лет, у нас было всё: квартиры, машины, дети. Только, пока я лечила дочку по этому методу, не оглядывалась назад и не анализировала свою прошлую жизнь. Старалась сохранять семью максимально, было сложно, так как он был алкоголиком 2 стадии, то есть и сейчас есть. Развелась я с ним сразу, как только узнала, что в один из «прекраснейших» дней, пока я была у родителей в Вологодской области с ребёнком, он решил присунуть свой член моей «лучшей подруге», которую я знала 30 лет. Сообщил он мне это на эмоциях в пьяном угаре. Причём, прошло уже много лет после этого...я догадывалась, подозревала, но, свечку не держала и доказать никак не могла. Два ножа в спину я не вынесла. Развод был неизбежен. Спившись, он напрочь стёр все моральные ценности. Сейчас живет с другой женщиной и продолжает пить. А когда дети ему говорят по телефону, что он алкоголик и ему нужно лечиться, тот смеётся в ответ:)
просто пытаюсь и себя защищать.
Диана, извини, но в твоих сообщениях я вижу эгоизм, а не защиту. Не оттого ты защищаешься.
Про "и в горе, и в радости". Мне кажется, тут немного разное.
Да? А в болезни и здравии? Тоже другое? А если бы он был (не дай бог) болен другой смертельной болезнью? Ты бы тоже так утвердительно говорила: «Нечего прикрываться болезнью»? А зачем ты решила его лечить? Почему сразу не сдала матери, чтобы она расхлябывала эту болезнь?
Но объективной картины-то это не меняет.
Да нет, Диана, меняет...и очень сильно.
Все это он заслужил.
Никто не заслуживает этого. А тебе просто повезло, что не вляпалась и не повелась.
 
Последнее редактирование:

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Диана, а ты попробуй адекватно смотреть на вещи, а не в негативе. Ты очень хороший лечащий врач, значит, результат будет более чем удовлетворительный. Или никаких изменений нет? Всё на том же уровне, что и в начале лечения?

Можно, Диана:) только делиться нечем. Я жила с мужем 20 лет, у нас было всё: квартиры, машины, дети. Только, пока я лечила дочку по этому методу, не оглядывалась назад и не анализировала свою прошлую жизнь. Стараюсь сохранять семью максимально, было сложно, так как он был алкоголиком 2 стадии, то есть и сейчас есть. Развелась я с ним сразу, как только узнала, что в один из «прекраснейших» дней, пока я была у родителей в Вологодской области с ребёнком, он решил присунуть свой член моей «лучшей подруге», которую я знала 30 лет. Сообщил он мне это на эмоциях в пьяном угаре. Причём, прошло уже много лет после этого...я догадывалась, подозревала, но, свечку не держала и доказать никак не могла. Два ножа в спину я не вынесла. Развод был неизбежен. Спившись, он напрочь стёр все моральные ценности. Сейчас живет с другой женщиной и продолжает пить. А когда дети ему говорят по телефону, что он алкоголик и ему нужно лечиться, тот смеётся в ответ:)

Диана, извини, но в твоих сообщениях я вижу эгоизм, а не защиту. Не оттого ты защищаешься.

Да? А в болезни и здравии? Тоже другое? А если бы он был (не дай бог) болен другой смертельной болезнью? Ты бы тоже так утвердительно говорила: «Нечего прикрываться болезнью»? А зачем ты решила его лечить? Почему сразу не сдала матери, чтобы она расхлябывала эту болезнь?

Да нет, Диана, меняет...и очень сильно.

Никто не заслуживает этого. А тебе просто повезло, что не вляпалась и не повелась.
Мне кажется Диана ещё пока не понимает, что вся мерзость, которую творил Саша, это симптомы наркомании. Вылечит наркоманию, уйдут и симптомы.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Привет, @ZakMazak , урок 24 "Звоните и приезжайте", что можешь сказать о Вале, Могиле?
Какие еще добродетели есть у главного героя?
Как считаешь родители достаточно уделяли время своему сыну?
Как думаешь есть еще какой-то порок у Лили?
Какие еще есть пороки у отца главного героя?
Как думаешь главный герой больше положительный или отрицательный герой? Его пороки происходят из плохих или хороших побуждений?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
@ZakMazak , а твоя задача дать жене время, сколько необходимо и обеспечить условия, в которых она будет чувствовать себя безопасно. Парадокс, но источник опасности для неё, семьи -ты. Поэтому она истинктивно стремится уйти, убежать. Она тревожится всегда когда ты рядом. Когда она почувствует, что она в безопасности и эту безопасность обеспечиваешь ей ты, то всё начнёт меняться.
Ещё несколько раз перечитал это предложение. Как по мне очень точно, и мне правда это кажется парадоксальным: "Как же я могу быть источником опасности для семьи, если я и есть часть семьи?", такая была мысль. Как бы не было сложно это принять на данный момент в глазах жены так и есть, я будто представляю угрозу - для счастья, здоровья, развития - жены, и моя задача сделать так чтоб это отношение изменилось.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Ещё несколько раз перечитал это предложение. Как по мне очень точно, и мне правда это кажется парадоксальным: "Как же я могу быть источником опасности для семьи, если я и есть часть семьи?", такая была мысль. Как бы не было сложно это принять на данный момент в глазах жены так и есть, я будто представляю угрозу - для счастья, здоровья, развития - жены, и моя задача сделать так чтоб это отношение изменилось.
Только ли для счастья, здоровья и развития именно жены?... Я спала с отвёрткой под подушкой, когда у мужа были тяги на изоляции, и ум за разум заходил. А ребёнок. Разве отец наркоман не опасен для собственного ребёнка? Сколько уже малышей погибло от рук собственных родителей? Ну то что ты себя стремительно уничтожал ,об этом даже и напоминать не нужно.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Привет, @ZakMazak , урок 24 "Звоните и приезжайте", что можешь сказать о Вале, Могиле?
Какие еще добродетели есть у главного героя?
Как считаешь родители достаточно уделяли время своему сыну?
Как думаешь есть еще какой-то порок у Лили?
Какие еще есть пороки у отца главного героя?
Как думаешь главный герой больше положительный или отрицательный герой? Его пороки происходят из плохих или хороших побуждений?
Мне кажется ты пропустил мое сообщение.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Только ли для счастья, здоровья и развития именно жены?... Я спала с отвёрткой под подушкой, когда у мужа были тяги на изоляции, и ум за разум заходил. А ребёнок. Разве отец наркоман не опасен для собственного ребёнка? Сколько уже малышей погибло от рук собственных родителей? Ну то что ты себя стремительно уничтожал ,об этом даже и напоминать не нужно.
Да для всех, конечно, это жутко страшно.