ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
вот дисциплины сейчас очень не хватает. Ругаюсь на дочь, что она все теряет или забывает что-то, а сами не лучше. Но я хотя бы стремлюсь к дисциплине, просто в таком хаосе сложно) но строгость она тоже нужна
Да, распущенность и вседозволенность очень опасна последствиями. И дисциплина очень важна. Действительно, прививать моральные устои нужно не только на словах. Дети смотрят на наши действия: как мы общаемся со старшим поколением; между собой (супругами); в кругу друзей и т.д. Очень важно следить за своим языком, не унижая и не принижая других. Взаимопонимание и взаимоуважение в семье очень важны. Особенно между родителями. Дети учатся на наших действиях и моральных опорах. Если их нет (опор), то хана.... дети учатся на улице противоположным действиям.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Да, распущенность и вседозволенность очень опасна последствиями. И дисциплина очень важна. Действительно, прививать моральные устои нужно не только на словах. Дети смотрят на наши действия: как мы общаемся со старшим поколением; между собой (супругами); в кругу друзей и т.д. Очень важно следить за своим языком, не унижая и не принижая других. Взаимопонимание и взаимоуважение в семье очень важны. Особенно между родителями. Дети учатся на наших действиях и моральных опорах. Если их нет (опор), то хана.... дети учатся на улице противоположным действиям.
все в точку
впору открывать еще один форум для родителей)
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Я считаю, что это опять же от слабости личности, и я стоял в тех же рядах, вместо того что бы учиться, стремиться, добиваться. Проще было найти причину плохой жизни, а не решать проблемы, найти виноватых..
Да, перекладывание ответственности просто.
Я сейчас вижу, что дочь будто даже по-другому воспринимает Сашу, он больше для нее авторитетом становится, потому что более серьезный, чтоли стал.
Я тоже, кстати, замечаю это в последние дни)
я вот к чему
вот эта вся штука с протестом - она же больше подростковая, и для того возраста это оправдано. Ты же сейчас изучаешь много информации о мироустройстве, социальном строе. И должен понимать, какой протест более эффективен и против чего реально стоит выступать. Я к тому, что ты ведь перерос уже этот протест... просто видимо какая-то инерция оставалась?
Сначала подростковый юношеский протест, а потом я стал торчком и этим протестом очень удобно питались психозащиты, я так это понимаю
Да, распущенность и вседозволенность очень опасна последствиями. И дисциплина очень важна. Действительно, прививать моральные устои нужно не только на словах. Дети смотрят на наши действия: как мы общаемся со старшим поколением; между собой (супругами); в кругу друзей и т.д. Очень важно следить за своим языком, не унижая и не принижая других. Взаимопонимание и взаимоуважение в семье очень важны. Особенно между родителями. Дети учатся на наших действиях и моральных опорах. Если их нет (опор), то хана.... дети учатся на улице противоположным действиям.
Из Соммэра:
"Именно родители должны создавать и определять нормы отношений внутри семьи, чтобы она действительно была образцом высших ценностей. Ни в коем случае не следует быть авторитарным. Очень важно уметь последовательно объяснять детям, зачем нужно делать то или иное. Дети понимают намного больше, чем принято считать. Отец, который был пойман на лжи, не имеет морального права призывать ребенка говорить правду. Ребенок все видит и начнет презирать отца."
"В повседневной жизни членам семьи необходимо интенсивное, глубокое, теплое общение, и всего полчаса могут принести намного больше пользы, чем несколько дней, проведенных вместе, но без эмоционального и психологического общения. Дети должны знать, что всегда могут рассчитывать на своих родителей, на их истинную любовь, единение с ними и заботу. Не нужно путать это с детским нарциссизмом, когда родителей просто используют."
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Из Соммэра:
"Именно родители должны создавать и определять нормы отношений внутри семьи, чтобы она действительно была образцом высших ценностей. Ни в коем случае не следует быть авторитарным. Очень важно уметь последовательно объяснять детям, зачем нужно делать то или иное. Дети понимают намного больше, чем принято считать. Отец, который был пойман на лжи, не имеет морального права призывать ребенка говорить правду. Ребенок все видит и начнет презирать отца."
"В повседневной жизни членам семьи необходимо интенсивное, глубокое, теплое общение, и всего полчаса могут принести намного больше пользы, чем несколько дней, проведенных вместе, но без эмоционального и психологического общения. Дети должны знать, что всегда могут рассчитывать на своих родителей, на их истинную любовь, единение с ними и заботу. Не нужно путать это с детским нарциссизмом, когда родителей просто используют."
Вот видишь, ты уже и сам многое знаешь и можешь указать на ошибки:)
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Доделал 18 урок, Соммэр закончился. Там в книге есть продолжение, но в следующих статьях его нет больше. Пока не продолжать его читать и двигаться по статьям?
Я предполагаю это связано с тем, что там дальше у Соммэра идут рекомендации как улучшить качество жизни и они больше актуальны для трезвых людей, а не тех кто лечится от наркоты так что пока их не трогать а двигаться дальше по статьям.
Сегодня с дочкой в основном был, да готовил. Вечером с ней позанимались поделали прописи и логопедические упражнения, начали изучать оригами. Как писала Диана кажется, что она меня лучше стала слушать будто чувствует. Отвечала мне сегодня на просьбы что-то сделать: "Да, сэр!")
Ночью не выспался так что ухожу спать, всем спасибо за сегодня.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А ты что думаешь?
Я думаю, что измена в мыслях и физическая измена не одно и то же. К измене в мыслях можно какой-то сон тоже приплести, а во сне вообще себя не проконтролировать. Кто-то может понравиться внешне или по каким-то чертам характера, но если человек нормальный, он отследит свои мысли и не пойдёт изменять , да и представлять, допустим во время секса, другого человека не будет, если со своим родным все хорошо.
Приведи примеры, когда ты занимался мазохизмом?
Когда считал, что мир несправедлив, и я заслуживаю большего, жалел себя, считал, что мне не везёт из-за внешних обстоятельств.
А тут что думаешь?) как раз же про конформизм и про затекание мозгов. Ты ведь против этого протестовал?
Ответ завтра в своей ветке, мне с телефона неудобно туда копировать
Я думаю, что духовный рост и материальные блага не противоречат друг другу. Не надо себя бичевать если захотел себя порадовать и купил новую одежду и вкусно покушал, например, это приятные моменты, которыми надо наслаждаться.
Все как про тебя. А можно подробнее про опыт с обезьяной? Что именно там разрушалось?
Угу, один в один. Разрушалась часть мозга, которая отвечает за эмоциональные реакции.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Когда считал, что мир несправедлив, и я заслуживаю большего, жалел себя, считал, что мне не везёт из-за внешних обстоятельств.
я думала, тут приведешь в пример гавно
по сути, употребляя их, ты причинял себе страдание. Как минимум своему телу
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Я думаю, что духовный рост и материальные блага не противоречат друг другу. Не надо себя бичевать если захотел себя порадовать и купил новую одежду и вкусно покушал, например, это приятные моменты, которыми надо наслаждаться.
А вот раньше ты хотел все также спать на матрасе на полу и не иметь никаких материальных благ. Тоже считая, что комфорт - путь к отупению.

Я тоже думаю, что духовный рост не противоречит желанию иметь материальные блага. Более того, часто получается, что когда человек растет духовно и реализует свое предназначение, он получает взамен материальные блага. И часто они дают еще больше возможностей для духовного роста
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
я думала, тут приведешь в пример гавно
по сути, употребляя их, ты причинял себе страдание. Как минимум своему телу
А ведь ты права, наркоманию тоже можно назвать формой мазохизма и издевательства над собой. Я про это не подумал если честно.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А вот раньше ты хотел все также спать на матрасе на полу и не иметь никаких материальных благ. Тоже считая, что комфорт - путь к отупению.

Я тоже думаю, что духовный рост не противоречит желанию иметь материальные блага. Более того, часто получается, что когда человек растет духовно и реализует свое предназначение, он получает взамен материальные блага. И часто они дают еще больше возможностей для духовного роста
Да, так и было, я презирал материальное богатство, но при этом желал славы. Согласен с тобой.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
а почему не подумал?
Первым всплыли воспоминания о моментах когда я сам себе казался жалким в эмоциональном плане. Не сработала привязка терминов "м.азохизм" и "наркота". Сейчас размышляю, видимо ещё есть психозащиты, которые уводят от понимания того, что наркота это форма мазохизма, чтоб обелить это гавно.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Первым всплыли воспоминания о моментах когда я сам себе казался жалким в эмоциональном плане. Не сработала привязка терминов "м.азохизм" и "наркота". Сейчас размышляю, видимо ещё есть психозащиты, которые уводят от понимания того, что наркота это форма мазохизма, чтоб обелить это гавно.
У меня первый образ, который возник при слове "м.азохизм" был тип в наморднике, которого плеткой хлещут, потом стал думать про эмоциональные состояния когда намеренно казался себе слабым, хотел показаться жертвой. Наркота это даже наверное не м.азохизм, а са.дома.зохизм, раз человек с одной стороны намеренно хочетразрушать себя и получает от этого выплеск гормонов.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Первым всплыли воспоминания о моментах когда я сам себе казался жалким в эмоциональном плане. Не сработала привязка терминов "м.азохизм" и "наркота". Сейчас размышляю, видимо ещё есть психозащиты, которые уводят от понимания того, что наркота это форма мазохизма, чтоб обелить это гавно.
ну вот да, я тоже удивилась
что тебе это сразу на ум не пришло

значит где-то в мозгах еще сидит установка, что гавно - не гавно
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
ну вот да, я тоже удивилась
что тебе это сразу на ум не пришло

значит где-то в мозгах еще сидит установка, что гавно - не гавно
Значит да, надо вырывать с корнями.

Читаю Куприна, всё-таки он действительно мастер рассказа. Помню, что в школе читали, но забыл. Сейчас читаю, очень крутой стиль и язык. Понравилось предложение чётко характеризующее эгоизм: "Затем Константин Петрович любил комфортно жить, вкусно кушать и еще любил этих милых грациозных созданий, называемых женщинами, и в этой области он так удачно устраивал свои дела, что его доверчивая, добросердечная жена ничего не знала наверно, хотя, кажется, кое-что подозревала и, может быть, страдала от этого; но о страданиях других людей Константин Петрович не привык думать – это мешает жить".
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Значит да, надо вырывать с корнями.

Читаю Куприна, всё-таки он действительно мастер рассказа. Помню, что в школе читали, но забыл. Сейчас читаю, очень крутой стиль и язык. Понравилось предложение чётко характеризующее эгоизм: "Затем Константин Петрович любил комфортно жить, вкусно кушать и еще любил этих милых грациозных созданий, называемых женщинами, и в этой области он так удачно устраивал свои дела, что его доверчивая, добросердечная жена ничего не знала наверно, хотя, кажется, кое-что подозревала и, может быть, страдала от этого; но о страданиях других людей Константин Петрович не привык думать – это мешает жить".
да, классно написано