ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Разве дело в тупости или складе ума? А может ты цену себе набиваешь , называя больных людей тупыми и дебилами?
Переборщил? я не пытался как-то оскорбить человеческое достоинство или возвыситься, "тупые" и "дебилы" это к наркотской сущности, а не к человеку. Я будучи наркоманом и вспоминая свою логику понимаю, что поступал тупо и по дебильному. Извиняюсь если что.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Сегодня спал отвратительно, проснулся ещё три с половиной часа назад. Снилась школа, потом рой мыслей, перебирал все рабочие места где работал по найму, вспоминал всех коллег, которых не вспоминал уже миллион лет, приходили мысли о том, что везде или повышали или готовились повысить, но я все просирал всегда из за стремления упороться. очень долго ворочался. Вспомнил Диана вчера сказала "у нас за окном раньше птички пели а теперь только вороны каркают" и потом реально вороны закаркали. Каркали примерно час, а потом птички зачирикали, до сих пор чирикают. взял планшет вот недавно, почитал Соммэра, ответил на вопросы. У нас полседьмого утра, постараюсь ещё уснуть сейчас на час-полтора.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
А ещё мне вот какая мысль в голову пришла: в русских народных сказках, главные герои обычно дурачки сначала: Иван-дурак, как самый типичный пример. И на протяжение сказки они совершают какие-то действия и становятся уже Иванами-царевичами. Так вот, я думаю, что Иван-дурак проходил в процессе сказки обряд инициации - то что у Соммэра называется вертикальной духовной эволюцией - и становился Царевичем. Мудрые сказки то в нашем народе были.
так и есть
где-то читала, что в слове дуРАк - РА - от "солнца"
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Почему тогда твоя супруга не сторчалась?
Думаю она обладала достаточным критическим мышлением чтоб понимать к чему это приведёт. Если не ошибаюсь, она пробовала два раза и оба раза ей не понравилось.
Мы поговорили сейчас с Дианой на тему что является главной причиной. Пришли к выводу, что отсутствие знаний, недостаток просвещения по этому вопросу. Ну и доступность и пропаганду я тоже считаю одними из главных причин. Я стал упарываться, потому что думал что это круто. Я номинально понимал, что наркотики это плохо, но фактически авторитет кумиров перевесил и я решил, что они лучше знают как надо жить.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Думаю она обладала достаточным критическим мышлением чтоб понимать к чему это приведёт. Если не ошибаюсь, она пробовала два раза и оба раза ей не понравилось.
Мы поговорили сейчас с Дианой на тему что является главной причиной. Пришли к выводу, что отсутствие знаний, недостаток просвещения по этому вопросу. Ну и доступность и пропаганду я тоже считаю одними из главных причин. Я стал упарываться, потому что думал что это круто. Я номинально понимал, что наркотики это плохо, но фактически авторитет кумиров перевесил и я решил, что они лучше знают как надо жить.
А я считаю что ты переоценил себя.... миллион людей не повелись на пропаганду, не стали считать себя пупами земли которым море по колено... А ты решил что супер-мега.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Если не ошибаюсь, она пробовала два раза и оба раза ей не понравилось.
мне кажется, я делала что-то не то, потому что никаких изменений сознания не было. мне предлагали траву и старший брат пробовал накурить спайсом (планирую его тоже на форум позвать, хотя уже вроде лет 10 он как бросил, но пьет прилично по выходным)

возможно, потому что изначально подходила к этому с большим скепсисом и пустить дым в себя мне было сложно, я его просто во рту держала и отпускала. но подруге, например, в тот же раз от спайса было очень плохо. это был ее первый и последний раз, у нее были ужасные галлюцинации, я все это время была с ней и молилась, чтобы быстрее отпустило. обливала холодной водой из водоколонки.

и в целом были такие знакомые - не из моего окружения, но с которыми косвенно знакома, которые тогда спайс курили. когда там пик был? 2009 год примерно? вот несколько человек умерли, нам в школе про это рассказывали, отложилось в памяти. и брат от спайса изрядно близким жизнь испортил в то время...

я так думаю, у Саши не было таких примеров, он постарше. а для меня 16-летней тогда это был большой антирефлекс точно. все, что происходило в городе в то время. спайс в каждом ларьке продавали
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
мне кажется, я делала что-то не то, потому что никаких изменений сознания не было. мне предлагали траву и старший брат пробовал накурить спайсом (планирую его тоже на форум позвать, хотя уже вроде лет 10 он как бросил, но пьет прилично по выходным)

возможно, потому что изначально подходила к этому с большим скепсисом и пустить дым в себя мне было сложно, я его просто во рту держала и отпускала. но подруге, например, в тот же раз от спайса было очень плохо. это был ее первый и последний раз, у нее были ужасные галлюцинации, я все это время была с ней и молилась, чтобы быстрее отпустило. обливала холодной водой из водоколонки.

и в целом были такие знакомые - не из моего окружения, но с которыми косвенно знакома, которые тогда спайс курили. когда там пик был? 2009 год примерно? вот несколько человек умерли, нам в школе про это рассказывали, отложилось в памяти. и брат от спайса изрядно близким жизнь испортил в то время...

я так думаю, у Саши не было таких примеров, он постарше. а для меня 16-летней тогда это был большой антирефлекс точно. все, что происходило в городе в то время. спайс в каждом ларьке продавали
Да... такое время было. У меня пацан знакомый накурился спайса и упал в цистерну с кислотой, в которой шкуры для шуб вымачивают... там и захлебнулся...
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
А я считаю что ты переоценил себя.... миллион людей не повелись на пропаганду, не стали считать себя пупами земли которым море по колено... А ты решил что супер-мега.
Да, переоценил. Ему его авторитеты подсунули гавно в фантике, а он его с радостью схавал и потом всю жизнь продолжал себя убеждать, что гавно - не гавно.

Конечно доступность тут не при чем. У нас и оружие при желании доступно, и куча других плохих вещей, но для нормальных людей это не повод их покупать и вести себя как нелюди. Я согласна с ним в том плане, что действительно у многих нет понимания наркомании как болезни. В обществе ее позиционируют больше как пагубную привычку, которую при желании можно бросить. Наркоманы - это вот те, кто колется. А кто во все другие места себе гавно пихает - это не наркоманы, это у них так, привычка, которую можно бросить. И у многих на этой почве происходит переоценка своих сил, они пробуют.

Просто в свое время они мало прочитали и не поняли, что наркотики в любом виде - зло, гавно, которое вызывает болезнь психики.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Да... такое время было. У меня пацан знакомый накурился спайса и упал в цистерну с кислотой, в которой шкуры для шуб вымачивают... там и захлебнулся...
ужас
да, там много историй было

и из окон роботы выходили. у нас десятиклассников в гараже нашли, накурились спайса и то ли от него, то ли от угарного газа от машины отбросили коньки. Десятый класс! 15 лет парням было. Сейчас бы уже 27...
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
ужас
да, там много историй было

и из окон роботы выходили. у нас десятиклассников в гараже нашли, накурились спайса и то ли от него, то ли от угарного газа от машины отбросили коньки. Десятый класс! 15 лет парням было. Сейчас бы уже 27...
@ZakMazak ты неужели про такие случаи не слышал, когда начал гавно в себя пихать?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Да, переоценил. Ему его авторитеты подсунули гавно в фантике, а он его с радостью схавал и потом всю жизнь продолжал себя убеждать, что гавно - не гавно.

Конечно доступность тут не при чем. У нас и оружие при желании доступно, и куча других плохих вещей, но для нормальных людей это не повод их покупать и вести себя как нелюди. Я согласна с ним в том плане, что действительно у многих нет понимания наркомании как болезни. В обществе ее позиционируют больше как пагубную привычку, которую при желании можно бросить. Наркоманы - это вот те, кто колется. А кто во все другие места себе гавно пихает - это не наркоманы, это у них так, привычка, которую можно бросить. И у многих на этой почве происходит переоценка своих сил, они пробуют.

Просто в свое время они мало прочитали и не поняли, что наркотики в любом виде - зло, гавно, которое вызывает болезнь психики.
Ответственность всегда лежит на человеке совершивший поступок, остальное прилагательное, как смягчающие так и отягчающие.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Ответственность всегда лежит на человеке совершивший поступок, остальное прилагательное, как смягчающие так и отягчающие.
мне кажется, сказав про "доступность" он попытался переложить ответственность с себя
замечаю, что он немного выдохнул, когда понял, что наркомания - это болезнь, а значит его поведение на сколько-то процентов оправдано
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А я считаю что ты переоценил себя.... миллион людей не повелись на пропаганду, не стали считать себя пупами земли которым море по колено... А ты решил что супер-мега.
Так и есть, я вообще не считал это зависимостью даже когда торчал плотно оправдывал это тем что у меня такой образ жизни
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
мне кажется, сказав про "доступность" он попытался переложить ответственность с себя
замечаю, что он немного выдохнул, когда понял, что наркомания - это болезнь, а значит его поведение на сколько-то процентов оправдано
Я тоже это вижу в нем, и не только вижу, но и чувствовал когда был на его месте. Опять переоценивает себя, считает что все, все понял все познал и победил. Очень очень рано, он ещё сам не отслеживает кривые мысли, а они приведут в дебри. Да он суть болезни понял, понял что это плохо, но и опять стал переоценивать себя...
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
мне кажется, сказав про "доступность" он попытался переложить ответственность с себя
замечаю, что он немного выдохнул, когда понял, что наркомания - это болезнь, а значит его поведение на сколько-то процентов оправдано
Ход мыслей и действий был такой: я сначала подумал про то, что наркомания вызывает анозогнозию и возникает рефлекс, потом понял, что это не причина а следствие наркомании, стал вспоминать статьи, вспомнил статью про суть болезни. Почему то подумал, что там про доступность, но там скорее про пропаганду и стремление понравиться, сейчас нашёл эту статью:
Итак, что является причиной наркомании на наш взгляд?

На наш взгляд, причина наркомании вовсе не в заведомой порочности наркомана, и не в его «глупых» родителях, и не в его тайной тоске. Всё куда проще.

Наркотики может попробовать практически любой, и причина этого действа, как правило, стремление кому-либо понравиться. То есть, это обычное, здоровое стремление живого человека — нравиться и получать одобрение.

Наркотики — это лихо, взросло и круто в сознании многих подростков. И как тут не употребить, если так делает девочка, которая нравиться или парень девочки, которая нравиться, или старший товарищ, перед которым неохота выглядеть сопляком?

В общем, всё до банальности просто, хоть и вызывает большое недоумение у многих: «Как же так? А почему этот подросток захотел понравиться НАРКОМАНАМ? Значит, в нем что -то не так? Значит, он изначально тянулся к позорной компании? И, почему, для ЭТОГО подростка важно мнение такой низкой компании? Разве это нормально?».

Вполне нормально, если отбросить спесь и вспомнить, какие фильмы у нас транслируются, какая музыка звучит в эфире и какие «звёзды» эстрады и кино «дружат» с наркотиками.

Если ребёнок в детстве или раннем подростковом возрасте где — то «сфотографировал» картинку, что наркомания это круто, то он попробует при первом удобном случае и плевать ему будет на мамины «ай-ай-ай» и «фу».

Это же нелепо, верить маме, которая работает продавцом в магазине, машины и миллионов не имеет, по жизни звёзд с неба не хватает, тогда как,реппер Ногано — всем известный миллионер, утверждает обратное. Он употребляет наркотики, азартно воспевая их в каждом своём трэке. Значит, их употреблять можно и даже нужно!

Отбросьте спесь, уважаемые взрослые и поймите, что такие рассуждения подростка вполне логичны. Просто для них та компания, которая ДЛЯ ВАС позорна, таковой совсем не кажется. И это, зачастую, вовсе не вина родителей.

Тем более, что их самих дезинформируют врачи! И родители, пытаясь рассказать ребёнку об ужасах наркомании, невольно делают так, что просто убеждают его в обратном. Подробней об этом тут: Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ок
Я тоже это вижу в нем, и не только вижу, но и чувствовал когда был на его месте. Опять переоценивает себя, считает что все, все понял все познал и победил. Очень очень рано, он ещё сам не отслеживает кривые мысли, а они приведут в дебри. Да он суть болезни понял, понял что это плохо, но и опять стал переоценивать себя...
Ок, я тебя услышал, буду следить за переоценкой, возможно ты прав, у меня сейчас часто возникают картины трезвой жизни, в которых я трезвую жизнь, возможно, идеализирую. Не знаю хорошо это или плохо на текущий момент. Когда думаю о будущем то думаю "как хорошо что больше не будет этого говна" и плюсы трезвой жизни перебираю, может это как раз про переоценку и то что я считаю что уже победил? Буду внимательнее следить за мыслями и в мелочах и в целом