ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
)) Для того чтобы быть предусмотрительнее, тебе выше верно написали.
А чему учат задания, где нужно выбрать одно из верных утверждений?)
Привет! А можно конкретнее, как эти примеры учат быть предусмотрительнее? Где надо три варианта и один абсурдный
Я если честно до сих пор не поняла, для чего они
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 12. Статья 137. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности.

Вывод.
Наркоман не рассказывает сразу всю правду, потому что он боится разочаровать близкого человека. Он всячески сглаживает углы, врёт о том сколько торчал и на чём именно. Потому что ему стыдно опуститься ещё ниже в ваших глазах.

Пример.
Эта статья для меня очень показательна. Она ещё раз подчеркнула то, что я не особенный и то, что все наркоманы одинаковы. Поступки, ложь, "полуправда" всё это характерно для наркомании как для болезни, и я понимаю, что наркоманы действуют реально как марионетки: их тыркают за ниточки психозащиты. Очень показателен пример с передозировкой: рассказ о том как реально всё было превратился в какой-то мини-сериал. Сначала я настаивал на том, что передоз был от травы. Потом я признался в том, что передоз случился из-за порошка, но сказал что попробовав остатки отдал и лишь с третьего раза сознался, что я упоролся им четырежды в тот вечер. Каждый раз я пытался смягчить углы, чтоб во мне не разочаровались. Каждый раз срабатывали психозащиты, и я пытался выставить себя лучше чем был на самом деле.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет! А можно конкретнее, как эти примеры учат быть предусмотрительнее? Где надо три варианта и один абсурдный
Я если честно до сих пор не поняла, для чего они
Ну, типа, перед тем как совершить какой-то поступок в жизни ты заранее начинаешь думать к чему этот поступок приведёт прикидывая разные варианты последствий, я так понял.

)) Для того чтобы быть предусмотрительнее, тебе выше верно написали.
А чему учат задания, где нужно выбрать одно из верных утверждений?)

Во-первых - тому, что не все устойчивые выражения нужно применять на веру и надо думать что к чему на самом деле.
Во-вторых - заставляют задуматься о примерах из жизни, применить эти выражения к себе и, таким образом, проработать свои поступки и действия с моральной точки зрения.
Мне видится так.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
По равнодушию. Ты больше описал эгоизм.
Равнодушие это наверное, когда жена говорит: нам надо то или то к примеру, а ты ей: вообще пох что там надо. Ну это на грубую)
Да, ты прав. Ну равнодушие и эгоизм часто идут бок о бок друг с другом, если ты эгоистичен получается ты по умолчанию равнодушен к другим.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Привет! А можно конкретнее, как эти примеры учат быть предусмотрительнее? Где надо три варианта и один абсурдный
Я если честно до сих пор не поняла, для чего они
Получается человек немного заглядывает вперед. Дальновидность своего рода. Какая может возникнуть ситуация? Какие есть пути решения? Что можно сделать, чтобы избежать каких то последствий. +фантазия. Вообще здорово быть предусмотрительным и глядеть немного наперед, тем более бывшему наркоману. Как думаете?
А вы как считаете к чему эти задания?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Да, ты прав. Ну равнодушие и эгоизм часто идут бок о бок друг с другом, если ты эгоистичен получается ты по умолчанию равнодушен к другим.
Ну да. Тоже так подумал. Ведь эгоизм это лютая любовь и забота к себе и полное безразличие к другим людям.
Но грань есть. Вот например: едешь по трассе видешь сломалась машина и человек голосует.
Ты проезжаешь мимо. Ты же в этот момент не думал о себе? Тебе просто было пох, что случилось у другого.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
По равнодушию. Ты больше описал эгоизм.
Равнодушие это наверное, когда жена говорит: нам надо то или то к примеру, а ты ей: вообще пох что там надо. Ну это на грубую)
Я бы привела другой пример. Равнодушие - это когда ты как будто не замечаешь, что кто-то страдает, что кому-то нужна помощь, просто проходишь мимо и руководствуешься принципом «моя хата скраю», это меня не касается, не мои проблемы, само решится и т.д
Когда в человеке не возникает сочувствия к бедам других, нет душевного отклика не обязательно в какой-то конкретной ситуации а практически всегда
 
Последнее редактирование:

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Ну да. Тоже так подумал. Ведь эгоизм это лютая любовь и забота к себе и полное безразличие к другим людям.
Но грань есть. Вот например: едешь по трассе видешь сломалась машина и человек голосует.
Ты проезжаешь мимо. Ты же в этот момент не думал о себе? Тебе просто было пох, что случилось у другого.
))) Да блин. И в этом примере имеет место быть эгоизм. Ты думаешь да нах, сейчас вылазить с тачки, пачкаться, доставать трос, буксировать и тд. Короче пример мимо))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
))) Да блин. И в этом примере имеет место быть эгоизм. Ты думаешь да нах, сейчас вылазить с тачки, пачкаться, доставать трос, буксировать и тд. Короче пример мимо))
Ну тут тоже как посмотреть) ты же в любой ситуации учитываешь много факторов - желание помочь, реальная возможность помочь, сочувствие (человек, который был в такой же ситуации на трассе, например, и не мог дождаться помощи, откликнется с большей долей вероятности, потому что понимает, каково это), фактор времени - спешишь ли ты. Вы правильно заметили - равнодушие часто идёт бок о бок с эгоизмом. Эгоизм - это вообще очень присущее качество для человека. Ведь нами изначально движет инстинкт выживания. Я считаю, что все пороки имеют место быть и нужны человеку в качестве защитных механизмов самих себя от внешней агрессии, однако они становятся пороками лишь тогда, когда начинают доминировать среди добродетелей, проявляются, скажем, не в том месте не в то время
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Привет, эти упражнения учат просчитывать наперед, чтобы ты видел на несколько шагов дальше.
Есть ещё одно интересное назначение у этого задания) оно выявляет поведенческие паттерны - что первое приходит в голову человеку в абсурдном варианте - ты можешь придумать абсолютно любой вариант, выбрать из миллионов возможных путей развития, но мозг наркомана выдаёт чаще всего клише.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Получается человек немного заглядывает вперед. Дальновидность своего рода. Какая может возникнуть ситуация? Какие есть пути решения? Что можно сделать, чтобы избежать каких то последствий. +фантазия. Вообще здорово быть предусмотрительным и глядеть немного наперед, тем более бывшему наркоману. Как думаете?
А вы как считаете к чему эти задания?
Думала про это, но так ни к чему и не пришла. Увидела только закономерность, что наркоманы часто пишут в страшных и абсурдных вариантах что-то связанное с наркотиками, типа сожрать наркотики и умереть от передоза. Но вот вы подсказали, что это про смотреть наперед. Мы как-то обсуждали одну из ситуаций с мужем, и там действительно в процессе диалога получилось спрогнозировать, а что было бы еще дальше после этих ситуаций? Сейчас лучше понимаю, как с ними работать - искать выходи из тех ситуаций, которые даны
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Ну тут тоже как посмотреть) ты же в любой ситуации учитываешь много факторов - желание помочь, реальная возможность помочь, сочувствие (человек, который был в такой же ситуации на трассе, например, и не мог дождаться помощи, откликнется с большей долей вероятности, потому что понимает, каково это), фактор времени - спешишь ли ты. Вы правильно заметили - равнодушие часто идёт бок о бок с эгоизмом. Эгоизм - это вообще очень присущее качество для человека. Ведь нами изначально движет инстинкт выживания. Я считаю, что все пороки имеют место быть и нужны человеку в качестве защитных механизмов самих себя от внешней агрессии, однако они становятся пороками лишь тогда, когда начинают доминировать среди добродетелей, проявляются, скажем, не в том месте не в то время
Привет. Здесь все кто помогает на форуме не равнодушные. Такой пример будет верен.)))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Ездила сегодня к наркологу, забрала его результаты анализов и попросила справку, что он состоит на наркологическом учете (для банка на кредитные каникулы). Ой, конечно реакция нарколога на слова о том; что муж лечится дома на изоляции, читает литературу, которую написала/подобрала девушка, изучившая опыт советских психотерапевтов – неадекватная. Ухмыльнулась, типа «как будто будет результат». Я ее потом спросила, типа а какое лечение для тех, кто не ложится в стационар, наркология даёт. Она - психолог (по моему 1-2 раза в месяц), тесты ежемесячно на наркотики, таблетки. «Наркоманию нельзя вылечить; наша цель - вывести человека в ремиссию»

Неправильно это конечно - ухмыляться в лицо родственникам, на которых по сути висит большая часть ответственности за выздоровление наркомана. Наркология с таблеточками и психологом –существенная помощь конечно, ага
Кстати почему то в наркологии в моче не выявили марихуану. Или может просто на неее забили, раз тут метадон. Сколько их всего метаболитов...

upload_2022-7-12_14-37-50.png
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 12. Статья 138. Кому и зачем врет наркоман? Как заставить наркомана говорить правду?

Вывод:
Наркоман врет для того, чтоб сохранить к себе хорошее отношение родных. Для того что вытащить из него правду нужно понимать как устроен мозг наркомана и не требовать от него правды сразу, а сначала растолковать ему откровенно и по-дружески механизмы лжи.

Пример:
В прошлом декабре родители давали нам часть денег вырученных с продажи квартиры брата. Мы с Дианой решили, что на часть этих денег (40 тысяч) я куплю себе телефон. В итоге эти деньги я вложил в закрытие микрозаймов, а телефон купил в кредит. Я не сказал об этом Диане, чтобы не потерять к себе её хорошего отношения. В итоге сейчас мы продаем телефон, чтоб с чем-нибудь рассчитаться. Такой вот наркоманский замкнутый круг.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 12. Статья 139. Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?

Вывод.
Наркоман все-время манипулирует. Его надо постоянно тыкать в нелепое поведение и ложь, но делать это основываясь на понимании того как работают психозащиты и выстраивая логические цепочки. Так он начнет понимать, что живет он - не нормально и начнет реагировать на ваши слова. Наркоман может манипулировать тысячей вещей - обвинять вас в ответ на упреки, переводить стрелки, стравливать с родными и так далее.

Пример.
Когда Диана говорила, что я не сделал что-то по дому, типа, не помыл посуду, не убрал одежду, оставил под диваном шкурку от банана, когда сидел ночью упоротый - я в эти моменты всегда высаживался и пытался обвинить её, вспоминая какую-то ерунду, типа, "а вот ты неделю назад тоже чай пила в зале и фантик не убрала", или "почему я всегда приходу с работы и мою кучу посуды, иду за водой, гуляю с собакой". В общем переводил стрелки, пытался манипулировать. Блин, сейчас вспоминаю как же я всё-таки часто оставлял кожуру от бананов под диваном. Не мог себя-овоща заставить до мусорки дойти. А ещё были были периоды, когда я упарывался и бухал вечером, не мог ничего за собой убрать и чтоб Диана не ругалась ставил будильник на 5 утра - в 5 вставал и по быстрому ликвидировал последствия своего упоротого вечера.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 12. Статья 140. Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?

Вывод.
Наркоманы, это не слабые и ранимые личности, которые могут совершить с.уицид если их заставлять лечиться. К суициду они склонны, но он происходит когда у них галлюцинации, панические атаки, мания преследования. В общем с.уицид может случиться если он продолжит торчать, а не если будет лечиться.

Пример.
Это правда, что даже будучи в болоте проблем наркоман не считает себя слабым и всё-равно говорит о том, что он особенный, на своём примере убедился. с.уицид совершать никогда не хотел, был один случай, когда было чувство, что мы сейчас умрём, но тогда было такое состояние, что как-то сопротивляться этому не хотелось. Мы с другом ехали из Подмосковья в Минск автостопом. Мы были на отходняках, нас подобрал лютый тип, который сразу же нам заявил, что он бывший наркоман и что его спас Бог. У друга было с собой говно и этот тип узнав про это сразу же решил, что ему надо упороться, тут же у него нашлись шприцы в машине, он пересел на заднее сиденье, перетянул себе руку ремнем безопасности и заговнил свою вену. Настроение у него повысилось он достал из под сиденья какое-то синтетическое говно и мы все втроем упоролись. А потом он сел за руль и мы поехали выезжая на встречку и вообще не соблюдая никаких правил. Видимо ему казалось что он пилот Формулы 1 потому что когда я смотрел на спидометр стрелка не опускалась ниже 180. Тогда я думал, что мы точно попадём в аварию, но был абсолютно равнодушен к своей судьбе и одновременно эгоистичен, потому что не думал каково будет родным если мы разобьемся. В итоге он отвез нас на вокзал в каком-то провинциальном городке и сказал, что там ходит электричка до Минска. Когда мы собрались выходить он включил на полную громкость "Сектор Газа - Демобилизация" и начал отплясывать на крыльце вокзала. Так он хотел меня проводить, потому что я только пришёл из армии. Потмо мы пошли ждать электричку, он нас нашел и обвинил в том что мы спёрли его говно. Мы этого не делали и сказали ему, что скорее всего он выкинул его на заправке, на которую мы выезжали, потому что он там что то выкидывал. В итоге мы все вместе поехали на заправку искать говно. по дороге на заправку он сказал, что надо замазать номера грязью и обнести заправку. Мы на это не согласились, он расстроился, нашёл там в мусорке говно и высадил нас на перекрестке и уехал.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Пример. Когда Диана говорила, что я не сделал что-то по дому, типа, не помыл посуду, не убрал одежду, оставил под диваном шкурку от банана, когда сидел ночью упоротый - я в эти моменты всегда высаживался и пытался обвинить её, вспоминая какую-то ерунду, типа, "а вот ты неделю назад тоже чай пила в зале и фантик не убрала", или "почему я всегда приходу с работы и мою кучу посуды, иду за водой, гуляю с собакой". В общем переводил стрелки, пытался манипулировать. Блин, сейчас вспоминаю как же я всё-таки часто оставлял кожуру от бананов под диваном. Не мог себя-овоща заставить до мусорки дойти. А ещё были были периоды, когда я упарывался и бухал вечером, не мог ничего за собой убрать и чтоб Диана не ругалась ставил будильник на 5 утра - в 5 вставал и по быстрому ликвидировал последствия своего упоротого вечера.
хотела сказать "детский сад", но "детский сад" таким сравнением только оскорбить можно
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 12. Статья 140. Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?

Вывод.
Наркоманы, это не слабые и ранимые личности, которые могут совершить с.уицид если их заставлять лечиться. К суициду они склонны, но он происходит когда у них галлюцинации, панические атаки, мания преследования. В общем с.уицид может случиться если он продолжит торчать, а не если будет лечиться.

Пример.
Это правда, что даже будучи в болоте проблем наркоман не считает себя слабым и всё-равно говорит о том, что он особенный, на своём примере убедился. с.уицид совершать никогда не хотел, был один случай, когда было чувство, что мы сейчас умрём, но тогда было такое состояние, что как-то сопротивляться этому не хотелось. Мы с другом ехали из Подмосковья в Минск автостопом. Мы были на отходняках, нас подобрал лютый тип, который сразу же нам заявил, что он бывший наркоман и что его спас Бог. У друга было с собой говно и этот тип узнав про это сразу же решил, что ему надо упороться, тут же у него нашлись шприцы в машине, он пересел на заднее сиденье, перетянул себе руку ремнем безопасности и заговнил свою вену. Настроение у него повысилось он достал из под сиденья какое-то синтетическое говно и мы все втроем упоролись. А потом он сел за руль и мы поехали выезжая на встречку и вообще не соблюдая никаких правил. Видимо ему казалось что он пилот Формулы 1 потому что когда я смотрел на спидометр стрелка не опускалась ниже 180. Тогда я думал, что мы точно попадём в аварию, но был абсолютно равнодушен к своей судьбе и одновременно эгоистичен, потому что не думал каково будет родным если мы разобьемся. В итоге он отвез нас на вокзал в каком-то провинциальном городке и сказал, что там ходит электричка до Минска. Когда мы собрались выходить он включил на полную громкость "Сектор Газа - Демобилизация" и начал отплясывать на крыльце вокзала. Так он хотел меня проводить, потому что я только пришёл из армии. Потмо мы пошли ждать электричку, он нас нашел и обвинил в том что мы спёрли его говно. Мы этого не делали и сказали ему, что скорее всего он выкинул его на заправке, на которую мы выезжали, потому что он там что то выкидывал. В итоге мы все вместе поехали на заправку искать говно. по дороге на заправку он сказал, что надо замазать номера грязью и обнести заправку. Мы на это не согласились, он расстроился, нашёл там в мусорке говно и высадил нас на перекрестке и уехал.
Ужас, и ведь действительно такие неадекватные люди ездят по дорогам и могут угробить людей. Все больше убеждаюсь, что закрывать глаза на наркоманство нельзя
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 12. Статья 141. Что делать если наркоман угрожает?

Вывод.
Наркоман должен понимать, что за каждую угрозу он будет нести ответственность. Если он нападает, угрожает убить или ворует вещи - вызывайте полицию. И обязательно пишите заявление. Если угрожает суицидом - тогда неотложку.

Пример.
Вроде ничем не угрожал. Сейчас поговорили с Дианой, вспомнили, что в первый день, когда я выставлял свои условия как буду лечиться и выторговывал себе больше личного пространства, она настаивала на том, что лечиться надо точно по методике. Когда я снова канючил она сказала что если не будешь лечиться, то разводимся. Тогда я ответил - значит разводимся. Я это забыл почему то. В общем разводиться мне совсем не хотелось, конечно, это были попытки наркоманских манипуляций.