Хочу изменить отношение к наркотикам

  • Последние ответы
  • Новые темы

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
что там в этой экспертизе было такова ,что тебя потянуло обратно?
и что значит откатилось?
Читая лекции я начала отстраняться от своих желаний, мне лучше стало видно проявления анозогнозии, я перестала бояться трезвости.
В заключении было написано, что я страдаю от наркомании средней стадии, и мне могут назначить лечение. Я почувствовала страх. Вроде из-за напоминания о зависимости, что я больна и не могу себя контролировать, это тревожит меня. К тому же придется столкнуться с последствиями. Не знаю, что представляет из себя лечение, но возможно это не удастся скрывать. Осознание, что придется пережить это без поддержки наркотика тоже тревожит. Получается я ещё боюсь бросить окончательно?
Как следствие вернулось ощущение себя наркоманкой и появилась тяга. Желания купить нет, но может и не будет, пока неизвестность не пройдет, может это просто режим ожидания.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Читая лекции я начала отстраняться от своих желаний, мне лучше стало видно проявления анозогнозии, я перестала бояться трезвости.
В заключении было написано, что я страдаю от наркомании средней стадии, и мне могут назначить лечение. Я почувствовала страх. Вроде из-за напоминания о зависимости, что я больна и не могу себя контролировать, это тревожит меня. К тому же придется столкнуться с последствиями. Не знаю, что представляет из себя лечение, но возможно это не удастся скрывать. Осознание, что придется пережить это без поддержки наркотика тоже тревожит. Получается я ещё боюсь бросить окончательно?
Как следствие вернулось ощущение себя наркоманкой и появилась тяга. Желания купить нет, но может и не будет, пока неизвестность не пройдет, может это просто режим ожидания.
Хах, пережить бросание наркотиков без наркотив - страшно, это сильно)))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Хах, пережить бросание наркотиков без наркотив - страшно, это сильно)))
В этом вся сущность зависимости.
Я когда сюда пришла, тоже боялась чего-то важного в своей жизни лишиться, что прям красной нитью по ней идёт, чего-то самого дорогого! Прикинь? Я решилась и ни разу не пожалела о своём решении.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Я же не знала, что вы так должны со всеми разговаривать. Увидела, когда по форуму пробежалась.
Мать не прибухивает и сестра не страдает, по траве у нас легалайз, всё открыто, никто не шифруется. Муж скрывает от своих родителей, что курит траву, но его старший брат был наркоманом, родители поддерживали его до самой смерти.
Это в какой стране у вас легалазайз?)
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
В заключении было написано, что я страдаю от наркомании средней стадии, и мне могут назначить лечение. Я почувствовала страх. Вроде из-за напоминания о зависимости, что я больна и не могу себя контролировать, это тревожит меня.
тоесть без этой справки ты думала,что всё у тебя ок?((
за боивой настрой тебе + )). но видишь как он быстро ломаится.
не сказать конечно ,что обидно, но почему ты не веришь нам, БЫВШИМнаркаманам? мы это все всё пережили. и поверь, каждый из нас был уверен в себе и спасобен на всё. но итог был один,фиаско. а для победы над наркоманией нужно понимание,знание и правельный подход.
да я тебя знать не знаю и не увижи ни когда ,так же как и ты меня. но я знаю ,что ты человек - мать ,которая попала в беду. и я и вся КФ тебе пытается помочь. пусть где-то не уклюжо ,а где-то резко выглидят эти советы , но эти советы от души ,поверь . ни кто из нас не желает тебе зла.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Последнее редактирование:

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
тоесть без этой справки ты думала,что всё у тебя ок?((
Не то, чтобы думала, чувствовала. Давно заметила, что мысли меняются. Только что ты думаешь, что это не с тобой, что это так далеко, и сразу за этим тяга.
 

Лиля2006

Говорить можно много, а вот поступки говорятзасебя
Команда форума
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
140
Реакции
139

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Наркомания средней стадии - это как понимать? Конечная стадия это в подвале валяться что-ли?
Средняя (вторая), когда употребляешь несмотря на последствия, есть синдром отмены, растет толерантность. Третья, когда жить не можешь без наркотика, криминал, с.уицид, отрыв от общества.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Средняя (вторая), когда употребляешь несмотря на последствия, есть синдром отмены, растет толерантность. Третья, когда жить не можешь без наркотика, криминал, с.уицид, отрыв от общества.
Ты писала, что муж у тебя больше алкоголик чем наркоман, как думаешь у него есть вторая стадия алкоголизма? (пьёт он несколько дней подряд по вечерам или может быть упивается до невменяемости?)
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Ты писала, что муж у тебя больше алкоголик чем наркоман, как думаешь у него есть вторая стадия алкоголизма? (пьёт он несколько дней подряд по вечерам или может быть упивается до невменяемости?)
По несколько дней, если из дома уходит, трубку не берет, не помнит что делал, не контролирует действия, приходит на автопилоте домой. Последний раз 20 мая на один день, типо поругались, я на дачу поехала одна, а он пить пошёл. Причина почти всегда одна – если я на него ругаюсь, тогда срывается. В остальное время может пить умеренно.
Да, есть вторая стадия.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
По несколько дней, если из дома уходит, трубку не берет, не помнит что делал, не контролирует действия, приходит на автопилоте домой. Последний раз 20 мая на один день, типо поругались, я на дачу поехала одна, а он пить пошёл. Причина почти всегда одна – если я на него ругаюсь, тогда срывается. В остальное время может пить умеренно.
Да, есть вторая стадия.
У тебя вторая стадия наркомании у мужа вторая стадия алкоголизма. Представь себе такую семью где мать наркоманка, а отец алкоголик, и ты в ней ребёнок. У тебя есть твоё детское фото? Возьми его и представь, что этот милый ребёнок растёт и развивается в этой среде.
Мне горестно понимать, что твои дети находятся в такой среде. Ты женщина, ты мать, но анозогнозия коварна. Я будучи трезвым понимаю какой это ужас.
Понимаю что ты утверждаешь всё детям и т.п., но сам факт вашего состояния сказывается на них, возможно, не сейчас но потом это даст плоды.
Вы своей болезнью столького их лишаете...
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
У тебя вторая стадия наркомании у мужа вторая стадия алкоголизма. Представь себе такую семью где мать наркоманка, а отец алкоголик, и ты в ней ребёнок. У тебя есть твоё детское фото? Возьми его и представь, что этот милый ребёнок растёт и развивается в этой среде.
Мне горестно понимать, что твои дети находятся в такой среде. Ты женщина, ты мать, но анозогнозия коварна. Я будучи трезвым понимаю какой это ужас.
Понимаю что ты утверждаешь всё детям и т.п., но сам факт вашего состояния сказывается на них, возможно, не сейчас но потом это даст плоды.
Вы своей болезнью столького их лишаете...
Конечно я не хочу, чтобы они жили в таких условиях, понятно, что в нетрезвом состоянии мы уделяем им мало внимания. Мы обсуждаем эту проблему, и я думаю, сможем справиться. Слышала много историй с хорошим концом, что мужья бросают пить и живут нормально. От травы мужу будет сложно отказаться совсем, но ведёт себя довольно адекватно. Скорее всего муж попытается заменить алкоголь травой, мы это не обсуждали.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Я третий год пытаюсь бросить курить, муж только второй раз со мной пробует, раньше срывалась потому что муж курит. Я так хочу довести дело до конца, вот где пропасть, деньги улетают каждый день на отраву, вонь постоянная, но этого не замечаешь.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
понятно, что в нетрезвом состоянии мы уделяем им мало внимания.
Да и условно в трезвом состоянии вы даёте им мало, мозг не правильно работает после отравления ядами...
И по большей части мораль впитывается в семье, вы потенциально делаете из них будущих наркоманов.
Ты статьи читаешь? Муж читает?