Хочу изменить отношение к наркотикам

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да, глупо получилось, скорее всего этот страх выдуманный
Если в груди екает от мысли о том, что теперь в привычных ситуациях не будет наркоты, то это значит, что ты досихпор не приняла тот факт, что твое последнее употребление уже было. Ты как бы завидуешь той себе, которая могла спокойно раскумариться.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Да и условно в трезвом состоянии вы даёте им мало, мозг не правильно работает после отравления ядами...
И по большей части мораль впитывается в семье, вы потенциально делаете из них будущих наркоманов.
Ты статьи читаешь? Муж читает?
Да они уже предрасположены генетически, плюс манера воспитания – зависимые в квадрате. Я как-то видела из парка выходили курящие родители с дочерью подростком, мне так стрёмно стало, пьяных родителей, я слышала, подростки ненавидят, то же и про наркоманов. Не хочу такое допустить. У детей интересный возраст, сейчас они требуют много внимания, а дальше ещё интереснее будет, так что надо включаться полностью.
Я читаю, пропустила несколько дней, сегодня третий раздел только, муж работает, я ему предлагала даже вслух почитать, но он в свободное время тупые видосы смотрит или фильмы. Не думаю, что он такой объем самостоятельно может прочитать. А ведь столько времени было. Несколько раз он месяцами без работы сидел. Раньше надо было форум найти. Я хотела бросить, но даже инфу не искала.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Если в груди екает от мысли о том, что теперь в привычных ситуациях не будет наркоты, то это значит, что ты досихпор не приняла тот факт, что твое последнее употребление уже было. Ты как бы завидуешь той себе, которая могла спокойно раскумариться.
Это не привычная ситуация, с системы я уже сошла, но что-то экстраординарное может подтолкнуть, есть ещё пара ниточек, но даже подумать страшно. У меня нахлобучка адская, дико корежит в ожидании, я этого боюсь всегда, и все равно иду на это.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Всплывает иногда мысль, а что если детей бабушке, а самим того. Один раз только так было. Намучалась я знатно. Зачем я это делаю, жесть, а ведь вспоминала с любовью потом этот трип, мужу даже изменила тогда, но ничего не почувствовала, никакого сожаления, он тоже там был.

Столько моментов и стыд, стыд, стыд.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Конечно я не хочу, чтобы они жили в таких условиях, понятно, что в нетрезвом состоянии мы уделяем им мало внимания. Мы обсуждаем эту проблему, и я думаю, сможем справиться. Слышала много историй с хорошим концом, что мужья бросают пить и живут нормально. От травы мужу будет сложно отказаться совсем, но ведёт себя довольно адекватно. Скорее всего муж попытается заменить алкоголь травой, мы это не обсуждали.
Да тут кроме внимания - они всё понимают и видят, даже если вы думаете иначе. Это УЖЕ травмированные на всю жизнь дети, БЛАГОДАРЯ ВАМ
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Да тут кроме внимания - они всё понимают и видят, даже если вы думаете иначе. Это УЖЕ травмированные на всю жизнь дети, БЛАГОДАРЯ ВАМ
Они не вспомнят ничего. Ты помнишь себя в 5 лет. Мы их любим, обнимаем, играем с ними, и они нас любят.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Они не вспомнят ничего. Ты помнишь себя в 5 лет. Мы их любим, обнимаем, играем с ними, и они нас любят.
Ещё как вспомнят. Дети любят и запойных мам, которые слюни пускают где-нибудь на лавке. Это дети. А даже если что-то не вспомнят - это всё равно навечно уже записалось на подкорке. Именно сейчас они всё впитывают как губки, с рождения и до сих пор. Не обманывайся. Ты гробила и гробишь жизнь своих детей, у тебя есть шанс не делать этого дальше
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Они не вспомнят ничего. Ты помнишь себя в 5 лет. Мы их любим, обнимаем, играем с ними, и они нас любят.
Девочка с форума рц писала анамнез, так она там события с детского садика описывает. Ты слишком наивна.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ещё как вспомнят. Дети любят и запойных мам, которые слюни пускают где-нибудь на лавке. Это дети. А даже если что-то не вспомнят - это всё равно навечно уже записалось на подкорке. Именно сейчас они всё впитывают как губки, с рождения и до сих пор. Не обманывайся. Ты гробила и гробишь жизнь своих детей, у тебя есть шанс не делать этого дальше
Читал, что дети до школьного возраста 90 % своего восприятия мира принимают от родителей. Родители для них и авторитет и учитель и бог.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Вот это дэза. Не рождаются люди предрасположенными к наркоте.
Есть научные исследования по этому поводу. К сожалению я этот вопрос подробно не изучала, но видела лекции биолога на тему силы воли. Там говорится, что некоторые люди больше предрасположены к зависимостям из-за неправильной работы мозга
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Вот это дэза. Не рождаются люди предрасположенными к наркоте.
Почему? Есть мать употребляет героин или другие опиаты, дети рождаются уже с ломкой. Думаешь, другие вещества никак не влияют?
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Да тут кроме внимания - они всё понимают и видят, даже если вы думаете иначе. Это УЖЕ травмированные на всю жизнь дети, БЛАГОДАРЯ ВАМ
Вот чем они травмированы? Тем, что у нас бывает нет сил и мы спим на отходах? Как они это вспомнят. Все равно я действительно хочу это прекратить. Но о наркотике я думаю не правильно, его образ не изменился.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Читал, что дети до школьного возраста 90 % своего восприятия мира принимают от родителей. Родители для них и авторитет и учитель и бог.
Вот о чём и речь. Всё впитывают, как губка. И физические проявления и ментально, эмоционально.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Вот чем они травмированы? Тем, что у нас бывает нет сил и мы спим на отходах? Как они это вспомнят. Все равно я действительно хочу это прекратить. Но о наркотике я думаю не правильно, его образ не изменился.
Ну вырастут, узнаешь, особенно если будешь продолжать в том же духе. Полно примеров (читаю темы подростков в рц), где у таких родителей детки уже в 7-8 классе упарываются наглухо, солями и всем подряд.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Есть научные исследования по этому поводу. К сожалению я этот вопрос подробно не изучала, но видела лекции биолога на тему силы воли. Там говорится, что некоторые люди больше предрасположены к зависимостям из-за неправильной работы мозга
А как они интерестно это определили? Давали людям из выборки наркотики попробовать и наблюдали годами, кто подсел, а кто нет?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Вот чем они травмированы? Тем, что у нас бывает нет сил и мы спим на отходах? Как они это вспомнят. Все равно я действительно хочу это прекратить. Но о наркотике я думаю не правильно, его образ не изменился.
Всё они вспомнят, поверь. Любое отклонение - в том числе исчезновение отца куда-то, сон на отходах - уже ломает им психику. потому что в здоровой семье - не так
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Мы сильно ругались, но это связано с тем, что муж не помогал мне и пил, он уходил из дома, или я выгоняла. Детям говорю, что папа плохой и жить здесь не будет, потом он возвращается, снова папа хороший. Вот это травма, это тяжело, но жить то дальше надо. Я не могла разойтись, я одна не справилась бы.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Почему? Есть мать употребляет героин или другие опиаты, дети рождаются уже с ломкой. Думаешь, другие вещества никак не влияют?
Ломка может и есть , но желания употреблять я думаю у них нет. Они не понимают ничего и не помнят.