Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Зощенко "История болезни"
В этой сатирической истории описывается с юмором тяжелое состояние больниц того времени. И пример нечеловеческого отношения к пациенту. В таких больницах лучше не бывать, лучше дома похворать.

Пословицы
Здоров будешь, всё добудешь.
Болен — лечись, а здоров — берегись.
Ум да здоровье дороже всего.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Зощенко "История болезни"
В этой сатирической истории описывается с юмором тяжелое состояние больниц того времени. И пример нечеловеческого отношения к пациенту. В таких больницах лучше не бывать, лучше дома похворать.

Пословицы
Здоров будешь, всё добудешь.
Болен — лечись, а здоров — берегись.
Ум да здоровье дороже всего.
Какой то особой морали не нашел, но читать было весело. Может, кто то подскажет ?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Какой то особой морали не нашел, но читать было весело. Может, кто то подскажет ?
А о тяге человека к жизни, несмотря на все обстоятельства. А обстоятельства - это хамство и безответственность, безалаберность и грубость вообщем все то что содержит наша "казенщина". Все не для человека, все бездушное и вопреки благополучию и здоровью, в результате этого больной чуть не помер. Актуальная проблема и сейчас.
С другой стороны показано как за хамством и грубостью скрывалась некомпентность, безответственность и непрофессионализм.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Зощенко "Тридцать лет спустя"
Этот рассказ о том, как приятно делать добро хорошим людям, и что самое изысканное удовольствие - делать счастливыми других. А те люди, кто преподносят лишь неприятные сюрпризы, на душе у них холодно и мерзко.
Напоминает мне о моей жизни, когда употреблял, близкие в основном получали от меня неприятные сюрпризы, и было действительно мерзко и холодно на душе. Больше я так не хочу.

Пословицы
Жизнь дана на добрые дела.
Лучше хорошо поступить, чем хорошо говорить.
Доброе дело питает и душу и тело.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
А о тяге человека к жизни, несмотря на все обстоятельства. А обстоятельства - это хамство и безответственность, безалаберность и грубость вообщем все то что содержит наша "казенщина". Все не для человека, все бездушное и вопреки благополучию и здоровью, в результате этого больной чуть не помер. Актуальная проблема и сейчас.
С другой стороны показано как за хамством и грубостью скрывалась некомпентность, безответственность и непрофессионализм.
Наверное мне повезло, я раза 3-4 в больнице был. И каждый раз мне попадались лучшие мастера своего дела, врач зубной - профессионал, сделала мне 8 зубов за месяц, бесплатно и качественно, с полировкой. Когда с ожогами был, мой лечащий врач разрешил живицу сосновую использовать, крем Тенториум. И из 60% ожогов, остались 4-6% всего шрамов. Кожа здоровая, загорает без пятен.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Зощенко "Самое главное"
В этом рассказе говориться о самом главном, и о том как оно много в себя включает. Но как я понимаю самое главное, нужно всегда стремиться стать лучше, чем был вчера. Добрее, смелее, умнее, великодушней и сильнее.
А для этого нужно постоянно учиться и расширять круг своих понятий.

Пословицы
Без труда не вынешь и рыбку из пруда
Делу время — потехе час
Терпенье и труд всё перетрут
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Наверное мне повезло, я раза 3-4 в больнице был. И каждый раз мне попадались лучшие мастера своего дела, врач зубной - профессионал, сделала мне 8 зубов за месяц, бесплатно и качественно, с полировкой. Когда с ожогами был, мой лечащий врач разрешил живицу сосновую использовать, крем Тенториум. И из 60% ожогов, остались 4-6% всего шрамов. Кожа здоровая, загорает без пятен.
мне нокоть на большом пальце ноги вырезали почти без наркоза когда я школьником был, вся гама ощущений.
Наркоз действовал вообще странно, ступню заморозило а вот как раз палец все чувствовал(
А уж как мне лицо зашивали вообще не давая обезболивания в 7 лет это вообще ужас.
Нет врачи хорошие и все сделали хорошо, но впечатления в целом тяжелые конечно.Но с другой стороны теперь стал терпеливее, зубы вообще часто без обезболивания лечу. ДА и вообще к ним стараюсь не обращаться.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Зощенко "Смелый, да не очень"
Из этого рассказа я понял, что не нужно оглядываться на дураков, делая хорошее и доброе дело. Чтобы досужие домыслы не помешали сделать доброе дело, как это часто бывает. А то как начнешь выдумывать, почему не получиться, и забудешь уже что хотел, и запал сгорит.

Пословицы
Глаза боятся, а руки - делают.
Для добра трудиться — есть чем похвалиться.
Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Зощенко "Хлорофилл"
На мой взгляд, основная мысль этого коротенького рассказа в том, что нужно быть прилежным, и последовательным, чтобы преуспеть в учении.

Пословицы
Ученье-свет, а неученье -тьма.
Век живи - век учись.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Зощенко "В парикмахерской"

В этой истории рассказывается про прямоту и высокие моральные качества. Про то что если ставишь высокие стандарты, должен сам прежде всего им соответствовать.

Пословицы
Не ищи мудрости, ищи простоты.
Простота — чистота, правота — наилучшая красота.
Не спесь красит человека, а простота.

 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Зощенко "Хлорофилл"
На мой взгляд, основная мысль этого коротенького рассказа в том, что нужно быть прилежным, и последовательным, чтобы преуспеть в учении.

Пословицы
Ученье-свет, а неученье -тьма.
Век живи - век учись.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
Он был трусом и предпочитал молчать и не быть выскочкой и посмешищем. Не стал отстаивать свое право быть лучшим, решил остаться в тени толпы и не выпендриваться.
Так некоторые наркоманы себя ведут, когда начинают употреблять. Знают, что дерь.мо, но не хотят перед дружками или девченками мордой в грязь падать, вот и поддаются. Как думаешь?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Он был трусом и предпочитал молчать и не быть выскочкой и посмешищем. Не стал отстаивать свое право быть лучшим, решил остаться в тени толпы и не выпендриваться.
Так некоторые наркоманы себя ведут, когда начинают употреблять. Знают, что дерь.мо, но не хотят перед дружками или девченками мордой в грязь падать, вот и поддаются. Как думаешь?
Думаю он был не очень прилежным, так как по другим предметам были тройки и двойки. Ну а трусливая установка, не высовывайся - не получишь, это да. Так было, когда ради одобрения делал глупость, лишь бы считали своим. Про наркотики я, как и многие другие ребята моего возраста знали, что это героин или ханка, у нас в городе по 40-50 человек в день загибалось от опия. А травка наркотиком не считалась. В школе не было информации. Вот и курили почти всем классом.
 

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92
А может, не стоит сдаваться и нужно всегда искать выход, даже из безвыходных ситуаций?
Да,я тоже считаю,что выход есть всегда и идти нужно до победного ,а еще просить помощи,если сам не знаешь,спроси
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Думаю он был не очень прилежным, так как по другим предметам были тройки и двойки. Ну а трусливая установка, не высовывайся - не получишь, это да. Так было, когда ради одобрения делал глупость, лишь бы считали своим. Про наркотики я, как и многие другие ребята моего возраста знали, что это героин или ханка, у нас в городе по 40-50 человек в день загибалось от опия. А травка наркотиком не считалась. В школе не было информации. Вот и курили почти всем классом.
Да,я тоже считаю,что выход есть всегда и идти нужно до победного ,а еще просить помощи,если сам не знаешь,спроси
Здравствуйте, как ваши дела? Как Друид и Ева?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Благодарю! Я тоже так думаю. Дрянь=читы=бан, и совсем не интересно.
Друид, заходи учавствуй в другие темы. Ты инструкцию знаешь, дважды перечитал, давай вливайся в работу на форуме.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Евы давно не было что то
А он ее не пускает на форум наверное.
Странная ситуация конечно, Ева у нас тут появляется реже чем двойная радуга.
Вообще безобразие полное, Сергей это нужно исправлять.