Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92
Ну возможно , может не надо себе создавать проблему надуманную, а потом мужественно ее преодолевать, сильно усложнив себе жизнь?
Я бы даже сказала не строить из мухи слона
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Чехов "Горе"

Мораль этого рассказа в том, что нужно жить трезвой жизнью, иначе все как в тумане пролетит мимо, и что жил - что зря. И что пьянство, что наркомания - туман и сон разума, сон души. А проспать всю жизнь, и очнуться без рук без ног, но с мыслью "Эх вот сколько упустил, начать бы заново, а уже поздно" это очень ужасно, аж в груди свербит, как представлю что и со мной так могло случиться.

Пословицы
Пить да гулять - добра не видать.
Было ремесло, да хмелем поросло.

Работа денежку копит, а вино денежку топит
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Чехов "Спать хочется"
Сироте Варе очень трудно живется, хозяева за еду с нее три шкуры спускают, она уже не спала нормально давно. Тенями морок заплывает в её полусонное сознание, и в забытьи она убивает младенца, врага её сна. И ложиться спать на полу. Мораль: Жестокие и ленивые хозяева, так замучали бедную девушку, что она не спала наверное неделю. Вот и поплатились самым дорогим, за свою жестокость, лень и безразличие к другой жизни.

Пословицы
Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
Ленивому всегда некогда.
Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Чехов "Ванька"
Мальчик, ужасно измучался в услужении у злых и скупых людей. И написал письмо, а адрес указал " На деревню, дедушке".. Не придет письмо, не заберет Ваньку дедушка. И даром что Ваньку учила читать и писать дочь помещика, в наивности своей он не знал, что нужно точный адрес писать. Эта история о том, что если среди всех твердых действий есть хоть одно пустое, ничего не выйдет.

Пословицы
Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил.
Дуракам закон не писан.

-
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Чехов "Ванька"
Мальчик, ужасно измучался в услужении у злых и скупых людей. И написал письмо, а адрес указал " На деревню, дедушке".. Не придет письмо, не заберет Ваньку дедушка. И даром что Ваньку учила читать и писать дочь помещика, в наивности своей он не знал, что нужно точный адрес писать. Эта история о том, что если среди всех твердых действий есть хоть одно пустое, ничего не выйдет.

Пословицы
Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил.
Дуракам закон не писан.

-
Привет Сергей. Мне кажется ты не правильные пословицы привел
Вот как ты понимаешь первую пословицу?Да и вторая тоже не подходит совсем.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Привет Сергей. Мне кажется ты не правильные пословицы привел
Вот как ты понимаешь первую пословицу?Да и вторая тоже не подходит совсем.
У меня только список с сайта есть, достаточно скудный запас. А вторая вполне подходит, по почтовому закону надо писать точный адрес. Первая про усердие без понимания работы.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
У меня только список с сайта есть, достаточно скудный запас. А вторая вполне подходит, по почтовому закону надо писать точный адрес. Первая про усердие без понимания работы.
Первая про то, как человек говорит что убил дракона, а на самом деле и не затоптал ящерицы. Когда человек хвалится тем, чего не делал, а если и делал то не на столько чтоб так хвалиться и себе заслуг таких ставить.
А вторая не про то что дураки писать не умеют, а про то что в дурости нет правильности. Ну я так понимаю, дурость есть беззаконие и ни к каким нормам дурака не приведешь. У него нет законов, есть дурость.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Насколько я понимаю можно брать пословицы и из интернета, если нет в списке, а вообще конечно вспоминать которые знаешь.
Насчет интернета не уверен( ну то что брать можно) спроси у более опытной части команды чем я( я тут совсем новичек).
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
У меня только список с сайта есть, достаточно скудный запас. А вторая вполне подходит, по почтовому закону надо писать точный адрес. Первая про усердие без понимания работы.
И еще почему ты бедного малого в дураки записал, он совсем не дурак. Молодой пусть и не образованный, но честный и хороший. Виноват ли он в том ,что его не научили адрес писать? Виноват ли он что его ущемляют незаслужено? Думаю нет. Я думаю, то что Антон Палыч Чехов хотел этим рассказом показать что хоть и учат крестьян грамоте, а учат ущербно- навыки появляются, а как их во благо употребить и ради справедливости они и не знают. Вот и получается как в выражении- И выборы есть, а выбора нет. Вообщем проблема маленького человека ( во всех смыслах и по возрасту и по полжению в обществе) очень талантливо и в тонкостях подмеченная нашим классиком.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
У меня только список с сайта есть, достаточно скудный запас. А вторая вполне подходит, по почтовому закону надо писать точный адрес. Первая про усердие без понимания работы.
А вообще Сергей, как самочувствие? Какие мысли думаются, как спится, настроение как?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Зощенко "Рассказ о старом дураке"
В этом рассказе пожилой дуралей решил жениться на молодухе. И даже не задумался о том, а с какой стати молодая за него замуж хочет ? И вот, ослепленный мечтами он теряет и нормальное жилье, и молодую жену. А все из-за того что уши развесил. Мораль: Нужно реально оценивать себя, тогда и не попадешь в неприятности такого рода.

Пословицы
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
У хитрого начала скандальный конец.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Зощенко "Рассказ о старом дураке"
В этом рассказе пожилой дуралей решил жениться на молодухе. И даже не задумался о том, а с какой стати молодая за него замуж хочет ? И вот, ослепленный мечтами он теряет и нормальное жилье, и молодую жену. А все из-за того что уши развесил. Мораль: Нужно реально оценивать себя, тогда и не попадешь в неприятности такого рода.

Пословицы
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
У хитрого начала скандальный конец.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
А вообще Сергей, как самочувствие? Какие мысли думаются, как спится, настроение как?
Самочувствие хорошее, Спасибо. Спится не очень, если ложусь в 22 то просыпаюсь в 2 ночи, и не могу уснуть. Мысли про прошлое проскальзывают, две-три в неделю. Но я их отслеживаю, и вспоминаю ужасы и возможные исходы, и мысль угасает.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Самочувствие хорошее, Спасибо. Спится не очень, если ложусь в 22 то просыпаюсь в 2 ночи, и не могу уснуть. Мысли про прошлое проскальзывают, две-три в неделю. Но я их отслеживаю, и вспоминаю ужасы и возможные исходы, и мысль угасает.
Первое время конечно мысли приходят и их нужно пресекать, а потом и приходить перестанут.
Скажу по себе то, что плохие мысли приходят в тот момент когда слабеем, когда устаем. Вот почему помимо работы нужно и отдых чтоб был и не израбатываться, силы всегда в себе оставлять на то чтоб была сила отсечь плохую мысль. Ну я так считаю.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Зощенко "Рассказ о подлеце"
Изворотливый гражданин все думает как бы ему и рыбку съесть, и не сесть. И в результате своего вранья, оказывается и битый, и без денег. А все потому что гнилушку в душе пригрел. Его желание нахаляву поесть на именинах,
попытка уйти от милиции, хамство без свидетелей говорит о нем, как о человеке непорядочном, лживом, и эгоистичном. Напомнил мне себя, когда я как уж на сковородке выкручивался, и думал что самый умный, обманывая доверие родных, и шел напролом к дозе, не взирая на последствия.

Пословицы
У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок.
Проврался, что прокрался: люди долго помнят.
Всякая сплетница на свою голову наплетает.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Первое время конечно мысли приходят и их нужно пресекать, а потом и приходить перестанут.
Скажу по себе то, что плохие мысли приходят в тот момент когда слабеем, когда устаем. Вот почему помимо работы нужно и отдых чтоб был и не израбатываться, силы всегда в себе оставлять на то чтоб была сила отсечь плохую мысль. Ну я так считаю.
Полностью согласен! Чтобы постоянно держать самоконтроль, нужно и меру знать во всем. Чтоб сознание не уплывало.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Насколько я понимаю можно брать пословицы и из интернета, если нет в списке, а вообще конечно вспоминать которые знаешь.
Насчет интернета не уверен( ну то что брать можно) спроси у более опытной части команды чем я( я тут совсем новичек).
У него нет доступа в интернет. Или есть?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Чехов "Спать хочется"
Сироте Варе очень трудно живется, хозяева за еду с нее три шкуры спускают, она уже не спала нормально давно. Тенями морок заплывает в её полусонное сознание, и в забытьи она убивает младенца, врага её сна. И ложиться спать на полу. Мораль: Жестокие и ленивые хозяева, так замучали бедную девушку, что она не спала наверное неделю. Вот и поплатились самым дорогим, за свою жестокость, лень и безразличие к другой жизни.

Пословицы
Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
Ленивому всегда некогда.
Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
Привет, Друид.
Мне кажется смысл в том, что не нужно доводить свой организм до изнемождения-беда неминуема. Как считаешь?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Чехов "Ванька"
Мальчик, ужасно измучался в услужении у злых и скупых людей. И написал письмо, а адрес указал " На деревню, дедушке".. Не придет письмо, не заберет Ваньку дедушка. И даром что Ваньку учила читать и писать дочь помещика, в наивности своей он не знал, что нужно точный адрес писать. Эта история о том, что если среди всех твердых действий есть хоть одно пустое, ничего не выйдет.

Пословицы
Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил.
Дуракам закон не писан.

-
Эта история о том, что если среди всех твердых действий есть хоть одно пустое, ничего не выйдет.
А может, не стоит сдаваться и нужно всегда искать выход, даже из безвыходных ситуаций?