Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Алексин "А тем временем где-то..."
Этот рассказ про мальчика, неожиданно узнавшего, что у отца была другая женщина, до мамы. И сначала, он растерялся, и обвинил отца. Но по мере взросления, он поступил мудро и по совести, решив скрасить одиночество бедной женщины. Это рассказ про доброту, заботу, про взросление мальчика, как мужчины, от того что берет на себя ответственность за кого-то. Помогает другу, скромному и застенчивому, социализироваться. Берет на себя заботу об бывшей, жене своего отца, в тайне. И даже жертвует своей радостью и отдыхом на курорте, потому что должен, пообещал. И вместо летнего отдыха с родителями на море, он едет в родной город, чтобы позаботиться о ней, о бабушке, о друге. Мне очень понравилось это произведение, оно про настоящего человека, сомневающегося, но в конце поступающего верно.

Пословицы
Не хвались родителями, хвались добродетелями.
Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
Спасти товарища — спасти себя.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Алексин "Звоните и приезжайте!"
В этом рассказе дается много поводов задуматься о жизни, о её значении, о её смысле. Талантливый хирург, скромный и преданный своему делу, самозабвенно спасающий жизни. Его сын, мальчик еще не сделавший выбор в жизни, кем он хочет быть. Но его рассуждения, его желание помирить маму с папой, его рассуждения о любви - весьма достойны. Даже на мой взгляд, взрослые. Беда нашего века - инфантилизм. И как следствие эгоизм, и замкнутость на себе. А в то время, в рассвете коммунизма, главным достоянием народа я считаю были морально-нравственные ценности. И его отец, жил своим делом, посвящал ему все время и всю душу вкладывал, спасая жизни.
А его свекровь постоянно пилила, мол он не амбициозен, не стал профессором. А бывают на свете люди-ангелы, они работают врачами, на скорых за копейки, и спасают жизни. И не ради престижа, а по зову души. Вот это восхищает, и вселяет веру в человечество.

Пословицы:
Золото рождается в глиняном песке
Для добра трудиться — есть чем похвалиться.
Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Чехов "Кошмар"
В этом рассказе говориться про недопонимание между различными классами общества. Столичный чиновник, молодой и амбициозный, встретившись лицом к лицу с бедностью и убогостью деревенской жизни, не смог понять как тяжело людям, что такое есть на белом свете. Имело хождение такая фраза "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!" - показывающая пропасть между буржуазией и простым людом. Так и здесь. Голод и бедность сковали людей, а если человек умственного труда вынужден всегда думать лишь о еде, никакого прогресса не будет. Он даже вздумал поучать местного молодого духовного отца, как ему проповеди читать. И когда ему напрямую выложили, как есть на самом деле, вспыхнувшая было совесть потянула его на благородное дело, но вспомнив что уже отправил характеристику попа в духовенство, отогнал от себя зов совести. Так и погибла втуне, его милость.

Пословицы:
У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.
У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Чехов "Кошмар"
В этом рассказе говориться про недопонимание между различными классами общества. Столичный чиновник, молодой и амбициозный, встретившись лицом к лицу с бедностью и убогостью деревенской жизни, не смог понять как тяжело людям, что такое есть на белом свете. Имело хождение такая фраза "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!" - показывающая пропасть между буржуазией и простым людом. Так и здесь. Голод и бедность сковали людей, а если человек умственного труда вынужден всегда думать лишь о еде, никакого прогресса не будет. Он даже вздумал поучать местного молодого духовного отца, как ему проповеди читать. И когда ему напрямую выложили, как есть на самом деле, вспыхнувшая было совесть потянула его на благородное дело, но вспомнив что уже отправил характеристику попа в духовенство, отогнал от себя зов совести. Так и погибла втуне, его милость.

Пословицы:
У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.
У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок.
как будто про день сегодняшний.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Чехов "Письмо к учёному соседу"
В этом рассказе осмеивается невежество, выдаваемое за понимание. И хотя за тягу к знаниям можно и похвалить, но то, с каким раболепием это стремление подается, отвратительно. И этот невежа, еще и оспаривает научные теории.

Пословицы
Гордым быть — глупым слыть.
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
Дуракам закон не писан.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Чехов "Радость"
В этой коротенькой истории, порицается бахвальство, и тщеславие. Она мне напомнила самого себя, гордившегося что у роликов, где я пьяный украл коньяк, сотни тысяч просмотров. А сейчас, стыдно вспомнить, но я тогда гордился прям как этот персонаж, получивший оглоблей в пьяном виде, и узнав себя в газете.

Пословицы
В грязь валится, а все хвалится.
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Чехов "Торжество победителя"
В этом рассказе Антон Павлович показывает, как бывает с теми кто терпел унижения и безумные издевательства, поднявшись в выше мучителей своих в положении, сами становятся мучителями, и издеваются на другими ради потехи, и отмщения. Своеобразный порочный круг. Но так бывает только с людьми малодушными, и глупыми.

Пословицы
Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд.
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Чехов "Радость"
В этой коротенькой истории, порицается бахвальство, и тщеславие. Она мне напомнила самого себя, гордившегося что у роликов, где я пьяный украл коньяк, сотни тысяч просмотров. А сейчас, стыдно вспомнить, но я тогда гордился прям как этот персонаж, получивший оглоблей в пьяном виде, и узнав себя в газете.

Пословицы
В грязь валится, а все хвалится.
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.
Так ты Сергей звезда интернета!
У меня была знакомая которая на деле о фиктивном износиловании попала к Соболеву Николаю в ролик и жутко этому радовалась первое время. ЕЩЕ БЫ 5 миллионов просмотров все же. ДА и я радовался тому что ролик где я пьяный упал с качелей попал в коуб( зацикленные видео) и вышел там в топы.
Вот такие вот мы все придурки. Но сейчас мне стыдно за это, не приятно.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Чехов "Загадочная натура"
В этом рассказе высмеивается напускная важность, напыщенность с претензией на загадочную душу. Содержанка, возомнившая себя великосветской мученицей, на поверку оказывается обычной меркантильной гиеной, проедающей прах старика-генерала, и томящаяся от придуманных любовных мук, из-за того что еще один старик встал между ней и её любовью...

Пословицы
У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
Береги платье снову, а честь - смолоду.
Дурак живет не работой, а удачей.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Чехов "Загадочная натура"
оказывается обычной меркантильной гиеной, проедающей прах старика-генерала,
Друид тебе бы сюжеты писать к фильмам ужасов. А вообще слог хороший, образы яркие- Молодец!!.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Чехов "Cмерть чиновника"
Старый чиновник, придумал себе что на него обиделся генерал, из-за того что он чихнул в его сторону. И так себя навьючил этой виной, что ходил и извинялся. И никак, в силу своего характера, не мог представить, что генерал простил его уже давно. Изобретал себе различные ситуации в своем уме, что над ним смеются, а не давно уже простили. И так извелся, что аж умер.

Пословицы
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Кто завистлив, тот и обидчив.

 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Чехов "Cмерть чиновника"
Старый чиновник, придумал себе что на него обиделся генерал, из-за того что он чихнул в его сторону. И так себя навьючил этой виной, что ходил и извинялся. И никак, в силу своего характера, не мог представить, что генерал простил его уже давно. Изобретал себе различные ситуации в своем уме, что над ним смеются, а не давно уже простили. И так извелся, что аж умер.

Пословицы
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Кто завистлив, тот и обидчив.
Изложение хорошее, как думаешь мораль в чем?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Чехов "Хамелеон"
Это рассказ про лицемерного полицейского, ежеминутно меняющего свое мнение, в зависимости от статуса собаки. А руководит им страх и раболепие перед начальством. И до того потешно наблюдать, как он переобувается, что невольно вспоминаешь самого себя, выгораживающего свою наркоскотину внутри.

Пословицы
Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.
От трусости до предательства — один шаг.
Как ни мудри, а совести не перемудришь.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Изложение хорошее, как думаешь мораль в чем?
В силу своего характера он видел в генерале такие же черты как и у себя, склочность, завистливость, гневливость, злобность. И проецировал это на его поведение, и от ужаса наказания, которое он уже сам себе назначил, почил всуе.
Мораль в том, что не стоит другим приписывать свои черты характера.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
В силу своего характера он видел в генерале такие же черты как и у себя, склочность, завистливость, гневливость, злобность. И проецировал это на его поведение, и от ужаса наказания, которое он уже сам себе назначил, почил всуе.
Мораль в том, что не стоит другим приписывать свои черты характера.
Ну возможно , может не надо себе создавать проблему надуманную, а потом мужественно ее преодолевать, сильно усложнив себе жизнь?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Ну возможно , может не надо себе создавать проблему надуманную, а потом мужественно ее преодолевать, сильно усложнив себе жизнь?
Вы правы, ваша версия даже проще и яснее.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Чехов "Егерь"

В этом рассказе повествуется про гуляку-егеря, хвастуна и выпивоху. Женился по пьяни , а быть достойным мужем не хочет, сторонится жены своей. Мораль это истории в том, что из-за своего самомнения, и глупости, люди часто не видят как их близкие любят. И отвечают им черной неблагодарностью. Я тоже скатился, пил-гулял, наркоманил, а про жену забывал. А сейчас вот думаю, а был бы достойным, так и счастлив бы был, и жену бы счастливой сделал.

Пословицы
Гордым быть — глупым слыть.
Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Хвастун да врун одного поля ягоды.