vovan86 имбицил- погорел на воровстве тазиков

  • Последние ответы
  • Новые темы

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Зощенко "Золотые слова"
В этом рассказе автор показывает правильное воспитание детей , но они не сразу понимают и воспринимают эти замечания, а по началу рассказа вообще ведут себя без уважения к старшим. Автор хочет показать читателю , что в любой ситуации нельзя придерживаться одного вектора движения , что время меняется и взгляды тоже меняются по этому всегда надо подходить с головой , а не бездумно выполнять конкретные поручения.


У кого детки, у того и заботы.
Детей учить — не лясы точить.
Без детей тоскливо, с детьми бодливо.

Важно уметь просчитывать наперед и уметь контролировать ситуацию. Если говорить не о детях, а о взрослых на это способен человек трезвый, адекватный. Согласен?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Я думаю мораль в том , что не надо казаться тем , кем ты на самом деле не являешься, а показывать свое истинное лицо или социальный статус.
Еще реально оценивать свои способности.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Привет, Вован.
Сварливая жена, сама того не зная оказала ему помощь-он на свежем воздухе пропотел, выздоровел. Иногда помощь мы получаем абсолютно от тех от кого не расчитываем на нее, нам кажется, что нас ненавидят, а по итогу спасают жизнь. Как думаешь?
Я думаю , что в основном люди помогают осознанно , например КФ , а вот как в рассказе в жизни редко такое бывает , но бывает.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Дети первое мороженое получили СЛУЧАЙНО найдя калошу. Для следующего раза УКРАЛИ калоши, наворотили дел, за что пришлось расплачиваться. Ничего не напоминает?
да,)) мое употребление яда , первый раз почти случайно и все в мозге новая нейронная связь и понеслось , а сейчас расхлебываюсь и многое потерял((
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Чем-то смахивает на работу волонтеров КФ. Думают, что мы деньги зарабатываем и не верят, что мы помогаем всем желающим от чистого сердца.
Это да, но зато на душе радость от того , что еще одного торча спасли ! А это я думаю ни за какие деньги не купишь.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Важно уметь просчитывать наперед и уметь контролировать ситуацию. Если говорить не о детях, а о взрослых на это способен человек трезвый, адекватный. Согласен?
Полностью согласен , когда ты употребляешь то мозг работает примитивно, только конкретные задачи и цели, как животное почти.
 
Последнее редактирование:

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
хороший день пролетел , настроение хорошее и рассказы тоже . Доброй ночи !
 

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373
Добрый день! Мы уже закругляемся, скоро приедем домой. В наркологии у него взяли анализы на наркотики и сказали, что надо принудительное лечение по его статье - в его случае надо будет 10 дней в стационаре отлежать... какое там будет лечение - скажет врач-нарколог. Что вы посоветуете, когда ему лучше туда ложиться? Потому что конкретных дат нет, просто приходишь и берешь направление... в общем, расклад мне не нравится такой.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Поездка к наркологу немного расстроила, три года учета и в больничке надо отбыть мин. 10 дней, сидя в очереди немного злился сам на себя , так как понимал , что из-за моих косяков я нахожусь здесь и еще долго буду сюда ходить и прав мне не видать еще три года в общем хорошего мало , настроение не очень . Доброй ночи !
 

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373
Зощенко "Смелый, да не очень"
В этом рассказе автор говорит о том , что если человек действительно смелый , то ему хватит смелости совершить хороший поступок , но это не про нашего героя. Однажды жена мне предлагала поменять прическу на другую ,а ей в ответ мол пацаны не поймут , а самом деле мне просто не хватало смелости .


Смелому горох хлебать, а несмелому и щей не видать.
Смелость лучше богатырства.
Кто смел, тот наперед поспел


Смысл не только в смене «имиджа», а в том, что тебе было важно мнение твоей компании касательно всего. И ты мог что-то не сделать, т к «пацаны скажут, что ты каблук»
 

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373
Зощенко "О том, как Ленин бросил курить"
В этом рассказе говориться о железной силе воли Ленина и грамотном поступке его матери , которой убедила его бросить курить. У меня такой силы воли к сожалению нет, и я много раз бросал курить , но все ровно потом закуривал .


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя.
Силен, как бык, а смирен, как корова.
Не под силу воз, так и гужи пополам.

Мог и проще написать про себя «безвольное чмо», мы же так обсуждали это?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Добрый день! Мы уже закругляемся, скоро приедем домой. В наркологии у него взяли анализы на наркотики и сказали, что надо принудительное лечение по его статье - в его случае надо будет 10 дней в стационаре отлежать... какое там будет лечение - скажет врач-нарколог. Что вы посоветуете, когда ему лучше туда ложиться? Потому что конкретных дат нет, просто приходишь и берешь направление... в общем, расклад мне не нравится такой.
Привет. А для чего это нужно "по его статье", как ты пишешь? В смысле я что-то упустила, для чего вы это делаете?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Поездка к наркологу немного расстроила, три года учета и в больничке надо отбыть мин. 10 дней, сидя в очереди немного злился сам на себя , так как понимал , что из-за моих косяков я нахожусь здесь и еще долго буду сюда ходить и прав мне не видать еще три года в общем хорошего мало , настроение не очень . Доброй ночи !
Хорошо, что понимаешь, что виноват сам, а не кто-то другой. И про права - понимаешь, для чего эти 3 года? Чтобы после излечения, пройдет какое-то время, ты, допустим, сорвался (тьфу-тьфу), за руль наркот не сядет. А срыв может быть с большой вероятностью как раз в эти три года. Поэтому это оберег от возможного убийцы на дороге. Воспринимай это так.
 

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373
Привет. А для чего это нужно "по его статье", как ты пишешь? В смысле я что-то упустила, для чего вы это делаете?
Привет, он осужден за наркоту и по приговору судья вынес ещё и принудительное лечение, это оно по сути и есть - 10 дней в больнице, и отмечаться у нарколога ежемесячно в течении первого года, потом реже.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Привет, он осужден за наркоту и по приговору судья вынес ещё и принудительное лечение, это оно по сути и есть - 10 дней в больнице, и отмечаться у нарколога ежемесячно в течении первого года, потом реже.
Что сама думаешь? После изоляции уже отправить в больничку? Интересно, какой смысл, если он три месяца торчать не будет? Может, с местным наркологом договориться, пусть приходит на дневной стационар. Толку в их этом лечении 10 дней.
А на учет пусть ставят, конечно. Прекрасный рычаг на будущее.
 

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373
Что сама думаешь? После изоляции уже отправить в больничку? Интересно, какой смысл, если он три месяца торчать не будет? Может, с местным наркологом договориться, пусть приходит на дневной стационар. Толку в их этом лечении 10 дней.
А на учет пусть ставят, конечно. Прекрасный рычаг на будущее.

В их лечении смысла нет вообще, им бумажка нужна , что он прошёл лечение, и с их стороны обязательства исполнены , вот и всё.

Поэтому и не знаю, как лучше...
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
В их лечении смысла нет вообще, им бумажка нужна , что он прошёл лечение, и с их стороны обязательства исполнены , вот и всё.

Поэтому и не знаю, как лучше...
Натс, а в чем вопрос? Когда лучше лечь? Так у него и так изоляция не изоляция. Что сейчас, что потом без разницы. Я бы сразу отвезла, пусть на сравнении поймёт и сразу знает, что с ним будет в случае развязки.