Весеннее обострение

  • Последние ответы
  • Новые темы

солнышко

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
70
Реакции
3
А нет!..то тебе сложно будет!
Дорогуша у каждого есть свое мнение . Так вот можно сделать проще не покупать наркотики и не употреблять ! Время лечит все !
Каждый новый день отдаляет воспоминая , замечаешь как все что было это далеко уже в прошлом . Да и желание угасает как свечка , интересы меняются...
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Как замечательно что я свободна в своих желаниях и у меня нету не сыночка ни дочки !!!
Дорогуша у каждого есть свое мнение . Так вот можно сделать проще не покупать наркотики и не употреблять ! Время лечит все !
Каждый новый день отдаляет воспоминая , замечаешь как все что было это далеко уже в прошлом . Да и желание угасает как свечка , интересы меняются...
Отлично,что у тебя появилось намерение завязать,проблема в том,что оно может быть иллюзорное...Ты сейчас выйдешь на улицу,наткнешься на триггер связанный с наркотиком,рефлекс(стимул)-импульс-нейронная сеть-гормон-поведение...и ты уже у барыги мутишь...детка,это всё с научной точки зрения, никакой магии...иди читай!
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566

солнышко

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
70
Реакции
3

солнышко

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
70
Реакции
3
рефлекс(стимул
Да когда барыга хочет угостить по старой памяти , а ты просто уходишь тебе не надо . А потом идешь по городу и думаешь как все это легко сделать...Погода прекрасная птички поют, весна
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Дома я не сижу , до барыги бежать в соседнюю пятиэтажку !))) Да нет , так проще стимул быть выше этого .
Угу...знаешь сколько у меня таких стимулов было-тьма!...только не работает одно лишь намерение без знаний того,что ты уязвима и нет у тебя никакого выбора и воли.Ты подчиняешься воле своего мозга,детка,это тебе только кажется,что ты сама принимаешь решение, это не так!Опять же,повторюсь,это с научной точки зрения...просто,чтобы это понять,нужно хАть что-нить прочесть в своей жизни...:close_tema:
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
не воспитанный е получивший хорошего воспитания и потому не умеющий вести себя в обществе .
Ну и анологично

Главное различие
между воспитанным и невоспитанным человеком проявляется в отношении к людям

Совершенно несовместим с понятием воспитанного человека цинизм, к сожалению, модный во многих молодежных компаниях. А ты знаешь, как цинизм определяется в «Толковом словаре русского языка»? Как наглое, бесстыдное поведение, проникнутое презрением к людям и культуре. Цинизм — это глубокое проявление невоспитанности, отсутствия подлинной внутренней культуры, неуважения к людям и обществу. «Цинизм опасен прежде всего потому, что он возводит злобу в добродетель», — писал А. Моруа. Люди с циничным поведением не созидают, а разрушают, не уважают, а унижают окружающих людей. А воспитанный, порядочный человек больше всего боится унизить достоинство другого человека!
Очень важно, чтобы ты обратил внимание на одно замечательное человеческое качество, о котором мы как-то стесняемся говорить вслух, которое многие, к сожалению, считают старомодным. Это благородство. Истинное благородство — прийти на помощь человеку, какие бы неблагоприятные обстоятельства и последствия этому не сопутствовали. С этим качеством связана способность со-страдать, со-чувствовать, со-переживать, со-действовать, со-сущест-вовать, являющаяся признаком духовной зрелости личности. Надо признать, что истинно благородных, истинно культурных людей у нас не очень много. Долгие годы эти качества не были в почете, и их сохранили немногие, но сохранили! Тебе приходилось встречаться с такими людьми? Ну, еще встретишься.
Хорошо бы обладать и таким качеством личности, как обаяние. Как ты думаешь, есть оно у тебя? Обаятельный человек всегда приветлив, его улыбка добра и естественна, встреча и разговор с ним доставляют Удовольствие, он обладает притягательной силой.
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Для Валерии: все равно прочтет.
Пережила затяжную тягу.
До этого были звоночки, я не сильно циклилась на них - просто подмечала.
А ещё уважаемый мною психолог обронила фразу, что наркомания неизлечима. Я зациклилась на ней и расстроилась. Потом подумала, что её знания ограничены 12-ти шагами и поэтому она так рассуждает. Если она узкий специалист в чём-то, то не факт, что её знания так же глубоки в других сферах.
А можно было уважаемого психолога дальше спросить. Что она подразумевает под собой, что наркомания неизлечима?
Вообще для чего это люди говорят и врачи пишут?
А подразумевает прежде всего это то, что при актуализации вот таких патологических влечений должна проводиться работа.
Как при наступающей простуде можно выпить витаминчика С, пропарить ноги, сделать еще какие-то шаги, чтобы не заболеть или чтобы заболевание проходило в менее отрицательной форме.
Твоя работа над этим! и в 12 шагах пишут и говорят, что человек 100% будет трезвый всю жизнь, если он будет трудиться.

А не складывать ручки на груди и ждать, когда же ты докатишься до употребления.
А прочитав твой объемный пост, ты именно так и поступала.
Ну это такая же фигня ведь: наркомания.
подумаешь, употребила - умерла...
что о ней задумываться то?

На авось
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Для Валерии: все равно прочтет.

А можно было уважаемого психолога дальше спросить. Что она подразумевает под собой, что наркомания неизлечима?
Вообще для чего это люди говорят и врачи пишут?
А подразумевает прежде всего это то, что при актуализации вот таких патологических влечений должна проводиться работа.
Как при наступающей простуде можно выпить витаминчика С, пропарить ноги, сделать еще какие-то шаги, чтобы не заболеть или чтобы заболевание проходило в менее отрицательной форме.
Твоя работа над этим! и в 12 шагах пишут и говорят, что человек 100% будет трезвый всю жизнь, если он будет трудиться.

А не складывать ручки на груди и ждать, когда же ты докатишься до употребления.
А прочитав твой объемный пост, ты именно так и поступала.
Ну это такая же фигня ведь: наркомания.
подумаешь, употребила - умерла...
что о ней задумываться то?

На авось
Я не психолог, но отвечу)

– Мы говорим, болезнь умеет ждать, поскольку эта поговорка, придуманная самими наркоманами, относится абсолютно к любым наркотикам.
– Представьте себе, нет. При употреблении наркотиков идет деградация личности. Наркоманы – это особое сообщество, оторванное от социума, со своей субкультурой. Меняются стиль общения и даже речь. Обычному человеку не понять разговор наркоманов.
Люди страдают и массой других хронических заболеваний. К примеру, если у вас хронический гастрит, вы вынуждены блюсти диету. Так и с наркоманией. Принимая болезнь как данность и соблюдая необходимую профилактику, наркоман делает шаг навстречу жизни. Если же он этого не осознает, ему можно сразу заказывать реквием по своим мечтам и будущему.
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
:)) не нравится?
Нормально, ровно.
Только у валерии, на мой взгляд, ограничены знания о 12 шагах.
Отсюда и слова психолога о неизлечимости заболевания воспринимаются каким-то извращенным образом.
А в тех же аа, к примеру, говорится
Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Нормально, ровно.
Только у валерии, на мой взгляд, ограничены знания о 12 шагах.
Отсюда и слова психолога о неизлечимости заболевания воспринимаются каким-то извращенным образом.
А в тех же аа, к примеру, говорится
Я не понимаю о ком именно Вы пишите. Вы задали вопрос. Я просто зная на него ответ, Вам ответила.
И я не знаю какой такой психолог так мог сказать. Очень тогда странный психолог(((
Я бы к такому не пошла на приём.
 

солнышко

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
70
Реакции
3
Главное различие
между воспитанным и невоспитанным человеком проявляется в отношении к людям

Совершенно несовместим с понятием воспитанного человека цинизм, к сожалению, модный во многих молодежных компаниях. А ты знаешь, как цинизм определяется в «Толковом словаре русского языка»? Как наглое, бесстыдное поведение, проникнутое презрением к людям и культуре. Цинизм — это глубокое проявление невоспитанности, отсутствия подлинной внутренней культуры, неуважения к людям и обществу. «Цинизм опасен прежде всего потому, что он возводит злобу в добродетель», — писал А. Моруа. Люди с циничным поведением не созидают, а разрушают, не уважают, а унижают окружающих людей. А воспитанный, порядочный человек больше всего боится унизить достоинство другого человека!
Очень важно, чтобы ты обратил внимание на одно замечательное человеческое качество, о котором мы как-то стесняемся говорить вслух, которое многие, к сожалению, считают старомодным. Это благородство.
Ты это про себя или обобщила . Благородно унижать или оскорблять грубым словом для вам норма.
Да я себя считаю воспитанной , доброй , не смогу просто пройти мимо и не высказать свое мнение.
 

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206
Ты это про себя или обобщила . Благородно унижать или оскорблять грубым словом для вам норма.
Да я себя считаю воспитанной , доброй , не смогу просто пройти мимо и не высказать свое мнение.
Тебя лечили так
Почему бросить решила?
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Ты это про себя или обобщила . Благородно унижать или оскорблять грубым словом для вам норма.
Да я себя считаю воспитанной , доброй , не смогу просто пройти мимо и не высказать свое мнение.
Давайте разберёмся. Начнём с того, что я Вас ни в одном сообщении не оскорбила.
Я всегда называю вещи своими именами.
Теперь продолжим. Спорить возможно лишь в том случае, когда Вы можете привести достоверные факты, тоесть подтверждение того, что Вы говорите.
Далее. Если Вам хамят, и Вы отвечаете тем же, то Вы такой же хам, как и Ваш оппонент. На хамство нужно уметь отвечать достойно, не роняя лица в грязь.